Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

Да не очкуй lol

10.04.2014 - 14:56
: 3

Осенью сделаю узи и если нужно, то на операцию! Спасибо за поддержку, реально спокойнее стала) А как делают узи для этой операции??? и Какие нужно сдавать анализы? значит клизму делать не буду перед операцией)))

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Coluhi" пишет:

Будут,две вечером,две утром перед операцией,в больнице,если в частной клинике одним днем,то можно самому,микролакс и т.п

14.03.2014 - 17:53
: 43

Я думаю клизму делают только тем у кого большой шов,у меня он 5 см и 3 шва,поэтому меня не мучили клизмами,хотя я из совершенно не боюсь и вообще сама просила,но врач сказал да на фиг она нужна,ну я в принципе после операции поняла что действительно не нужна была,попу на унитазе я себе не порвала ))))сегодня сняли швы (вообще не больно )но хреново шов затянулся поэтому не выписали,будут шов склеивать специальными лекарствами!

21.12.2013 - 21:48
: 147

Шов ни при чем,что маленький,что большой,срать неудобно и так и так,просто наверное мужикам делают чаще клизмы,т.к они большие засранцы lol

12.04.2014 - 17:17
: 1

Мой опыт значительно легче многих описанных историй.

"Прыщ" на копчике беспокоил давно, но значения ему тогда не придавал. В армии случилось обострение, было больно наклоняться ходить, бегать, т.е. выполнять любые движения с участием нижнего пояса конечностей. В итоге у меня все-таки получилось выдавить его, гнойные выделения выдавливал еще пару дней.
С тех пор прошло >4 лет, уплотнение на копчике осталось, но не беспокоило. В этом году решил, что это атерома и лучше от нее избавиться, чем ждать нового воспаления. Прошел осмотр у врача, оговорили дату операции. Диагноз у врача не уточнял (в любом случае необходимо удалять), предварительных процедур (анализы, клизмы) не назначалось.
В пятницу после работы пошел оперироваться. Побрили, сделали местную анестезию и начали резать. Врач с сестрой почему-то каждые 2 минуты интересовались - не больно ли мне и предлагали еще подколоть анестетика. В процессе операции выяснилось, что после обычной анестезии пациенты еще что-то чувствуют и мешают врачу работать.
По истечении получаса я был прооперирован и зашит. Наложили 5 (или 7, забыл уже) швов, сестра сказала, что надрез всего 2-2.5 см. Осмотрел вырезанный из меня шматок, оказалось, что внутрь врос волос сантиметров 5 длиной. Дальше врач порекомендовал поменьше сидеть, купить обезболивающее.
Пришел домой, первая попытка сесть - через пару часов - неудобно, но терпимо. С обезболивающим решил не заморачиваться. Первые пару дней боялся тревожить рану, попытка сходить в туалет сопровождалась болью, поэтому решил воспользоваться помощью клизмы. А надеть носки или завязать шнурки в этот период было крайне сложно.
До снятия швов было две перевязки - на третий и на седьмой день. На четвертый день ограничение подвижности было уже не таким значительным (а на седьмой день боль при обычных движениях почти не ощущалась). Швы сняли на 11й день, после этого еще недельку я избегал сильных физических нагрузок на седалище, а всякий дискомфорт ушел недели через 4 после операции.

Операцию делал в небольшой коммерческой клинике по полису ДМС. Страховщик выплатил клинике 2200 за операцию и 1800 рублей за перевязки. Ввиду отсутствия материальных затрат с моей стороны я просто не мог не отблагодарить сестер с врачом хотя бы тортом и конфетами.

Начитавшись страшилок этого топика и сравнив их с личным опытом могу лишь посоветовать - обращайтесь к врачу раньше - будет легче и проще.

14.03.2014 - 17:53
: 43

Да не знаю нормально в туалет ходить,я сижу уже как неделю)сегодня сняли швы и чет врачу не понравилась как зажило,типа не до конца затянулось,теперь какая-то жидкость льется из раны,вся повязка влажная-это интересно норм вообще и сукровица есть,бееее

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Тоже через клизму не проходил. Правда, не ел сутки до "вмешательства". 10 швов...

24.03.2014 - 22:23
: 6

У меня тоже выделения были похожие на "сопли" сначала светлые потом заметно темнее. Пошёл к лечащему хирургу он там мне всё разорвал(почувствовал 1ый раз боль за всё время лечения и восстановления после операции). Говорит у тебя плохо срастается "дно" раны, при хорошем заживлении краёв раны что это плохо. Оттолкнул меня буквально на 2 недели назад. Но это я думаю всё равно чепуха

15.04.2014 - 12:57
: 2

Ребята и Девчата привет,у меня такой вопрос,в частной клинике вскрыли гнойник т.к. воспалился в течении недели буквально,после много перевязок и т.д. через месяц примерно ранка зажила,была около 5 см. пока нет времени ложиться на радикальную,но буквально пару дней назад начало побаливать внутри что то или как то даже постреливать,в области ранки...хотел узнать похожие симптомы были у кого нить??? просто не могло же загноиться через две недели после того как ранка срослась только..(ранку осматривал нит ничего не дырок ни гноя ни запаха,при нажатии не болит тоже)...

15.04.2014 - 13:28
: 2

Всем привет!

У меня проблема копчикового хода уже где то с 2005 года. Воспалился он впервые в 2004, после этого хирург в больнице почистил и сказал что надо оперироваться, но я немного отложил это дело. Немного стало много и вот уже 2014 и я решил что надо оперировать. У врача еще не был, надеюсь там не особо осложнилось течение этой кисты.
Есть вопрос, как я понял лучше делать эту операцию в проктологическом отделении, а не в общей хирургии? Есть ли жители Днепропетровска, кто делал это в Днепре?
Не хочется идти наугад к доктору, и не знаю как выбрать того кто сделает лучше и качественней. Надеюсь получить какие то отзывы или рекомендации как лучше выбрать врача.
Всем заранее спасибо.

15.04.2014 - 17:45
: 2

Всем привет)
меня достала дырка на копчике , и я решил выяснить что это такое)
как я понял у меня тоже так называемая киста копчика
мне 15 лет, началось у меня всё прошлым летом..
между булочек laugh у меня как я понял свище
от туда постоянно выделяется вонючая жидкость...
вот думаю стоит мне этим летом удалять или ещё можно походить
и много ли у меня ходов "там" или нет
"сами посудите примерно , по сроку "

Когда долго сидишь на попе , место прыща у меня немеет в радиусе 2-4 см
что скажете?)
просто прочитал все тут и не нашёл людей с такой балячкой , моего возраста. sad

14.03.2014 - 17:53
: 43

болит у тебя после вскрытия потому что кисту-то саму не достали,пока ее гадину не вырежут она так и будет тебя беспокоить,пока у тебя один ход не затягивай с ней,а то мне мой врач сказал что до меня оперировал парня с 4 ходами и возможность рецедива очень велика несмотря на удаление кисты-это жуткая гадость((( protest

14.03.2014 - 17:53
: 43

если бы ты от и до блог прочитал,то увидел бы что тут и младенцу ее удаляли,поэтому бегом к хирургу!

14.03.2014 - 17:53
: 43

Привет,вот знаешь,я попала к общему хирургу,но он подобные операции уже проводил и мне его порекомендовали как хорошего специалиста. А по поводу проктологов если почитать здесь блог у многих были проблемы после операции даже после узкого специалиста
поэтому я думаю это дело случая-как повезет,поэтому удачи!

15.04.2014 - 17:45
: 2

я тебе не младенец dont

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
enos пишет:

Всем привет!

Есть ли жители Днепропетровска, кто делал это в Днепре?

Привет земеля, мне делали в 16й, живой здоров рецидива не было. dri
Советую быстрее начинать пока не пришла жара, а то пот будет попадать в рану. wink
Можешь еще в 4ку сходить проконсультироваться.

14.03.2014 - 17:53
: 43

Народ а у кого швы расходились? у меня швы блин все разошлись и большая дырень, врач сказал что зашивать бесполезно опять,так как вновь разойдется...выглядит жутко. Мне делают перевязки с левомеколем, меня интересует вопрос как долго подобное будет затягиваться? у меня прям истерия уже...хочу на работу! уже месяц на больничном((((( sos

05.02.2014 - 01:03
: 6

После операции запрещают сидеть, как раз чтобы швы не расходились.
У меня почти месяц после операции - еще ни разу не сидел, чувствую что могу, но как говорится - лучше перебздеть.
Как врачи разрешат садиться - так и сяду.
P.S.
Рана открытая, дно срослось. Но дырень еще та :)

21.12.2013 - 21:48
: 147
"t-mike" пишет:

Видно точно дупло тебе сделали большое,я через 24 дня сидел в машине,попробовал в ванне посидеть,прошло три месяца,кожа распарилась на шовчике и лопнула немного,дня три не мочил и все в норме,мораль....вырезали очко,принимай душ,не хера в ванне расслабляться,думаю с полгода face Ты раз в недельку посещаешь В.Ю? Чего говорит,все по плану?

21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

Привет,тебе наглухо зашивали?

14.03.2014 - 17:53
: 43

привет,ага
вот думаю че теперь делать

05.02.2014 - 01:03
: 6
xxx777 пишет:
"t-mike" пишет:

Видно точно дупло тебе сделали большое,я через 24 дня сидел в машине,попробовал в ванне посидеть,прошло три месяца,кожа распарилась на шовчике и лопнула немного,дня три не мочил и все в норме,мораль....вырезали очко,принимай душ,не хера в ванне расслабляться,думаю с полгода face Ты раз в недельку посещаешь В.Ю? Чего говорит,все по плану?

Да, в пяиницу планово поеду. Вроде нормально все. У них всегда все нормально :)

05.02.2014 - 01:03
: 6
KattyTorres пишет:

привет,ага
вот думаю че теперь делать

Ждать )
Лучше когда со дна заживает, т.к. полости не образуется внутри.

21.12.2013 - 21:48
: 147
KattyTorres пишет:

привет,ага
вот думаю че теперь делать

Не переживай,может оно и к лучшему,меньше вероятность рецедива,пусть заростает ото дна,смотри,чтоб края не слипались,заживать должно изнутри,а если края будут срастаться,внутри пустота образуется,не переживай,смотри за этим,потихоньку зарастет,с месяц придется потерпеть я думаю,рано начала садиться. Все будет ок,главное бяку удалили,а там все зарастет,правда с работой повременить придется,пробовать садиться надо,чтобы не говорили врачи,минимум через пару недель после снятия швов,в зависимости от величины раны

14.03.2014 - 17:53
: 43

да я надеюсь что зарастет) тока не понятно как все затянется если там тампон внутри раны с Левомеколем)загадка)))))

21.12.2013 - 21:48
: 147
KattyTorres пишет:

да я надеюсь что зарастет) тока не понятно как все затянется если там тампон внутри раны с Левомеколем)загадка)))))

Не переживай,дно зарастает,затягивается,поднимается кверху,мазь не преграда,сама увидишь,будет зарастать ,не переживай,сам с открытой раной был,но у меня проще,дно зашивали,т.е сняли швы,рана уменьшилась в глубину в 2 раза т.к дно подшили и оно быстрее срослось,оставалось пару сантиметров,которые затянулись полностью за месяц,даже меньше

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
KattyTorres пишет:

Да не знаю нормально в туалет ходить,я сижу уже как неделю)сегодня сняли швы и чет врачу не понравилась как зажило,типа не до конца затянулось

KattyTorres пишет:

Народ а у кого швы расходились? у меня швы блин все разошлись и большая дырень

Вот и приехали, плохо ты читала форум, blush2 все советовали поберечь опу. dread На сколько я помню тут писали что открытая рана затягивается около двух месяцев. dntknw Выздоравливай roma

14.03.2014 - 17:53
: 43

спасибо большое) надеюсь месяц- ибо тогда на отдыхе ко мне туда рыбки заплывут и будет у меня там аквариум)))))

15.04.2014 - 13:28
: 2
Эмбрион пишет:

Привет земеля, мне делали в 16й, живой здоров рецидива не было. dri
Советую быстрее начинать пока не пришла жара, а то пот будет попадать в рану. wink
Можешь еще в 4ку сходить проконсультироваться.

Привет! Спасибо за информацию, да думаю не тянуть, на следующей неделе хочу уже лечь, только вот определюсь куда. Да, я думал про 4-ку. А на счет областной проктологии что то слышал? Той что на левом берегу.