Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Киев
26.06.2013 - 01:50
: 4

Хммм, спасибо Граф. Завтра поеду - выслушаю что скажет хирург со своим лазером. У меня вроде не все так запущено!

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Спасибо за ответ) надеюсь долго не буду валяться.

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Ну все, операция прошла на мой взгляд очень хорошо, привезли в операц. В вену вкололи чтото, потом вроде в спину, смутно помню, почувствовала я чтото или нет, не помню как заснула, как будто закрыла глаза, потом сразу открыла, а все кончилось уже, ног еще не чувствую. Врач сказал, что 7см ход еще ответвление было. Спросила как зашили, сказал, что не полностью , чтото там скрепили, немного оставили. Это вид с дренажем который значит?

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
Hvostatik пишет:

Ну все, операция прошла на мой взгляд очень хорошо, привезли в операц. В вену вкололи чтото, потом вроде в спину, смутно помню, почувствовала я чтото или нет, не помню как заснула, как будто закрыла глаза, потом сразу открыла, а все кончилось уже, ног еще не чувствую. Врач сказал, что 7см ход еще ответвление было. Спросила как зашили, сказал, что не полностью , чтото там скрепили, немного оставили. Это вид с дренажем который значит?

Поздравляю!!! beer хм...интересно чего это они там оставили... dntknw

: Минск
27.06.2013 - 14:27
: 3

Привет,хвостатики!!Читаю эту тему давно и решила зарегиться.Сразу пожелаю всем скорейшего выздоровления т.к. болячка эта ужасная просто.В свои 23 года столкнулась с эти уже дважды.В начале как у многих развился абсцесс,вскрыли и отправили домой ждать второй плановой операции(помню я была в шоке,узнав,что это первый этап и рыдала cry Через пару месяцев удалили кисту,была маленькая и все вроде бы ничего.Через полтора месяца все поджило,но потом что-то начало тянуть,шов опух и стал болеть.Поехала к сестре в мск к их врачу,он посмотрел,сказал загноился.Почистили,но через пару месяцев все по-новой.приехала в больницу,сказали,чтов озможно рецидив.Итак,в апреле сделала опять операцию,врач сказал,чтов се было чисто,просто почему-то снизу не хотело срастаться. После операции шов подмокал,лимфа выходила.Врач сказал,что это нормально.Но уже столько времени прошло,а он все равно мокнет. Не болит,только в конце чуть-чуть мокнет.Я волнуюсь,девочки и мальчики.Жизни в общем уже год нет.Видела в последних постах,что Эмбрион и еще один мальчик столкнулся с тем,что шов мокнет немного,ребята,подскажите как.Я уже совсем замучалась.Врачи сами не знают,говорят особенность организма.Витамины пью в огромных количествах,да и болею редко.Но видимо из-за того,что это место снизу вот и плохо заживает.Пожалуйст,помогите советом,кто может!

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
girl next door пишет:

Привет,хвостатики!!Читаю эту тему давно и решила зарегиться.Сразу пожелаю всем скорейшего выздоровления т.к. болячка эта ужасная просто.В свои 23 года столкнулась с эти уже дважды.В начале как у многих развился абсцесс,вскрыли и отправили домой ждать второй плановой операции(помню я была в шоке,узнав,что это первый этап и рыдала cry Через пару месяцев удалили кисту,была маленькая и все вроде бы ничего.Через полтора месяца все поджило,но потом что-то начало тянуть,шов опух и стал болеть.Поехала к сестре в мск к их врачу,он посмотрел,сказал загноился.Почистили,но через пару месяцев все по-новой.приехала в больницу,сказали,чтов озможно рецидив.Итак,в апреле сделала опять операцию,врач сказал,чтов се было чисто,просто почему-то снизу не хотело срастаться. После операции шов подмокал,лимфа выходила.Врач сказал,что это нормально.Но уже столько времени прошло,а он все равно мокнет. Не болит,только в конце чуть-чуть мокнет.Я волнуюсь,девочки и мальчики.Жизни в общем уже год нет.Видела в последних постах,что Эмбрион и еще один мальчик столкнулся с тем,что шов мокнет немного,ребята,подскажите как.Я уже совсем замучалась.Врачи сами не знают,говорят особенность организма.Витамины пью в огромных количествах,да и болею редко.Но видимо из-за того,что это место снизу вот и плохо заживает.Пожалуйст,помогите советом,кто может!

Привет, хм...интересно, у меня такого не было...просто шов стал мягким и распух немного, а потом лопнул и потёк гной...у меня вроде не мокло...всё сухо было... scratch_one-s_head dntknw

: Минск
27.06.2013 - 14:27
: 3

а у меня лимфа выходит...хм..может у кого-то было подобное

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Врач сказал, что концы сшили, а посередине оставили отверстие, , чтоб если что он смог туда добраться легко, мне кажется что как с дренажем, но не уверена, если у кого было, напишите) я туда заглядывала, вижу красную марлю, и из под нее нитки торчат.

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
Hvostatik пишет:

Врач сказал, что концы сшили, а посередине оставили отверстие, , чтоб если что он смог туда добраться легко, мне кажется что как с дренажем, но не уверена, если у кого было, напишите) я туда заглядывала, вижу красную марлю, и из под нее нитки торчат.

странно....у меня всё наглухо сшили и трубку только для отсасывания крови поставили и всё..)))

: Минск
27.06.2013 - 14:27
: 3

Граф_хвост,слушай,гной вытек и что ты теперь делать будешь?или так стало заживать?

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Вчера, на 15 день после операции я задолбался ездить на автобусе, Постелил подушку помягче и поездил с полтора часа по городу. Сегодня поезди часа 3. Пока каждый день на перевязку.

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
girl next door пишет:

Граф_хвост,слушай,гной вытек и что ты теперь делать будешь?или так стало заживать?

ну я сейчас постоянно повязки накладываю...с левомеколью, день вытягивает,день заживает, а на третий опять прорывает с гноем((((так что гной постоянно течёт. буду делать повторную операцию.... только ещё не известно где...сейчас должны цену объявить на операцию в Германии. вот сижу жду(((

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

General Atom ну что врач сказал?

ukr
: lvov
16.05.2013 - 23:11
: 6

girl next door
Со мной в палате лежал парень ему делали вторую операцию так у него зажівало примерно 3 месяца .рану зашивали и оставляли дренаж вот у него подтекало долго .вот так, врач сказал что при второй операции много ткани вирезают и времини зарости мясом соответственно увеличеваеться.
Извените за русский. tomato

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

А я сегодня в больницу ездил, себя показать других посмотреть. laugh Принимал меня сегодня не мой хирург а глав врач, посмотрел лицо, даже двери на коридор не закрывая. laugh Сказал что активности никакой нет все нормально. Ну я мол болит если давить в то мое проблемное местечко, говорю может волосок зарос да вырезать эту штучку, посмотреть... А он раскачивася кривится (ну так немножечко) и говорит, - лето, лето сейчас, кривится, говорит ты ж потеешь итд долго будет зарастать... scratch_one-s_head Говорит приходи осенью, все сделаем. Теперь я понял почему у меня так долго все срасталось... Лето... Так что осень или конец зимы это золотая пора для операции. thank_you

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
Эмбрион пишет:

А я сегодня в больницу ездил, себя показать других посмотреть. laugh Принимал меня сегодня не мой хирург а глав врач, посмотрел лицо, даже двери на коридор не закрывая. laugh Сказал что активности никакой нет все нормально. Ну я мол болит если давить в то мое проблемное местечко, говорю может волосок зарос да вырезать эту штучку, посмотреть... А он раскачивася кривится (ну так немножечко) и говорит, - лето, лето сейчас, кривится, говорит ты ж потеешь итд долго будет зарастать... scratch_one-s_head Говорит приходи осенью, все сделаем. Теперь я понял почему у меня так долго все срасталось... Лето... Так что осень или конец зимы это золотая пора для операции. thank_you

я чот не понял у тебя рецедив всёж или нет???если нет то нафик резать??? ну кстати про золотую пору)))))тут уж фиг знает....зимой можно одеться как "капуста" и потеть))) а летом можно в комнате с кондиционером или под вентиком лежать beer с холодненьким))))

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

Кароч всё, кладут меня в понедельник! sos мне будут оставлять дырку как у mila_mila!!! оказывается не зашивают они потому что иссекают не на чистую рану а на нагноившуюся!!! поэтому нельзя зашивать наглухо! делать всёж буду в Твери в областной больнице! буду отписывать по мере попадания в сеть)))) dri

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Всеем привет! всем скорейшего поправления, я что то так забегался что забыл про копчик, буквально позавчера рассматривал как все затянулось немного не радует, есть как бы "ямка" но по ее середине как бы бугорок, два края соединяет, когда сижу оно все натягивается.
Ну а в общем очень радует все, Лето и наконецто ничего не воспаляется и ничего не течет, и вообще Классно!
Тфу Тфу.............................

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Всем привет, сегодня 11 день после операции, сняли швы, было совсем не больно, и ни одну перевязку мне больно не было,завтра вроде выписка, рана у меня полуоткрытая, оказывается наглухо не зашили, а в двух местах швами скрепили. И до сих пор жидкость вытекает оттуда, рана довольно глубокая. Получилось около 10 см разрез и ответвление около 3 см. За все время боль почувствовала только один раз, когда отказалась от обезб на ночь, ночью спокойно спала, но на след вечер началось... Потом попросила чтоб укололи, и все:)

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

Всем привет!)) сделали последнюю клизму. Через 2 - 2,5 часа будут резать.... Надеюсь в последний раз.... dri

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Граф_хвост пишет:

Всем привет!)) сделали последнюю клизму. Через 2 - 2,5 часа будут резать.... Надеюсь в последний раз.... dri

Ё мое, с 6ти часов водные процедуры! laugh Ну давай, по меньше засветов, laugh И воду не пей!

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Граф_хвост пишет:

я чот не понял у тебя рецедив всёж или нет???если нет то нафик резать???

Да вроде как нету, а резать хочу потому что срослось не ахти. Сверху как бы без болей, лежу нормально. А если придавить или в маршрутке попадется сильно раскрытое сиденье то что то в глубине болит... dntknw Может что то уронили, может часы... lol

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26
Граф_хвост пишет:

Всем привет!)) сделали последнюю клизму. Через 2 - 2,5 часа будут резать.... Надеюсь в последний раз.... dri

Удачи))

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

Всем хай, разрезали меня вчерась минут за 40... Оставили открытую, не зашивали.сегодня перевязывали, боли не было, просто не приятно.вчера вечером пошёл в туалет.... На обратном пути чуть не потерял сознание...хорошо медсестра мимо проходила, дотащила до койки, сегодня болит таз, безумно. Живу от укола до укола... Колют промедол.... Фоток пока нету, буду отписывать чо как...)))

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

Ужоооос(((( сегодня третий день после операции... Попросил сделать доктора фото, ппц shok как там всё страшно.... Выложить сейчас не получится... Выложу после выписки... Сегодня ночь хренова спал...(((

13.06.2013 - 16:57
: 1

Прошло уже месяц после того как сняли швы после операции . Но у меня выделяется какая то жидкость что ли (из под среднего шва ,там типа дырочка какая то ), на гной не похоже .Подскажите что это может быть и есть ли у кого ни будь такая проблема ?

25.07.2013 - 23:05
: 5

Меня прооперировали еще в начале апреля этого года, рану оставляли открытой (вторичным натяжением), хирург делавший операцию сказал что рана получилась очень глубокая и заживать будет очень долго. Так вот до сих пор рана полностью не зажила, то есть она была уже срослась, но потом вдруг разошлась и от туда постоянно что то подтекало.
Получается что рана сверху как бы затянулась, а внутри осталась полость, поэтому рана должна заживать изнутри, постепенно стягиваясь.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Приетствтую коллег по несчастью!
Господа, у кого была радикальная операция (хотя какая она радикальная, если у каждого 1-го рецедив или незаживающая рана), скажите пожалуйста сколько вы были нетрудоспособны? На сколько и в чем изменилась ваша жизнь после этой операции?
Перечитал отзывы и волосы на голове шевелятся. Не хочу пережить это. Неужели операция это единственное средство? Уже 60 лет в космос летаем, нанотехнологиями занимаемся, а тут такая адская процедура доисторическим способом! Почему у всех, судя по отзывам, такие огромные раны, если сам копчиковый ход всего 2-3 см, а раны по 12-15 см? Да еще и глубокие. Или вы так долго оттягивали процедуру и было много рецедивов?

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

всем привет!!!

И я пришла со своей историей.
Началось все у меня в четверг вечером... неделю назад.
Сначала появились не сильные боли в области копчика... ну так как у меня 35 недель беременности(8 мес). То я решила, что это кости расходятся вот и боли... в пятницу боли усилились и я уже даже не могла сидеть. К вечеру обнаружила там шишку... боль была очень сильная. Спать не могла, все болело так сильно, что хотелось просто выть от боли.
В субботу я при хотьбе почувствовала, как у меня сверху между ягодицами аж перекатывается шишка размером с яйцо. Боли усиливались и я решила все, хватит. Нужно срочно ехать в больницу. Приехала и сначала пошла в отделение беременных... все-таки я глубоко берменная и мне нужно сначала туда.. там посмотрели и отправили к хирургу. Хирург осмотрел и сообщил, что там шишка 5см.. это сколько она нащупала, а внутри может и больше. Ну и рассказала, что это такое. Назначили операцию на понедельник.
Субботу и воскресенье я ещё промучилась с болями... в жизни не испытывала такой боли... даже в родах не помню, что б мне было так больно))) Несмотря на то, что роды были не из простых. Либо боль быстро забывается, либо этот нарыв действительно очень быстро прогрессировал и от этого мне было больно аж до тошноты. В общем в субботу вечером у меня шишка стала торчать наружу... а в воскресенье к вечеру она у меня лопнула и стал выходить гной. Получается за три дня каких-то все это произошло. Я ждала понедельника и операции как ничего в жизни не ждала. Мне хотелось что бы этот ад быстрее закончился.
Ну дождалась я понедельник... в 8 утра уже нужно было быть в больнице. Но операцию начали аж пол 11. Волнения не было вообще и страха тоже. Только за дочку в животике очень переживала, как она перенесет наркоз. Мне делали общий. Ну в общем уснула.... проснулась и чувствую, что там больше уже совсем другая. И с облегчением понимаю, что болит, но не так сильно... лежу и жду шевеления ребенка... а их нет. Страшно... врачи возле меня бегают и сообщают, что пульс за 140 зашкаливает у меня. Давление 150/80... плохо в общем дело. Пичкают лекарствами, пытаются сбить пульс... а я то думаю, чего у меня такое ощущение, будто сердце ща через горло вылетит.
Тут я чувствую, что моя малышка проснулась и начинает шевелиться, счастью нет предела. Облегчение такое... но пульс так и зашкаливает. Сильно болит горло, кашель сильный... трубкой поцарапали мне там все, одевали кислородную трубку во время операции. Я могу еле говорить, охрипла сильно. Лекарство влили ещё... через некоторое время пульс стал 120. Спрашивают, есть боли.. говорю да. Мне вливают обезбаливающее и тут я чувствую такой кайф, слабость в руках и ногах... закрываю глаза и лежу наслаждаюсь. Через час где-то отвезли меня в палату, где ждал перепуганный муж))) Я ему улыбнулась и вижу с каким облегчением он вхдохнул.
Кстати, так как у меня уже огромный живот... делали операцию мне на боку. Ну и все дни я лежу только на боках. Они уже все онемели и аж судороги хватают.
Как только привезли в палату, сразу стали проверять состояние ребенка. Оно оказалось не очень хорошим. Тоже пульс зашкаливал....185-190 при норме 140-150.
Поэтому решено было оставить меня до вечера в больнице и через пару часов ещё послушать ребенка.... за это время я сходила в туалет...стоя пришлось. Потом муж уехал домой покушать... а я осталась лежать. Сильно мучал кашель. Пила воду, становилось полегче. Очень хотелось кушать... попросила чай с сухариками)) Принесли, с удовольствием выпила чай и съела все сухарики. Так стало хорошо... болел копчик не сильно. Потом пришли слушать ребенка... резульат, все отлично. Ребенок пришел в себя и все у неё хорошо. Облегчение.... потом пришел муж и мы уехали домой. На перевязку сказали к семейному врачу прийти. Пришли во вторник...врач сменил верхнюю повязку и сказал прийти аж в пятницу, будет вытаскивать тампоны из раны. Кстати, рану мне не зашивали.
Ну в общем со страхом я думала пятнице... шла туда как на пытку. А оказалось все совсем не страшно. Легла... отлепили верхнюю повязку... потом раз и уже все. Вытащили тампоны... рана стала жечь... и чувство такое пустоты))) Потом мед.сестра ушла и сказала ждать врача. Я говорю мужу, посмотри, что там... а он решиться не может. Ну потом все-таки подошел, посмотрел... рану видно только если раздвинуть ягодицы... а так ничего не видно. Сказал размер где-то 5на3см... и говорит очень глубоко...указательный палец туда легко влезет, говорит.. ужас.

Теперь сказали самой промывать душем там... и сверху залепливать бинтом... в течении 4ех недель должно зажить... такие вот дела, в общем.

Кстати, я из Германии. Такое вот здесь лечение.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Вот это ситуация, хуже пожалуй не придумаешь! Хотя если добавить апокалипсис... Дааа... Отчаянная вы женщина! Месяца три будет заживать а тут еще роды. Ну расклад! Удачи вам!