Вы здесь

Гуси породы Комогор. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
SERGEY 77

Только Как Виталика за Банили на сайте ,не слышно и не видно!!

SERGEY 77
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Если во всех была бы ЭЛИТА,то не кому кости было бы перемывать!!!:) ТО ГОЛОВА НЕ ТА,то ЗАДНИЦА НЕ К-я.....:))

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Ой, Серег собереш над собой тучи, назвав Виталика гусей-комогорами! По скольку знаю, с этим он котегорически не согласен! Что не наесть ТУЛЯКИ!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Только Как Виталика за Банили на сайте ,не слышно и не видно!!

думаю, не кто его не банил! Здесь все просто...............!

SERGEY 77
сергей74ош][quote=SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Ой, Серег собереш над собой тучи, назвав Виталика гусей-комогорами! По скольку знаю, с этим он котегорически не согласен! Что не наесть ТУЛЯКИ!!![/q

Не собираю над собой тучи!!Пусти и Туляки но факт остаётся фактом гуси у него хороши!!
Может и не банили ,но на некоторое время заблокировали доступ на сайт!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Давайте не будем сгущать тучи.Вопрос по тулякам-комогорам очень деликатный.Один очень уважаемый мной эксперт,которого вы все знаете,мою гусыню с бурдей относит именно к тулякам.Комогорами он называет помесей,а она не помесь,а такой тип тульского гуся и в потомстве дает только туляков.Другое дело,что в некоторых районах горбоносых туляков принято называть комогорами и здесь речь о помесях не идет.Вот когда некоторые гусеводы выбраковку от туляков называют комогорами-это уже некрасиво.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
Сергей ты ошибаешься здесь на форуме не любят правду в глаза и сразу банят или чистят мои посты ссылаясь на то чтобы я не засорял тему!!! blush2
А на самом деле я тоже держу и туляков и комогоров и холмогоров !!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:

thank_you
Сергей ты ошибаешься здесь на форуме не любят правду в глаза и сразу банят или чистят мои посты ссылаясь на то чтобы я не засорял тему!!! blush2
А на самом деле я тоже держу и туляков и комогоров и холмогоров !!!!

Виталь привет! Я думаю, уже за это время можна и чуть остыть! Думаю не стоит, подымать и перебирать грязное белье! Если розобратся, то у каждого хватает скелетов в шкафу! А птица, то причем? А у тебя, она стоящая, то уж порадуй глаз, фото своими любимцами! Ты же видиш, народ просит! yes3 thank_you

SERGEY 77

Я с удовольствием посмотрю фото ,частенько пересматриваю тему

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
сергей74ош пишет:
Виталий77 пишет:

thank_you
Сергей ты ошибаешься здесь на форуме не любят правду в глаза и сразу банят или чистят мои посты ссылаясь на то чтобы я не засорял тему!!! blush2
А на самом деле я тоже держу и туляков и комогоров и холмогоров !!!!

Виталь привет! Я думаю, уже за это время можна и чуть остыть! Думаю не стоит, подымать и перебирать грязное белье! Если розобратся, то у каждого хватает скелетов в шкафу! А птица, то причем? А у тебя, она стоящая, то уж порадуй глаз, фото своими любимцами! Ты же видиш, народ просит! yes3 thank_you

Да я с тобой полностью согласен что у каждого хватает (СКЕЛЕТОВ В ШКАФУ) но не каждый говорит на СКИЛЕТ что это мечта и к этому надо стремится!!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Ой, Серег собереш над собой тучи, назвав Виталика гусей-комогорами! По скольку знаю, с этим он котегорически не согласен! Что не наесть ТУЛЯКИ!!!

Да нет парни я держу и комогоров и туляков,только я между ними разницу понимаю, и как я понял что комогоры остались только у меня а у всех остальных ЧИСТОКРОВНЫЕ ТУЛЯКИ laugh
Уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ фотку в студию fotku В Вашем хозяйстве есть тоже неплохие Комогоры!!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Ой, Серег собереш над собой тучи, назвав Виталика гусей-комогорами! По скольку знаю, с этим он котегорически не согласен! Что не наесть ТУЛЯКИ!!!

Да нет парни я держу и комогоров и туляков,только я между ними разницу понимаю, и как я понял что комогоры остались только у меня а у всех остальных ЧИСТОКРОВНЫЕ ТУЛЯКИ laugh
Уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ фотку в студию fotku В Вашем хозяйстве есть тоже неплохие Комогоры!!!!!

Виталь, ты снова о старом?! Зачем? Мы все взрослые люди, все прекрасно понимаем ситуацию! Каждый видет и понимает в ней, то что хочет видеть и понимать! И каждый всеравно остается при своем мнении! Думаю не зачем, что то доказывать, применяя разные способы, под час не самые коректные! Ну не нравятся тебе гуси Игоря, тебя не кто же не заставляет их полюбить! А мне вот нравятся, но и что?! Как бы ты не хотел, доказать обратное. Я все равно, останусь при своем мнении!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
сергей74ош пишет:
Виталий77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Ой, Серег собереш над собой тучи, назвав Виталика гусей-комогорами! По скольку знаю, с этим он котегорически не согласен! Что не наесть ТУЛЯКИ!!!

Да нет парни я держу и комогоров и туляков,только я между ними разницу понимаю, и как я понял что комогоры остались только у меня а у всех остальных ЧИСТОКРОВНЫЕ ТУЛЯКИ laugh
Уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ фотку в студию fotku В Вашем хозяйстве есть тоже неплохие Комогоры!!!!!

Виталь, ты снова о старом?! Зачем? Мы все взрослые люди, все прекрасно понимаем ситуацию! Каждый видет и понимает в ней, то что хочет видеть и понимать! И каждый всеравно остается при своем мнении! Думаю не зачем, что то доказывать, применяя разные способы, под час не самые коректные! Ну не нравятся тебе гуси Игоря, тебя не кто же не заставляет их полюбить! А мне вот нравятся, но и что?! Как бы ты не хотел, доказать обратное. Я все равно, останусь при своем мнении!

Уважаемый Сергей я не доказываю обратное, наоборот я как и все хочу чтобы каждый понимал где грань между комогором и туляком и относили гуся в соответствующую ветку раз они уже есть на форуме!!!!
Давайте вместе и дружно и без всяких обид выясним эту тонкую грань dri ( Чтобы никого не обидеть фото в пример туляка и комогора возьму из своего хозяйства)
На первом фото гусыня - я считаю что это комогор!!!!
На втором фото - туляк!!!!
Давайте обсудим ихнюю разницу thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Виталий77 пишет:
сергей74ош пишет:
Виталий77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Ой, Серег собереш над собой тучи, назвав Виталика гусей-комогорами! По скольку знаю, с этим он котегорически не согласен! Что не наесть ТУЛЯКИ!!!

Да нет парни я держу и комогоров и туляков,только я между ними разницу понимаю, и как я понял что комогоры остались только у меня а у всех остальных ЧИСТОКРОВНЫЕ ТУЛЯКИ laugh
Уважаемый ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ фотку в студию fotku В Вашем хозяйстве есть тоже неплохие Комогоры!!!!!

Виталь, ты снова о старом?! Зачем? Мы все взрослые люди, все прекрасно понимаем ситуацию! Каждый видет и понимает в ней, то что хочет видеть и понимать! И каждый всеравно остается при своем мнении! Думаю не зачем, что то доказывать, применяя разные способы, под час не самые коректные! Ну не нравятся тебе гуси Игоря, тебя не кто же не заставляет их полюбить! А мне вот нравятся, но и что?! Как бы ты не хотел, доказать обратное. Я все равно, останусь при своем мнении!

Уважаемый Сергей я не доказываю обратное, наоборот я как и все хочу чтобы каждый понимал где грань между комогором и туляком и относили гуся в соответствующую ветку раз они уже есть на форуме!!!!
Давайте вместе и дружно и без всяких обид выясним эту тонкую грань dri ( Чтобы никого не обидеть фото в пример туляка и комогора возьму из своего хозяйства)
На первом фото гусыня - я считаю что это комогор!!!!
На втором фото - туляк!!!!
Давайте обсудим ихнюю разницу thank_you

Вот! С таким подходом к делу, я тока ЗА! thank_you но а гусынь, думаю каждый росмотрит и здесь в коментариях, дружно вместе обсудим, что общего и какие розличия в экстерьере. Этих гусынь, что бы на дальше знать от чего оталкиваться !

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Сразу скажу за себя! Мое убеждение такое, туляками называю гусей тока павловской или горьковской линии! Кому как угодно! Дальше во всех гусей, у которых нос является с крутым профилем, отношу к комогорам! Если росматривать комогор, то как и в каждой породе, можна говорить о качественной и не качественных сторонах этой породы. На первом снимке в гусыне видно не которые недостатки, слабая вислоперость, удлиненая линия клюва, не пропорционально к голове. Удлиненый корпус, по поводу цвета клюва, роговиц и плюсен, фото мне не дает возможности досконально оценить гусыню. На втором снимке, обалденая гусыня! Прискубатся не к чему! Но для меня она , исходя с своих убеждений комогорка. Не в обиду Виталь! Вот так я их , для себя обозначаю!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

На первом фото вислоперость у гусыни только растет - конец линьки blush2
А на втором только из за клюва комогорка?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Очень интересно!
И очень хочется, чтобы профи наконец показали ту грань, где заканчивается Туляк и начинается Комогор.
Для новичка (меня) эта грань пока не видна. На первый взгляд бросается в глаза вислоперость у второй гусыни. Но Виталий, вроде, сказал, что на нее не надо обращать особого внимания (первая перелиняет).
А что еще? Клювы?
Если не рассматривать под микроскопом, то, на первый взгляд, они похожи (по крайней мере, как вижу на фото). Цвет +- тоже не сильно отличается.
Может, вес (размер)? Такна фото его не видно.

У меня в голове пока каша. Был в том году в хозяйстве у одного старого уважаемого заводчика. Смотрел гусей.
Так он мне показывал своих Тульских, Тульских бойцовых (он их различает и обижается, если гость разницу с первого раза не видит), Холмогоров и Комогоров.
После поездки у меня в голове осталось, что Комогор - "гусь с корпусом Туляка, кошельком и прямым клювом".
А здесь, по мне, два очень похожих гусыни.
И одна Комогор, а другая Тульская.
И где эта грань?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По-мне это гуси одного разлива,хотя недостатков на первом фото больше.Просто,если есть выбор,первую гусыню можно забраковать,так как от нее очень сложно будет получить то,что мы видим на втором фото.Для этого понадобится гусак с оценой баллов в 96.Зато от гуся со второго фото получить что-то подобное первому не вопрос и дело тут не обязательно в генетике.Бывает плохое развитие из-за болезни,инбридинга,неправильного кормления.При этом клюв становится тоньше,вытягивается и голова принимает нестандартную форму.Комогоры здесь непричем.Подобное может произойти и при выращивании Холмогоров и тулузов.Старт имеет огромное значение на формирование экстерьера.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Для себя грань уже провел! Может и субективную но все же! Даже не буду, уже вешать ярлыки, как Тульский гусь-бойцовый или Комогор. Думаю это два разных вида гусей, оддного рода! Мне интересно откуда в геннотип комогара попал генн крутоносности! Возьмем все сейчас существующие породы гусей, окромя выше перечислиных и попробуем воссоздать похожое! Думаю наврятли получиться! Так что в древних историческо- генотипных корнях, жилательно было бы покопатся! Но этого наврятли получится сделать! Но отталкуясь от реалий, говорю себе есть гусь рожденый быть бойцом и его двоюродный брат которому не когда им не быть. А привязывать гусей, к названием как таковым историческо- тиреториальным местам, откуда были первые свединья о их возникновения это прерогатива самого общества!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ген мог возникнуть в результате мутации,также как хохол у уток.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

А как насчет веса 9 кг на фото №1? У нее чуть-вертикально поставлен корпус не такой широкий и круглый (тазика в нем не видно по сравнением со вторым фото) и высокая на ногах, присутствует легенькая бородка, длинная шея,глаз прищурый,хвост слегка приподнят?
А насчет кормления и инбридинга я за всем этим очень тщательно слежу dont
Насчет клюва:
Вы думаете толстые и полноклювые (короткие или длинные) - это плохо!!!
А тонкие и вытянутые -это хорошо!!!
Почему-то призовые места занимают именно первый вариант, и ищут всегда только полноклювых, а гуси с тонкими и вытянутыми без полноты клювами - это не проблема в наше время !!!

Давайте сравним и обсудим клювы на фото №2 и фото из стандарта scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Гуси с тонкими и вытянутыми клювами-это брак,а то что брака бывает порой больше,чем особей желаемого экстерьера,проблема не только туляков-комогоров.Теже проблемы у орловской породы кур.Вот только бракованных орловцев "орлогорами" пока еще никто не называет.С вашего позволения,горбоносых гусей я теперь буду называть туляки-комогоры,дабы никого не обидеть.У русской черной бородатой породы кур около пяти совершенно непохожих основных названия,в зависимости от места разведения,но речь то идет об одной породе.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

У нас на Украине в разных регионах деды называют их по разному и камагоры,канагоры, комогоры,или горбоносые!!!!!
Но если этот гусь с БОРОДОЙ хоть на палец и не полноносый то на такого гуся и смотреть не хотят наши деды, а потом уже все остальное корпус и оперение!!!
Полноносые гуси встречаются реже и это результат работы, с 20-и гусят может получится только один и он долгожданный wub
Попробуйте поискать полноносого и без БОРОДЫ комогора-туляка, и что Вам будут предлагать ????
И потом все поймете где редкость !!!
И меня интересует такой вопрос почему-же на выставках призовые места занимают именно ПОЛНОНОСЫЕ ????
Вот например гусыня Мизинюка М.С https://fermer.ru/news/71909
Гуси Сокового Виктора Пост №243 https://fermer.ru/forum/porody-gusei/94048?page=8

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А кто здесь имеет что-то против полноносых,наоборот все только за.У русской птицы всегда ценился короткий,полный крутой клюв и не только у гусей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вечер добрый! Короче, вот он КОМОГОР, ВСМЕМ КОМОГОРАМ! blush2 lol face

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

вечер добрый! Короче, вот он КОМОГОР, ВСМЕМ КОМОГОРАМ! blush2 lol face

ХОРОШ!!! super laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

ХОРОШ!!!

ну так wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"попов сергей анатольевич" пишет:

У русской черной бородатой породы кур около пяти совершенно непохожих основных названия,в зависимости от места разведения,но речь то идет об одной породе.

Названия есть...а кур нет... cry
простите...здесь я тоже читаю... blush2

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Ну а все же...
Для того у кого гуси второй год (у меня так).
Есть Туляки.
Есть Холмогоры.
Есть от них гусята.
Кто такие Комогоры (папа кто и кто мама?)?
На следующий год у меня будет скрещивание Туляков с Холмогорами.
Что за гуси будут? Дворняги или Комогоры?
И пока вообще не понял - чем Комогоры, которые были на снимках, отличаются от Туляьков.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я не знаю, меня старые Гусеводы убеждали, что Комогор, это именно помесь холмогора и тульского горбоносого! Вот у меня такой Парень имеется, очень ценю его

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах