Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
Nitrus пишет:
bolvan54 пишет:

наглухо зашьют через дней 20 будешь сидеть

Ага если супер клеем сверху намажут! laugh Разве что на бедрах.

уже за рулем по многу все норм,через 20 дней.врач так и говорил

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Положили значит вчера. Сказали не есть. вечером побрили (кстати купил не те станки. нужно было специальные, медицинские) воткнули клизму а перед сном ревидиум что-ли. Чтоб успокоится и уснуть. Хрена два. Палата спала уже а я все ворочился.
подняли в 5 и на клизму, в 6 градусник, в 7 полы мыли. В общем поспал. В 8 надел чулки снял майку и трусы, одел юбку. Стал ждать. В 8-50 приехала карета и поехали. Надели носки и шапочку. Ждал в операционной еще до 9-15. Пришел анестезиолог. Посадил. Поставил укол. Как простой. Совсем не больно. Лег - пришли хирурги и начали резать. Боли нет - только чувствовалось когда давят. Увозили - время было 9-45. Перекатили в палате на кровать. Ноги деревянные. Влили 4 пакета капельницы. Началась резь в мочевом. Хорошо что взял с собой чая нести. Липтон тоже ничего. Но не входит. А нести - самый раз. Боялся что не смогу прописаться. Писюна не чувствую. Лежу - тужусь. Смотрю немного получилось. Хотя не чувствовал как . В общем попробовал еще и потекло. Немного отлегло.
Сейчас 14-40 чувствительность вернулась. Попа горит но не там где шев а булки - результат бритья простой бритвой и заклейки пластырем. Пока все.
Рану зашили наглухо с дренированием.
П.С. Пока писюн находился в ватном положении возникла мысль. Если б мне какаянить девушка исполнила эротический танец аппарат заработал ли? С одной стороны мозг то работает а с другой там то все без чувств. Жаль, но проверить не удалось.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ниче бы у тебя с девушкой не вышло! lol lol lol Так же как и с ногами, хочешь а не можешь. victory

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18
DenVor пишет:

Положили значит вчера. Сказали не есть. вечером побрили (кстати купил не те станки. нужно было специальные, медицинские) воткнули клизму а перед сном ревидиум что-ли. Чтоб успокоится и уснуть. Хрена два. Палата спала уже а я все ворочился.
подняли в 5 и на клизму, в 6 градусник, в 7 полы мыли. В общем поспал. В 8 надел чулки снял майку и трусы, одел юбку. Стал ждать. В 8-50 приехала карета и поехали. Надели носки и шапочку. Ждал в операционной еще до 9-15. Пришел анестезиолог. Посадил. Поставил укол. Как простой. Совсем не больно. Лег - пришли хирурги и начали резать. Боли нет - только чувствовалось когда давят. Увозили - время было 9-45. Перекатили в палате на кровать. Ноги деревянные. Влили 4 пакета капельницы. Началась резь в мочевом. Хорошо что взял с собой чая нести. Липтон тоже ничего. Но не входит. А нести - самый раз. Боялся что не смогу прописаться. Писюна не чувствую. Лежу - тужусь. Смотрю немного получилось. Хотя не чувствовал как . В общем попробовал еще и потекло. Немного отлегло.
Сейчас 14-40 чувствительность вернулась. Попа горит но не там где шев а булки - результат бритья простой бритвой и заклейки пластырем. Пока все.
Рану зашили наглухо с дренированием.
П.С. Пока писюн находился в ватном положении возникла мысль. Если б мне какаянить девушка исполнила эротический танец аппарат заработал ли? С одной стороны мозг то работает а с другой там то все без чувств. Жаль, но проверить не удалось.

lol

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Продолжаю свю историю.
Вчера болей не было, но на всякй сл учай воткнули трамал и кетарол. Повторили на ночь. Проспал отлично. Утром встал и сам сходил до туалета. Слабость есть и голова подкручивается. Принесли куриного бульона, хотя говорят что можно есть уже все. Но я не тороплюсь. Страшновато пока в туалет да и толстый я - запасов хватает.
Поставили еще кетарол на всякий случай.
Первая перевязка. Боли нет обсолютно. Подрезали ниточки, помазали чем то и все. Дренаж стоит не в виде трубки а в виде пленочек, для оттока жидкости. Шел уже нормально.
Лежу на спине и боках. На спине шев давит конечно, но терпимо.
Пока все.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Дренаж в виде трубочки ставят тогда когда нужно собирать большое количество жидкости в емкость. Там просто резиновое колечко чтобы ранка не зарастала. А первая перевязка кажется не болезненная так как всю ночь что то выделяется и ничего не успевает прилипнуть. И если вокруг много побрили то даже если и присохнет что то, то безболезненно оторвется.

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

лучше на животе,чем на спине:)мне ниразу не больно было с перевязками

08.03.2013 - 17:18
: 4

Вот и прошло уже 4 месяца с момента моей операции. Всё вроде зажило, только кожа немного натягивается - видимо срослось-таки не совсем идеально. Последствия длительного больничного (мне не зашивали рану поэтому получилось довольно долго) до сих пор дают о себе знать на работе, это ощутимо подпортило мои карьерные перспективы. И, главное, мало кто понимает из-за чего может быть такое длительный больничный (кости срастаются быстрее даже). Наверное просто валялся и не хотел выходить. В силу специфики болезни объяснять подробности желания не возникает.)) Так что, будьте готовы, что эта невезуха может сильно нарушить ваши планы, и последствия этого будут ощущаться ещё дооолго. Неповезло так , неповезло(.

04.06.2013 - 21:16
: 4

Ребята, я к вам радоваться пришла))) и даже фотки попробую прикрепить)))
В среду будет 3 недели после операции. Я уже дней 5 сижу (почти нормально, без боли), нормально нагибаюсь, пеевязки наконец-то совсе неболючие. А то 2 недели больно было!!! Врач говорит, разрез низко, там оч много нервных окончаний, вот и больно.
Первое фото - 5 дней после операции, второе - почти 3 недели после операции.
Я ежечасно, ежеминутно мечтаю о скорейшем заживлении, так что у раны нету выбора)) все идет очень хорошо. И еще, мне ставят не простой бинт, а сцециальный такой, он с чем-то полезным, что препятствует заражению, лечит, помогает заживлению. И сверху спец.пластырь, он как губка, впитывает всю бяку, что ему передает тот бинт. Безболезненно все снимается, только раздражение ужасное на коже от клеющегося участка пластыря.
Фотки так сильно обрезала, т.к.совсем-совсем рядом находятся уже интимные части тела.

08.03.2013 - 17:18
: 4

mila_mila. Желаю скорейшего выздоровления! У меня было всё медленнее и мучительнее. У кого как видимо. И тоже было раздражение очень сильное от пластыря этого дурацкого на коже. Но ничего все проходит потом быстро.

Вообще, конечно хвостатики - фотки в этой теме это нечто. Посторонним не понять))

Россия
: Новосибирск
04.06.2013 - 11:47
: 18

за такой ранкой надо следить,конечно.Странно почему тут многим не зашивают наглухо

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11
bolvan54 пишет:

за такой ранкой надо следить,конечно.Странно почему тут многим не зашивают наглухо

Думаю дело в воспалении. Если оно есть, выделяется гной и все такое, то не зашивают. Если нагноения нет - зашивают. Но это всего лишь мое предположение.

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

Продолжаем разговор. Вдруг кому-то интересно.
Итак.
10.06.2013 - госпитализация
11.06.2013 - операция.
17.06.2013 - отпустили домой. Каждый день на перевязку.
21.06.2013 - сняли швы. (почти не больно. одна ниточка там застряла что ли, потянула - аш взвыл).
Крайние 3..4 дня перед снятием совсем тяжко было... тянуло и резало. Сняли - прям облегчение. Врачи говорят, недельку побереги швы, потом можно будет потихонечку присаживаться. Пока вроде не болит. Немного кровоточит иногда, похоже из дырочек где нитки были. За все время пока больно было только пол секунды когда снимали швы. Ну и укольчики. Хотя сестры ставят иногда даже не понятно поставили или нет. Оперировался в муниципальной больнице, отделении проктологии. Отношение персонала отличное. Кровати чуток продавленые, но туалеты чистые. В целом был приятно удивлен больницей. Финансовые затраты 1600р. - анестезия. Но был выбор -- бесплатно могли ледокаином в спину кольнуть. И 1000 - бритвы там... чулки и прочяя мелочевка. Пока дома, каждый день езжу на перевязки.
Первая фотка со швами, вторая без, с левомиколем.

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

В четверг вроде операция будет, сейчас анализы сдаю, врач очень хороший, надеюсь все хорошо пройдет

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

Всем доброго времени суток. читаю данную тему как только она появилась. Итак опишу свою ситуёвину)))
Началось давным давно всё, лет 5 назад... на копчике выскочила масенькая (тогда ещё) шишка. Ну мы с женой смеялись типа хвост растёт))) время шло и прошлым летом я обнаружил что она стала мне мешать, я активно занимаюсь спортом и начал чувствовать дискомфорт, да к тому же она увеличилась и иногда стала выделять прозрачную жидкость.
Ну я решил сходить к врачу (посоветовали лучшего) он сказал что киста нужно удалять, как время будет приходи. Пришла осень я в гараже доставал резину зимнюю, и очень сильно ударился как раз шишкой, боль была такая что я думал сознание потеряю....ппц.
Ну боль вроде стихла и я успокоился,но рано радовался я))) через 3 дня я еле сидел на попе((( доехал до врача, он сказал что пошло нагноение нужно срочно вскрывать, и тут же проводил меня в перевязочную и под местной анастезией вскрыл гнойник. Боже какое облегчение. вытащил оттуда СТОЛЬКО...ужасть wiggle поставил дренаж и отпустил домой, сказал приезжать каждый день на перевязки. после двухнедельных поездок. врач сказал что нужно иссекать полностью!! Я сдал все анализы и меня "рубанули" под общим наркозом.(медсёстры говорят что когда меня вывозили из операционной я всем в любви признавался и говорил что завтра опять приеду air_kiss super )
fotku фотки выложу в конце чтоб сейчас не прерываться.
Итак операция прошла успешно. как сказал врач всё вычистил. обезболивающее мне кололи в руки 3 дня, хотя боли то особо не было mail просто обезболивающее "хорошее" super
так же пока я лежал в стационаре мне кололи антибиотики, жаль что мне не прописали Линекс т.к. после 5 дней у меня нарушился стул и поднялась температура((((. на седьмые сутки меня выписали, на тринадцатые мне сняли швы! я начал садиться и радовался жизни! шов получился очень аккуратный. Короче всё было супер)))..... НО...
Месяц назад я почувствовал что шов слегка воспалился, я пошёл к врачу но уже к другому (тот врач был на больничном) врач посмотрел и сказал РЕЦЕДИВ...я был в шоке. Короче у меня там опять пара ходов появилось(((
Повторную операцию назначили на Июль, но сейчас ещё решается вопрос где мне будут делать операцию. есть несколько вариантов. (вопрос цены) Если есь какие вопросы отвечу с удовольствием. ну а теперь обещанные фотки в хронологии)))

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

super все фотки сделаны на телефон))))

Рашка
: Новокузнецк
30.05.2013 - 08:55
: 11

- 14 дней после операции. Попробовал сидеть на кровати - нормально. Хочется за руль, но доктор говорила что надо потерпеть до 17 дней... Вот думаю может купит подушку с дыркой. Кто на какой день садиться начал????

ukr
: lvov
16.05.2013 - 23:11
: 6

Граф_хвост добрий день как у вас обстоят дела. у меня тоже после месяца набухли шви и появилась дирка но мой врач сказа чтонепохоже на рицидив .
извенитепишу с телефона

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

А я с проверкой зашел, привет аватары! Мы наверное относимся к какой то другой расе? lol Граф_хвост, а у меня тоже такая штука была, кажется называется водянка, но могу ошибаться. Так отвык от таких картин, жуть! Мурашки по коже. Граф_хвост, а что это ты так запустил свое лицо? Бриться чаще надо! laugh

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Эмбрион пишет:

а у меня тоже такая штука была, кажется называется водянка, но могу ошибаться.

Может кому нужней, мне то уже не стыдно! laugh Вот как у меня было... Первая это я под запустил, волосы в рану начали попадать. А вторая водяночка. Третья как она рассосалась.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

А что это у тебя за трубка такая, переливание крови? scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
mila_mila пишет:

Первое фото - 5 дней после операции, второе - почти 3 недели после операции.

Mila, а тебе что не зашивали? shok shok shok Даааа, дела....

Украина
: Киев
26.06.2013 - 01:50
: 4

Всем привет! Очень похожая как у Эмбриона. Буду кратко. Почувствовал шишку и решил что пройдет. Через 4 месяца терпеть не мог и пошел к хирургу. К слову, хирург мой друг к тому же один из лучших в городе. Делали под местным и было действительно больно ! Чувствовал как ковыряют + боль такая как будто анестезии почти нет. Вытерпел и меня повезли в палату. Спал хорошо и на спине и на боку. Были перевязки- терпимо только неприятно. Как понял зашили полностью и вставили дренаж. Вытекло гноя и крови. В туалет не ходил по большому только жидкое ел ! Ходил уже на 3 день, но в основном валялся на спине и на боку. Выписали на 8 день. Швы сняли на 11. Чувствовал себя отлично, мог, после того как сняли швы, сидеть немного. Побыл дома неделю и потом поехал на работу. Порой сидеть мог очень долго, а иногда совсем трудно. Делал перевязки и принимал ванные с морской солью. Через пару неделя опять пошла кровь. Хирург сказал мог свищ, надо до кости теперь все чистить. Прошло 2 месяца и я решил пойти на 2 операцию. Планирую, чтобы сделали лазером. Подскажите пожалуйста где в Украине могут сделать? Честно, удивлен, что кому то было не больно, хотя повторюсь, что делали под местным, чего никому не советую! Причину рецидива не уточнил, да и без разницы все равно операция:( Прошу, по делитесь информацией про лазеры эти. Кроме Украины сойдет и Ростов. Желаю всем выздороветь после 1 операцию и забыть об этом! Всем здоровья' хвостатики! Чувствую с лазерами не подскажут и придется через все пройти по новой через неделю:( p.s. Коротко не получилось :)

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17

sergey501 Добрый день. если из дырки гной не идёт то может рецедива и нет, у меня просто гной идёт, только заживёт вроде, так опять прорывает.
На этой неделе должны сказать цену операции в Германии.

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
Эмбрион пишет:

А я с проверкой зашел, привет аватары! Мы наверное относимся к какой то другой расе? lol Граф_хвост, а у меня тоже такая штука была, кажется называется водянка, но могу ошибаться. Так отвык от таких картин, жуть! Мурашки по коже. Граф_хвост, а что это ты так запустил свое лицо? Бриться чаще надо! laugh

lol жжошь)))) я кстати у врача спрашивал, надо "морду" брить или не? так он заявил что после полного иссечения всё будет тип-топ, я и успокоился))))

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
Эмбрион пишет:

А что это у тебя за трубка такая, переливание крови? scratch_one-s_head

неее, я с этой трубкой ходил неделю наверно, через эту трубку отсасывало всё оттуда, чтоб крови меньше на одежде было)))типо дренаж чтоль)))там ещё на конце трубки сосуд был гофрированный.

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Завтра операция, жду не дождусь, чтоб избавиться. После операции же только перевязки делают, и потом швы? На какой день могут домой отпустить? Я сама не боюсь, но родственники задолбали с фразами "ты только не бойся, это не больно", хотя сами не знают даже что это такое
sad . Лежу в боткинской, тут одни старички...а с других взрослых клиник гнали почемуто

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
Hvostatik пишет:

Завтра операция, жду не дождусь, чтоб избавиться. После операции же только перевязки делают, и потом швы? На какой день могут домой отпустить? Я сама не боюсь, но родственники задолбали с фразами "ты только не бойся, это не больно", хотя сами не знают даже что это такое
sad . Лежу в боткинской, тут одни старички...а с других взрослых клиник гнали почемуто

Ну удачи тебе. швы обычно снимают на 10-12 день))) Оично меня домой отпустили через неделю после операции)))

Украина
: Киев
26.06.2013 - 01:50
: 4

Народ, есть у кого-то информация по лечению с помощью лазера? Буду очень благодарен!

Россия
: Тверь
25.06.2013 - 10:05
: 17
General Atom пишет:

Народ, есть у кого-то информация по лечению с помощью лазера? Буду очень благодарен!

Говорят что лазером не так эффективно! нельзя так глубоко, без травмирования кости, прочистить всё.