Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Удмуртская Республика
26.06.2014 - 20:59
: 3

Привет всем!!!
И я тоже присоединяюсь в ваши ряды,"хвостатики".
Уже в понедельник еду ложиться в больницу,чуток страшновато,особенно от всех ваших рассказов)
Буду тут отписываться,рассказывать,как все проходит)
А да,еще, что посоветуете брать с собой в больницу??

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
zhdat пишет:
Alina87 пишет:

А ты специально к Чанию записывалась на операцию или так получилось? И трудно ли к нему попасть?

да, сначала ходила к нему на осмотр. спросила, можно ли записаться к нему же на операцию.
на прием попасть совершенно не трудно. правда, я ходила на платные осмотры, ибо по полису туда просто не дозвониться.
на операцию записывалась в сентябре на вторую половину октября. не знаю, может, можно и раньше, но мне надо было так по датам :) в принципе, за доп.деньги дату можно приблизить максимально))
но я бы не советовала делать большую операцию летом, ибо долго заживать будет. лучше к осени

Спасибо за ответ и совет! Но мне будет удобней летом пока ребенок будет у бабушек отдыхать,а то потом садик.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
zhdat пишет:
Alina87 пишет:

Предстоит операция по иссечению экх, очень переживаю((( Посоветуйте больницу и врача в СПб. Заранее спасибо.

в питере 9 больница на крестовском. остальное в городе нет смысла рассматривать, ибо там кафедра этим занимается

я оперировалась у чания и гайворонской. прошло 8 месяцев, на той неделе со страху ходила на осмотр. сказали, что все хорошо. еще тут ревизор оперировался, кажется, у недозимованного. тоже не жалуется
полистайте форум с 20 чисел октября, нас там как раз партия отписывалась :)
коротко - ничего не бойтесь. если настроиться правильно, то эти дни в больнице будут своеобразным отдыхом))

Не, у Недозимованого лечился я. Ревизор, вроде, на хирургии был. У меня прошло 7 месяцев после операции. Все заросло еще в марте. Сгибаюсь в разные стороны, наклоняюсь, сижу на корточках свободно. Сижу почти на всех поверхностях. Только если сижу на очень мягкой поролоновой сидухе, то начинает там "тянуть". И в самолетном кресле не могу сидеть дольше 3 часов - тоже начинает тянуть и надо постоять. Рана на погоду не реагирует. Веду обычный образ жизни что и раньше. Считаю, что восстановился полностью.

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

Не, у Недозимованого лечился я. Ревизор, вроде, на хирургии был. У меня прошло 7 месяцев после операции. Все заросло еще в марте. Сгибаюсь в разные стороны, наклоняюсь, сижу на корточках свободно. Сижу почти на всех поверхностях. Только если сижу на очень мягкой поролоновой сидухе, то начинает там "тянуть". И в самолетном кресле не могу сидеть дольше 3 часов - тоже начинает тянуть и надо постоять. Рана на погоду не реагирует. Веду обычный образ жизни что и раньше. Считаю, что восстановился полностью.[/quote]

Спасибо за ответ!

25.05.2014 - 12:50
: 5
IRIN пишет:

Приветствую форумчан, всем здоровья и хорошего настроя!
Внимательно прочитала ветку и не увидела, чтобы кому-нибудь врач рекомендовал для ухода за послеоперационной раной ранозаживляющие атравматичные повязки Бранолинд Н или Воскопран с левомеколем.
Большая просьба к тем, кто еще находится в клинике, может спросите у своих врачей, надо ли применять эти повязки именно после этой операции? В инете в основном инфа про лечение ожогов.

Как мне объяснили в больнице, пока я лежала, мазь закупоривает рану и это способствует очень долгому заживлению. Купите лучше в аптеке Йодоперон (этот раствор изготавливают в аптеках) цена примерно 150 р. за 200 мл. Я делала перевязки с этим средством и моя рана стала затягиваться быстрее. И сейчас иногда для профилактики на ночь прикладываю. Кстати в больнице, где я лечилась, Йодоперон очень широко используется.

Россия
25.06.2014 - 23:40
: 4

Ання, благодарю за совет, но все ж хочу узнать про эти повязки, их еще сетками называют, говорят, что они ускоряют заживление открытых ран

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
IRIN пишет:

Ання, благодарю за совет, но все ж хочу узнать про эти повязки, их еще сетками называют, говорят, что они ускоряют заживление открытых ран

Народ, тут же кто то писал что рана должна затягиваться со дна, краям наоборот не дают раньше затянуться - это если рану не зашивали, в этом случае сетка не нужна. Если зашили то там и без того все держится и она все равно не поможет если вы ударитесь или не аккуратно сядете. И опять же если вы наберетесь смелости и порвете опу то сетка снова не нужна по первой причине. Это не то место где пригодилось бы дополнительное сжатие.

Россия
25.06.2014 - 23:40
: 4

Nitrus, никакого сжатия , наоборот края не смыкаются

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хрень какая то, все равно что зайцу стоп сигнал. Толку от нее ноль, я думал там что то то более высокотехнологичное.

14.03.2014 - 17:53
: 43

Мясо срослось,это точно.В тот то и дело,что я в командировке .Начала опять перевязки делать (надеюсь срастется)

: Санкт-Петербург
01.07.2014 - 13:10
: 2

Привет, хвостатики!!!))
На протяжении трех дней читала форум, только сегодня дочитала до конца...
Решила и я поведать свою историю...
Меня копчик никогда не беспокоил, хотя я и приземлялась на пятую точку не раз... Но в 2008 году приземлилась как-то неудачно... На даче на скользкой траве подскользнулась и прям на мягкое место и приземлилась. Дальше подробно про шишку свою рассказывать не буду, ибо все как у всех - воспаление, боль, температура... Хочу подробно рассказать про госпитализацию (для тех, кто из СПб это, думаю, будет интересно).
Так вот, сначала на скорой меня по ошибке привезли в травматологическую больницу, но после снимка, сказали, что киста и что надо в другую больницу... Мне тогда 18 лет только исполнилось... В общем дождалась я скорую и привезли меня в гнойную больницу на Нарвскую (я думала, что попала в больницу, но на самом деле это было хуже, чем в самом страшном фильме ужасов)!!!
Сама больница состоит из трех этажей:
1 - морг
2 - хирургическое отделение (палаты, реанимация, операционные)
3 - хоспис
Брррр, как вспомню, аж передергивает...(((
Еще при входе в больницу в нос бъет такой аромат, что аж блевануть хочется...
Так вот, палаты там - жесть! Все грязное! Белье у пациентов не меняют по несколько недель! Про ремонт можно даже не говорить... Еду когда везуть по коридору - вонь такая, жуть! (я ее там ни разу не пробывала...) Я маме сразу сказала, либо платная палата с личным туалетом и душевой, либо я лучше умру дома без всякого медецинского вмешательства! Платную палату мне организовали (спасибо маме!)...
В операционную я шла сама... сама на стол залезла... потом общий наркоз и проснулась я в палате под кайфом Лично мне отходняки от наркоза понравились!))) Не ожидала я, что операция по вскрытию абсцесса - не самое страшное... Первая перевязка - это аааад! Может, конечно, у меня болевой порог оч низкий, но мне было нереально больно! я думала, что умру от боли...((( Особенно, меня радывал мой хирург, который орал на меня во время перевязки с текстом: "Ты не знаешь, что такое больно! Больно - это когда ногу отрежут!" Ах, да, перевязки в этой больнице ваще классно проходят! Все (и мужчины и женщины) одновременно стекаются (кто идет, кто ползет) в перевязочную, у которой двери настежь распахнуты, и всем все сразу делают! Там вообще нет разделения между м и ж! У кого-то ногу отрезали и он сидит, разматывает свою часть ноги, аты смотришь на это... кому-то грудь удалили... а я голой жопой сверкала перед всеми...((( и на столы ничего не стелят - никакой пеленки (я свою с собой носила)... А операции у них начинаются с 21 ВЕЧЕРА!!! и идут до 4 - 6 утра! лежишь и слушаешь, как всю ночь по коридору каталки барабанят... И пришлось мне пролежать там 14 дней! Это были худшие дни в моей жизни! Я не хочу никого пугать! Худшими они были не столько из-за болячки, сколько из-за самой больницы... Врагу не пожелаю оказаться в этом учреждении!!!
Так вот, в 2008 мне вскрыли абсцесс... и сказали про вторую операцию по иссечению кисты...
На дворе 2014 год и я решила, что пора бы сделать... До сегодняшнего дня меня копчик вообще не беспокоит (тьфу-тьфу)... Там есть шрам после абсцесса, но никаких дырочек я не нашла... иногда только ноет, если часа 4 сидеть, не вставая...
Спасибо большое всем, кто здесь описывает свои ситуации - это меня и подтолкнуло к операции...
Сейчас у меня времени нет (мне диплом надо написать и защитить в январе, и лето сейчас...), поэтому хочу в феврале сделать операцию...
Пока читала форум, решила, что поеду в 9 на крестовском... Но еще меня заинтересовал отзыв девушки, которая лазером делала в "Американской клинике" - хотела спросить, как у Вас дела? Рецидива не было?
Еще раз, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Кто еще болеет, скорейшего выздоровления!!!

: Санкт-Петербург
01.07.2014 - 13:10
: 2

В дополнение - еще вспомнила... В этой больнице, чтобы в операционную попасть, надо пройти через реанимацию (длинный коридор), так вот, когда я шла на операцию с одеялом в руках, мимо прошла мед сестра с пакетиком, из которого ножки торчали, а из реанимации мимо меня труп вывезли - меня прям взбодрило... и настрой стал таааакой "позитивный"! вот так...

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

Кто был в 9ке на крестовском как проходит осмотр у врача, он осматривает только экх или "все" что по его специальности?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Alina87 пишет:

Кто был в 9ке на крестовском как проходит осмотр у врача, он осматривает только экх или "все" что по его специальности?

Придешь, он скажет показывай хвост, может прощупает, скажет ЗАВТРА НА ОПЕРАЦИЮ! Иди сдавай анализы. Все.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Alina87 пишет:

Кто был в 9ке на крестовском как проходит осмотр у врача, он осматривает только экх или "все" что по его специальности?

э... не знаю, если попросить... scratch_one-s_head
вообще только экх, вы же за этим идете)) другое дело, что могут предложить сделать узи и что-нибудь еще. тут уже надо буть готовым везде :)
чания же все делает быстро и безмолвно :) посмотрел - сказал вывод - следующий! сама просилась сделать узи - сказал, что нет смысла, все и так понятно.
это если обычный прием. хотя в день госпитализации осмотр выглядит аналогично
а! в день госпитализации перед операцией есть такая процедура, от которой не все мущщины в восторге laugh а именно - сбривают всю растительность сзади вплоть до самых недоступных мест. будет морально готовы к такой процедуре

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Nushechka пишет:

В дополнение - еще вспомнила... В этой больнице, чтобы в операционную попасть, надо пройти через реанимацию (длинный коридор), так вот, когда я шла на операцию с одеялом в руках, мимо прошла мед сестра с пакетиком, из которого ножки торчали, а из реанимации мимо меня труп вывезли - меня прям взбодрило... и настрой стал таааакой "позитивный"! вот так...

shok shok shok
в общем, жесть
не бойтесь, в 9ке все очень мило, нормальный ремонт, люди адекватные, врачи тоже

03.07.2014 - 14:10
: 5

Ну вот расскажу я Вам свою историю. В середине января очень сильно простыл..баня прорубь...через неделю вылезла большая атерома за ухом и на копчике...ждал мазал думал сам справлюсь...нефига поехал в полмклинику там все в шоке мол быстро на скорую и в 9 городскую больницу на Крестовскии...пока ехали копчик лопнул вытекло немного...Приемный покои чисто очереди нет девушки красивые милые...сразу отправили сдать кровь напротив них..через минут 15 подошел врач отвел в смотровую. Итог копчик лопнул диагноз экх на плановую операцию...ухом не занимаются скпзал ехать обратно в поликлинику. Пришел обратно к херургу в раионную она немного была в шоке...но ухо укол разрез на перевязки....и тут самое прикольное даи ка я копчик посмотрю и как скальпелем поласнет я в шоке был...с криком а укоооооолллл и мат дальше...терпи роднои терпи....мне в отпукс через 5 дней путевки сдавать же небуду...вот лежал и представлял море блондинок в бикине..виски...вообщем через 5 дней улетел танки с первого дня затянулись от соленой воды. Врачам спасибо все равно... и вот сейчас июнь начал болеть копчик направление 9 городская...анализы сдал платно прямо в больнице...через 2 дня третии этаж палата на 5 человек все чисто аккуратно...клизмы никакие не делают...только нельзя есть и пить с утра перед операцией...в два дня приехала каталочка с двумя красивыми девушками. сделали укол...операционная очереди нет ноги привязали руки тоже наркоз в вену и все просыпаюсь в палате укрытый

03.07.2014 - 14:10
: 5

проснулся через минут 20 и бегом трусы напялил и курить...в лифте поплыл...еле дошел завалился и спать через час как огурчик...соседи говорят что пел песни и хотел наити водки вообщем ощущение супер это мои первый наркоз...на жопе разрез 6 см ни чего не болит рана открытая ни капли крови ...сегодня второи день сделали перевязку вообще ничего не чуствую....врач говорит что чуть чуть будет болеть когда только рана будет стягиваться лежу на спине хожу курить по лестнице...вообщем 9 городская рулит респект им

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
ekanov пишет:

проснулся через минут 20 и бегом трусы напялил и курить...в лифте поплыл...еле дошел завалился и спать через час как огурчик...соседи говорят что пел песни и хотел наити водки вообщем ощущение супер это мои первый наркоз...на жопе разрез 6 см ни чего не болит рана открытая ни капли крови ...сегодня второи день сделали перевязку вообще ничего не чуствую....врач говорит что чуть чуть будет болеть когда только рана будет стягиваться лежу на спине хожу курить по лестнице...вообщем 9 городская рулит респект им

А вы платно делали или нет операцию. И сколько ждали свою очередь? А зачем связывают руки и ноги, общий наркоз же делают?

03.07.2014 - 14:10
: 5

бесплатно очередь ждал три месяца. руки связывают чтоб форму придать телу там как улитка сворачиваешься самому в такои позе неудержаться...кстате от бесплатного наркоза минут двадцать непонимал где я...уже в полате...а так даже голова неболела и очухался раньше чем чувак напротив от платного

03.07.2014 - 14:10
: 5

А вы когда ложитесь?

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

Только в понедельник узнаю у врача, но хочу чем быстрее тем лучше, даже платно согласна.

03.07.2014 - 14:10
: 5

комплект анализов стоит 4700 прямо в больнице

Удмуртская Республика
26.06.2014 - 20:59
: 3

ну вот,всем привет!
сделали мне операцию еще в среду)
легла в понедельник.
во вторник вечером поставили клизму и не разрешили кушать. в среду утром операция,длилась минут 15-20. обкололи новокаином и все)больно не было,чувствовала только как режут,зашивают,чуть неприятно,но терпимо) после операции через час может быть начала болеть,поставили обезболивающее,больше не просила. на 7 ой день сказали снимут швы,потихонечку,на одной половине попы сижу,присаживаюсь. сегодня 5ый день. все хорошо,хожу,гуляю) на спине лежать чуть больно и неудобно. перевязки не болезненные.
а началось все с шишечки,которую мне вскрыли и поставили дренаж,это было года 2 назад. она зажила,и меня не беспокоила можно сказать,только иногда,если почесать,выделялся гной,решила поехать к проктологу. она мне сказала,что это экх и там есть маленькая точка,что это врожденное и написала направление на операцию на июль,так как мне надо было сдавать экзамены. теперь я лежу в больнице)

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

Все на 4 августа назначили операц. Теперь сдача анализов и эмоциональная подготовка себя )))

29.12.2013 - 19:29
: 55

а я вот сижу в слезах, у меня рецидив,сегодня была у врача. Я просто в истерике,лазера у нас нет, придется опять резать, да еще и врач сказал что глубже и подшивать не будут, процесс восстановления будет еще дольше :(

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Alina87 пишет:

Все на 4 августа назначили операц. Теперь сдача анализов и эмоциональная подготовка себя )))

поздравляю! у кого оперироваться будете?

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
barawka пишет:

а я вот сижу в слезах, у меня рецидив,сегодня была у врача. Я просто в истерике,лазера у нас нет, придется опять резать, да еще и врач сказал что глубже и подшивать не будут, процесс восстановления будет еще дольше :(

а как поняли, что рецидив?
одно могу сказать - хорошо, что без лазера и без подшивания. да, заживать будет дольше, но зато весь процесс заживления можно контролировать от и до. и если делать все правильно (и вырезать все сразу на операции), то рецидива точно не будет

29.12.2013 - 19:29
: 55
zhdat пишет:
barawka пишет:

а я вот сижу в слезах, у меня рецидив,сегодня была у врача. Я просто в истерике,лазера у нас нет, придется опять резать, да еще и врач сказал что глубже и подшивать не будут, процесс восстановления будет еще дольше :(

а как поняли, что рецидив?
одно могу сказать - хорошо, что без лазера и без подшивания. да, заживать будет дольше, но зато весь процесс заживления можно контролировать от и до. и если делать все правильно (и вырезать все сразу на операции), то рецидива точно не будет

как-то сидеть долго было не комфортно,хотя после операции прошло пол года (подшивали рану ко дну), но все как-то визит к врачу откладывала,думала кажется мне это. Вчера на шве появилась воспаление, а потом начала выходить жидкость. Побежала к врачу и он меня обрадовал. Знаю, что такое это такое уже,очень уж неприятный послеоперационный период, врач сказал что подшивать не будет в этот раз. Был бы у нас лазер,я бы рискнула.

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
zhdat пишет:
Alina87 пишет:

Все на 4 августа назначили операц. Теперь сдача анализов и эмоциональная подготовка себя )))

поздравляю! у кого оперироваться будете?

У Чания)))