Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Какие еще отблагодарить??? 50-60 Евро платишь еще и благодарить? Мда, под местным девочкам лучше не делать... huh

14.03.2014 - 17:53
: 43

Он сказал мне что эпидуралка вредна для молодых девушек и в 50% случаев дает 2х недельную головную боль,у меня шов будет 4см,поэтому сказал достаточно будет местной анастезии,а на форуме почему-то никому не делали вот я и в отчаянии(((

14.03.2014 - 17:53
: 43

Почему именно девочкам не делать??)))

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nitrus" пишет:

Может у вас такие цены,в Москве 30 за операцию и это благодарность,т.к сама она бесплатна в том месте,где я делал и треха за анестезию

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Мне местную делали, нормально прошло. Но.....Я сАфсэм не дэвачка!!! lol

14.03.2014 - 17:53
: 43

Местную при иссечении или все же когда гной удаляли?ой я не ванильная и в обмороки от боли не падаю)))

14.03.2014 - 17:53
: 43

Нормальная такая благодарность в 30 ку))) кстати благодарность лучше перед операцией раздавать всем?или после?)))

21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

После,если операция платная,то на благодарность бутылки хватит,а тут совсем другое

14.03.2014 - 17:53
: 43

У меня бесплатная,а дальше врач сказал как в церкви))на ваще усмотрение )

21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

У моих бесплатных врачей свои тарифы,мать их))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
xxx777 пишет:
"Nitrus" пишет:

Может у вас такие цены,в Москве 30 за операцию и это благодарность,т.к сама она бесплатна в том месте,где я делал и треха за анестезию

Это цена только за эпидуриалку!

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nitrus" пишет:

Не буду спорить,главное результат

05.02.2014 - 01:03
: 6

Обещай отблагодарить... И не благодари потом :)
Бошка две недели болит, если анестезиолог колит мимо и/или рано встаешь. Знаю на собственном. Из четырех раз, один раз две недели в буквальном смысле ползал - голову выше жопы не поднять, иначе боль адская.

У меня благодарность там же где и xxx777 делал - 40.
Инфляция блин. Наверное на отдых в Крыму копят :)

Еду вот показываться - надеюсь швы снимут, уже 16 день, тянут ппц.

05.02.2014 - 01:03
: 6

Кстати, не путайте спинную анестезию и эпидуральную.
Это две похожие анестезии по месту применения (и то и то между позвонками), но совершенно разные по технике исполнения и принципу действия.
На мой взгляд спинная переносится легче.
Но вы лучше найдите врача, которому будете доверять.
Я бы не делал у первого попавшегося. А для этого надо посетить как минимум трех разных и со всеми поговорить, начиная с подготовки к операции и заканчивая реабилитацией.. И делайте у того, кто больше понравился.
Но его уже слушайтесь во всем :)

14.03.2014 - 17:53
: 43

Ура!!!отмучилась!!!!в 9 забрали неожиданно и через 1,5 привезли в палату!ощущения конечно непередаваемые,когда в сознании,а в тебе копошатся))но все прошло хорошо,вытерпила,поэтому не стоит бояться местной анастезии!!!показали мне что из меня вырезали -выглядит мерзко,да еще и таких размеров( похоже на мини шланг белого цвета )кстати клизму мне не делали,уже дотопала сама до туалета,а ощущения что осы искусали,терпимо одним словом!больше боялась и переживала,поэтому берегите нервы!всем удачи на операции и постоперационном периоде!!!

14.03.2014 - 17:53
: 43

Сегодня уже вполне прилично хожу,болей особо не наблюдается(я думаю это благодаря обезболивающему )температуры нет,чувствую себя хорошо!надеюсь скоро выпишут))швы зеленкой обрабатывают вроде как,судя по запаху)зашили наглухо,но не туго-мне вполне комфортно!

: Московская обл.
05.04.2014 - 10:59
: 4

Делал операцию по удалению ЭКХ в НИИ Колопроктологии в Москве, рану не зашивали, выписали на пятый день. Сказали можно сидеть, рану можно мыть.Перевязки делать по 2 раза в день. и раз в неделю к ним приезжать показываться. Операция бесплатная по полису ОМС (Мос. обл.) (за палату 700р в сутки+3000р за анализы, которые нужно сдать при поступлении), анестезия в спинной мозг. В течении суток после операции кололи обезболивающее.
Через неделю после операции в ране начало появляться свежее мясо))

14.03.2014 - 17:53
: 43

Не зашивали???ого,может это вам гной удаляли?

: Московская обл.
05.04.2014 - 10:59
: 4

Нет. Удаляли именно ход, их там было несколько. Сказали, что они специально не зашивают, т.к. при этом вероятность рецидива существенно меньше

14.03.2014 - 17:53
: 43

Видимо у всех по-разному,мне ход лазером прижигали,очень надеюсь что все прошло успешно,какая же это гадость,чего только в жизни не бывает

: Московская обл.
05.04.2014 - 10:59
: 4

Ну резали походу мне тоже лазером, но швов никаких нету

08.04.2014 - 09:45
: 1

Моя история по иссечению ЭКХ. 1.04.14 положи в стационар,в это же день в районе 22:00 побрили пах и сделали клизму(подготовили к операции).Сказали не пить и не кушать.2.04.14 в 9:00 поставили капельницу и уже через 2 часа за мной привезли каталку и повезли на операцию.В операционной меня встретил анестезиолог,сказал что будут делать не под общим наркозом,а поставят спино-мозговую анестезию.Это все мне сделали и приготовились к операции.Операция заняла 40 минут,с тем временем что еще и зашивали.Во время операции падает давление и учащается пульс.Для этого на меня приклепили какие-то штуки(которые следят за моим состоянием).
После операции меня привезли в палату,минут через 20-30 прдо мной образовалась лужа,пришла медсестра и переделала мне повязку.Кстати,когда используют спино-мозговую анестезию,абсолютно ничего не чувствуешь,0отя находишься в сознание.Все ниже пояса онимевает,через 2 часа отпускает от нее.Сутки рекомендуется постельный режим.В этот день меня ничего не беспокоило.Кушать и ходить в туалет пару дней не рекомендуют,поэтому запасаемся киселем.3.04.2014 пришел врач и сказал,что можно вставать,я самостоятельно сходил на перевязку(мазали мазью Вишневского).Температура выше 37 у меня не поднималась.Сегодня 7-ой день с момента операции,чувствую себя прекрасно.Лечащий врач сказал:завтра,послезавтра меня выпишут.До мая месяца запрещается сидеть:(Так что ничего страшного господа,не бойтесь.Зато "хвостик"Вас не будет беспокоить:)Операция бесплатная проводилась.Желаю всем здоровья и удачи!

14.03.2014 - 17:53
: 43

Мне уже разрешают немного посидеть,и лежать на спине,правда у меня температура скаканула,но это меня на выходных домой отпустили и я отравилась,теперь на воде,зато похудею заодно ))

24.03.2014 - 22:23
: 6

У меня на 10-ый день после снятия швов стало больше выделяться какой-то жидкости, похожее простите на "сопли" У кого так было? Это вообще нормально? dntknw

24.03.2014 - 22:23
: 6
DanCooper][quote=Magic_Elf пишет:

Желаю всем преодолеть недуг и беречь себя!

Спасибо, и тебе здоровушки богатырской yes2

29.03.2014 - 13:54
: 2
Magic_Elf пишет:

У меня на 10-ый день после снятия швов стало больше выделяться какой-то жидкости, похожее простите на "сопли" У кого так было? Это вообще нормально? dntknw

Да, когда по истечении 3х недель сняли 3 шва из 5, в течение нескольких дней по утрам замечал на салфетке незначительное отделение, это нормально! Также, как только я начал сидеть, замечал пару дней микроскопическое кол-во крови (если промокнуть салфеткой) в нижнем 1см раны - это тоже нормально!
Через несколько дней после снятия швов (но снова напомню, что у меня их сняли существенно позже обычного) - полностью сухо и комфортно.

10.04.2014 - 14:56
: 3

Здраствуйте! Прочитала весь форму в течение недели, муж нашёл вас в интернете как только узнали о такой белзни. Расскажу как у меня всё проходит, кажется, что у меня всё как-то иначе...
Предистория. Мне 25 лет, живу в маленьком провинциальном городе, преподаю в танцевальном коллективе.
В 10 лет упала с качели высотой с 2хэтажный дом, прямо на копчик, долго хромала и больно спускалась со ступенке. Бабушка лор-врача, сказал родителям что наверное ушиб раз могу ходить. Ренген не делали...
В 14 лет заметила постоянную влажность на ладонях, ступнях ног, спине и копчике - поставили Гипергидроз (повышенная потливость). Лечили долго с помощью разных лекарств, назначал Невролог и в итоге ничего не помогло. Стали потеть подмышечные впадины сильно, в общем живу с этим... Привыкла...
Год назад стелила ковёр и упала на спину, подскользнулась, стала побаливать спина. Я думала, что ещё на танцах устаю сильно, потому что группа увеличилась и соотвественно из-за нагрузки болит.
Полгода назад стали сильные боли по всей спине появляться, копчик болел. Пошла в больницу - долго смотрели, от правили на ренген. Сказала что нерв спинальный восполился, прописали таблетки и мази. Не помогало, записалась к платному Неврологу. Поставила "Остеохондроз" и аномалия в позвонках. Ничего страшного, сказала бывает, лечить уколами и антибиотиками несколько месяцев. Вроде болеть перестало, потом ходила на массаж, где мне сказал что в районе копчика уплотнение. Делали так, чтобы оно рассывалось. Сказали не простывать... Ещё ходила к врачу, который мне вставлял позвонки, потом всё хрустело... Это за последние полгода!
Потом всё прошло, но спина внизу ныла... Не приятно, ещё пришлось в последнее время ездить часть в другие города на машине на различные танцевальные Фестивале, много нервничала и соответственно потела...
Лечение. Неделю назад стало больно сидеть, будто натёрла в складках попы, чуть выше. С моим потением это норма, на второй день я нащупала уплотнение на самом верху складки. Маленькая припухлось, не круглая, а как квадратик. Потом всё покраснело, вторая припухлость чуть ниже квадратиком на следующий день. На 3й день мне стало больно ходить, сидеть и лежать. Бабушка-врач сказала, что наверное фурункул и наложила мазь Вишневского. Ничего не прошло, ещё больше покраснело и я поехала в больницу. Сразу в хирургический хотела попасть, но отправили к Терапевту, который сказала что у меня Свищ и дал направление к Хирургу. Город маленький, у хирурга в больнице огромная очередь, орал - отказывался принимать даже экстренный случай. Пришлось ехать там где лежат в стационар, хирург молодой парень лет 25 осмотрел меня несколько секунд и сказала что нужно делать операцию. Я в шоке, со мной была мама (военный человек с большой выдержкой), пока я осознавала что происходит. Попросила его рассказать, весёлый молодой человек объяснил что это "хвост" и его нужно вырезать и зашивать. Либо вырезать нагноение и потом смотреть, так как мне нужно было на работу я так и попросила сделать. Дала 1 тыс. руб. чтобы сделали всё хорошо... Я безумно боюсь боли, даже уколов, когда берут кровь из пальца (сдавала для обследования с этой спинлй) меня вся больница успокаивала... Благодаря гипергидрозу всегда все болячки опухают и места от уколов\царапин и т.п. В общем, сделали мне анестезию местную, я выла((( Вскрыли, было не больно, но я всё чувствовала... сказала очень много гноя, он старый, очень вонючий... Наложили повязку, которая была вся в крови и отпустили домой, каждый день на перевязки в поликнику. 3 дня чистили рану, пила Ципролет, ставили дренаж, я выла... Тоже шутили "как рожать будешь?". Да никак, мне от страха жить уже не хочется...
Каждый день ношу медсестрам на первязки конфеты, чтобы делали всё мягче и аккуратнее. Вчера сообщили что рана уже 3 деня чистая и теперь бужет заживать, позвала того орущего хирурга, посмотрел-сказал всё отлично и вышел. На перевязке была с мамой, которая подошла к столу посмотреть на рану и охренела. Мы думали у меня там маленькая дырочка как здесь многие пишут когда вскрывают. А у меня там дырища, как после операции, длина 5 см., ширина 3 см., глубина где-то 2 см. Никто ничего не объясняет, я как поняла у меня киста (хвост) восполилась, что мне там вырезала не знаю... Всю неделю много двигалась, ходила, сидела минут по 10 в сутки, спала на боках. Сегодня ходила - рана уже затянулась, длина где-то 2 см, ширина пол см., глубины нет. Хочу пойти на приём к проктологу, у нас в городе нет, в другом только. Ехать 2 часа, теперь постоянно боюсь что спина вспотеет и тула грязь попадёт и не понимаю почему такая большая рана??? Потом вспомнила, что хирург сказала что осенью на УЗИ, если будет что-то не так на операцию... Бабушка-врач утверждает, что мне удали опухоль на кисте и что она может разсосаться - возможно такое? (написала всё в каше конечно, нервничаю)

14.03.2014 - 17:53
: 43

Нормально,у меня такая же глубокая была после вскрытия гноя.месяц пройдет после вскрытия,сразу ложись на операцию по удалению самой кисты,я сама еще после операции лежу в больнице,ровно неделю назад кисту удалили,если не удалишь так вечно и будет у тебя восполяться и гной,так что решайся,вырежут-зашьют все будет хорошо!

10.04.2014 - 14:56
: 3

Спасибо! Я переживаю, что у нас в городе хирургов хороших нет... проктолог только один и то под вопросом. А ещё безумно боюсь боли и что заживать из-за Гипергидроза будет мучительно долго... А по поводу раны я успокоилась что не только у меня такая... а то все пишут про дырочки, не по себе было. Я даже клизму боюсь делать, что уж про операцию говорить(((

14.03.2014 - 17:53
: 43

Ну мне клизму не делали и операция была под местным наркозом в течении часа,кстати больнее после удаления гноя чем реабилитация после самой операции,никаких ужасов,что тут мужики пишут,дели на два все что тут прочитала))швы чет совсем не мешаются,хожу комфортно,да я блин уже даже сижу по-немногу!сама дикая трусиха,перед операцией от волнения с раковиной пару ночей обнималась,а оказалось все не так страшно,да мерзко что в тебе копошатся,но мне включили в операционной радио и я старалась дремать))так что не ссы!