Вы здесь

Гуси породы Комогор. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Виталик!!-больше не лучше.,- лучше -это лучше!!!, где ты такого мусора насобирал!!-комогористых метисов!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Соковой Виктор Покажи fotku своих чистокровных laugh
Ты когда -то видел их в живую или только в мультиках
Есть что-то лучше выставляй заценим
Файлы:
img_1870_0.jpg

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Есть что-то лучше выставляй заценим[/quote]

Согласен!Пальцами стучать по клаве все мастаки а показать свою селекционную работу, вот тут штанишки и тяжелеют.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Ребят,у Виктора гусики очень приличные(одни из лучших в Курской обл.) Поверьте мне!
Только он не в ту тему попал! У Вас Комогоры, а у него Туляки! И тут я считаю спорить не к чему,каждый водит что считает нужным(что кому нравится!)
Удачи Всем друзья!!! dri

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Уважаемый Игорь Николаевич thank_you :Я уже посмотрел на фото его гусей (В базе данных тульских гусей) и сложилось мнение что он еще не видел настоящих Туляков (БЕЛОНОСЫХ!!!и КОРОТКОКЛЮВЫХ!!!) Примерно как на этом фото клюв только БЕЛЫЙ!!! У нас на Сумщине я видел таких Туляков- но они меня не интересуют dntknw
Поэтому я скажу:Прежде чем оскорблять (Комогористых метисов)нужно в своем мусоре хорошо разобраться и Больше половины на мясо!!!!
Буду осенью ехать на Сумщину сфоткаю и покажу какие у нас на Украине Туляки!!!
Игорь без обид!!! dri
Файлы:
dsc_0161_0.jpg

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

dri

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

В этом году молодежь:
Один голубой
Файлы:
img_1997.jpg
img_2017.jpg

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Три белых
Файлы:
img_2016.jpg

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Три пегих
Файлы:
img_2023.jpg
img_1986.jpg

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

А остальные глинистые и серые
Файлы:
img_2155.jpg
img_1979.jpg
img_2042.jpg
img_2138.jpg

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Виталик, гуси красава, только у меня вопрос (простите новичка)если родители одного цвета - то откуда такая разношорстность по цвету у молодняка????????????????????????

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Это у меня только одна артель такое дает- но очень редко,белые и голубые попадаются почти раз в три года dntknw

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

ясно

SERGEY 77

Виталий Добрый вечер!!
Я очарован этой породой гусей,очень хочу развести эту породу!!
Подскажите пожалуйста когда у них начинается брачный сезон,сколько яиц за кладку несет гусыня??чем кормить в брачный сезон??мне сказали что в Ноябре они начинают спариваться,возможно ли такое???
Файлы:
dsc_0076.jpg
dsc_0077.jpg
dsc_0072.jpg
dsc_0075.jpg

Украина
: Запорожье
08.10.2012 - 20:45
: 12

Привет.Ветал есть отличный белый туляк.Возьми к своим белым ,получиш уже полукровок,а там и до чистых недалеко

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Всем привет. Выросли мои камагоры и как назло из четырех штук все гусаки,один уехал в Харьков остальные дома.
Файлы:
izobrazhenie_375.jpg
izobrazhenie_236.jpg
izobrazhenie_244.jpg

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте Виталий77.На той фотографии клюв бледный от нехватки каротина.Как только тот гусь попадет на майскую траву,клюв у него станет желтым.Чисто белый клюв(мертвый)сейчас встречается только у еденских,но их мало кто держит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Виталий77" пишет:

В этом году молодежь:
Один голубой

хороши...

Виталий, сегодня беседовала с одним заводчиком, он держит холмогоров, комогоров и туляков... предмет беседы были мои холмогоры... и в беседе он предложил мне попробовать комогоров...очень уж их расхваливал...но холмики - это как первая любовь - не проходит никогда...
он сказал, что комогоры без воды практически не оплодотворяются... так ли это?
он сказал, что комогоры много крупнее и тяжелее холмогоров... так ли это?
он пробовал гибридное скрещивание комогоров и холмогоров... получает, как говорит очень крупного товарного гуся...
у Вас есть такой опыт? если есть хотелось бы услышать Ваше мнение...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
SERGEY 77 пишет:

Виталий Добрый вечер!!
Я очарован этой породой гусей,очень хочу развести эту породу!!
Подскажите пожалуйста когда у них начинается брачный сезон,сколько яиц за кладку несет гусыня??чем кормить в брачный сезон??мне сказали что в Ноябре они начинают спариваться,возможно ли такое???

Добрый вечер!! наконец -то и у меня появилось время возле компа посидеть и отвечу всем на вопросы которые были заданы в мой адрес mail
Брачный сезон у них начинается в конце февраля в начале марта,яиц за кладку несет в среднем от восьми до тринадцати,бывает что в первый год не за несется вообще,с конца декабря на диету (овес и корнеплоды гусочкам а гусакам отдельно можно все)в ноябре возможно спаривание но надо не допускать этого, потому что гусята должны расти с молодой травой весной scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
Гор пишет:

Привет.Ветал есть отличный белый туляк.Возьми к своим белым ,получиш уже полукровок,а там и до чистых недалеко

dri
Ответил в личку

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
попов сергей анатольевич пишет:

Здравствуйте Виталий77.На той фотографии клюв бледный от нехватки каротина.Как только тот гусь попадет на майскую траву,клюв у него станет желтым.Чисто белый клюв(мертвый)сейчас встречается только у еденских,но их мало кто держит.

По отношению к той гусыне что на фото я с Вами согласен yes3

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
Чижик пишет:
"Виталий77" пишет:

В этом году молодежь:
Один голубой

хороши...

Виталий, сегодня беседовала с одним заводчиком, он держит холмогоров, комогоров и туляков... предмет беседы были мои холмогоры... и в беседе он предложил мне попробовать комогоров...очень уж их расхваливал...но холмики - это как первая любовь - не проходит никогда...
он сказал, что комогоры без воды практически не оплодотворяются... так ли это?
он сказал, что комогоры много крупнее и тяжелее холмогоров... так ли это?
он пробовал гибридное скрещивание комогоров и холмогоров... получает, как говорит очень крупного товарного гуся...
у Вас есть такой опыт? если есть хотелось бы услышать Ваше мнение...

1.Во первых когда они оплодотворяются то под льдом практически все водоемы, а во вторых ставишь утром ведро с водой и все ок. air_kiss angel wub и в третих-все зависит от гусака.
2.Смотря какого качества Холмогоры и Комогоры, есть Холмогоры и более 12-и кг и Комогоры в районе 12-и ,но если берешь и отбрасуеш от Холмогора все его складки,шею,и много-много жира то мы в оконцовке имеем больше и лучше по качеству мясо Комогора wiggle
3.Я считаю что породу нужно держать в чистоте, если применять гибридное скрещивание то в итоге мы потеряем чистоту обоих пород,и так трудно найти в наше время породную птицу ездим минимум по 2000 км за хорошим плем-материалом,а ведь раньше было почти в каждом дворе.Просто нужно определиться что мы хотим и что нам надо.Хотим породу -то только в чистоте,а если мясо то гуски Холмогоры а гусачек горбоносый в итоге получаем очень много вкусного мяса wiggle

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Спасибо, Виталий!!! всё ясно и понятно пояснили.

"Виталий77" пишет:

1.Во первых когда они оплодотворяются то под льдом практически все водоемы, а во вторых ставишь утром ведро с водой и все ок. и в третих-все зависит от гусака.

т.е. детского бассеина, как моим холмиком, для спаривания им вполне хватит...так?
по поводу ведра с водой, чет не поняла, как ведро с водой поможет при спаривании...?

"Виталий77" пишет:

2.Смотря какого качества Холмогоры и Комогоры, есть Холмогоры и более 12-и кг и Комогоры в районе 12-и

у меня серые холмики гусак 17-18, гусыня 14-15... а вот белые в указанных Вами пределах плещутся... гусыня этого года белая 11 кг...два дня назад взвешивала..гусак, что интересно, визуально много больше гусыни, а вес 12...
трехлетний гусак, отводив три выводка что-то исхудал... вес его на сейчас еле-еле дотягивает до 10...
вообщем, на сегодня среди белых холмиков нет ни одного, кто бы переплюнул 12 кг...

"Виталий77" пишет:

но если берешь и отбрасуеш от Холмогора все его складки,шею,и много-много жира то мы в оконцовке имеем больше и лучше по качеству мясо Комогора

вот об этом я как раз и спрашивала...

"Виталий77" пишет:

.Я считаю что породу нужно держать в чистоте,

тысячу раз - ДА!!!

"Виталий77" пишет:

Просто нужно определиться что мы хотим и что нам надо

дело в том, что ни одно породное животное, будь то птица или какая другая животина, я не могу лишить жизни... для меня забить холмогора величайший стресс... в прошлом году убирала неликвид, так натерпелась... не могу...
кста, кое кого из неликвида оставила на более поздний забой, так вот, они все потом ушли как племенная птица... такими красавцами стали... и неликвид превратился в самый настоящий ликвид... так что бог его знает, сколько хороший убрала по невежеству... в этом году ни одного холмика не убрала, а от греха подальше продала подрощенными гусятами... себе оставила только гусака и гусыню из новых...
так вот, забить не могу, а гусятины хочется... и вот и подумала, чтобы скрестить, именно под забой... остановиться только на гибриде первого поколения и всё...не пускать дальше в разведение... т.е. держать всё время смешанную пару комогора и холмогора именно под эту задачу...

"Виталий77" пишет:

Хотим породу -то только в чистоте,а если мясо то гуски Холмогоры а гусачек горбоносый в итоге получаем очень много вкусного мяса

О! это именно то , что мне хотелось услышать в качестве подтверждения своим измышлизмам

спасип!!!

если всё сладится и возьму себе комогора - сфотаю и попрошу Вас заценить...
кого для скрещивания лучше брать? гусака комогора или гуску под холммиков?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! А у такое дело: есть у меня гусыня (почти комогор:) так вот снесла она 8 яиц, я ей добавил 5 ( от крупных серых:) и что интересно она пару яиц (что подкинул:) раздавила и скушала. Потом я всю кладку убрал в инкубатор. А ей пустил готовых гусят, и она прекрасно их водила. А недавно услышал что у комогоров и туляков - скорлупа яйца более твердая. Может по этой причине им нельзя ложить яйца с под промышленых гусей? Или это она проста такая наседка?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Добрый вечер Денис!!!Просто это такая наседка,как ты говоришь!!!! yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

[quote=Чижикон сказал, что комогоры много крупнее и тяжелее холмогоров... так ли это?
он пробовал гибридное скрещивание комогоров и холмогоров... получает, как говорит очень крупного товарного гуся...
у Вас есть такой опыт? если есть хотелось бы услышать Ваше мнение...[/quote]
Вы спрашивали не меня, но позволю себе ответить. Насколько я помню, комогоров вывели, скрещивая тульских и холмогорских, с целью получить "мясо". Поэтому они дожны быть крупнее холмогорских.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Спасибо большое за пояснение. yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Виталий77 пишет:

Добрый вечер Денис!!!Просто это такая наседка,как ты говоришь!!!! yes3

вот та гусочка

Україна
: Алтинівка
11.12.2012 - 22:41
: 28

не подскажете пожалуста где можна купить комогоров в Сумской области

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах