Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
sergey501 пишет:

По правильному так и должно быть ,рана сама должна зарости мясом а потом кожей. Заживление раны первичным натяжением (тупо оставляют дыру примерно на 4 см в глубинну и с ентим делом надо 1.5 месяца ходить)

у меня не было дыры,когда сняли швы.смысл какой тогда в них?

Украина
: Николаевская обл.
21.05.2013 - 15:15
: 4

на спину кладут для того, чтобы снять отёк с раны после операции под весом собственного тела (так мне объяснял хирург). садиться начал через неделю, хотя хирург предлагал раньше начинать пробовать. швы сняли на 10-й день (было 4 шва). после операции прошло 2 недели, шов (6 см) зарастает, сижу без особых проблем...чего и вам желаю. настроение и самочувствие позитивное. yes2 ощущение, что я в отпуске, dri а не на больничном...

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

bolvan54, так у тебя и шовчик небольшой, да и в верхней части, где опа почти не расходится. А вот когда разрез ниже то там больше двигается, и когда идешь и когда приседаешь на белый трон. cry Ну и естественно такой случай будет дольше протекать...

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Так дренаж же ставят, поэтому кладут на спину чтобы с раны выходило лишнее. laugh

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
Эмбрион пишет:

Так дренаж же ставят, поэтому кладут на спину чтобы с раны выходило лишнее. laugh

тогда извиняюсь,думал за вами просто не следили и вы во сне перевернулись.мне дренаж ставили про спину ничего не говорили scratch_one-s_head

ну как же у меня тоже вниз разрез идет и там еще шов неудачно как-то сняли,потому что место подвижное наверно....белый трон - для меня первое время, как стул электрический cry

хорошо,что все у тебя позади!и нет повторного проявления super

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
Оleg_K пишет:

на спину кладут для того, чтобы снять отёк с раны после операции под весом собственного тела (так мне объяснял хирург). садиться начал через неделю, хотя хирург предлагал раньше начинать пробовать. швы сняли на 10-й день (было 4 шва). после операции прошло 2 недели, шов (6 см) зарастает, сижу без особых проблем...чего и вам желаю. настроение и самочувствие позитивное. yes2 ощущение, что я в отпуске, dri а не на больничном...

victory здорово!

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Ultrabuffer пишет:

И что эта за жидкость и о чём она свидетельствует ?

Она свидетельствует о том что человек состоит на 80% из воды! Это у тебя выходит так называемая сукровица - кровь с лимфой, процесс идет! Поэтому и дренаж ставят чтоб она выходила. Непонятно что происходит если рану полностью вшивают, зачем процесс усложнили? В общем я всегда размышляю от природы, если бы был подобная рана в древние времена то заживала бы рана методом как там первичного заживления laugh выходило бы все путем и не нужен был бы дренаж. Ну а нам же нужно поскорее и в строй!

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

У меня в этом месте вот так вот срослось (фото) и зеленым нарисовал что линия попы как бы заходит под наросшую ткань, и как раз в этом месте у меня появлялись трещинки. И сейчас если приходится задень много ездить это место потом болит.

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
Эмбрион пишет:

У меня в этом месте вот так вот срослось (фото) и зеленым нарисовал что линия попы как бы заходит под наросшую ткань, и как раз в этом месте у меня появлялись трещинки. И сейчас если приходится задень много ездить это место потом болит.

да это явно проблемное место и сейчас пощипывает т.к. даже шов еще не зажил(а верхние без проблем),очень уж медленно там зарастает sad

Россия
: Москва
03.06.2013 - 21:36
: 2

Эмбрион , вобщем вчера мне делал перевязку хирург который делал опперацию , он мне сказал нагноения нету и эту жидкость назвал тканевой . Сегодня я пошол к другому хирургу и он мне сказал что эта жидкость свидетельствует о нагноении и не правильном заживлении , сегодня он промыл рану перекисью , ещё какой то жидкость , запихнул в рану резанную при мне резинку от перчатки , всё залепил и сказал до завтра :) вобщем делаю вывод что скорее всего тот хирург который делал опперацию , не прав и скрывает и очкует по факту нагноения раны . Операцию делал в крутой клинике за деньги , есть чего видимо ему бояться , вот и влияет :(

04.06.2013 - 21:16
: 4

Привет всем!
Ох ребята, ну и не повезло же нам...
В первую очередь хотела сказать спасибо Эмбриону за то, что создал такую полезную тему, и всем отписавшимся, .было интеесно почитать :)
Мне казалось, что это только мне выпала такая жуткая участь)))
Первый раз вырезали в 17 лет, была жуткая опухоль, воспаление, я думала, что это обычный фрункул, которые вылазили в тех местах с завидным постоянством. Когда неделю не проходило, не прорывало, мази и народные средства (наивная))) не помогали- тогда решила ехать в больницу. В тот же день прооперировали, с местной анестезией. Все чувствовала, ревела-кричала-материлась, это был АД ! Перевязки первые жутко болезненные, заживление долгое, месяца 2, даже больше. Черех пол-года решилась на вырезание самого хода, уж очень боялась воспаления.. Второй раз все веселее прошло, не больно, только от страха во время операции плакала и мне укололи что-то, была как пьяная))) Зажило быстрее, в общем была довольна, и светлое будущее вселяло уверенность, т.к.была уверена, что это последний раз!!! Я ошибалась(((
Продолжение ниже))

04.06.2013 - 21:16
: 4

Второй раз отвратительно зашили, мало того, что кривой шов, так еще и как-то в одном месте как будто больше кожи захватили и эта ложбинка в этом месте получилась мельче, чем должна быть. И рядом как кармашек, делали. Я накидку на мангал #лять аккуратнее зашивала!!!! Иногда слегка кровоточило это место, особенно после физических нагрузок. Но внимания не обращала)) В марте этого года (8 лет прошло) воспалился тот злополучный участок шрама. Пошла к хирургу - дал мазь, мол, мажьте, а там посмотрим. Ну прошло воспаление. Пошла еще раз и, на мое счастье, надеюсь, попала на нормального, толкового доктора. Сказал, надо как минимум надрезать шрам, чтобы было на одном уровне и не беспокоило, и похоже, что ход недоудалили, во время операции будет видно. И таки да((( Помня тот кошмар во время первой операции боялась, нервничала, плкала (вот блин, тетка почти, ребенка за это время родила, а ревела, как девочка)))
В итоге да, были недовырезаны ходы, разрезал в этот раз до кости и до сфинктера, очень глубоко и низко, в туалет сходить - ужас ужасный, перевязки первые 5 орала, ну очень больно.. Сегодня 6я, намного лучше, не зашивал, говорит, так правильнее и лучше...
Охохох, тяжка моя доля)) Но вот на 6й день вернулось ко мне нормальное состояние, когда хочется жить)) а то прям в упадке сильнейшем была, я-то ждала небольшое рассечение шрама...
Чего-быы попить, чтобы быстрее зажило?))

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
mila_mila пишет:

в одном месте как будто больше кожи захватили и эта ложбинка в этом месте получилась мельче, чем должна быть. И рядом как кармашек

О, точь как у меня. Они же шьют елочкой нет бы крестиком! wiggle

04.06.2013 - 21:16
: 4

Похоже да.. Так что в этот раз дольше помучалаюсь, но, по идее, лучше зараостет))

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

Так вот третий день как швы сняли и как я писал,где последний шов там,либо разошелся надрез или то место,где была нитка.Вчера решили проверить как там дела и убедиться так что же все-таки разошлось.Раздвинули булочки и я получил заряд миниболи - ранка,которая то ли от шва,то ли от разреза разошлась(видимо немного зажила уже за ночь).Место не удобное,а перевязки делать и мазать надо,то есть раздвигать приходится часто.У кого такое было,что после снятии швов место,где складка, расходилась рана?И есть ли вероятность,что она от туда пойдет и разорвет весь разрез? cry ...Я знаю у Эмбриона было,подскажи как ты с ней обходился,какие мази?Чтобы заживало быстрее sos ...У меня только Д-пантенол есть,но им пока не мажу,а смазываю Хлоргиксидином. И смех,и грех.Уборная для меня страшное место...да еще наводчик контужен(.. sad

Извиняюсь,что слишком много моего зеленого зада hi

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Крамаров, так тебе зашили наглухо или все же ставили дренаж? Эт резиночка какая то. 0

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

dntknw где все

05.06.2013 - 15:29
: 1

Всем привет.
Полторы недели назад вскрыли абсцесс. wacko2 Теперь ищу доктора для радикальной операции в пределах 3 стран (РБ, Украина и Россия). Кто может посоветовать толкового хирурга(клинику) исходя из личного опыта?

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

ребят стоит ли вообще из за такой ранки,что выше на фото записываться снова к хирургу?.У кого так было,что нижняя часть шовчика немного расходилась?..Боли у меня нет,мазь прикладываю

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

Эмбрион,раз пять перечитываю твою историю.Все верно и точно написано,добавить нечего.Я же правильно понял,что тебе тоже наглухо зашивали,а не как у некоторых открытая была рана?....Да видимо поторопились надо было недельку подождать пока там все утихнит как прорвало.У тебя буквально за день до операции прорвало?а то я не понял немного

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

Reboot,думаю все хорошо знакомы с этой болячкой.Я вообще из глубинки и многим делали ее и все нормально.Главное послушай,пообщайся с врачами,который как тебе покажется более заинтересован и не несет чепухи(как некоторые,говоря что это геморой - редкий случай) к тому и иди.думаю у вас тоже есть больница,о которой ходят хорошие отзывы(как правило платные),можно пообщаться еще и с пациентами.....Я ходил к кому меня назначили к тому и пошел,никто не спросил,но сама по себе больница была платная,была дисциплина и опыт.Могу точно сказать,если некому доверить в бесплатной(нет знакомых),то надо идти в платную.Я когда окно то открыл на меня сестрички налетели,мол закрой нам за это голову открутят...дисциплина,каждый знает свое дело

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
bolvan54 пишет:

Я же правильно понял,что тебе тоже наглухо зашивали, а не как у некоторых открытая была рана?

Не, не правильно. Я так понимаю что есть четыре концовки как "Stalker" самая правильная не зашивать и ждать пока само все затянется. Вторая, зашить все, но поставить дренаж. Третья, самая не правильная, зашить наглухо, и четвертая когда все делают лазером и какой конец я не знаю, тут в такую игру пока никто не играл. lol lol lol А мне ставили дренаж, значит отверстие не глухое! а немое! lol ya

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

про сталкер вспомнил даже прослезился.ну ладно не та тема,чтобы вспоминать... cry .........Мне наглухо шили как видно по фото,но дренаж был пару дней dntknw ,а у тети неделю дренаж висел - тоже наглухо.У ннее концовка оказалась счастливая clap я буду тестировать свой зад,потом отпишусь

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
bolvan54 пишет:

Да видимо поторопились надо было недельку подождать пока там все утихнет как прорвало.У тебя буквально за день до операции прорвало?а то я не понял немного

Да кто знал?... Сам только перед операцией увидел что след прорыва был, а когда прорвало я не знаю и ничего не видел, но перед операцией пару дней мог спать на спине. dntknw

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Reboot21 пишет:

Теперь ищу доктора для радикальной операции в пределах 3 стран (Республика Белоруссия, Украина и Россия)

Это наверное или товарищ Путин или товарищ Медведев! laugh laugh laugh Или Лукашенко? Говорят в Израиле хорошая медицина. good Тут еще мало участников чтоб так конкретно советовать. Лучше ближе к дому, дома и стены лечат.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
bolvan54 пишет:

но дренаж был пару дней ,а у тети неделю дренаж висел

Положено на сколько помню четыре дня, если больше то дренаж будет давать воспаление как было под конец у меня. И это считается не наглухо зашили. protest

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Наступил мой черед. Завтракаю и еду в больницу ложиться. Врач сказала что зашивать наглухо будет вроде. Но у них там своя метода. У меня шишечка в виде прыщика имеется, но вот не болит почти. Болит если только подавить на саму шишечку.

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Положили. Завтра в 9 операция. Что-то я очкую.

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
DenVor пишет:

Положили. Завтра в 9 операция. Что-то я очкую.

даже не переживай!чес слово не больно.наглухо зашьют через дней 20 будешь сидеть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
bolvan54 пишет:

наглухо зашьют через дней 20 будешь сидеть

Ага если супер клеем сверху намажут! laugh Разве что на бедрах.