Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

мне сразу сказали, у нас делают под общим, а сумма получилась 28 750 за все. может спец делают под общим чтобы дороже, а может и правда только под общим делают. вчера под вечер чуть чуть темпа поднялась. муж сфотал, то что у меня там нашито, бяяя, думала там покрасивше ))) кожа стянута синими нитками )

россия
: кинешма
08.05.2013 - 14:29
: 7

почему синими? синими вроде только мальчика сшивают, девочкам розывыми )))) в моей области не где платно не делают. только в соседней области, но ехать туда не хочется. поеду в нашу областную больницу. буду надеятся на професионализ и клятву Гипократу)

ukr
: lvov
16.05.2013 - 23:11
: 6

Да ксати я не пугаю но в палате в котой я лежал парню делали операцию повторно года не прошло как рецидив так он говорил что делал у хирурга и рану зашыли наглухо,говорил что влупили 9 капельниц и кучу уколов. Лутше не пожалеть денег и времини и сделать операцию у хорошего специалиста в етой области (потому как повторно под нож совсем неохота((

Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

да повторно точно не охото ((( делала у хирурга проктолога, буду надеятся на лучший исход дела.

Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

кстати насчет ниток )) пусть хоть серо буро малиновые, главное чтобы больше я не вспоминала об этой мерзкой штуки

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Была в шоке от института проктологии в Москве, позвонили в справочную, нам сказали, принимают с 14 лет, приходите завтра, но перед этим надо очистить кишечник, на пред. день в 12 00 последний прием пищи, затем, в 18 00, и в 19 00 клизма, потом утром в 6 00 и в 7 00 еще, в 9 00 к врачу. очень не хотелось мучаться от этих клизм. Был чай спец, который очищает кишечник, его выпила. Утром пришла в этот институт отправили к зам. глав врача, она говорит, а у нас только с 18 лет делают эту операцию, я говорю, а почему тогда в приемном отделении сказали обратное, да еще и кишечник сказали подготовить(хорошо хоть не сделала клизму, но почти сутки голодала). она отвечает: А кто вам достоверную информацию будет говорить с зарплатой 3500 р? Кошмар в общем.

Украина
: Николаевская обл.
21.05.2013 - 15:15
: 4

здравствуйте мальчики и девочки. в свои 33 года даже не догадывался о такой проблеме, но два дня назад мне сделали операцию по удалению копчиковой кисты. может кого-то подбодрит мой рассказ...12 мая почувствовал легкую припухлость в области копчика, в следующие три дня больно было сидеть и спать на спине. решил почитать, что пишут в инете по этим симптомам - эпителиальный копчиковый ход. в тот же день обратился к хирургу в городскою поликлинику, он подтвердил диагноз и дал направление в стационар. 16-го утром пришел в стационар, побрили попу (гной не успел прорвать) и отправили к хирургу. он сделал укол обезболивающего и надрез 10 мм, выдавил гной и наложил повязку. пару часиков полежал и пошел домой, следующие пять дней ходил на перевязки. после того, как рана зажила врач предложил мне сделать вторую операцию по удалению кисты, я начал сомневаться и он дал мне сутки на размышление. я на 90% был уверен, что откажусь (пугал сам факт операции). на глаза попался этот форум и я поменял свое мнение, т.к. понял, что если эта болячка появилась, то сама она уже ни куда не денется. чем дольше ее игнорировать тем сложнее последствия...22-го мая пришел на операцию. повезли в операционную, сделали укол анестезии в спину (вообще не больно) нижняя часть тела как будто онемела и приступили к операции (в процессе я даже общался с медсестрами и хирургом). за этой болтовней я даже не почувствовал, что операция идет к финалу и длилась всего 20 минут (разрез 6 см и один канал). не понимаю людей которые соглашаются на общий наркоз, как по мне нет смысла (укол в спину и вообще даже не больно). в палате положили на спину, чтоб не было отека. ноги отошли от наркоза через 2 часа, но для верности еще часик полежал. после чего встал и безболезненно смог сходить в туалет. единственный раз неприятное чувство было когда впервые поменяли повязку и промазали рану раствором марганцовки. два дня кололи антибиотики и обезболивающее на ночь (не то, чтобы болело просто, как говорится для лучшего сна). продержали два дня для верности и отпустили домой. теперь каждый день нужно ходить на перевязку, благо живу в 10-ти минутах ходьбы от поликлиники, тем более хожу без проблем (единственное, что стесняет ходьбу - пластырь). итог - не стоит откладывать в долгий ящик, чем раньше сделать тем меньше негативных последствий. две операции обошлись примерно 550 гривен (70$). после выписки нужно будет, еще поблагодарить хирурга за человеческое отношение (моя инициатива), но это уже совсем другая история...

Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

сегодня днем начало болеть место где швы. когда двигаюсь. подозреваю что это швы натирают, потому что такое ощущение, что кожа прирастает, а я шевелюсь и она отрывается (( не очень приятное ощущение, а бы даже сказала болезненное. но ничего, мне бы до среды продержаться, а там, прощай синие нитки )))

Россия
: Нижний Новгород
27.05.2013 - 16:48
: 1

После того как я прочитал первых три страницы, мне стало страшно и очень...в отличии от всего что я прочитал у меня первый абсцес появился в декабре 2007 года когда мне было 18, меня резали уже ...даже и не помню сколько раз..А дело в том что когда меня отправляли на удаление абсцесов, мне даже никто ничего и не говорил..лечили от фурункулеза..переливание крови..кололи стафилокок..и только пару месяцев назад один Хирург мне сказал что у меня ЭКХ..а уже прошло 5 лет..и у меня около 5-6 свищей...На операцию планирую в конце июня...Наверное мне просто всю жо.. вырежут, если выживу, то отпишусь здесь...Всем удачи, попровляйтесь. И пусть всем попадаются хорошие и образованные врачи, а не такие идиоты которые мне по 5 тюбиков мази вишневского в трусы заливали..

30.01.2013 - 21:54
: 42

Всем привет хвостатики thank_you давно сюда не заходил,времени не было)) ну что я могу сказать: с операции прошло примерно 2 месяца и меня нечего не мучает, правда не приятно одна вещь, так как разрез был 14см. мне сшили всю жопу lol смотрю нас Хвостатых становится все больше и больше face вообщем выздоравливайте все и не тяните с операцией super P.S Эмбрион привет,если еще заходишь сюда) отпешись как ходил на прием к врачу, нету у тебя рецедива?

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Привет, да нету Бочар у меня рецидива, к врачу так и не ходил, но наверное схожу потому что та перемычка все таки не особо тянется и доставляет неприятные ощущения когда непосредственно на нее весь вес переходит. dntknw Можно сказать что я уже забыл все беды. clap

Россия
: Москва
22.05.2013 - 22:49
: 4

Привет, ребята! Уже неделю читаю ваши ужастики и готова рыдать, потому что скоро тоже самое предстоит. Где то читала про диодный лазер, который лечит ЭТО в три этапа просто небольшими проколами, по всей стране искала не нашла не одной такой клиники. Так что придется проходить через все это. Уже врача нашла. Сказал что уколит как слона, ничего не почувствую.А все равно жутко страшно((((

Россия
: Москва
22.05.2013 - 22:49
: 4

Скажите очень болит после операции, просто меня выпишут в тот же день домой. Надо запастись кетановом?

Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

меня на след день выписали. нормально было. если бы выписывали в тот же день, то не знаю как бы я пошла... но у меня был общий наркоз. я через 4 часа встала в туалет, обратно еле доковыляла, как то тяжко было. обезболилась только на ночь, чтобы лучше спать, а так сильно не болело. к слову, зашили мне там полностью.

Россия
: Москва
22.05.2013 - 22:49
: 4

У меня не полное будет. Только края. Правда говорят может после этого год заживать.

Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

урааа, сегодня сняли швы )) сразу так легко стало ) но еще неделю сидеть нельзя(

Россия
: Москва
22.05.2013 - 22:49
: 4
МаТаня пишет:

урааа, сегодня сняли швы )) сразу так легко стало ) но еще неделю сидеть нельзя(

Это Вы сколько со швами ходили в общей сложности? Швы сняли и никаких дырок не осталось?

Россия
: Новосибирск
30.04.2013 - 14:25
: 14

на 11 день сняли, там есть какая то маленькая дырочка, но он сказал не пугаться, левомеколь дня 3 прикладывать и все

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Вот и я сюда попал :)
4-6 месяцев назад заметил под кожей, правее средней линии задницы уплотнение. Так как работа сидячая - думал насидел. Показал онкологу (проффилактический прием) тот грит - не мое, иди к хирургу. Ну я что-то забил на это дело. Только вот шишечка потихонечку стала вылезть наружу, пока не стала как маленький синичек. Пошел к хирургу. Вскрыли - почистили. Хода говорит вроде не видно. Гной прошел и стало заживать. Зажило. Но через дня 3-4 снова стала набухать. Пошел снова. Значит все-таки есть ход, говорит хирург, стал ходить на перевязки. Хирург ход таки нашла. Говорит около 2см, очень тонкий, инструмент еле пролазит. И дает направление к проктологам. Вот сейчас собираюсь ехать.

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Значит сходил к проктологу. Та только глянула, дала список анализов и отправила в соседний корпус, записываться на операцию. Нашел зав. отделением. Записался 10 июня на госпитализацию. Резать будут под спинальной анестезией. Наркоза не будет. Какой то у них свой метод говорит, очень хороший. Но шев ушивают полностью.

Украина
: Николаев
15.05.2013 - 12:36
: 2

Олег! Я тоже живу в Николаевской области. Дочке предстоит такая же операция. Где Вам делали операцию?

: Саратов
30.05.2013 - 21:34
: 1

Всем привет! Странно, сколько читал, но у меня почему-то не так. Вообще не замечал никаких шишек, был какой-то совсем легкий дискомфорт, но по работе весь день сижу и думал, что просто от этого. Потом стали появляться выделения, но гноя почти не было, была кровь, так как никаких шишек и т.п. я не замечал, то даже сначала не понял и уж подумал, что в самом расцвете сил заработал себе геморрой. Потом вроде и кровь прошла, всё стало нормально. С месяц ничего не было и вот вчера, решил покачать пресс и тут прям прорвало, но опять же была одна кровь. думал пройдет, но если сижу или лежу на спине, кровь все-равно немного выделяется, вчера и заметил, что есть ранка и кровь идет из нее. У меня мама по образованию медсестра, сказал ей, она позвонила знакомой врачихе, та сказала, что у меня скорее всего киста и надо срочно ехать к проктологу. Завтра поеду, прочитал тут первые страницы стало не по себе, боль не пугает, но у меня работа такая, что приходится и сидеть много и тяжести иногда поднимать (вот такая идиотская смесь), а я на испытательном еще, походу уволят меня нафиг, да и планы на летний отдых и поездки похоже накрылись. Единственное, что симптомы какие-то уж больно разные, может все и не так страшно, хотя, может и хуже.

Украина
: Николаевская обл.
21.05.2013 - 15:15
: 4

Южноукраинск. Завтра иду снимать швы. Последние три дня удается сидеть без особых проблем, но напомню у меня случай не запущенный...10-мая я первый раз почувствовал эту проблему и не долго думая решил от нее избавиться. Мне повезло с хирургом, в Николаеве я думаю должны быть не хуже...

Украина
: Николаевская обл.
21.05.2013 - 15:15
: 4

спинальная анестезия - это и есть наркоз, совсем не больно, просто немеет нижняя часть тела. тебя режут, а ты в это время можешь общаться с анестезиологом или мед.сестрами...

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Наркоз это состояние огранизма. То-есть обездвиживание. Состояние сна. Не бывает общего наркоза и прочего. Есть просто наркоз. Когда ты в отключке. Все остальное - анестезия (обезболивание) в том числе и спинальная.
Я зню что больно не будет. Просто не по себе как то. Мне меланому резали под местной анестезией. Боли не было, но крыша ехала конкретно. Очень неприятно. Но там 5 минут всего.

Россия
: Архангельск
01.06.2013 - 22:36
: 1

Здравствуйте, я обнаружил у себя ЭКХ в 2008 году, не придавая этому особого значения, я жил с этой патологией около года, она иногда себя проявляла в виде раздражения, небольшого кровотечения, и небольших выделений желтоватой жидкости, из одного прохода (небольшой дырочки) прямо над копчиком. Я никому об этом не рассказывал, то ли стеснялся, то ли боялся, вообщем пришло время идти в армию, я подумал что если и есть какие то серьезные отклонения в моем здоровье, то на комиссии в военкомате это обнаружится. И ушел я служить, и тут то я понял что зря не обратился к врачу пока была возможность, с каждым разом раздражения становились все сильнее и невыносимее, образовались новые ходы, выделений стало на много больше, каждый день был испытанием, при строевой подготовке я занимался стиснув зубы, прикусив язык, но ни обращался в мед сан часть, думал дослужу, и лягу на операцию, но кому то сказать по прежнему я не решался.

Отслужив,меня тут же позвали на прежнее место работы, думаю поработаю немного и лягу, в общем отодвигал я этот поход к врачу вплоть до недавнего времени, без малого 5 лет.
И вот решившись, я записался к хирургу, диагноз тут же подтвердился, на этот момент у меня образовалось 4 хода, отправил он меня на плановую операцию, сдав все анализы, 21 мая меня госпитализировали, 22 мая провели операцию по иссечению ЭКХ, под спинной анестезией, на второй день я уже мог с трудом, но ходить, первые пять дней просил колоть обезболивающее, потом боль начала проходить, на спине по прежнему лежать долго не могу, начинает болеть сегодня кстати 11 день после операции,после завтра должны снять швы и отпустить домой.

Вот я теперь не могу себя понять, зачем я 5 лет мучился с проблемой решаемой всего за 3 недели... Ничего страшного в этой операции нет, и после операционный период тоже можно потерпеть, я испытал гораздо больше мучений в те времена, когда не мог найти времени и чуть больше мужества что бы прооперироваться, нежели в момент лечения...
Может мой рассказ для кого то будет толчком, что бы бросить все свои дела, и позаботится о своем здоровье.

Россия
: Москва
03.06.2013 - 21:36
: 2

Всем здравствуйте , заранее прошу прощеня за свою краткость , пишу уже час с этого гребанного телефона htc ! У меня вопрос так сказать к бывалым . Мне 28 лет , впервые узнал что это " копчиковая киста " 5 лет назад во время первого рецедива, не так давно гонял с ребятами на рыбалку ну и чуток застудил , вобщем уже забыв про эту кисту собственно вспомнил о ней . Это было примерно месяца полтора назад , она чуток вздулась и начала спадь , вобщем то решил удалить её на всякий , прочитав всё выше описанное не желею об этом :) У меня не запущенный случай киста не большая , 3 хода . Вобщем лежу в кровати так сказать послеопперационный периуд , у меня уже 10 день после опперации , разрез около 6 см , наложенно 3 шва . Вопрос заключается в том что у меня из раны сверху выходит жидкость чуток с кровью уже гдето 6ой день на выходе она попадает на солфетку и превращаеться в гной , очень мало примерно с головку спичечную , салфетка убирается и про гной можно забыть он остаётся на салфетки как я написал со спичечную головку , потом надавливаем на рану и рядом сверху раны выходит та самая жидкость с кровью , не знаю что за жидкость хирург её назвал "тканевой" ничего не обясняя больше , оочень сложный человек по этому пишу сюда , сегодня он промыл рану перекисью и вставил в рану дренаж , чтобы жидкость вытекала . Было ли у кого нибудь такое и долго ли с такими семптомами заживала рана ? И что эта за жидкость и о чём она свидетельствует ?

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

Хочу немного успокоить всех тех кто планирует сделать эту операцию.Я уже 2ю неделю как прооперирован.Ничего не чувствовал,даже когда швы снимали...Нарывало у меня 1 раз!...Эмбриону явно не повезло - организмы разные бывают!Выздоравливай друг!Но у моей тетю все зажило за месяц,мне врач сказал на все про все 3 недельки......А проблемы возникают именно из за халатности самих "хвостатиков".....Писала тут девушка,что в этот же день поехала домой и начала нагинаться,чтобы напялить сапоги - Нельзя.И ходить курить тем более в первые дни не надо..........Таких проблем не будет,если вы будите соблюдать правило:"Не лежать на спине!Не сидеть!3 недели в среднем!"..................И,конечно,не тяните с каждым нарывом раны процент успешного иссечения меньше,а проходов больше,след-о и рана будет большая.Не тяните,а то еще в кишку пойдет.И не Переживайте все будет нормально,если соблюдать правила

Мой путь:
1.Вырезали
2.Зашили наглухо
3.9 дней лежал
4.Кололи антибиотики, пару дней обезболивающее
5.Ходил 7 раз на физио
6.Сняли швы на 13 день
7.Врач сказал постараться!Внимание постараться!..Неделю не сидеть.Значит ок все
8.Пошла неделя 3я - чтобы быть уверенным на все 100% я потерплю,хоть и лето
9.Шрам 7-8 см.
10.У брата рецидив.

Бочар сколько ты не сидел после операции?..И какие первые ощущения,когда присядешь?

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
glass пишет:

Привет всем "коллегам", наткнулся на этот форум сегодня и прочитал на одном дыхании shok Первый раз у меня воспалился ЭКХ 3,5 года назад в 17 лет. К врачу не обращался, абсцесс самопроизвольно вскрылся, боль утихла. За это время он периодически беспокоил но никак не решался пойти к врачу bang После очередного воспаления обратился к хирургу, через 4 дня сделали операцию 11.03.13, операция прошла вообще без чувств длилась 30-40мин. (под общим наркозом), рану ушили наглухо четырьмя "интересными" швами, киста была размером с сигарету dread ....через 4 часа после операции уже вставал, кололи обезболивающие 3 дня перед сном, сильных болей не было. На второй день сняли дренаж, уже ходил, отжимался от пола huh вообще я уважаю спорт, с детства на мне заживает как на собаке, врач тоже отметил) через 3 дня после операции выписали домой, делали перевязки дома. На 9й день сняли швы, сказали все ОК, усьо зажило очень хорошо и аккуратно, сразу стало легче, ничто не ограничивало движения, вообще спасибо моему врачу dri очень хороший военный хирург с богатым опытом (прошел Афганистан). Прочитав ваших историй был в шоке, наверно выбор врачом лечения очень индивидуальный, я себя вполне нормально чувствую, единственное нельзя сидеть, полноценно садится разрешили только через 3 недели после операции. А когда вы начали пробовать садится???

У меня примерно также! dri тоже 3 недели вот последняя пошла!Ну как ощущения,когда сел?...Аккуратно садился?

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
Бочар пишет:

Сегодня мама делала перевязку и у меня в нижней части 5 точки нашла гной dntknw че это значит,рецидив что ли будет или может пока просто гноится пока рана раскрыта и 5 точка все таки потеет сильно...А на счет сидеть,то с этим у меня все хорошо,спокойно катаю в World of Tanks..."онлайн игра" по скрипту)))

я лежа в нее играю lol ......Но охото уже на машине кататья super