Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
03.03.2014 - 17:50
: 2

причем тут горы?? военный госпиталь, сейчас надумал в клиники оперироваться

07.03.2014 - 10:58
: 1

А вот моя history. Москва.на данный момент лежу в больнице на послеоперационном уходе. 4 марта провели операцию. Врач говорит все норм. Мне 26.2 года назад жена обнаружила в межягодичной складке небольшой пучек волос,торчащих из дырочки их было две. Достала волосы,посмотрела,сказала что больше ничего нет и мы забыли про эти дырочки,да, кстати, дали им кличку "жопные дырки". Спустя год я почувствовал,что периодически нажимая на них идет жидкость,да и хрен с ними подумалось мне. И вот в феврале 2014 там опухло и пошла сукровица. Бегом в клинику,заведомо буду называть имена,путь люди знают своих героев,мать их.СМ клиника текстильщики,назначили анализов на 6к рублей,консульнация,узи и повторная консультация. В итоге 10000р за лапшу на уши. Врач со мной говорила как менеджер в магазине эл.товаров. на тот момент будучи лохом я согласился на операцию прямо у них в клинике.договорились еще на 10к рублей.но,кто ж знал,что меня разводят.оказывается она Хотела сделать мне надрез и что бы я ходил на очистку в течении недели.потом,говорит мне врач,останется самое малое,иссечение.это было в среду. В четверг ,говорит мне продавец хирург,сделаешь здесь узи и в пятницу ко мне с узи кисты и сразу надрез. Я согласен на все,лишь бы на работу скорей,занимаюсь кондиционерами,а март это начало сезона у меня.И вот прихожу в четверг на узи, тат заходит мужик,как оказалось старший менеджер консультант хирург этой клиники. Говорит мне,дай посмотрю узи,я здесь главный,могу чо посоветовать,да да в таком духе. Ну,на,говорю. Пошли мы к нему в кабинет, знаю,говорит мне,знаю твою беду,могу помочь. Так вроде мне ваша коллега поможет отвечаю.не,говорит,она не поможет,я помогу. И вот тут мой мозг включился,это называется конкуренция. Так вот, далее был разговор. Он мне говорит,я делаю тебе операцию сразу,под наркозом,прямо сейчас,день до завтра отлеживаешься и идешь домой здоровым с зашитой раной,через неделю сниму швы,плати 60000кусков рублей и все будет гуд. Я отвечаю,так ваша коллега сказала 10к руб. Оказывается это только за надрез и очиству,сама операция 36к руб. То есть план такой,режут мне,неделю чистят,я прихожу на операцию и мне говорят,мол 36к с тебя. Отказываться?и куда я с раной такой,пришлось бы согласиться. Кстати,москвичи наверняка слышали СМ КЛИНИКА,у них реклама и на тв и на билбордах.сажусь в машину,взрослый дядя, понимаю меня решили обмануть,всхлипываю,но делать что то нужно.В итоге в пятнику утром бегу в районную поликлинику,на запись к проктологу. Такого врача в больнице нет и не будет,район печатники если что. Спрашиваю что мне делать, записывайтесь на прием к терапевту,она направит к проктологу в другую больницу,записывайте восторгаюсь я рукой взмахивая наотмаш от радости))))терапевт на больничном будет через 2 неделе,парирует мне собеседник возраста королевы Англии.слегка сругнулся матом,исключительно на ангельском,дабы меня не поняли и поблел восвояси. Короче,ближе к 11 утра попал на прием к хирургу в больнице ржд Семашко на вднх,врач принял,все рассказал,осмотрел, во вторник говорит приезжай,прооперируем и недельку будешь лежать здесь. Я согласился. Но,у меня же операция в см клинике назначена. Ой,что было то,что было,я высказал все что о них думал,охрана попыталась вывести,пригрозил ментами,отступились. Клиенты как тараканы порасбежались на улицу. А вот нефиг обманывать.
Во вторник лег в палату, перед оформлением выдали окончательный ценник. За операцию и 5 дней в больнице 20000 руб.Перед операцией сделали анастезию в спину,нижняя часть туловища без чувств,операция 15 минут,все без боли,сразу зашили и в палату. От наркоза отходил около 4 часов, попа и,простите дамы,член,дольше всего приходили в себя. Писать не смог пока на ощутил в руках орган.Болело не сильно,но укол сделали и я заснул. На следующий день чувствовал себя плохо,голова кругом,стоять не могу,а в туалет нужно,что бы анастезия вместе с мочей вышла,иначе катетер,и не спрашивайте что это,лучше самому поссать.сегодня идет третий день,состояние удовлетворительное,гуляю,лежу,юзаю планшет. Ходил по большому,тяжело,но ничего не поделать.надеюсь на скорейшее выздоровление. И да,друзья, 3 аспекта,которые вы должны усвоить.1 цените свое здоровье 2 цените врачей если что то случилось и вы попали в больницу, 3 цените воспитателей в дет саду,где ваш ребенок. И не жалейте денег для этой тройке.

30.01.2014 - 18:46
: 47
loopoglazz пишет:

интересный рассказ, пока читала посмеялась от души))) Хирург-продавец))) Вспомнила как меня перед операцией одна врач тянула к себе в клинику, обещала минимальный разрез и т.д. Врачи они такие, как на рынке))) Выздоравливай!

30.01.2014 - 18:46
: 47

7 недель после операции, рана почти затянулась, неск мм осталось. Долго сидеть не могу - дискомфорт. Остальное все как обычно.

30.01.2014 - 18:46
: 47
Рашид22323 пишет:

причем тут горы?? военный госпиталь, сейчас надумал в клиники оперироваться

Сделайте прокрашивание перед операцией.

07.03.2014 - 23:20
: 1

всем привет, у меня была киста копчика, начну с самого начала.
Примерно год назад, в области копчика(чуть ниже 3-4 см к анусу) нащупал как то дырочку 2 мм в диаметре, не предал этому значения, думал что у всех так, но в скором времени оттуда начала выделяться склизкая жидкость, но это мне так же не стало волновать, далее спустя некоторое время(2-3 мес.) на самом копчике чуть выше на 1 см образовалась непонятная шишечка, стало немного волнительно и я ссылался на обычный простудный прыщ, думал сам пройдет, но не тут то было, я опять закрыл на это глаза.. спустя еще примерно 3-4 мес. он прорвался и начало оттуда вылезать кровяно-гнойное выделение, я проходил с этим еще месяца 3 и очень надоело что эти выделения пачкают трусы ;D
но читая разные форумы у многих этот "прыщ"- свищ болел, но у меня никаких болей и дискомфорта он не вызывал, ии тут я обратился в платную клинику доверие где меня осмотрел врач хирург, и сообщил что это киста копчика(Эпителиальный копчиковый ход), направил он меня в окб, там врач хирург(спасибо ему огромное) осмотрел меня и поставил тот же диагноз, сказал принести анализы и он прооперирует, через неделю принес анализы и незначил операцию на 3 марта, приехал я 3 марта сказал операция завтра, и идти к медсестрам регестрироваться, где мне выдали простынь и дали перечень что нужно купить, в 6 часов вечера побрили зад и поставили очистительную клизму, далее на ночь я отпросился домой, и к 6 утра на след я приехал, где поставили еще одну клизму, я ждал операцию.. в обед повезли меня в операционную, где был произведено несколько обколов анестезии, и спустя 15 минут меня повезли в палату, где до пятницы я провалялся на койке, и сегодня отпустили домой, каждый день делали перевязку, скажу сразу я ничего больного не ощущал, как пишут другие люди, так что ребята совет, идите сразу к хирургу, не тяните, ничего страшного нет.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Девочки,С Праздником,Счастья,Здоровья и Любви!!! clap dri clap

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Всех девушек с 8-м Марта! Счастья, здоровья! roma

08.03.2014 - 13:46
: 1

Всем привет, решил я и свою историю здесь написать.
Мне 20 лет, студент. 2 дня как-то странно ныл копчик и появилась шишечка и я по совету мамы решил таки сходить в поликлинику. Думал выпишут мазь какую-нибудь. Приехал - посмотрели - сказали госпитализация, я стою весь такой красивый в ступоре, еще недавно думал как мне к экзамену готовиться, а тут уже надо думать как мне в больницу лечь. Доселе в больницах никогда не бывал и напрягся я поэтому изрядно. Дали мне бумажки сказали надо ехать, предложили транспорт, но я и сам на колесах, поэтому поехал сам. Сначала домой (вещи собрать), потом уже в больницу. Пока ехал до дома, а ехал я по пробкам у меня как выяснилось вся эта шишка и лопнула и домой я приехал уже в мокрых трусишках, но это меня только обрадовало, ибо боль немного отступила. Приехал в больницу (надо сказать спасибо папе ибо самому бы мне было тяжко туда ехать), отправили в перевязочную. Там заведующий врач недолго думая взял какой-то интсрумент и спокойно мне так "увеличил" дырку от чего я выдал трехэтажную матерную конструкцию и вставил туда дренажик. Остался на ночь в больнице, все анализы сдал утром (для операции) и меня отпустили сдавать экзамен на 3 дня (мол раньше все равно нельзя, надо ждать когда гной вытечет). Сдал экзамен, на след день приехал в больницу и сутки меня готовили к операции. Есть ничего не разрешили после обеда, вечером 2 клизмы и с утра на операцию. Спал кстати без всяких успокоительных нормально, хотя и очковал очень сильно. Утро наступило вкллоли что-то, раздели до гола, положили на каталку, повезли в операционную. Там котетор, капельница и уколы меж по звонков, больно не было вообще. Потом когда на живот переворачивали мне приснилось что меня стошнило, хотя я был уже в отрубе. Мне сказали только булькнул им из попы разок, видать не всю воду с клизмы отдал, пожадничал :D Очухался после операции, состояние норм, все отлично, только ног вообще не чувствую. Повалялся немного, через часик смог ими двигать но ощущение было будто я их отлежал, то есть чувствительность никакая, хоть отпиливай. Дали мне утку, сказали не вставать и писать в нее, я попробовал - не понравилось, вечером пошел сам в туалет и все отлично получилось. На след день уже отлично ходил, курил, короче как на курорте и боли не чувствовал. Но в этот же день мне врач перетянул швы (боли не было), но по ощущениям сейчас там как у мопса :D Сейчас хожу, лежу, кушаю все отлично даже на горшок нормально сходил по-взрослому, но жопа после перетяжки ноет :( осталось еще по идее 2 дня антибиотиков, потом снимут швы и домой, а впереди ГОСэкзамен и как его сдавать - не знаю :((( Вот такая вот история!
P.S. С шишкой я так понял я не тянул, как появилось - сразу к врачу пошел, поэтому мне повезло и пока без осложнений, надеюсь и впредь. Зашили мне все наглухо, так что никаких дренажей не суют и боли вообще не чувствую, просто старый бинт снимают, мочат чем-то и новый кладут. Сейчас вот мечтаю о дне выписки, о том чтобы мог сидеть уже как полноценный человек и чтобы рецидивов не было. А так всем удачи :) Делали операцию в Москве в больнице МЕДСИ (6км пятницкого шоссе), где я до сих пор и лежу ;)

21.12.2013 - 21:48
: 147

Все жопы свои залечили,и тишина,вроде бы и не о чем болтать clap

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Надо бы пару страшилок закинуть. ya

12.03.2014 - 17:12
: 6

Всем привет) Кто лежал в больнице 9 в СПБ на плановой. Что предстоит ожидать на консультации у врача?

30.01.2014 - 18:46
: 47

У меня наконец-то перевязки закончились 3 дня назад, уфф...а то надоели ппц как, 2 мес после операции скоро будет.

14.03.2014 - 17:53
: 43

тока из больницы
во вторник вскрыли гной,врач сказал что у меня теперь там дыра как колодец
перевязки действительно больнее чем само вскрытие и выкачка гноя, я орала как не знаю кто и руку себе всю искусала...
заживет-ждёт операция
получается все спали при операции? а то я читала что кому-то просто укол в спину и нижняя часть отнимается,но ты в сознании
больше всего боюсь в сознании-уж лучше спать,знать что в тебе копошатся - выше моих сил(((((
надеюсь дырка скоро затянется, что-то не верится что мне 2 месяца ходить на перевязку(

14.03.2014 - 17:53
: 43

сегодня мне сообщили что это я оказывается вообще застудила и что можно вполне обойтись без операции...
кто что думает? стоит всё же оперироваться после того как моя рана зарастет?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
KattyTorres пишет:

сегодня мне сообщили что это я оказывается вообще застудила и что можно вполне обойтись без операции...
кто что думает? стоит всё же оперироваться после того как моя рана зарастет?

Если это был фурункул то в полне возможно, что застудили. Но если это воспалилась киста, то только резать и быстрей!

18.03.2014 - 22:40
: 1

Всем привет!
Решил рассказать свою историю.
Я сам из Самары.
Около 8 лет назад у меня, в районе копчика образовалась шишка, напоминающая чирий. Сама появилась, сама пропала. Я тогда не обратил на это внимания. Через год история повторилась. А ещё через год эта шишка выросла до невероятных размеров и прорвалась. После этого эта история начала повторяться каждый год, но уже надувалась она не сильно и быстро прорывалась. Не смотря на уговоры родных, в больницу обращаться я не хотел. Но в конце прошлого года жена меня всё же уговорила дойти до хирурга. Он сразу поставил диагноз "кресцово-копчиковая киста" или ЭКХ. После этого я, начитавшись ужастиков на этом форуме, задался целью найти хорошего хирурга, что бы избежать последствий и как можно быстрее восстановиться.
После 2-х месяцев раздумий, мне родители посоветовали обратиться в Дорожную Клиническую Больницу к заведующему хирургическим отделением Зайцеву В.Е. Вернее даже не посоветовали, а отвели к нему, т.к. Мои родители были знакомы с нач.медом этой больницы.
Он сразу отправил меня в смотровую, сказав, что надо осмотреть. Я лег, и как происходит последний месяц, оголил зад. Он, проковырявшись зондом в кисте, сказал: "Всё понятно! Всё как в учебнике написано!" Назначил операцию.
И вот 26-го февраля я ложусь на операцию. После обеда ничего не ел. Перед сном 2 клизмы на 2 литра каждая. В 10 часов дали таблетку фенозепама. В 4 часа утра меня разбудили на очередную 2-х литровую клизму. Мне этот период даже вспоминать страшно. Так даже немцы в 41-м не поступали. А от процедурной до палаты, где расположен туалет, бежать через весь этаж,а это метров 300. И вот наконец заходит хирург, около 13-00, и зовет на операцию.
Мне операцию делали под общим наркозом. Посмотрел 1,5 часа "мультики" и вот я снова в палате. До 8 часов вечера я отходил от наркоза. Дали утку и сказали в тот день не вставать, но в 8 вечера я не выдержал и пошел в туалет. Не смог с уткой "подружиться". Потом началась череда уколов антибиотиков. Надо сказать, что швы мне сделали тугие, так что я, до того как их сняли, находился постоянно на обезболивающем. Перевязок болезненных не было. После операции мне было только один раз больно, когда снимали швы. Хоть у меня и разошёлся один шов по возвращению домой, никаких последствий у меня не было, если не считать запрета на сидение и лежание на спине. Оперирующий хирург сказал, что киста была в пределах мягких тканей и глубоких каналов не было. Сейчас я по прежнему не могу сидеть и лежать на спине, но врачи на следующей неделе уже всё разрешат.
Операция мне обошлась в 6900 рублей + анализы около 2000 рублей. В больнице я оплатил только операцию. Пребывание сделали по ОМС.
Итог: выбирайте хороших хирургов для операции хороших хирургов и тогда последствий не будет.

14.03.2014 - 17:53
: 43

нет,это не фурункул,это киста копчика,просто врач сказал что возникла она из-за переохлаждения и если впредь себя беречь и не простужаться,то вполне можно прожить и без операции. Потому что до этого никаких шишек у меня и в помине не было-это впервые и сразу разнесло ( ГНОЯ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО) и гной этот сам не прорвался,поэтому и резали,сейчас хожу не зашитая с дыркой в копчике)) скоро само все затянется!завтра финальный осмотр-надеюсь что выпишут уже...надоело,сил нет(((( bang

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
KattyTorres пишет:

нет,это не фурункул,это киста копчика,просто врач сказал что возникла она из-за переохлаждения и если впредь себя беречь и не простужаться,то вполне можно прожить и без операции. Потому что до этого никаких шишек у меня и в помине не было-это впервые и сразу разнесло ( ГНОЯ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО) и гной этот сам не прорвался,поэтому и резали,сейчас хожу не зашитая с дыркой в копчике)) скоро само все затянется!завтра финальный осмотр-надеюсь что выпишут уже...надоело,сил нет(((( bang

Делайте операцию сразу, как заживёт. Эта болячка просто так сама не пррйдёт. Главное не затягивать!

30.01.2014 - 18:46
: 47
sanjez пишет:

Делайте операцию сразу, как заживёт. Эта болячка просто так сама не пррйдёт. Главное не затягивать!

+1, но лучше не сразу, а через месяц

21.03.2014 - 08:15
: 1

Здравствуйте! Принимайте в компанию хвостатых!
В прошлом году в июне заболел копчик, сначала не поняла, что такое, думала, может, подвернула, стала читать, увидела, что может быть ЭКХ, но первые дня три воспаления на коже не было видно, и я успокоила себя тем, что уж точно не оно, и таких ужасов, как написано, у меня точно не будет. Сладкие грезы кончились, когда в течение двух дней все покраснело и налилось. Массажистка моя, бывший хирург, приехала в ночи, сделала анестезию и дала контакт коллеги, потому что сама уезжала. Сделали операцию, вскрыли, причем пока резали и выдавливали гной, я только постанывала, анестезия местная была. Потом встала со стола, и хирург такой - ну вот, все нормально, шоколадку хочешь? Ну и тут я от жалости к себе разревелась))))) Тогда зажило все нормально и быстро, на первой перевязке попотела, конечно, но буквально через два дня забегала, как и до воспаления.
Тогда этот хирург говорил, что с радикальной операцией можно и не спешить, может снова воспалиться как через полгода, так и через 10 лет, или вообще не воспалиться. Ну и до начала зимы я и не париласть. Но вдруг увидела на шве какую-то точку, как будто налитую кровью. Сходила в свою поликлинику, сказали, что воспаления нет, но если надо, то могу дать направление на плановую операцию радикальную. Собственно говоря, так и сделала.
Заведующая сказала, что направление могут дать на операцию в феврале. Начала собирать анализы в конце января, половину сделала платно, потому что оказалось, что на гепатиты и ВИЧ надо было месяца за два записываться, но всякие биохимии, кардиограммы - бесплатно. И 28 февраля прооперировали меня в больнице Пирогова в Самаре, врач Давыдова Ольга Евгеньевна, она колопроктолог. Сама больница, конечно, что-то с чем-то, ремонта не было с доисторических времен, иногда даже и воды в туалете в хирургическом, блин, отделении, не было. Но это все бы ничего, и не такое видали, главное, что операцию, вроде бы, сделали хорошо, причем бесплатно. Немножко, конечно, денег отдала за анестезию (спинальную, вообще не заметила, как делали укол) и самому хирургу, но в целом эта сумма была - 3 500 руб)) Медсестры в большинстве своем зайки, но особой помощи от них мне не требовалось, после операции со мной посидела мама, а потом я и сама могла потихонечку ходить, сама брала в столовой еду, ну а есть лежа мне вообще нетрудно). Края подшили к фасции, и сразу после операции сказали больше лежать на спине, чтобы был отток жидкости. Конечно, пока была в больнице, было не очень - на спине без валика под поясницей была жесть, потом соорудила из пеленок валик, стало получше. Ну пережила то время, и ладно. Спала в целом нормально, обезболивание уколами на третий день попросила не делать, если уж припекало, пила кеторол, раза два выпила.
Через пять дней отправили домой, там как раз было 8 марта, быть в больнице не очень хотелось. Сказали, что к ним теперь нужно только на снятие швов, а так - ходить в свою поликлинику на осмотры, а перевязки делать дома. Кстати, перевязки сказали делать с 5% марганцовкой, и потом узкую марлечку с той же марганцовкой в саму рану, и сухую большую сверху. Левомеколь нужно было класть только немного внизу, где разошлось два шва.
На 11 день сняли швы, и опять вроде бы все неплохо. Из перевязок убрали левомеколь, сказали обрабатывать перекисью, потом марганцовкой и все. Пока не садится. И вот сдуру через неделю приехала ненадолго на работу. Мне вообще рекомендовали поменьше стоять и ходить, и побольше лежать, но вот долг же зовет, как же без этого. Съездила на 2 часа буквально, постояла за компьютером, очень устала, и поехала обратно домой. И через выходные еще разочек, попробовала не стоя в автобусе, а полусидя-полулежа в такси, и опять два часа стоя. После этого пошла на перевязку к хирургу, и он сказал, что рана немного, но разошлась. И вот лежу теперь такая, три недели после операции, вчера сфотографировал муж то, что там сзади, видно, что рана действительно слегка разошлась и немного кровит. Подскажите, может, витаминки какие попить или еще что-то поделать, чтобы быстрее зажило? Или все-таки действительно, два месяца после операции - нормальный срок, в который рана должна зарасти? Очень надоело уже быть во всем ограниченной. И по поводу обработки при перевязках - прочитала весь форум, ни у кого ни слова про марганцовку. А мне и при вскрытии, и сейчас ее и назначают. Знаю, что сушит она неплохо, но ведь и жжется, зараза такая.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Марганцовку нужно во внутрь! lol lol lol Если есть в городе "Коралловый Клуб" то спроси "Микрогидрин" или "Коралловый кальций" или оба сразу вообще супер. Может еще что то под советуют.

30.01.2014 - 18:46
: 47

Сегодня заметила на шве дырку 1мм, после операции 2мес 1недели, шов затянулся 2-3 недели назад. Слов нет, вот тебе млять и хороший врач и отделение....пока подожду несколько дней, потом к врачу(((

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не понял а что не нравится? Дырочка 1мм... good

21.12.2013 - 21:48
: 147

Прошло 2 мес.уже и забыл об этой хрени,веду обычный образ жизни,как и прежде.....ОДНАКО,буду смотреть,чтоб дырочка не появилась laugh
Дырки наверное образуются после глухого зашивания,а если заживает ото дна,ей и взяться неоткуда

12.03.2014 - 17:12
: 6

Ребяят,скоро пойдё на консультацию.Чего мне ожидать? Больно ли проходит всё?

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

[quote=Валерия05]Всем привет) Кто лежал в больнице 9 в СПБ на плановой. Что предстоит ожидать на консультации у врача?[/quo

Ждет беседа с врачем проктологом, осмотр, согласование сроков ( месяца четыре очередь), за деньги сделают хоть завтра.

12.03.2014 - 17:12
: 6

Сам осмотр больно? И сколько времени занимает консультация?

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12
Валерия05 пишет:

Сам осмотр больно? И сколько времени занимает консультация?

Осмотр небольно, но неприятно когда палец в ж....

12.03.2014 - 17:12
: 6

Аноскопию и ректоскопию делают?