Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
30.04.2014 - 11:50
: 10

Кстати, тому кому наглухо зашивали, сколько на больничном держали?

30.04.2014 - 11:50
: 10

Мне по системе донати зашивали, может быть поэтому гнусь во всех направлениях

06.05.2014 - 23:33
: 1

Долго читала отзывы. Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать людям, что ничего страшного не было (у кого как может быть).
Началась история моя 3.5 года назад, ребенок попал пяточкой во сне прямо мне по копчику. после этого болело, проходило, опять болело. Потом стала вытекать жидкость, я прикладывала геоксизоновую мазь. С врачом тянула, тянула.....Потом попала под сокращение на работе и пользуясь моментом пошла на плановую операцию. Сделали мне под общим наркозом, электрокоагулянтными инструментами (запаивают сосуды сразу). В больнице пролежала 4 дня. Не зашивали. Сделали 24 февраля, еще маленькая рана осталась ( 2.5 мес со дня операции). За все время ни разу не было больно, не обезболивали, не было температуры. Единственное-это раздражение от лейкопластыря.Перевязки делаю сама, смотря в увеличительное зеркало. Во общем ничего страшного, начитавшись форумов, думала все будет гораздо хуже. Вывод: если надо, делать как можно быстрее и забыть про это.

03.01.2014 - 11:21
: 13

я не знаю почему я такой не везуйчий,вроде не грешил нигде,никого не обижал,столько болезней у меня было,и сколько еще надо лечить...а копчик не дает,после рецедива уже 2ая операция,3 месяца уже прошло...рано почти зажила ведь...нет прекратилась полностью заживать уже как месяц...и малясь открывается то закрывается...проффессор даже смотрел говорил типо все норм зажить должо...но куй!!

03.01.2014 - 11:21
: 13

рану на глухо зашивал...врач говорит даже мазь не мазать,тупо прижигать марганцовкой...а токлу я просто столько у меня наюбралось зла на эту жопу!!!

30.04.2014 - 11:50
: 10

Швы сняли 7-го мая, 10-го попробовал сесть за руль и таки доехал до дачи, негативных последствий вроде нет

30.04.2014 - 11:50
: 10

Это спустя 16 дней после операции

14.03.2014 - 17:53
: 43

Кистакопчиковые вы мои,а шов делается четко по центру копчика или все же где-то скраю?я так давно его не трогала,что теперь даже не знаю это он или опять шишка

30.04.2014 - 11:50
: 10

У меня прям по центру

01.05.2014 - 18:12
: 5

И снова доброго времени суток братья и сестры по заболеванию))))
Вот мои фотки на сегодняшний день, оперировали 29 апреля. Сейчас нахожусь на дневном стационаре.

15.05.2014 - 11:41
: 1

Всем доброго дня:) мне предстоит плановая операция. Боюсь ужасно:(
Подскажите за сколько дней примерно можно сдать все анализы? И как я понимаю с результатами этих анализов идти потом в больницу?

30.04.2014 - 11:50
: 10

Сначало лучше с хирургом договорится, анализы в инвитро можно сдать за неделю, обойдется примерно в 12 000р

21.12.2013 - 21:48
: 147
Товарищь Маузер пишет:

Сначало лучше с хирургом договорится, анализы в инвитро можно сдать за неделю, обойдется примерно в 12 000р

Какой 12,пятак за глаза хватит,еще на мороженое останется и на такси домой с разрезанной жопой

14.03.2014 - 17:53
: 43

Вас прям в мой ДР прооперировали)))но дырка Ахренеть большая,зашито со дна только?

16.05.2014 - 03:40
: 1

У меня тоже вопрос на счет анализов. Можно ли за один день сдать несколько анализов крови? И за 2 недели до операции сдаются все анализы?

01.05.2014 - 18:12
: 5

Как врач сказал, там вообще не подшито. Мать говорить еще неделю назад было видно кусок кости ( мама человек впечатлительный). Меня ложились с экстренном режиме. Из анализов взяли только в больнице кровь из вены, мочу не смогли( в ночь пил фортранс и жидкости не осталось).

01.05.2014 - 18:12
: 5

Подшито были только ходы. Все остальное как на фото выше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Настя12345 пишет:

Можно ли за один день сдать несколько анализов крови?

Можно, я сдавал все за раз. Паец вена, и делов.

14.03.2014 - 17:53
: 43

По ходу дела только у меня не брали анализы,так резанули-хахах кровь взяли за 15 мин до операции и то из пальца ))

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Настя12345" пишет:

За пару недель нормально,кровь утром сдашь,инвитро например,возьмут несколько пробирок,вич,сифилис,гепатиты,на след.день будут готово,плюс мочу принеси в этот же день,кровь на группу крови,если коммерческая клиника,им насрать,что ты им принесешь,в нормальных гос.учреждениях группу крови сдают только у себя,чтоб знать наверняка в случае чего,инвитрам не доверяют,еще могут попросить,так же если гос клиника гастроскопию,вообщем все анализы в один день,около трёхи за кровь и мочу

25.05.2014 - 12:50
: 5

Хочу поделиться своей историей. Вдруг кому-то поможет. Все началось когда мне было 15 лет (сейчас мне 26). На попе появилось болезненное уплотнение, которое никак не могло прорваться наружу. Я подумала что это фурункул. После недельных примочек меня все таки отвели к хирургу. Врач отправил меня в дежурную больницу, где мне сделали разрез и выпустили весь гной наружу. Потом были перевязки. Помню, врач тогда мне сказал что нужна операция, но толком ничего не объяснил. Так как я еще та трусиха, естественно, ни о какой операции и речи быть не могло. Так прошло 10 лет. За это время я успела забыть о своей болячке, но не тут-то было. Второй раз копчик воспалился прошлым летом. Опять разрезали, выдавили гной, а потом 2 недели делали перевязки. И на этот раз я не согласилась на операцию. Уж очень было страшно. Стала больше себя беречь, теплее одеваться. Я подумала что если не простужаться, то может больше не будет нагноений. Третий раз мне разрезали 24 января и 28 января (как раз на мой день рождения) сразу же был четвертый. Сколько я всего пережила за это время - одному Богу известно. Но тут уже тянуть дальше было некуда. В Медсанчасти УАЗ г.Ульяновска, куда меня направили в последний раз, мне попалась медсестра, которая популярно объяснила мне что тянуть нельзя и чем это все может грозить в дальнейшем. Что эта болячка никуда не исчезнет и обязательно надо радикально иссекать копчиковый ход. В этой больнице работает также один замечательный хирург-проктолог Филимончев Игорь Евгеньевич, который уже не раз делал такие операции и знает все о данном заболевании. В итоге я немного успокоилась и уже точно решилась на хирургическое вмешательство. 8 апреля 2014г. мою попу обкололи новокаином и стали иссекать все ходы, которые появились у меня за 11 лет. Общий наркоз врач категорически отказался делать (хотя я была готова на все лишь бы ничего не чувствовать и не слышать). Объяснили мне это тем что при операции я буду лежать на животе и просто могу задохнуться. Боли я не ощущала. Единственное что чувствовала - это то что врачи что-то делают и огромное чувство страха. Очень сильно боялась, но оказалось что зря. Операция длилась 1 час. Наложили 4 шва всего. Хотя разрезали примерно 10 см. В больнице я лежала 2 недели. Каждый день кололи антибиотики. От обезболивающих я всегда отказывалась. Сильной боли совсем не чувствовала. Было только чувство тяжести какое-то. Как будто мне к попе кирпич приклеили и мне приходиться его с собой таскать. После выписки из больницы у меня продолжаются перевязки и по сей день. В поликлинику каждый день не хожу только когда на прием к врачу надо. Мне мама перевязку делает с йодопероном. Сидеть мне разрешили только через 4 недели после операции. Первые 2 шва сняли через 2.5 недели и еще через неделю остальные. Лежать на спине можно было сразу, но приятного мало конечно, поэтому я лежала на животе в основном. Но тут уж кому как нравиться. Сейчас у меня уже почти все зажило. Осталось совсем чуть-чуть. На больничном я уже почти 2 месяца. Выложу несколько фото. 1-ое - 13-й день после операции(только выписали из больницы); 2-ое - через месяц после операции (4 следа вдоль раны от швов). И на последок хочу всем сказать - не тяните с такой болячкой. Целее нервы будут. Бояться ничего не стоит. Желаю всем удачи!

25.05.2014 - 22:26
: 3

Всем привет! Почитал некоторые описанные случаи, понял что вариантов проведения операций по удалению ЭКХ несколько. Мой случай, как понял, гораздо менее мучительный.
Мне 28 лет, живу в Таллине. Впервые воспалился ЭКХ за 2 года до операции, тогда не придал этому значения, старался списать на обычную простуду этого места. Второе воспаление было серьезней, до абцесса не дошло, но было очень больно сидеть, ходить и лежать :) Содержимое вылилось само через основное отверстие спустя полторы недели после начала воспаления. После обратился к хирургу.
Операцию делали в первый раз в жизни, весь процесс очень понравился :) Приняли, раздели, положили в койку и повезли в операционную (хотя мог сам спокойно дойти, видимо таковы правила). Анестезия региональная, нижняя часть тела замораживается болезненным уколом в позвоночник (ощущения удара током). Рану сразу зашили методом пластики Лимберга https://www.stadt-zuerich.ch/content/triemli/de/index/kliniken_institute..., вставили дренажную трубку рядом с раной, проделав отверстие в ягодице. На конец трубки оставили резервуар в виде гармошки, в которою стекала вся жидкость из раны. Это делается для того, чтобы рана не разошлась, потому что во время операции удаляется не малый такой кусок мяса и внутрь начинает поступать жидкость. На следующий день вытащили трубку и отпустили домой, через две недели сняли швы.
Могу сказать, что самое неприятное в моем опыте - это начало роста волос в анусе, после сбривания их для подготовки к операции. Зуд невыносимый :)

25.05.2014 - 22:26
: 3

Всем привет! Почитал некоторые описанные случаи, понял что вариантов проведения операций по удалению ЭКХ несколько. Мой случай, как понял, гораздо менее мучительный.
Мне 28 лет, живу в Таллине. Впервые воспалился ЭКХ за 2 года до операции, тогда не придал этому значения, старался списать на обычную простуду этого места. Второе воспаление было серьезней, до абцесса не дошло, но было очень больно сидеть, ходить и лежать :) Содержимое вылилось само через основное отверстие спустя полторы недели после начала воспаления. После обратился к хирургу.
Операцию делали в первый раз в жизни, весь процесс очень понравился :) Приняли, раздели, положили в койку и повезли в операционную (хотя мог сам спокойно дойти, видимо таковы правила). Сперва поставили канюлю и влили успокаивающее, немного "поплыл" и даже был в полу дрёме. Анестезия региональная, нижняя часть тела замораживается болезненным уколом в позвоночник (ощущения удара током). Рану сразу зашили методом пластики Лимберга https://www.stadt-zuerich.ch/content/triemli/de/index/kliniken_institute..., вставили дренажную трубку рядом с раной, проделав отверстие в ягодице. На конец трубки оставили резервуар в виде гармошки, в которою стекала вся жидкость из раны. Это делается для того, чтобы рана не разошлась, потому что во время операции удаляется не малый такой кусок мяса и внутрь начинает поступать жидкость. На следующий день вытащили трубку и отпустили домой, через две недели сняли швы.
Могу сказать, что самое неприятное в моем опыте - это начало роста волос в анусе, после сбривания их для подготовки к операции. Зуд невыносимый :)

: Московская обл.
05.04.2014 - 10:59
: 4

Ну вот прошло два месяца и меня выписывают на работу)). Все зажило.
Мне ничего не зашивали, само все срасталось)

25.05.2014 - 12:50
: 5

Меня тоже скоро выписывают. Сейчас уже все зажило. Мой больничный длился 57 дней. Желаю всем бывшим "хвостатым" никогда больше не вспоминать о тех мучениях которые мы все пережили!!!!!

14.03.2014 - 17:53
: 43

У меня тоже затянулись мои разорванные швы,получается заживают за 1,5 месяца,шрама никакого даже не осталось,а на работу я вышла спустя 3 недели после операции! Всем скорейшего выздоровления и пусть половинки вашей попки поскорее затянутся ))

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

привет, коллеги!
вопрос к тем, кого окончательно прооперировали давно (более полугода): как ощущения? mail

03.05.2014 - 14:49
: 1

всем привет!расскажу пару слов про мою историю:
Впервые я столкнулась с этим "хвостом" прошлым летом,через месяц где-то после родов.Сначала не придавала значения-ну болит и болит,ну шишечка,ударилась.с каждым днем боль все наростала.пошла в больницу к хирургу-он в отпуске(через неделю должен был выйти).ну ,думаю,подожду,потерплю.через пару дней болело до такой степени..капец!еле ходила,температура поднялась-малого на мужа оставили,взяли с мамой такси и помчались в больницу.Послали к проктологу в областной(я с Харьковской области сама).Он посмотрел,рассказал,сказал что можно почистить,но это временно и обязательно нужна операция.Сыну на тот момент было чуть больше месяца-решили чистить.Почистили-кажется через недельку была как новая))
и тут в начале мая этого года начал кобчик немножечко побаливать,почесываться..тянуть до последнего не хотелось-нашли врача(другого) в специализированой больнице -поехали на осмотр.посмотрел,сказал что острой необходимости нету,но есть хронический ЭКХ, 2 хода .с операцией решили не тянуть- 11 мая госпитализировали, 12 операция,под общим наркозом.в 15-45 забрали,в 16-06 привезли с операционной.Ближе к 8 вечера проснулась.Ну само собой было больно-первые 2-3 дня кололи обезболивающее,потом обходилась.выписать могли дня через 4,но на перевязки ездить.но поскольку я из пригорода,ездить далеко(а сидеть пока швы не снимут нельзя),на такси дорого-решили оставить пока.на 9-й день сняли швы,потом выписали.на 12-й день начала садится.Все вроде нормально,сказал приехать показаться через недельку-вторую-но пока нет возможности,ребенка оставить не с кем(надеюсь что ничего страшного не случится от того что не поеду)при выписке сказали что даже мазью ничем мазать не надо,только сухую марлечку прикладывать(чтоб не потело то место) и менять,хорошо мыть место раны.как то так)
а вот вопросики для тех кто прошел через весь этот ужас и забыл все как страшный сон:
-вот прошло чуть больше 20 дней после операции-хожу естественно нормально,но когда долго сижу-там тянет -когда встаю,это нормально?через сколько(примерно хоть)оно заживет полностью?
-когда можно заниматься физическими упражнениями?
-я после выписки носила и ношу иногда своего малыша(около 11 кг) знаю что не желательно,но без этого никак(у кого детки есть поймут)это может как то повлиять на заживление?
вроде бы все!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Всем привет, с момента операции прошло пол года. Пару дней назад заметил, что состояние санливостии организма, сопли как при аллергии. Зачесался шрам, решил взглянуть на него и ужаснулся. Шов которому уже 6 месяцев разошелся по середине. Что это может быть, возможно это из-за частых поездок за рулём. Не падал, из физических нагрузок стоя гантели и штанга.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

sanjez
у меня для тебя грустные новости :(