Вы здесь

Гуси породы Комогор. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей,если судить по той планке которую взял ты,то 90% гусей на форуме помесные.Да гуси не айс,но для этой темы то что надо.Многие гусеводы,занимающиеся туляками или комогорами,кому как нравится не признают круто обрубленные попугаичьи клювы.Я раньше тоже гонялся за попугаями,но НИ.Золотухин вовремя вправил мне мозги.Таких гусей,как на фотографии Сергея большинство в породе.Лучшие представители в меньшинстве и если мы уберем первых,то вторые погрязнут в инбридинге.В плем.ядре им делать нечего,но как генетический резерв пусть будут.Не зря хозяева их держат отдельной артелью,значит знают в них толк.

Серег, мы говорим об оддном и том же! Но видимо, на разных языках! Во вторых ситуацию происходящего в отношении туляков, комогоров и т.д. в этом реальном времени, я не стараюсь передергивать, она и так уже задерганая! А ругатся и доказывать, чего нибудь вообще нету желания! Я наберуся смелости и сформулирую, свою точку зрения, на все происходящие в рядах горбоносых! Мне очень интересно, мнения старых гусеводов, какие должны быть туляки. Исходя с этого, дополняя все это хоть мизерными познаниями в геннетики. На уровне, школьных програм по биологии. Делаю выводы о том, что первичный дикий геннотип, все таки несут. Гуси бойцовских кровей, имея полный, прямой и всравнении короткий клюв, тазико образный корпус, с явной вислоперостью, без складок не на животе, не под клювом, с большими явно выступающими глазами. По поводу окраса клюва, плюсен, роговиц глаз, не чего сказать не могу, просто сомневаюсь в том, что доминантный генн окраса, этих участков был "мертвый" или слоновой кости. И в конце, концов живой весс, думаю отличнейший весс для гусынь в 5кг, гусаков 7кг. Все что тяжелее, крутоносней, со складками и тому подобное. В моем понимании брак, который общество превращает в достоинтсва, тоесть понятно что эти особи, есть носителями геннотипа, но он есть видоизмененым, закрепленым и накопительным, теми рецесивными признаками, которые дают экстровагантность, можна сказать красоту, но опять же все на любителя! Но в итоге не являются полезными. И ведут в будущем, к вырождению! Думаю не за зря, даже на уровне подсознания, человечество стараеться все стандартизировать, что бы в дальнейшом не осознано, но все же дать возможность выжить, любому виду животных и птиц. Тоесть определить ту золотую средину, а не какую либо крайность! Все остальное, я имею виду скрещивания, туляков с разными породами гусей. Имеет право жить, но здесь уже розговор будет вестись, в другом аспекте. Что можна получить, от скрещивания туляков, с определеными породами! А как назовут получаймых гибридов, в сути не чего не миняет! Комогор?! Пускай будет Комогор! Но в риестре пород, что Всероссийском, что мировом такой породы как Комогор нету! Так что дальнеишие усердное разбирания, куда отнести гусей которые в какой то мере напоминают туляков и еще кого нибудь, думаю не имеет смысла!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сергей,а где ты сейчас найдешь туляков весом 5 кг,разве что рахитов.Горьковские и те больше весят.На твое понятие о породе повлияла статья ОФ.Воронцова,мне она тоже интересна,но почитай повнимательней,он пишет,что вес комогора 9 кг и более.И складка там допускается даже у гусаков.Олег Федорович не дифференцирует комогоров от горбоносых туляков,в отличии от многих заводчиков.Извини,но мы с тобой в этой области пока еще делетанты и выносить окончательные вердикты по-поводу породной принадлежности не наша прирегатива.Мы пока только можем полагать и предполагать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей,а где ты сейчас найдешь туляков весом 5 кг,разве что рахитов.Горьковские и те больше весят.На твое понятие о породе повлияла статья ОФ.Воронцова,мне она тоже интересна,но почитай повнимательней,он пишет,что вес комогора 9 кг и более.И складка там допускается даже у гусаков.Олег Федорович не дифференцирует комогоров от горбоносых туляков,в отличии от многих заводчиков.Извини,но мы с тобой в этой области пока еще делетанты и выносить окончательные вердикты по-поводу породной принадлежности не наша прирегатива.Мы пока только можем полагать и предполагать.

Во-во! Тока предполагать, но созревшое понимания, что такое тульский гусь, я уже не поменяю! И Олег Федорович, скажу на это не как не повлиял! Трудов его, мне еще не приходилось читать! Но прочту обезательнно! А рание коментарии которые были мной написаны, взято с моих личных розмышлений и выводов! и не настаеваю брать их за руководство! Но 9кг для натурального бойчатника, это слишком! Хотя и возможно. Все зависит от индивидуального развития организма, это равносильно есть МЫ и Николай Валуев. Для отщипенцев хоть и 20кг!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот тока усмотрел! И прошу извинение в заводчиков Комогор! А усмотрел то, что нахожусь в теме не тульской породы гуси, а комогоров. И так ряно, что то тут доказываю, в водя в смуту форумчан! По сути, мне здесь делать не чего!

SERGEY 77

Друзья давайте закроем тему нашей беседы!!Конфликтовать смыла нет,и доказывать друг другу !!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SERGEY 77" пишет:

Конфликтовать смыла нет,

та вроди и нет конфликта! У таких высокопрофисиональных людей, его и по умолчанию, не должно быть и не может! С удовольствием читал мнение, таких опытных гусеводов!

SERGEY 77
Denis Byz пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Конфликтовать смыла нет,

та вроди и нет конфликта! У таких высокопрофисиональных людей, его и по умолчанию, не должно быть и не может! С удовольствием читал мнение, таких опытных гусеводов!

Что люди профи своего дела ,то да!!Читать интересно!!Конфликты получаются в спонтанно!!Не должно быть ,но иногда бывают !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не конфликты это

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Нет-нет! Ребята это был не конфликт! Назовем это дискусией по делу! Серегу я уважаю за его професиональное виденья, многих аспектов касаемых породного гусеводства! И конфликтовать не когда, с ним не буду, подискусировать пожайлуста! yes3 как говорят в спорах рождается истина. Думаю мы их еще родим, не оддну!

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

ПРОСЬБА те кто о гусеводстве не знает и сотой части не ведите здесь Вашу тупую полемику а просто хотя бы почитайте для начала ВОЛП и не пишите бред а лучше спросите совет..........скрестите футбольный мяч и баскетбольный вопрос что получится.....многие ответят волейбольный....но УМНЫЙ скажет да ни чего не получится их нельзя скрещивать , ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ........

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Виталик я понял здесь многие смотрят на камень и говорят песок а камень найти не могут вот и всё здесь общаться не с кем ...... смотрят на овчарку а говорят пудель но все равно остаются при своем мнении и это смешно но думают что это правильно......кому и как нравятся гуси а породистые признаки должны быть одинаковы......

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Alex193 пишет:

Виталик я понял здесь многие смотрят на камень и говорят песок а камень найти не могут вот и всё здесь общаться не с кем ...... смотрят на овчарку а говорят пудель но все равно остаются при своем мнении и это смешно но думают что это правильно......кому и как нравятся гуси а породистые признаки должны быть одинаковы......

А ты во всем, вижу знаеш толк вундеркинд, где это ты сидел так долго! Видать что только в песке и мячах, хорошо розбираешся! laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Кто-то создает свое представление о породе на основе ВОЛПовских стандартов,а кто-то посещая выставки и общаясь с птицеводами.Я даже не представляю себе как можно имеющийся у нас массив потомков тульских гусей подогнать под единый стандарт.Большинству гусей придется крылья отрезать,а горьковским клюв отрубить,потому что он красно-оранжевый.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А тем,кто о гусях знает практически все можно было бы на аватар поместить и своего гуся,а не из журнала,тем более,что последний не соответствует стандарту ВОЛП.Хотя извиняюсь,стандарта на комогоров нет.

: Саратов
05.08.2013 - 01:44
: 3

Добрый вечер, уважаемые форумчане! На форумной ветке с туляками выложил фото гусей с просьбой ответить кто же они (беспородные, туляки или комогоры), но в ответ тишина. Может быть тут ответят! Заранее благодарю!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
S.V.G. пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! На форумной ветке с туляками выложил фото гусей с просьбой ответить кто же они (беспородные, туляки или комогоры), но в ответ тишина. Может быть тут ответят! Заранее благодарю!

на последнем плане серая гусыня комогорка! На переднем глиняный гусак туляк, вся остальная глиняная молодежь, замешана на туляках и бог с чем еще! Не очень хорошего качества!

: Саратов
05.08.2013 - 01:44
: 3
"сергей74ош" пишет:

на последнем плане серая гусыня комогорка! На переднем глиняный гусак туляк, вся остальная глиняная молодежь, замешана на туляках и бог с чем еще! Не очень хорошего качества!

Спасибо огромное за быстрый ответ! Просто я дилетант в этом вопросе, а хотел приобрести комогоров или туляков. Мне предложили вот этих, которые на фото. Причем говорят, что молодняк именно от тех, кто на фото. Но перечитав форум и присмотревшись к гусятам, закралось сомнение. Почему-то из всего молодняка только у одного клюв горбатый (если я правильно увидел). Так же не может быть, чтобы от этих родителей родились такие дети?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
S.V.G. пишет:
"сергей74ош" пишет:

на последнем плане серая гусыня комогорка! На переднем глиняный гусак туляк, вся остальная глиняная молодежь, замешана на туляках и бог с чем еще! Не очень хорошего качества!

Спасибо огромное за быстрый ответ! Просто я дилетант в этом вопросе, а хотел приобрести комогоров или туляков. Мне предложили вот этих, которые на фото. Причем говорят, что молодняк именно от тех, кто на фото. Но перечитав форум и присмотревшись к гусятам, закралось сомнение. Почему-то из всего молодняка только у одного клюв горбатый (если я правильно увидел). Так же не может быть, чтобы от этих родителей родились такие дети?

то что, только один гусенок похож на родителей, это факт! В остальных наблюдаются грубый брак, стоит глянуть на корпус! Во первых, форма и постановка, котегорично отличается от положеного туляковского! Во вторых, формы голов ! Очень сильно навеевает на мысль, что гусака крупной серой или какой нибудь помесной птицы, здесь была не последняя роль! при скрещивании комогорки и туляка, не думаю что бы, молодняк так сильно бы, по экстерьерным признакам, отличался от родителей! Даже предположить, что пускай за комогоркой висит, в ее происхождении, некий сомнительный момент! Ну не до такой степени, что бы, уже в прозводимых ихнем потомстве, я имею виду , туляка комогорка, получались отщипенцы с сильно выражеными признаками другой породы! Но если предположить, что все таки, эти признаки выскочат, от того что когда то, был подмешан экземляр не соответсвенной породы. То эти признаки росцепления, были бы ярко выражены, как минимум с третьего имбридингового поколения, этих предполагаймых родителей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вскм привет . Подскажите пожалуйста пол белого гусенка

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Denis Byz" пишет:

гусак

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

родители

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Стас . А вот гуска? Прошу прощения за флуд

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Всем доброго времени.Вот такие гусятки получились у нас.

SERGEY 77
Валерия.ru пишет:

Всем доброго времени.Вот такие гусятки получились у нас.

Покажите их родителей

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Привет Сереж. Вот их родители.Мамка та, что помельче.

SERGEY 77
Валерия.ru пишет:

Привет Сереж. Вот их родители.Мамка та, что помельче.

Здравствуйте Валерия!У Вас только одна семья Комогоров??какой вывод получился?
Холмогоры,такие пышные ,мощьные,красивые

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Гусочка снесла 8 яиц.Вылупилось 7 штук,из них один погиб.Одно яйцо-неоплод.Когда тульского гуся впервые увидели,не могли взгляд оторвать от него.Привезли ему еще тульскую гусыню,а девченкам-холмогорам- гусака. Хотим поделить эту семью,но туляк не обращает внимание на тульскую гусыню.Вот эту гуску мы привезли для него,ей 2 года:

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Валерия.ru" пишет:

но туляк не обращает внимание на тульскую гусыню.

весна прийдет, обратит! Шикарные гуси!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у меня нет Комогоров чистых, но иногда получаются, неплохие помеси! Или выскакивают гены

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я про белого

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах