Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
30.01.2013 - 21:54
: 42
Эмбрион пишет:
Бочар пишет:

Эмбрион так ты полностью уже уверен что у тебя рецедив? scratch_one-s_head

Думаю да. Сегодня шишка такая же как и вчера, немного болит если прикасаться. На поверхности пока ничего не видно. Сегодня мама дома будем смотреть.

Да не повезло нам по жизни:beer: сколько рана у тебя заживала,а то мне швы сняли и рана полностью раскрылась..

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Мужики ну что за хрень. ...... Не хочу такого повторения как у вас. Но что то побаливает и побаливает, еще ранка ест так что не могу понять рецидив или нет. bang

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Бочар пишет:

Ничего себе! Опиши как было, какие ощущения были когда рана разошлась, все или в средине.
Рана у меня заживала понятие относительное. Если визуально снаружи, то где то неделю. Я выше писал что мне дренажное отверстие расширяли. Врач как то его пытался развести но все успело срастись и мне было оч больно. Но я играл не по правилам, об этом я не писал, чтобы как бы вы не подумали что я рекламирую препараты которые я принимал. Каждый лечится тем чему доверяет. Что бы не был я крайний так как по жизни пользуюсь пословицей, - Кто людям помогает тот тратит время зря. К сожалению часто в этом убеждаюсь. После этой операции планирую сделать козырный ход конем и убить врага в "зародыше"

30.01.2013 - 21:54
: 42
Эмбрион пишет:
Бочар пишет:

Ничего себе! Опиши как было, какие ощущения были когда рана разошлась, все или в средине.
Рана у меня заживала понятие относительное. Если визуально снаружи, то где то неделю. Я выше писал что мне дренажное отверстие расширяли. Врач как то его пытался развести но все успело срастись и мне было оч больно. Но я играл не по правилам, об этом я не писал, чтобы как бы вы не подумали что я рекламирую препараты которые я принимал. Каждый лечится тем чему доверяет. Что бы не был я крайний так как по жизни пользуюсь пословицей, - Кто людям помогает тот тратит время зря. К сожалению часто в этом убеждаюсь. После этой операции планирую сделать козырный ход конем и убить врага в "зародыше"

Ну как,прошло 14 дней и он мне решил снять швы,начал снимать по одному и рана по новой раскрылась ощущения конечно не передоваемые,такое ощущение натятнули резину и она порвалась и такая дрожь пошла по коже мерзкая bang короче сейчас лежу дома и мамка делает перевязки...

30.01.2013 - 21:54
: 42
Lexso пишет:

Мужики ну что за хрень. ...... Не хочу такого повторения как у вас. Но что то побаливает и побаливает, еще ранка ест так что не могу понять рецидив или нет. bang

У меня пока все нормик,рана открыта и думаю долго будет заживать, а вот у Эмбриона проблемы...жесть.

08.03.2013 - 03:02
: 9

.

08.03.2013 - 03:02
: 9

А кто с какими мазями,антисептиками делает перевязки?

30.01.2013 - 21:54
: 42
SVlad пишет:

А кто с какими мазями,антисептиками делает перевязки?

Мне сначало обрабатывают рану Йодопероном,а потом ложат салфетку промоченую фурацилиновым спиртом. scratch_one-s_head

: Moscow
12.03.2013 - 22:13
: 10

Ой, ребят, почитала ваши посты, прям жутко стало... Тоже ужасно не хочется рецидивов!

Сегодня мне сняли последние швы, теперь буду за копчиком следить сама, к врачу в след. раз через месяц. Рана пока открыта, так что надо за ней бдить и повязки менять. Но вроде зарастает понемногу. Врач говорит, всё нормально заживает.

Сидеть могу нормально (только когда сидение высокое и жесткое, немного неудобно пока, а на низком и мягком все ок), наклоняться тоже.

SVlad, я перевязки делаю с хлоргексидином, мазь - левомеколь или синтомицин.

: Kiev
22.03.2013 - 17:32
: 2

Привет всем "коллегам", наткнулся на этот форум сегодня и прочитал на одном дыхании shok Первый раз у меня воспалился ЭКХ 3,5 года назад в 17 лет. К врачу не обращался, абсцесс самопроизвольно вскрылся, боль утихла. За это время он периодически беспокоил но никак не решался пойти к врачу bang После очередного воспаления обратился к хирургу, через 4 дня сделали операцию 11.03.13, операция прошла вообще без чувств длилась 30-40мин. (под общим наркозом), рану ушили наглухо четырьмя "интересными" швами, киста была размером с сигарету dread ....через 4 часа после операции уже вставал, кололи обезболивающие 3 дня перед сном, сильных болей не было. На второй день сняли дренаж, уже ходил, отжимался от пола huh вообще я уважаю спорт, с детства на мне заживает как на собаке, врач тоже отметил) через 3 дня после операции выписали домой, делали перевязки дома. На 9й день сняли швы, сказали все ОК, усьо зажило очень хорошо и аккуратно, сразу стало легче, ничто не ограничивало движения, вообще спасибо моему врачу dri очень хороший военный хирург с богатым опытом (прошел Афганистан). Прочитав ваших историй был в шоке, наверно выбор врачом лечения очень индивидуальный, я себя вполне нормально чувствую, единственное нельзя сидеть, полноценно садится разрешили только через 3 недели после операции. А когда вы начали пробовать садится???

22.03.2013 - 19:48
: 7

Всем привет
Существует один способ проверить это рецидив сделать компьютер

У моего сына 8 месяцев сделали радикальную операцию по высечке копчикового хода 22.02.2013 еще не зажилоНо кажется будет рецедив потому в местах где нитью образуется свищ и уже выделяется гной

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Я через 2 недели сидел уже. Сегодня промыл ранну каким то спреем. Так стало легче. Спрей Израильский дали в больнице. Сижу на иголках иза боязни честно рецедива. .........

08.03.2013 - 03:02
: 9

.

22.03.2013 - 19:48
: 7

ребенку восем месецев также как и всем здесь делали операцыю.....
Только ми долго лежали в больнице с 30.01.2013 по 6. 03.2013

: Kiev
22.03.2013 - 17:32
: 2

lena458, бедный ваш ребёнок .... впервые слышу о подобных операциях в таком возрасте. "сделать компьютер" в смысле сделать УЗИ или томографию....

30.01.2013 - 21:54
: 42

Сегодня мама делала перевязку и у меня в нижней части 5 точки нашла гной dntknw че это значит,рецидив что ли будет или может пока просто гноится пока рана раскрыта и 5 точка все таки потеет сильно...А на счет сидеть,то с этим у меня все хорошо,спокойно катаю в World of Tanks..."онлайн игра" по скрипту)))

08.03.2013 - 03:02
: 9
Бочар пишет:

Сегодня мама делала перевязку и у меня в нижней части 5 точки нашла гной dntknw че это значит,рецидив что ли будет или может пока просто гноится пока рана раскрыта и 5 точка все таки потеет сильно...А на счет сидеть,то с этим у меня все хорошо,спокойно катаю в World of Tanks..."онлайн игра" по скрипту)))

А ты к врачу показываешся? А то у меня недавно выскочил небольшой фурункул недалеко от раны, но как мне сказали это из-за раздражения от лейкопластыря, посоветовали приклавыдвать димексид разбавленный 1:4, еще фукорцином помазали. Сейчас уже нормально,почти прошло.
Но а вообще у меня не было гноя на ране, лучше к врачу сходи, да и потеть не вариант тоже, надо что то из хлопка одевать, я себе как раз купил термобелье для этого, а то тепло то холодно, хрен просыш эту погоду:-) :-)

22.03.2013 - 19:48
: 7

сыночку делали компьютер - ... я незнаю как оно правильно называется ....
Суть в том что тебя кладут в дягнутого на спину но одежда должна быть без пуговиц и железяк и там заизджае понемножку есть магнитная и спиральная ....
На снимке видны все ходы и есть ли гной ....

30.01.2013 - 21:54
: 42
SVlad пишет:
Бочар пишет:

Сегодня мама делала перевязку и у меня в нижней части 5 точки нашла гной dntknw че это значит,рецидив что ли будет или может пока просто гноится пока рана раскрыта и 5 точка все таки потеет сильно...А на счет сидеть,то с этим у меня все хорошо,спокойно катаю в World of Tanks..."онлайн игра" по скрипту)))

А ты к врачу показываешся? А то у меня недавно выскочил небольшой фурункул недалеко от раны, но как мне сказали это из-за раздражения от лейкопластыря, посоветовали приклавыдвать димексид разбавленный 1:4, еще фукорцином помазали. Сейчас уже нормально,почти прошло.
Но а вообще у меня не было гноя на ране, лучше к врачу сходи, да и потеть не вариант тоже, надо что то из хлопка одевать, я себе как раз купил термобелье для этого, а то тепло то холодно, хрен просыш эту погоду:-) :-)

В понедельник поеду на прием к врачу и за одно он перевязку должен будет сделать)) еще много зависит от телосложения человека,а я упитанный...плюс волосатый как обьзьяна lol но там рана открыта и сбрить не как не могу...может в рану мазь ложить Левомеколь? scratch_one-s_head

30.01.2013 - 21:54
: 42
lena458 пишет:

сыночку делали компьютер - ... я незнаю как оно правильно называется ....
Суть в том что тебя кладут в дягнутого на спину но одежда должна быть без пуговиц и железяк и там заизджае понемножку есть магнитная и спиральная ....
На снимке видны все ходы и есть ли гной ....

Первый раз слышу,а где это такое делают...

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Бочар пишет:

Сегодня мама делала перевязку и у меня в нижней части 5 точки нашла гной

Дак у меня тоже гной был, там на фотке даже видно. Это еще не означает что рецидив, просто инфекция попала, может пот или волоски. Если волос попадаем в рану то она не заживет. Не потей и два раза в день промывай. У меня даже нитка выходила с гноем.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Бочар пишет:

может в рану мазь ложить

А мне никакую мазь не ложили хотя я и предлагал врачу что то прописать. Кстати будьте осторожны с ДИМЕКСИДОМ оч опасная штука! Я себе покупал но не воспользовался. Потом было дело протер лоб и брови место спирта, кожа распухла за 5 секунд стала снежно белая жгло неимоверно. Я не растерялся быстро смыл с мылом три раза жечь не переставало брови как вареники стали, хорошо что спасатель был под рукой. Поэтому разводите как положено и больше.

glass пишет:

вообще я уважаю спорт, с детства на мне заживает как на собаке

Rocky Balboa все равно я бы тебе не советовал заниматься спортом, хорошое самочувствие оч быстро потерять! z Я в больнице видел людей которые приходили зашиваться спустя много дней.

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

А мне ехать на автобусе 12 часов. Билетов на самолет и поезд Нет. Вот думаю что будет с 5 точкой Пока не болит.

08.03.2013 - 03:02
: 9

Кстати, а ни у кого не побаливает позвонок в месте куда ставили спинно-мозг.анестезию?
А то немного побаливает,когда нагибаюсь или долго стою.

30.01.2013 - 21:54
: 42
SVlad пишет:

Кстати, а ни у кого не побаливает позвонок в месте куда ставили спинно-мозг.анестезию?
А то немного побаливает,когда нагибаюсь или долго стою.

У меня все хорошо))) Блин не кто не знает,купатся можно?

22.03.2013 - 19:48
: 7

Вот кая пятая точка у маєво малыша

22.03.2013 - 19:48
: 7

Немного йод обжег ....
я так я как и все перевязку дома сама делаю ....с хлоргексадином йодом и мазь левомиколь прикладывала ..но когда появился свищ перестала и теперь йод заливаю катетером и мазь прикладываю инфлурак она такая как Вишневского только слабее ...

22.03.2013 - 19:48
: 7

Можно душ горячий, если швов нет с хозяйским мылом ... и более никаких средств митття ..

Если ванну принимать - помыть идеально ... и залить горячей водой ждать пока остынет ...

Раз в неделю небольше...

22.03.2013 - 19:48
: 7
Бочар пишет:
lena458 пишет:

сыночку делали компьютер - ... я незнаю как оно правильно называется ....
Суть в том что тебя кладут в дягнутого на спину но одежда должна быть без пуговиц и железяк и там заизджае понемножку есть магнитная и спиральная ....
На снимке видны все ходы и есть ли гной ....

Первый раз слышу,а где это такое делают...

Я с Луцка ...
У детской больнице... проверяли нет ли спинномозговой грыжи

Киев Проктологический центр..

30.01.2013 - 21:54
: 42

Сегодня ездил на прием к врачу,спросил можно ли купатся? Он сказал можно раз в неделю принимать душ,но только чтоб мыло и пена вообще не попадала в рану,и сразу после душа делать новую перевязку)))