Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
27.03.2013 - 15:09
: 4

Привет, всем!)

Россия
27.03.2013 - 15:09
: 4

Тоже ваш друг по несчастью(. Год назад (2012 г) весной мне поставили диагнох ЭКХ и плюс два свища обнаружили. А всё получилось так, что начел болеть копчик и опухло в том месте (шишка), начились боли что не возможно было сидеть. Пришёл к терапевту она посмотрела и говорит, простыл наверно вот и дало осложнение. Я вышел весёлый из поликлиники, думаю вот ерунда. Но вот на следующий день было реально не весело, короче так попал на приём к хирургу. Он и сказал что киста копчика. Отправили в дежурную больницу и там вскрыли нагноение. Было так супер, легче. Вобщем через неделю уже был на работе. пролшёл год и вот тоже самое всё повторилось. Снова вскрыли и почистили. Хирург сказал надо иссекать полностью больше нет ни каких способов, только радикальная операция. Начитавшись и насмотревшись в инете и на форумах всё (фото после операции, реабилитация, сроки, рецидив) был просто шокирован. Тут вспомнил про хорошего друга и переговорил с ним о том, что меня ждёт. Он через пару дней мне перезвонил и говорит есть выход...я честно говоря ребята был рад...спрашиваю какой выход, операция не нужна? Он ответил, операция нужна только не классическая под скальпель, а удаление лазером. Я конечно пришёл в стопар услышав про слово операция и лазером. Объяснил мне так, есть в Москве специализированый проктологический частный центр с опытом в 15 лет и они выполняют такие операции. Суть в том, что сокращается срок реабилитации, рецидив сводят к нулю полностью, безболезненность и работоспособность на третий день. Срок полного выздоровления до 14 дней. Одним словом не будет такого разреза и глубокой раны. я спрросил это конечно всё супер, но цена ....тут он мне озвучил (от 45 до 100 тыс) рублей. Я честно говоря готов заплатить и найти такие деньги не жели мучаться месяцами. Всё зависит от сложности. Есть кто делал лазером? Расскажите

30.01.2013 - 21:54
: 42

Влад тут лазером не кому не делали, но скажу так что я лицом писал в эту клинику, мне пришел ответ мол они делают это операции стоимость такой операции 60-100 тысяч, как они обьяснили это такой пакет Все включено:) тупое конечно выражение у них, но кстати смотрел видео типок выложил и он как расказывал что ему именно в этой клиники делали операцию, сказал что выписали уже на следущий день:) говорит щас не в чем себе не отказует, скажу только одно:) если деньги такие есть, то не думай и там делай;) удачи тебе, выздоравливай.

Россия
27.03.2013 - 15:09
: 4

Привет, Бочар!) Спасибо за ответ! Я тут что по сайтам полазил на счёт лазера и по онлайн консультациям и понял...почему то народ умалчивает про лазер или начинают нести чушь, типа всё это бред. Ты как считаешь?

Россия
27.03.2013 - 15:09
: 4

Народ, а что Вы вообще думаете про лазер? Ну дайте инфу

Украина
: Киев
30.03.2013 - 16:52
: 2

Привет всем! Листала разные сайты по запросу КК и набрела где-то, что в Днепровской (или Донецкой) областной клинической больнице делают подобные операции лазером по методу Боскома (кажется), причем при больших дырах - заживляют биосваркой Патона. Ищите на сайтах. Здоровья вам всем!!!!!!!

Украина
: Киев
30.03.2013 - 16:52
: 2

Хотела спросить, а на половой акт сильно сказывается болезнь? Или любимая жена может и потерпеть кое-какое время?

31.03.2013 - 15:19
: 3

Доброе время суток, мои "хвостатые" друзья по несчастью. Началось всё очень давно, даже не помню, операция была в прошлом году 17 февраля, процесс операции и реабилитация прошёл хорошо, да когда первая перевязка, думал выпрыгну в форточку и когда швы снимали ,а так в целом всё терпимо или я терпиливый такой, но обезбаливали меня 4 дня, всего лежал в больнице 10 дней и 14 дней был дома. После операции особо не страховался, в апреле уже начал бегать и ходить на турники. В мае уже понемного поднимал тяжести, в июле помагал на стройке на даче строить. Всё бы ничего, но...... вчера я опять нащупал у себя шишку, в районе шва. Сижу очкую завтра ехать на консультацию, но увы придётьсЯ, хотя опереривал меня очень хороший хирургу и вычистил всё, как сказал "как зеркало" хоть приглашай тебя, чтоб побриться после дежурства. Есть варианТ, что шов разошёлся, но от чего. та и гдо прошёл ,скорее всего рецедив, сижу и переживаю!

30.01.2013 - 21:54
: 42
ksenia1964 пишет:

Хотела спросить, а на половой акт сильно сказывается болезнь? Или любимая жена может и потерпеть кое-какое время?

Привет,на сколько мне известно у женщин тоже присутствует киста на яишнеке вроде, у моей сестры такая проблема и подруги,слышал что в больнице говорили пока девушка не родит ребенка нельзя делать операцию,ну а так вроде половую жизнь проводят прекрасно и терпимо dntknw так что удачной жизни в половом акте roma

30.01.2013 - 21:54
: 42
Vlad2013 пишет:

Привет, Бочар!) Спасибо за ответ! Я тут что по сайтам полазил на счёт лазера и по онлайн консультациям и понял...почему то народ умалчивает про лазер или начинают нести чушь, типа всё это бред. Ты как считаешь?

Ну я смотрел видео,и многие люди говорят это не бред)) только не помню где видео смотрел dntknw скажу одно просто не у каждого есть возможность поехать например в Москву и оплатить такую операцию huh мне она обошлась в 10т.р с копейками,это же не 60 и не 100т.р bang

Россия
: Кострома
03.04.2013 - 03:42
: 1

Всем привет ,обнаружил ЭКХ в конце декабря проходил с ним до марта ,ибо думал что это обычная шишка восполялась стабильно раз в месяц (больно было дотрагиваться ,лежать на спине ,сидеть,порой даже ходить ),потом сходил к бесплатному хирургу ,он дал направление к проктологу ,сходил к платному проктологу он сказал нужно делать операцию,сходили в бесплатную поликлинику назначили операцию на 22 апреля,т.к больничка составить где то месяц пришлось делать платно,(за 15т.р +каждый день перевязки )ибо не успел бы реабилитироваться к сессии ,тут посмотрел фотографии ,у меня вроде все нормально ,кровь не текла после операции ,первые дни тяжело было ходить лежать ,в туалет ходить ,а сейчас (спустя неделю )вроде нормализуется все ,после завтра швы снимать будут ,надеюсь безболезнено!!!!

30.01.2013 - 21:54
: 42
vpvap1994w пишет:

Всем привет ,обнаружил ЭКХ в конце декабря проходил с ним до марта ,ибо думал что это обычная шишка восполялась стабильно раз в месяц (больно было дотрагиваться ,лежать на спине ,сидеть,порой даже ходить ),потом сходил к бесплатному хирургу ,он дал направление к проктологу ,сходил к платному проктологу он сказал нужно делать операцию,сходили в бесплатную поликлинику назначили операцию на 22 апреля,т.к больничка составить где то месяц пришлось делать платно,(за 15т.р +каждый день перевязки )ибо не успел бы реабилитироваться к сессии ,тут посмотрел фотографии ,у меня вроде все нормально ,кровь не текла после операции ,первые дни тяжело было ходить лежать ,в туалет ходить ,а сейчас (спустя неделю )вроде нормализуется все ,после завтра швы снимать будут ,надеюсь безболезнено!!!!

Швы снимать совсем не больно))) просто не приятное ощущение,ну плюс еще рана откроется когда швы снимут,станет намного лучше и в туалет по легче ходить будешь)) сама рана заживает не очень быстро scratch_one-s_head уже месяц после операции и до сих пор рана затягивается...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Бочар пишет:

уже месяц после операции и до сих пор рана затягивается...

Полностью согласен, швы снимают когда сверху затянулось, а внутри? Такую траншею зарастить и еще и к кости!

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Мальчишки и девчонки! Я в больнице! Завтра операция! Скоро отпишусь))))

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Sai пишет:

Завтра операция!

Sai главное не переживай и не паникуй не потому что нельзя а потому что нужно! Может слабо подействовать анестезия. Поэтому нужно себя правильно настроить как перед прыжком с парашютом. Постарайся по чаще думать о чем то другом или о том что и как ты будешь делать после операции итд. Будь что будет.

: Казань
05.04.2013 - 11:18
: 1

Привет товарищи по несчастью)
Мне 23 года. Где-то год назад начала чувствовать боль в копчике, чуть позже выскакивал прыщик, прыщик вскрывался и все проходило. Повторялось это примерно раз/два в месяц. Но в последний раз боли сильнее и мучений было больше и я решила обратиться к врачу. Поставили диагноз ЭКХ и через пол месяца направили на операцию.
До операции ничего не нарывало, чувствовала себя прекрасно.
Положили в больницу 3 апреля, в этот день морили голодом и мучали клизмой (аццки не приятная вещь...).
4го в 11.30 повезли в операционную. Сил не было никаких, после суток голодания.
Положили на стол бочком, вкололи спинную анестезию (очень не приятный укол), далее положили на спину и сказали полежать. Сначала почувствовала боль в левой ноге, но потом прошло и пошло тепло в ногах. Ощущение, как будто ноги сильно отекли.
Пока лежала и ждала когда подействует анестезия, рядом со мной делали операцию парню по иссечению экх. Был в сознании и успокоил меня, что это совсем не больно и ничего не чувствуешь.
Прошло минут 15-20, подошла моя очередь. Ноги уже были не моими))
Операция прошла на удивление быстро, совсем ни чего не почувствовала.
Привезли обратно в палату, сказали 3 часа лежать на животе, потом можно будет переворачиваться на бок. Состояние в этот день было не очень, поднялась температура 37.8, почти все время спала.
Сегодня можно было вставать и кушать жидкую пищу. Болей никаких не испытываю. Сделали перевязку–совсем не больно.
Так что все прошло хорошо))

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Привет хвостатики! Вчера мне сделали операцию! Длилась где-то час ! Страшного ничего! Доктор сказал что хвостик у меня смешной был и длинный))))! Уде все км и хожу сама! Шов наглухо ушили м сказали что в 60 процентах случаев так делают! Перевязка вообще без боли , хотЯ я не под наркотиками! А еще я вчера им устроила фейерверк в операционной )))). У них там электрический нож улетел на мои чулки и они загарелись. Но все ок, правда есть ожог - но я сочла что пусть это будет электроэпиляция)))!
В общем не затягивайте с хвостами! Это не страшно и терпимо все!!!!

30.01.2013 - 21:54
: 42

Щас мама сделала перевязку,вообще шик рана полностью затянулась good щас ванну полную набрал полезу купатся,первый раз за 1.5 месяца полежать))) вот что что,а жопу мне зашили просто писец...как целка теперь lol булки сшили!!!

30.01.2013 - 21:54
: 42
Эмбрион пишет:
Sai пишет:

Завтра операция!

Sai главное не переживай и не паникуй не потому что нельзя а потому что нужно! Может слабо подействовать анестезия. Поэтому нужно себя правильно настроить как перед прыжком с парашютом. Постарайся по чаще думать о чем то другом или о том что и как ты будешь делать после операции итд. Будь что будет.

Дарова,Эмбрион ну что там ты ходил в больницу,не спрашивал на счет рецедива?

31.03.2013 - 15:19
: 3

Итак, ходил в больничку clap , оказался не рецедив ,а просто на шве дырочка, такое бывает сказал хирург, уже всё затянулось! Так, что Эмбрион, может у тебя тоже не рецедив? Кстати иногда бывает нитки не рассасываються до конца и эта твоя шишка и есть эти нитки! Обязательно сходи к врачУ, понимаю после пережитой первой операции стрёмно, но всё же - надо! Кстати принимайте меня в свою команду - бывших хвостатых)

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Вау. Как вас много. У меня все норм. Занимаюсь велоспортом рана не беспокоит. Хотя еще не зажило, совсем что то долго.с раны выходит жидкость совсем мало так боюсь чтоб рецедива небыло.

31.03.2013 - 15:19
: 3

Сколько заживает? Мне мой хирург сказал, чторецедив (истинный рецедив), может быть если рана не заживает более 3 мес! у меня за 1,5 зажила! А может от твоегоз анятия она травмаруеться и подтекает! Но всё равно иди в больницу, такие симптомы уже есть не хорошие!!!! dont

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Бочар , везука тебе. А ты сидишь нормально? Шов не тянет?

Эмбрион, как у тебя? Что врачи говорят?

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Да я еще бегаю как и вы до операции lol Оно то там есть, то больше то меньше, не болит. Как вылечу свой грибок то пойду. Таблетки месяц нужно пить dri

30.01.2013 - 21:54
: 42
Sai пишет:

Бочар , везука тебе. А ты сидишь нормально? Шов не тянет?

Эмбрион, как у тебя? Что врачи говорят?

Ну да сижу нормик,за компом часто время провожу super пока нечего не беспокоит...

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Так держать мальчишки :)))

А я все не могу к стоячему состоянию привыкнуть))) и как вы бедные всю жизнь стоя писаете?! )))))

30.01.2013 - 21:54
: 42

Всем привет,ну что как проходит лечение народ ? а то скучно стало dread форум молчит...

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Бочар, народ жаждет зрелища и крови! Приехал от бабушки, 2а часа жесткой попотряски. Пошел в туалет (:mail:) когда вытирался было больно, за вторым разом на бумаге обнаружил большое пятно крови итд. Испугался не на шутку, быстро маму за за руку и на первый новый осмотр. Оказалось прорвала моя киста, теперь там будет свищ :dri:. А в прошлый раз такого не было! Эхэ-хэ... От прикосновений немного побаливает. thank_you

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Жуть, а что врачи говорят? почему рецидив?

: Нахабино
20.02.2013 - 13:45
: 11
Lexso пишет:

Жуть, а что врачи говорят? почему рецидив?

Мне хирург говорил, что такое может быть если не полностью вырезать ходы, других вариантов нет.