Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
12.03.2014 - 17:12
: 6

В 9-ой больнице плановую делали?

14.03.2014 - 17:53
: 43

назначили операцию через 2 недели, завтра пойду узнавать список анализов перед операцией
страшно ппц,чет вообще не могу себя успокоить)

14.03.2014 - 17:53
: 43

не знаю, мне никто в попе не ковырялся
вскрыли гной,вот сейчас зажило почти,через 2 недели операция,ковыряются когда есть подозрение на другое заболевание кишок,а так если врач уверен что это киста копчика,то не будут тебе там ниче ковырять)))
никаких очередей я чет не заметила, врач сам сказал приходи значит через неделю анализы сдавать, самое страшное для меня это не сидеть месяц-вообще себе это представить не могу!
вообщем так переживаю что аж аппетит пропал (((((

14.03.2014 - 17:53
: 43

а тебе что после того как гной вырезали зашивали? я вот не зашитая после того как мне его убрали,рана глубокая,врач сказал что само затянется,собственно уже почти затянулось
и еще хотела бы узнать список анализов предстоящих мне собрать перед операцией
Спасибо заранее!

12.03.2014 - 17:12
: 6
KattyTorres пишет:

назначили операцию через 2 недели, завтра пойду узнавать список анализов перед операцией
страшно ппц,чет вообще не могу себя успокоить)

В какой больнице будут делать операцию вам?

24.03.2014 - 22:23
: 6

Всем доброго времени суток) хотелось бы спросить у тех кому подшивали "наглухо": "Сколько времени прошло прежде чем вы вернулись к активной полноценной жизни?"Прочитал форум "от корки до корки" но аналогичный вопрос других людей оставался без внимания.Цитата: "Людей тут интересует как быстро можно полноценно сидеть , а ты о том как долго нельзя будет поднимать тяжести."

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Месяца 2-3. Что наглухо что с дренажем это считай одно и то же, швы на 14день снимают и тем и тем. Сядешь, и опа улыбнется.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Примерно через дней 35-40 спокойно сидел на "опе", за рулем долго было больновато ездить, а в остальном ....

25.03.2014 - 22:24
: 1

Привет. Ещё одна ЭКХ стори. По мнению врача все началось от моего рожения. 10 лет назад я обнаружил кровяное пятно на трусах, не придавая этому особого внимания. Позже выяснилось что это ЭКХ. Жил-мыл с дехтярным мылом и холодной водой. Проблем не было никаких, кроме понимания что болезнь развивается, но не мешает. И вот решился на операцию в 16 больнице г. Донецка в отделе проктологии. Госпитализацию назначили на 24 марта, 25 был прооперирован.
Анастезия - эпидуральная. Рана большая и глубокая. Как будет проходить выздоровление - напишу тут.

26.03.2014 - 03:13
: 1

Здравствуйте мне 25 лет и я слыхом не слыхивал никогда о такой болячке пока на 23 февраля 2014го(прям подарочек)не заметил мокрое пятно на трусах с утра(сзади)... Посидел почесал дурную свою голову и на следующий день пошел на поклон к проктологу... диагноз киста копчика и поскольку у меня как оказывается начал выходить гной сам по себе без болезненных ощущений и ход был единственным он прописал мне антибиотики и сказал вернутся через месяц для разговора на тему операции... я конечно такого поворота событий просто не ожидал и сильно удивился. Гной перестал идти на 4ый день и вроде все утихло я обрадовался... ЗРЯ. Через неделю такое началось что не спасал ни Кеторол ни Спазган и прочие обезбаливающие... Поперепоздравляв всех близких дам я 10го марта с высоченной температурой по скорой оказался в ЦГБ г.Пятигорска где мне выдали диагноз обострение и парапрактит(абсцесс) вроде так называется... прибыл я туда в районе 9ти утра и к 11 часам дня уже мирно сопел после чистки...Небольшая незначительная боль после операции это ничто по сравнению с домашними мучениями... За все время пребывания в стационаре а это пять дней ни единого разу не чувствовал ничего болезненного только на второи день когда вынимали тампоны было дискомфортно когда они мне елозили железякой по кости... Со слов хирурга что меня чистил(Зав.отделением гнойной хирургии) я узнал что у меня сильно занижен болевой порог... Уже прошло чуть более пары недель со времени чистки но до сих пор делают рыхлую тампонаду(рана была довольно глубокой по словам хирурга он туда весь указательный палец засовывал в глубину и осматривал кость на предмет повреждения её.) 30го числа сего месяца пойду на осмотр к нему и перетереть тему с датой операции, он настаивал на проведении операции как только заживет рана(думаю ему виднее) и отзывы от колопроктологов с которыми я говорил в поликлиниках и в частных(платных) больничках а (их у нас очень много) очень хорошие... Операции не боюсь совершенно даже после того как просмотрел запись операции по удалению ЭКХ (только аппетит проснулся) Главное знайте что чем больше вы себя накручивайте и боитесь тем вам будет тяжелей в день перед операцией (проблемы надо решать по мере их поступления)... И кстати с операционного стола я до палаты бодренько сам дошел Х) Не так страшен черт как его малюют. Когда проведут операцию по иссечению и меня выпустят до дому до хаты я обязательно расскажу что и как на этом форуме. Выздоравливайте поскорее(кто болен) и не болейте(кто здоров) wink

14.03.2014 - 17:53
: 43

я живу в Подмосковье, поэтому в ЦРБ г.Балашиха,как сказал врач-он такие операции уже делал,поэтому рука наметана ( поверю ему)

14.03.2014 - 17:53
: 43

Товарищи,а еще подскажите на операции до гола раздевают? я конечно понимаю что врачей стесняться не надо,но я все равно по этому поводу переживаю и стесняюсь))

21.12.2013 - 21:48
: 147
KattyTorres пишет:

Товарищи,а еще подскажите на операции до гола раздевают? я конечно понимаю что врачей стесняться не надо,но я все равно по этому поводу переживаю и стесняюсь))

Верх одет,типа футболки,ночнушкиа низ спины и задницу они сами накрывают чем-то с прорезью у места,где будут резать,это в идеале,а могут и не накрыть,так резать,так что сиськи показывать необязательно clap

21.12.2013 - 21:48
: 147

Прошло 9 недель,о болячке забыл,но на шов пока накладывают стерильную повязку,сверху послеоперационный пластырь,чтоб шов не тревожить,пока свежий,а то в машине сидишь,жопой так и елозиешь)))).....Садился без проблем через четыре недели с открытой раной,заживали сама,и О,чудо,дырка заросла super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Раздевают на половину, так что стесняться есть чего, хотя девчонкам все равно. roma

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nitrus" пишет:

Им точно все равно,ничего не торчит ниже пояса clap

14.03.2014 - 17:53
: 43

ну конечно девчонкам всё равно))))) особенно голыми перед молоденькими докторами)

24.03.2014 - 22:23
: 6
KattyTorres пишет:

ну конечно девчонкам всё равно))))) особенно голыми перед молоденькими докторами)

отчасти вас понимаю.Однако у врачей намного больше хлопот-забот помимо вас есть и другие дела.Сделают и сразу же забудут на нужное вам время victory

21.12.2013 - 21:48
: 147

Когда есть чего показать не надо стесняться)))))) ,хотя с другой стороны на сиську засмотрятся и не там вырежут))))))

14.03.2014 - 17:53
: 43

вот сейчас однозначно меня успокоили)))

21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

Так что не переживайте,все будет ок,через врачей в день проходят десятки задниц,и не думаю,что ваша чем-то отличается,если только она не в форме ромба или треугольника)))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну не знаю, по моему врачам и врачицам "кое что" нравится, и стесняться нечего. Помню в военкомате у хирурга, заходим а там еще две бабы. shok Ну процедура стандартная, откати закати, подходит чел вот аппарат и эти бабы через стол потянули свои шеи как жирафы чуть от стульчика не оторвались. lol lol lol Ну ладно то нам, а у вас все одинаковое! Ну если хочешь напугать то отрасти опушку. laugh

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nitrus" пишет:

Главное следить за собой,а то у некоторых девушек между ног,как борода у Карл Маркса lol

29.03.2014 - 13:54
: 2
Magic_Elf пишет:

Всем доброго времени суток) хотелось бы спросить у тех кому подшивали "наглухо": "Сколько времени прошло прежде чем вы вернулись к активной полноценной жизни?"Прочитал форум "от корки до корки" но аналогичный вопрос других людей оставался без внимания.Цитата: "Людей тут интересует как быстро можно полноценно сидеть , а ты о том как долго нельзя будет поднимать тяжести."

Июль 2013 - впервые возникает абсцесс, узнаю что такое ЭКХ, вскрытие.
Февраль 2014 - повторный абсцесс. Проктолог в ЕМЦ оценил сложность случая на 2,5 из 5 (но делал я в итоге не там). Через 3 недели после дренирования провели иссечение.

Делал операцию в клинике на Погодинской (proctosite.ru) 7 марта, зашили наглухо (около 5 см, 5 швов) и поставили вакуумный дренаж. Неделю лежал в палате, со 2-го дня был бодр и спокойно работал на ноуте, прогуливался потихоньку по коридору. В день выписки делали УЗИ, жидкости, к счастью, не нашли. Потом амбулаторно 2 недели, но ежедневно ездил на перевязку/контроль. 20 марта сняли дренаж, несколько дней пристальный контроль. 27 марта сняли 3 шва из 5. 28 марта разрешили сидеть и закрыли больничный. Остальные 2 шва снимем в середине 4-й недели, оставили скорее для перестраховки.

Как место операции выглядит на 22й день: http://pixs.ru/showimage/IMG2088JPG_9047585_11455486.jpg.

Не курю. Делал дыхательную гимнастику Стрельниковой, чтобы улучшить насыщение тканей кислородом. Мне 29, рост 182, вес 78 - как говорит хирург, при таком (обычном) телосложении вес при обычной прямой посадке не нагружает копчик. Подробно показал всю физиологию процесса сидения, стало спокойнее.

Кроме того, все время с 1-го дня и, скорее всего, до конца 4-й недели ягодицы для пущей надежности фиксируются трехметровым эластичным бинтом.

То есть по факту 3 недели нетрудоспособности. Рекомендации: еще 1 месяц без физ. нагрузок; сидеть прямо, на твердой поверхности, не сутулиться, не наклоняться назад; вставать и садиться плавно; не допускать резких движений, которые могли бы сильно смещать ягодицы друг против друга; не ерзать сидя, в т.ч. не водить авто. Но от многого все равно страхует эластичный бинт.

Желаю всем преодолеть недуг и беречь себя!

21.12.2013 - 21:48
: 147

Затишье на дырявом фронте clap

14.03.2014 - 17:53
: 43

я вот завтра ложусь на операцию,но день самой операции узнаю только завтра)
скорее бы уже все прошло,я уже морально готова лежать целый день на животе)

21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

Целый день на животе не надо,ляжешь на один бочок,на другой...как угодно,только не на спине,чтоб давление на рану не было

14.03.2014 - 17:53
: 43

Мне только что сообщили что будут делать операцию под местной анестезией

14.03.2014 - 17:53
: 43

Я тут одна получается такая кого просто обколит врач обезболивающим??((((

21.12.2013 - 21:48
: 147
"KattyTorres" пишет:

Проси спинную анестезию,пообещай отблагодарить