Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
06.06.2014 - 13:24
: 2

Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, может у кого было...
Дело в том, что 28.04.2014 года мне сделали операцию (удалили кисту) все очень хорошо зажило и быстро. На прошлых выходных гуляли в парке (01.06.2014) было прохладно, я даже малость замерзла, но особого значения этому не придала. А спустя 3-4 дня начались боли в копчике (похожие на те, что были до операции), ходила к хирургу - он мне сказал, что все хорошо! Я то только сейчас понимаю, что это было переохлаждение.
Так вот к чему я!!! Может ли это быть рецидивом!?!?!?!? (больно только если сижу и при самостоятельном осмотре ничего не нащупала) Очень боюсь...

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Палыч. пишет:

Доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста, может у кого было...
Дело в том, что 28.04.2014 года мне сделали операцию (удалили кисту) все очень хорошо зажило и быстро. На прошлых выходных гуляли в парке (01.06.2014) было прохладно, я даже малость замерзла, но особого значения этому не придала. А спустя 3-4 дня начались боли в копчике (похожие на те, что были до операции), ходила к хирургу - он мне сказал, что все хорошо! Я то только сейчас понимаю, что это было переохлаждение.
Так вот к чему я!!! Может ли это быть рецидивом!?!?!?!? (больно только если сижу и при самостоятельном осмотре ничего не нащупала) Очень боюсь...

Таже фигня, переохлодился и появилась нудная боль, но она прошла через 2 дня. Надеюсь, что это реакция шрама на холод. Незря говорят, что шрамы дают о себе знать и через 10-20лет

29.12.2013 - 19:29
: 55
zhdat пишет:

привет, коллеги!
вопрос к тем, кого окончательно прооперировали давно (более полугода): как ощущения? mail

мне сделали операцию пол года назад, вроде все нормально, недавно только стала заниматься спортом,до этого боялась. Когда долго сижу на одном месте возникают неприятные ощущения, вот не знаю нормально ли это? в общественном транспорте стараюсь очень аккуратно ездить.

25.05.2014 - 22:26
: 3

Спустя 2 недели после операции загноились 3 шва, сняли. Сейчас почти все зажило (прошел ровно месяц), но вчера вечером почувствовал легкий дискомфорт, посмотрел и увидел покраснение и мокроту в одном месте шрама. Сегодня решил сфоткать и честно говоря испугался не слабо, если мне не кажется, то я вижу маленькую дырочку в месте где разошелся шрам. Не болит, немного шла кровь. Признаюсь, после выписки доктор рекомендовал аккуратно сидеть, а я спустя пару дней после посещения доктора не соблюдал его рекомендаций, более того ходил на диско, а там танцы-шманцы, алкоголь.
Завтра буду ему звонить, а пока пару фоток :) Надеюсь не рецедив.

06.06.2014 - 13:24
: 2

ya ya ya Прошли боли!!! В бане хорошенько попарилась)))
В следующий раз буду осторожнее к своему организму, а тем более с таким местом, которое всегда хочется посадить куда нибудь.

10.06.2014 - 14:09
: 1

Всем доброго дня.Сам я из Молдовы.Сначала расскажу,как я обнаружил свой хвост,а потом про послеоперационный период) hi
В 2008 или 2009 думал покачать пресс лёжа на полу и почувствовал,что что-то мешает.Попросил маму посмотреть,что у меня там.Подумали,что фурункул или что-то такое,но никак не киста :) До 2014 года она меня практически не беспокоила,только изредка протекала.В один день она надулась больше чем обычно,думал пройдёт само собой.Потом обнаружил,что кожа в верхней части кисты стала очень тонкая.И вот в один день я понял,что её прорвало по полной.Образовался второй проход.На следующий день поехал в больницу.Осмотрев меня хирург сказал,что срочно нужно делать операцию,сказал что ещё бы пару лет и была бы онкология.
Прооперировали меня под общим наркозом.Ничего не почувствовал и ничего не помнил laugh Очень трудно отходил от наркоза,пару часов никак не мог понять где я laugh В стационаре пролежал 3 дня,после ходил 2 недели на перевязки.Сегодня уже 15-ый день после операции,завтра снимают швы
Фотографию сделал на 5-ый день после операции

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
barawka пишет:
zhdat пишет:

привет, коллеги!
вопрос к тем, кого окончательно прооперировали давно (более полугода): как ощущения? mail

мне сделали операцию пол года назад, вроде все нормально, недавно только стала заниматься спортом,до этого боялась. Когда долго сижу на одном месте возникают неприятные ощущения, вот не знаю нормально ли это? в общественном транспорте стараюсь очень аккуратно ездить.

ага, и у меня ощущения. только недавно за собой заметила, что сижу долго и почти без мыслей о том, как бы поудобнее расположиться
или еще если нагибаюсь или приседаю как-то не так. видимо, кожа натягивается на шраме

14.06.2014 - 09:17
: 2

Всем привет! Тоже хочу поделиться, так как в свое время именно этот форум помог. Специально зарегистрировалась.
В общем, как и у большинства началось все с гнойника. При чем вылез он до размеров гигантских буквально дней за 7. Тоже как и многие ходила и думала что это прыщ. В итоге в одно воскресенье лежала с температурой 39. Пошла в поликлинику, идти примерно минут 15. Зашла к хирургу, я честно думала что мне она там на месте дырочку сделает и зашьет на два стежка и отправит домой :) А она мне говорит иди в стационар. Я говорю меня положат? А она говорит не знаю. Ну это чтоб не спугнуть. До стационара идти еще минут 10-15. И вот тут я поняла, что мне хана. Эти 15 минут я уже не могла идти! Я начала хромать, уже почти плакать. Там стояла в очереди, потому что сесть не могу. Тут я уже и плакать начала. Захожу на осмотр к хирургам, и они даже не трогали, сказали ложиться в больницу на 7-10 дней. Я говорю ну ладно я пошла домой за халатом, тапочками. А меня не выпустили. Сказали ходить нельзя, пусть потом принесут. А дома только мама, и она на работе. Сразу начали брать анализы, кардиограмму. Проводили в палату. В палате мне выдали все временно полежать. Тут меня уже трясти начало до конвульсий. Мне 23 года. В больнице не была ни разу. Кровь только сдавала. А уколы прививки вообще никогда не делала. Кое как успокоилась. Лежала там я с 10 утра, на операцию покатили только в 16.00. Там мне делали анестезию спинно-мозговую, больноватая процедура, хотя некоторые тут пишут норм, мне было больно. Ощущение резко выворачивают ноги, как будто я кукла барби. Сама операция потом наверное максимум минут 10. Кинули потом на койку, под систему, лежу и думаю ну не так страшен черт, как его молюют. Думаю все самое страшное позади :) А не тут то было. Господи, эти первые перевязки я не опишу словами, что это за ад!!! Мне вроде укол делали, но я орала на всю больницу. Рыдала в горло минут 20. Врачи даже особо не удивились. Эти тампоны всем вытаскивать больно. Отпустили меня через 6 дней домой, когда закончились антибиотики три раза в день. И ходила я на перевязки еще пару раз, и отправили домой, с неутешительным будущим. через месяц приходи еще удалять копчиковый ход, чтобы не было рецидива. Я такая думаю ага щас :) Ушла думаю, я больше не приду никогда :)
Кстати в выписке было написано гнойник был 6 на 4 см. Теперь мне понятно почему я еле дошла до больницы.

Продолжение следует :)

14.06.2014 - 09:17
: 2

Часть вторая :)

Спустя 2 месяца, я все таки решилась идти в больницу. Думаю лучше сейчас сделаю, чем потом опять гнойник, а потом опять еще ход. Решилась я только благодаря этому форуму, потому что у некоторых тут эти рецидивы с частотой в 4 дня. Тут конечно от части наверное вина врачей. Так часто это слишком, но все-таки отправилась я. Тем более пока не работаю. Пришла планово 29.05.2014. Сразу анализы, кардиограмма, все как тогда. Просто в этот раз я до 4х часов не ждала. Планово же пришла. Отвезли меня в операционку в 12.45. В этот раз анестезия - эпидуральная. Процедура похожая со спинно-мозговой, но ноги дольше "отключаются" нужно ждать. Зато потом в сознание быстрее приходят. Операция где-то в районе часа шла. Больно не было конечно же, опять кинули под систему на койку. Хотелось бы уточнить, что и в первый раз, когда удаляли гнойник, я просто с утра не пила. На иссечение копчикового хода, меня попросили принять слабительное фортранс три пакета, от которого проносит в течении часа буквально. И с утра я дома ставила клизму на полтора литра. И также пить нельзя, так как это плохо для анестезии. И! Внимание! После операции я не пила принципиально! Только маленький сок 200 мл. Потому что я брезгую писать в судно! А ходить до утра не разрешают, потому что вроде ноги уже чувствуешь, но люди встают и падают. Так что после операции просто лежала, ни ела не пила, хотя хотелось. На ночь ставила укол обезболивающий. Болеть к ночи начало. Ночь в принципе чуть чуть поспала, на животе. с утра разрешили встать. И вот это зрелище :) Садиться нельзя, загибаться тоже :) Как оловянный солдатик :) В туалет пошла, и думаю почему я не родилась мужиком XD Собственно с этой операцией уже швы. Перевязки не больно. Чуть-чуть щиплет и все. Первые три дня жопа болела страшно, потом прошло. Уколы обезболивающие больше не делала. Только антибиотики цефозалин в вену три раза в день 7 дней. Все эти 7 дней я кушала только куриный бульон, кефир, йогурты, агушу для детей 4 месяца и все. Потому что не представляю как в положении стоя ходить в туалет :) Через 7 дней мне не сняли швы, но пустили домой. Приходила на физио, и на перевязки. Вот сегодня 6й день как сняли швы. Швы снимали тоже больно было, сказали что швы глубоко, поэтому терпи. Но это довольно быстро, минут 15. Думала швы снимут болеть не будет, а нет :) Ноет больно. На кетонале 2 дня просидела. Вернее пролежала. Сегодня вот села аккуратненько Вам все это написать. Больновато сидеть, но терпимо, и я просто больше не могу лежать и стоять. 17 дней в этом ритме сводят с ума. Сегодня пойду пару часов пройдусь. Ибо больше не могу. Могу сказать что теперь я наконец-то задумалась о похудении. Лишних кг у меня кг 6-8, но благодаря этой операции и стоячему образу жизни, у меня уже вены торчат. Хотя раньше не было.
Вот надеюсь это будет конец, и осложнений, как тут тоже у многих не будет :)

Хотелось бы добавить людям, которые хвастаются только про удаление гнойника и мол все и не так страшно, помните о второй операции. Вторая уж по-сложнее будет! То ли дело рубец сантиметр на ягодице, то ли дело когда полжопы (извините) разрезано, и когда чихать боишься, потому что жопа по швам трещит. Представляете! Это связано!

Надеюсь ничего не забыла, всем добра! Не болейте!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ксеня6 пишет:

лежу и думаю ну не так страшен черт, как его малюют.

Да под такой анестезией отрезай хоть ...
что хочешь, страшно будет когда увидишь что нету головы. lol

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nitrus" пишет:

Или головки lol

21.12.2013 - 21:48
: 147

5 месяцев после ремонта жопы,полет нормальный face

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

Предстоит операция по иссечению экх, очень переживаю((( Посоветуйте больницу и врача в СПб. Заранее спасибо.

15.04.2014 - 12:57
: 2

Всем привет,я тут писал уже на форуме про то что мне вскрыли гнойник в платной клинике, 10 дней перевязки были,потом в течение месяца все затянулось...спрашивал про дискомфорт,резь,не приятные ощущения внутри в области шрама через 2-3 недели как зажило...и продолжаеться до сих пор,я хотел узнать,кто из вас пока только гнойник вскрывал у кого нибудь тоже самое было??? когда нажимаю сильно на шрам на попу в этой области то ничего не болит,дырочек вообще небыло у меня никаких и сейчас нет соответственно,и когда ходишь вообще нормально все,а вот как посидишь то начинаеться не приятные ощущения ,такое чувство что гной образуеться заново где то внутри далеко далеко...у кого такое было или не было расскажите мне...времени нет идти делать вторую операцию,жду либо повторного нагноения но говорят что оно начинаеться от 2 месяцев до 10 лет аж!!!просто врач хирург который вскрывал гнойнк сказал что по максимуму иссечет все ткани мясо пораженные и т.д. я вот думаю может и не будет повтора...но ощущения мне не дают покоя,расскажите было ли у кого то что то подобное пожалуйста...

26.05.2014 - 17:50
: 2

Не переживай, все норм будет , я полагаю теперь то у тебя уже все зажило,а вот с момента моей операции прошло 20 дней, а у меня дыра такая большая , что смотреть страшно ,но я не отчаиваюсь , ибо так закаляется сталь) good

26.05.2014 - 17:50
: 2

Ты прямо мою историю рассказала ) dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Alina87 пишет:

Предстоит операция по иссечению экх, очень переживаю((( Посоветуйте больницу и врача в СПб. Заранее спасибо.

Почитай форум, ваши уже писали, 9ка кажется.

Россия, Липецк
20.06.2014 - 20:28
: 8

Привет, собратья. История такова. Мне 26. Лет 10 назад заметил редкие выделения из отверстия в районе копчика, но не придавал значения.Лет 7 наверное даже вообще не вспоминал про это. Полгода тому назад заметил, что что-то стало неудобно сидеть и лежать на спине. В течении недели в районе копчика вырос такой нехилый бугор. Ходить стало очень больно, а про лечь на спину я вообще не говорю. И вот одной прекрасной ночью этот гнойник прорвался...Мама!!! Я не думал, что столько гноя может где-то там поместиться... Гной вытек и дырочка ещё немного выделяла какой-то жидкости, но потом все заросло и до сего дня меня больше не беспокоило. В этот раз примерно так же в течении недели вырос бугор, ходить, сидеть,лежать на спине стало очень больно, а сегодня ехал в маршрутке...зря присел на сиденье - полный "ахтунг"! Начал копашить что же это такое...ну собственно что я выяснил вы уже поняли... Если честно - не порадовало. Позвонил знакомому который проходил через подобное и его фраза: "после третьей операции я полгода восстанавливался..." меня просто убила! ТРИ операции...да ещё потом полгода... Благо забрел на ваш "огонек", почитал, немного успокоился. Сейчас вот сижу на краюшке дивана (ибо больно) и чапатаю вам... Завтра решил ехать разрезать гнойник, а саму операцию планирую на осень, так как мне сказали, что лучше делать в прохладное время года, да и к тому же где-то читал, что лучше делать не в нагноившейся стадии - больше шансов на отсутствие рецедивов. Эх, дожить бы до завтра...

25.05.2014 - 12:50
: 5
BOCKPEC пишет:

Всем привет,я тут писал уже на форуме про то что мне вскрыли гнойник в платной клинике, 10 дней перевязки были,потом в течение месяца все затянулось...спрашивал про дискомфорт,резь,не приятные ощущения внутри в области шрама через 2-3 недели как зажило...и продолжаеться до сих пор,я хотел узнать,кто из вас пока только гнойник вскрывал у кого нибудь тоже самое было??? когда нажимаю сильно на шрам на попу в этой области то ничего не болит,дырочек вообще небыло у меня никаких и сейчас нет соответственно,и когда ходишь вообще нормально все,а вот как посидишь то начинаеться не приятные ощущения ,такое чувство что гной образуеться заново где то внутри далеко далеко...у кого такое было или не было расскажите мне...времени нет идти делать вторую операцию,жду либо повторного нагноения но говорят что оно начинаеться от 2 месяцев до 10 лет аж!!!просто врач хирург который вскрывал гнойнк сказал что по максимуму иссечет все ткани мясо пораженные и т.д. я вот думаю может и не будет повтора...но ощущения мне не дают покоя,расскажите было ли у кого то что то подобное пожалуйста...

Повтор обязательно будет. У меня первый гнойник был в 15 лет, а второй в 25 случился, когда я уже и забыла про болячку. Тоже думала что больше не повториться, берегла себя очень. Но потом был 3 и сразу 4 раз. На 5 раз мне уже сделали кардинальную операцию по иссечению. Так что организм самостоятельно не излечиться от этой гадости. Лучше не тяните. Период реабилитации потом будет меньше. Я аж 47 дней на больничном была.

25.05.2014 - 12:50
: 5
zhdat пишет:
barawka пишет:
zhdat пишет:

привет, коллеги!
вопрос к тем, кого окончательно прооперировали давно (более полугода): как ощущения? mail

мне сделали операцию пол года назад, вроде все нормально, недавно только стала заниматься спортом,до этого боялась. Когда долго сижу на одном месте возникают неприятные ощущения, вот не знаю нормально ли это? в общественном транспорте стараюсь очень аккуратно ездить.

ага, и у меня ощущения. только недавно за собой заметила, что сижу долго и почти без мыслей о том, как бы поудобнее расположиться
или еще если нагибаюсь или приседаю как-то не так. видимо, кожа натягивается на шраме

2.5 месяца после операции. у меня при смене погоды начинает шрам "ныть" и когда очень долго сижу( особенно на жестком) дискомфорт чувствуется

21.06.2014 - 22:44
: 1

Привет всем! Я девочка, мне 18, тоже пришлось все это пережить) Уже и не помню с чего началось, появилась шишка странная на копчике, я и не придала этому значение. Потом от сильных физических нагрузках, когда долго приходилось сидеть на жёстком, особенно когда начинала качать пресс эта фиговина вылезала. Залезла в интернет, описала гуглу мою печаль и выдал он мне как раз экх. Рассказала маме, мама не почувствовала всю серьезность, собственно шишка опять пропала и как-то все забылось. Со временем обострение начиналось все чаще и чаще, сидеть сложно и лежать на спине. И холодной осенью у меня надулась такая шишка, что я еле досидела пару, думаю ладно, до завтра подожду, не пройдёт придётся к врачу идти. Естественно на следующее утро стало только хуже и я поковыляла в поликлинику(именно поковыляла, т.к. ходить, сидеть и наклоняется было безумно больно). Пришла, хирург положил на кушетку и вскрыл гнойник. Конечно мне стало легче и я подумала, что собственно это и есть операция. Врач сказал пойти в молодежную поликлинику, так я и сделала. Там хирург осмотрел, сказал, что все заживает хорошо, что это на всю жизнь. Я смирилась и ушла.
Буквально через месяц я опять нащупала шишку, открыла гугл, оказывается не все так просто, нужно её удалять. В общем, особо я не торопилась, гной выходил, но я чувствую, что мне все хуже и хуже. Пошла я в хорошую больницу РЖД к хорошему проктологу. Он все рассказал, что хреново мне вскрыли абсцесс, надо делать операцию. А лечь сразу я не могла, все таки учёба, на месяц я не могла уйти. Решила, что в июне покончу с этим) Дальше тем, кто хочет делать операцию, читать не рекомендую, особенно дамам!
Сдала все анализы, легла в больницу, в этот же день заставили выпить 200 мл дюфалака на 3 литра, чтобы очистить кишечник. На следующий день повели на операцию. Легла я на стол, поставили кипельницу с успокоительным, сказали лечь на бок, анестезиолог ввёл в позвоночник препарат, перевернулась на живот, перестала чувствовать нижнюю часть. Тут началась веселуха. Видимо у меня непереносимость или передозировка успокоительного, я начала задыхаться, меня подташнивало, во рту сухость Сахары, анестезиологии успокаивает, вроде все прошло, операцию перенесла. В итоге все кончилось, привезли в палату, легла, сразу начала чувствовать ноги, минут через 30 наступила дикая боль. Медсестра вколола обезболивающее, а эта зараза подействовала через 2 часа! Все эти 2 часа я пролежала в слезах, боль была настолько ужасно невыносимая! Потом поутихло, пришёл врач и рассказал, что нельзя мне вставать 3 дня. Это были ужасные 3 дня, первые два я провела только на животе, при попытке повернуться была ужасная боль. Естественно эти три ночи без сна, засыпала только к утру, все тело ломит, посещают нехорошие мысли. Слава богу мамочка была рядом, всячески поддерживала, ухаживала, массировала ножки. На четвёртый день мне сказали давай вставай, я встала, голова закружилась, ноги подвешиваются, разболелась голова и стало подташнивать. Пошла на перевязку и меня выписали лежать дома. Вот и пишу я вам лёжа в кровати, со швами ещё)) мечтают уже лечь на спину и особенно сесть! Совет такой:не вставайте как можно дольше, если у вас швы! Будет безумно сложно и невыносимо! Но если я маленькая девочка все перенесла, то и вы все сможете) ни в коем случае месяц не садитесь как бы не тянуло, здоровье по важнее ваших желаний. И конечно следуете всем указаниям врача, он лучше знает что можно, что нет. Делайте операцию в специальных клиниках. Кто живёт в Ярославле очень рекомендую дорожную больницу, очень квалифицированный проктолог, любит и переживает за своё дело! Ничего не бойтесь, операцию делать необходимо, раньше ляжешь раньше выйдешь. Все обязательно будет хорошо! ;)

22.06.2014 - 16:13
: 1


две недели назад убрали ЭКХ, теперь тут дырка. (думаю неудачно сел) что делать?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ничего, промывай и жди когда затянется.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Alina87 пишет:

Предстоит операция по иссечению экх, очень переживаю((( Посоветуйте больницу и врача в СПб. Заранее спасибо.

в питере 9 больница на крестовском. остальное в городе нет смысла рассматривать, ибо там кафедра этим занимается

я оперировалась у чания и гайворонской. прошло 8 месяцев, на той неделе со страху ходила на осмотр. сказали, что все хорошо. еще тут ревизор оперировался, кажется, у недозимованного. тоже не жалуется
полистайте форум с 20 чисел октября, нас там как раз партия отписывалась :)
коротко - ничего не бойтесь. если настроиться правильно, то эти дни в больнице будут своеобразным отдыхом))

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

Спасибо! Уже прочитала, тоже хочу попасть к Чанию,отзывы о нем очень хорошие.

14.03.2014 - 17:53
: 43

У меня опять 25,сегодня швы разошлись,хотя 2,5 месяца с операции прошло и гноится ((( ну еперный театр-мне кажется у меня истерия будет ... У кого так было и чем дело закончилось?у меня сама кожа срослась,без швов,так как они после снятия тут же разошлись ...присыпала бипантеном,чтоб гной вывести и чтобы подсушить,может мазать мазью которая кожу стягиваем?кто ей пользовался ?

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
zhdat пишет:
Alina87 пишет:

Предстоит операция по иссечению экх, очень переживаю((( Посоветуйте больницу и врача в СПб. Заранее спасибо.

в питере 9 больница на крестовском. остальное в городе нет смысла рассматривать, ибо там кафедра этим занимается

я оперировалась у чания и гайворонской. прошло 8 месяцев, на той неделе со страху ходила на осмотр. сказали, что все хорошо. еще тут ревизор оперировался, кажется, у недозимованного. тоже не жалуется
полистайте форум с 20 чисел октября, нас там как раз партия отписывалась :)
коротко - ничего не бойтесь. если настроиться правильно, то эти дни в больнице будут своеобразным отдыхом))

А ты специально к Чанию записывалась на операцию или так получилось? И трудно ли к нему попасть?

Россия
25.06.2014 - 23:40
: 4

Приветствую форумчан, всем здоровья и хорошего настроя!
Внимательно прочитала ветку и не увидела, чтобы кому-нибудь врач рекомендовал для ухода за послеоперационной раной ранозаживляющие атравматичные повязки Бранолинд Н или Воскопран с левомеколем.
Большая просьба к тем, кто еще находится в клинике, может спросите у своих врачей, надо ли применять эти повязки именно после этой операции? В инете в основном инфа про лечение ожогов.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Alina87 пишет:

А ты специально к Чанию записывалась на операцию или так получилось? И трудно ли к нему попасть?

да, сначала ходила к нему на осмотр. спросила, можно ли записаться к нему же на операцию.
на прием попасть совершенно не трудно. правда, я ходила на платные осмотры, ибо по полису туда просто не дозвониться.
на операцию записывалась в сентябре на вторую половину октября. не знаю, может, можно и раньше, но мне надо было так по датам :) в принципе, за доп.деньги дату можно приблизить максимально))
но я бы не советовала делать большую операцию летом, ибо долго заживать будет. лучше к осени

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
KattyTorres пишет:

У меня опять 25,сегодня швы разошлись,хотя 2,5 месяца с операции прошло и гноится ((( ну еперный театр-мне кажется у меня истерия будет ... У кого так было и чем дело закончилось?у меня сама кожа срослась,без швов,так как они после снятия тут же разошлись ...присыпала бипантеном,чтоб гной вывести и чтобы подсушить,может мазать мазью которая кожу стягиваем?кто ей пользовался ?

мой совет - руки в ноги и к врачу, желательно лечащему. потому что сначала должно срастить мясо, и в последнюю очередь - края раны. и ни в коем случае не наоборот