Вы здесь

Гуси породы Комогор. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Гость

Подожду тогда неделлю потом положу в инкубатор!сколько хранятся яйца??ворочаю каждый день

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

При температуре 10-15+ и регулярном повороте можно хранить до месяца,но у свежих всхожесть лучше.Все же после 10дней яйцо усыхает.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
SERGEY 77 пишет:

Подожду тогда неделлю потом положу в инкубатор!сколько хранятся яйца??ворочаю каждый день

Добрый день,Сергей. Положи самое первое снесенное яйцо (как правило оно чаще всего неоплодотворенное) или куринные штуки три. Я немного не понимаю зачем класть в инкубатор если гуска села? Пусть сидит на стольких сколько есть, а можно еще если есть другие гуси их яйца положить, у знакомых или у соседей попросить. Удачи тебе.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Подскажите пожалуйста!Гусыня снесла 8 яиц !когда несла последние 2 яйца сидела в гнизде по целому дню,сегодня утром должна была снестись ,яйца нет весь день на пустом гнезде Только что смотрю уже не сидит ,пух не пустила ,пощупал её яйца нет!как быть??

С моего опыта, скажу если гусыня запушила гнездо. Будет насижывать 100% но а если, этой ситуации еще не наблюдается, значит как в той поговорке бабка на двое гадала. Или перехаживает и дальше занисется. Или все таки идет подготовка, к насижыванию. И еще когда гусыня явно уже насижует, может еще донести оддно два яйца. так сказать последыши и им удивлятся не к чему! Как таковую уже процедуру насиживания они не изменят!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да еще, скажу когда гусыня решительно настроено насиживать и уже для этого облюбовало место. То даже полностью с под нее убрать яйца она все равно будет сидеть как вкопаная, даже сгони ее с гнезда она все равно сразу вернется и опять всадится!

Гость

Добрый день !!Гусыня неслась все время в одном месте и всегда в одно время как будильник!Первое яйцо положил на ночь ,утром смотрю стоит, выпустил походила опять села ,закрыл в клетке сделал темную буду наблюдать!
мало яиц снесла!
спасибо за помощь

Гость

еще что я заметил по первой гусыне последнее яйцо было меньше чем остальные!!Вторая гусыня снесла 7 и седьмое меньше (вес яиц 190 грам)Это говорит о том что скоро закончит кладку???

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

еще что я заметил по первой гусыне последнее яйцо было меньше чем остальные!!Вторая гусыня снесла 7 и седьмое меньше (вес яиц 190 грам)Это говорит о том что скоро закончит кладку???

да последние яца по вессу уже явно помельче, но в твоей ситуации еще не чего говорит что она снесла финальное яйцо! Серег, все будет нормально, не гони лошедей! Тут спешить, надо медленно. Сами гусыни, роставят все точки над і ! И картина будет ясна, как белый день! Кто и когда сядет и сколько снесет! От тебя и твоего желания мало что изменется. Наша роль в этой ситуация очень не значимая, собирать яйца и организовать условия дальнейшего насиживания.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Изменить тут можно только одно.Если вы не хотите,чтобы гусыни после яйцекладки насиживали,тем более,что у молодок тяжелых пород это может отразиться на дальнейшем росте.Как только все гусыни семьи закончат нестись,я пересаживаю всю семью на новое пмж.Гусыни быстро разгуливаются и иногда делают повторную кладку.На старом месте гусыни будут сидеть до полного истощения даже без гнезда и яиц.Промышленным породам это не грозит,их еще надо уговорить насиживать.

Гость

Гусыня сидит вторые сутки на одном яйце ,сегодня на ночь положу остальные яйца!я только за что бы гусыни сами выводили !я противник инкубаторов!Но пух все равно не пустила

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей, всё нормально будет, я ж говорил по телефону. Просто она не пустила пух, и такое в бывает, хотя несколько перешек, уверен что есть. А больше может добавить и позже. Ложите на ночь яйца, раз сидит уже. Всё хорошо будет.

Гость

Пустила моя гусочка пух и снесла последнее яйцо clap

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Пустила моя гусочка пух и снесла последнее яйцо clap

Ну вот, а ты все переживал! Дай бог, будет все нормально!

Гость

Переживаю потому что очень много в них труда вложил !теперь осталось вторую помадить!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
SERGEY 77 пишет:

Переживаю потому что очень много в них труда вложил !теперь осталось вторую помадить!

потому что первые! Всё хорошо будет!

Гость

Добрый вечер Коллеги !
В прошлом году мои гусыни снесли по 12 яиц!в этом по 9 и 8!от чего это зависит ??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

скорее всего хозяин слукавил немного с колтчеством! И одна у Вас же молодая

Гость

Покупаешь кота в мешке,рассказать можно много..............Без Л...и жизнь плоха!но это ерунда ,главно то что нанесли вывели и для первого года мне хватит!!
На следующий год буду умнее и опытней!!
И теперь у меня появился новый друг!!! super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
SERGEY 77 пишет:

Покупаешь кота в мешке,рассказать можно много..............Без Л...и жизнь плоха!но это ерунда ,главно то что нанесли вывели и для первого года мне хватит!!
На следующий год буду умнее и опытней!!
И теперь у меня появился новый друг!!! super

ну я ж об этом и говорю victory

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сергей,если увас гусыни тульские,то для них это нормальная яйценоскость.12 уних максимум,а уже с пятого года могут и сбавить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что-то тема заглохла,или комогоров все перевели на тушенку?Моей гусыне больше 12 лет,но десяток яиц снесла и села.Главное яйца перед выводом забрать,иначе гусят подавит.

Гость

[quote=попов сергей анатольевич]Что-то тема заглохла,или комогоров все перевели на тушенку?Моей гусыне больше 12 лет,но десяток яиц снесла и села.Главное яйца перед выводом забрать,иначе гусят подавит.[/quote

Огромная!!!Затихла тема согласен!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На самом деле она не такая уж огромная.По объему не больше среднестатистического холмогора,но вот по плотности ни один холмогор рядом не лежал.

Гость

как с оплодом ?с возрастом падает?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здесь больше зависит от гусака,а за ее жизнь их много было.В этом году все ее яйца еще не проверил,но оплодотворенные есть.В том году и позатом ей иее подруге давал молодых тульских гусачков.Привозил специально серых.Оказались зашуганные,гусынь побаивались-врезультате два года в пролете.До этого был старый серый туляк,но под клювом и в крыле у него было по еле заметному белому пятнышку,которые в потомстве сильно увеличивались,за что его и забраковал.Теперь жалею,гусят от него много было.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

На самом деле она не такая уж огромная.По объему не больше среднестатистического холмогора,но вот по плотности ни один холмогор рядом не лежал.

что правда, то правда!

SERGEY 77

Тишина dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

SERGEY 77
сергей74ош пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Тишина

Просто комогоров никто не держит-у всех элитные туляки.

laugh super

Да ну!! У Виталика с Днепропетровска отличные Комогоры!
Вчера смотрел в одном хохяйстве себе Комогоров !шикарные

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах