Вы здесь

Тулузские гуси. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Игорь Николаевич, хороши.......... ой хороши........ Может Вы нам хоть немного поведаете о этой птице.. В плане яйценоскости и вывода, и как с искуственным осеменением ?? Получается?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Пока сам учусь................! (толком ещё не разобрался что да как), искуственным осеменением пока не заморачивался, смотрю как всё выглядет обычным спариванием. Да и сперму у Тулуза взять очень проблемотично (из за его очень рыхлого сложения и большой массы),у обычных "инкубаторских" проблем нет и у Холмогора тоже если постараться то можно. В общем пока сами, а там посмотрим...............

11.03.2013 - 21:34
: 709

Игорь Николаевич, о Вас в журналах пишут - не загордитесь как некоторые на этом форуме ? )))

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Не только обо мне.........Да пусть пишут, у них работа такая! Я к этому отношусь спокойно!

11.03.2013 - 21:34
: 709

Я так и почувствовал - добрый Вы ...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИгорьОрел" пишет:

.........Да пусть пишут, у них работа такая! Я к этому отношусь спокойно!

интересно было бы почитать... Но у Нас наверное нет таких журналов.. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:

Ребята, давайте жить дружно!!! У каждого есть своё мнение - и оно единственно верное..............................для себя любимого! victory Относитесь ко всему проще..............
Посмотрим лучше на эту замечательную породу:

Николаевич, с таким стадом, уж наверняка должно получится с потомством на следующий сезон! Я думаю, беда в том, что первично любая живность, попадая с разных териториальных зон, должна быть адаптирована к условиям в которых будет находится в будущем! Скажу о том, что общаясь с специалистами зоотехниками, которые занимаются адаптацией живности с Европы, говорят что первое поколения попадаемых животных к нам, по сути так и не адаптируется, есть факторы которые на это влияют, начиная с моментов содержания, кормления и заканчивая биофизилогическими процесами которые в корне не изменить и не приспособить уже в наши условия. На почве этого и возникают трудности , что в розведении, что с сохранениям здоровья. Спросите европейских специалистов, насколько обширно пременяеться вакцинирования, для предупреждения серьйозных инфекционых заболеваний и эпидемий! И картина сразу станет ясна! Относительно благопулучия в розведении с/животных, нам еще надо коллеги рости в этом плане! Но вернусь к потомству, уже получая от животных- имигрантов, каких трудов нам это не стоило, долгожданые потомства, в каждом из последующих поколених мы получаем все больший и больший процент, иметь приспособленых животных, которые в том числе будут нас радовать, стабильным приплодом.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Игорь может я чего-то не доглядел, но не вижу Вашу семью тулузов французкого типа( та что показывали в ютубе), эдаких кораблей гусиного царства, гусей-мечту. Какая их судьба?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Николай 1976 пишет:

Игорь может я чего-то не доглядел, но не вижу Вашу семью тулузов французкого типа( та что показывали в ютубе), эдаких кораблей гусиного царства, гусей-мечту. Какая их судьба?

Той пары к сожалению уже нет, гусыня не разнеслась, а у гусака "провалился зоб" и через некоторое время он умер.
Вот такие Николай дела......................

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:
ИгорьОрел пишет:

Ребята, давайте жить дружно!!! У каждого есть своё мнение - и оно единственно верное..............................для себя любимого! victory Относитесь ко всему проще..............
Посмотрим лучше на эту замечательную породу:

Николаевич, с таким стадом, уж наверняка должно получится с потомством на следующий сезон! Я думаю, беда в том, что первично любая живность, попадая с разных териториальных зон, должна быть адаптирована к условиям в которых будет находится в будущем! Скажу о том, что общаясь с специалистами зоотехниками, которые занимаются адаптацией живности с Европы, говорят что первое поколения попадаемых животных к нам, по сути так и не адаптируется, есть факторы которые на это влияют, начиная с моментов содержания, кормления и заканчивая биофизилогическими процесами которые в корне не изменить и не приспособить уже в наши условия. На почве этого и возникают трудности , что в розведении, что с сохранениям здоровья. Спросите европейских специалистов, насколько обширно пременяеться вакцинирования, для предупреждения серьйозных инфекционых заболеваний и эпидемий! И картина сразу станет ясна! Относительно благопулучия в розведении с/животных, нам еще надо коллеги рости в этом плане! Но вернусь к потомству, уже получая от животных- имигрантов, каких трудов нам это не стоило, долгожданые потомства, в каждом из последующих поколених мы получаем все больший и больший процент, иметь приспособленых животных, которые в том числе будут нас радовать, стабильным приплодом.

Так оно и есть!

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
ИгорьОрел пишет:
Николай 1976 пишет:

Игорь может я чего-то не доглядел, но не вижу Вашу семью тулузов французкого типа( та что показывали в ютубе), эдаких кораблей гусиного царства, гусей-мечту. Какая их судьба?

Той пары к сожалению уже нет, гусыня не разнеслась, а у гусака "провалился зоб" и через некоторое время он умер.
Вот такие Николай дела......................

Очень жаль,сочувствую. Потомство от них осталось?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Николай 1976" пишет:

Да что-то им не понравилось, впрочем как и остальным моим гусыням. Сергей пожалуйста покажите нам Ваших тулузов (племя и молодняк). Какая яйценосность Ваших тулузских гусынь?

Молодняк я в этом году себе не оставил,так как какой уже год пытаюсь сократить поголовье.Не сегодня завтра перегородят последнее поле,которое и так через ряд домов.Взрослые Тулузы в загонах чувствуют себя лучше Холмогоров,но молодняк на полях вырастает лучше и крепче.Взрослых частично я выкладывал,но как выпадет снег и разобью по семьям еще пофотографирую.По экстерьеру мои гуси поскромнее,чем у именитых заводчиков.В год сносят 10-20 яиц.Оплод на уровне Холмогоров,но гусята вылупляются легче.Закономерность таже,что и Холмогоров-чем больше и рыхлее гуска,тем яиц меньше и оплод хуже.Да кажется я про это уже писал.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Приобрести для своих тулузих гуся по весьма агресивным ценам проблематично. Настораживают последствия описанные Геря. Деньги вложены, а за несколько недель гуся не стало. Жаль и гусей Игоря, такие красавцы были.
Размножение птицы сложное, содержание не простое. Эти моменты будят адреналин, который иногда проскакивает.
Будем надеяться, всё с такой божественной птицей поправится.
Моя 90 летняя тёща, глядя на такую величественную птицу, говорит:" В нас до війни всі тримали саме таких гусей, але вони були дещо більші. Не люди, буревій війни, винищив таку чудесну птаху". Изменились, резко ухудшились условия содержания. Гусятка перестали выводится. Птица исчезла.
Сейчас, понемногу оживает природа. Улучшаются условия содержания. Очень медленно птица возвращается на свои территории.
В этом году из яиц двух промышленного типа тулузих (гусь легард) удалось вывести 6 птенцов. 4 были больше похожи на легардов. 2 выросли в красивых гусаков, очень напоминающих тулузов, и уже без признаков промышленного типа. В три месяца тушки завесили 4кг. Не очень красивое оказалось их оперенье. Серое в перемешку с белым.
Таких гусаков, оставлять на племя не решились. Попробуем оставить в следующем сезоне.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Добрый вечер,молодежь потихоньку формируется.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Нормуль. А пегий кто?

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Холмогор.Конец июня,они вместе вылупились.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Гуси хороши. Пусть радуют хозяина.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Радуют,какой никакой,а результат.С тулузами добиться потомства проблематично.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Работа гусаков тулузов надёжна. Одной игры гуся хватает минимум на 1 неделю для снесения оплодотворённых яиц. Один раз в неделю, даже такой неуклюжий для гусынь гусь, свою работу всё таки выполнит.
Яйца тулузов жировые. Жировые яйца плохо охлаждаются. При инкубировании температура таких яиц внутри намного выше обычных яиц, достигает 39 и больше градусов, хотя при тактильном ощущении они вроде бы и охлаждены.
Во время насиживания они остаются условно неоплотворёными.
Для хорошего вывода гусят, содержать гусынь зимой в голоде ничего не даёт, Гуси не похудеют до веса, нужного для снесения кондиционных яиц .
Нужно жёстко выдержать температурный режим, режим вентиляции и охлаждения. Инкубировать при несколько сниженном температурном режиме.
Сама гусыня не сможет хорошо охлаждать яйца как раз в данном случае и выводит гусят хуже, чем отлично отрегулированный и выдержанный режим инкубации.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Тулузы не садятся на яйца.Поэтому или инкубатор или другя наседка.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мои тулузихи, правда промышленные, хотели садиться. Жена этого им не позволила.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Привет из Лейпцига.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

Привет из Лейпцига.

Приветсвую Саш! А я то думаю куда вы пропали, с Николаевичем! Ну что там новенького в Лейпциге, птица как всегда супер-пупер! yes3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Что нового,Холмогоров нет cry

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Поздравляю всех форумчан с новым годом.Удачи в разведении гусей в новом году.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей Хааг пишет:

Поздравляю всех форумчан с новым годом.Удачи в разведении гусей в новом году.

dri hi

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Здравствуйте. Мы тоже завели тулузиков

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

С зелеными кольцами 2013 года?

Россия
: Курская область
12.10.2011 - 11:18
: 87

Да, у нас все гуси 2013 года, кроме двух гусынь.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Сунцова пишет:

Здравствуйте. Мы тоже завели тулузиков

Поздравляю, очень достойная появилась у Вас птица.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах