Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
LADY_22 пишет:

sanjez, Ох как не охото говорить вам...но это свищ 100%. По своей истории..мне в декабре все якобы вырезали, зашили..все заживало отлично. 07.02.2014 у меня точно такая же фигня как у вас была, мой врач который мне вырезал сказал просто шов разошелся помаж кремом и т.д. Ходила как дура на перевязки, узи сделала (но ни УЗИ ни МРТ не покажет кисту после иссечения, будет мешать зарубцевавшаяся ткань!). Вообщем все зажило снова, и спустя две недели опять такая дырка..Сходила к 4ем проктологам, все рассказала показала..все сказали УДАЛИЛИ не все и там где 1мм хода оставили появляется свищ..и так и будет появляться пока заново не лечь и все еще раз ХОРОШО с прокрашиванием у опятный проктологов удалить....так что я теперь готовлюсь на вторую операцию..слез уже не хватает...три месяца меня мурыжат..на работе уже косяться...вообщем пипец....Нашла клинику где работает отличный врач по этим бякам...в пятницу перед 8 марта мне сделаю подарок на попе снова(((( Вот такие мы Челябинские девушки..иссекаем ЭКХ по сто раз....лишь бы парень не ушел...секаса сто лет нормального нет)))

Но у меня заростает потихоньку, ходил к врачу сегодня он покопался и сказал, что всё норм нет свища. Сколько времени у вас прошло с момента операции? Выделений нет из раны, запаха тоже, не болит совсем. Может это не свищ? Если повтор я сума сойду. Только работу начал искать новую и тут залез на форум сейчас увидел ваше сообщение и в шоке! Завтра фотку скину, а то повязка щас с мазей стоит :-(

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Сегодня всю ночь не спал. Утром умылся, прыгнул в тачку и поехал в Государственный Научный
Центр Колопроктологии (адрес:Москва,
ул. Саляма Адиля д.2). В 10 утра я уже сидел на приёме у кандидата медицинских наук Сорокина Евгения Владимировича ( приём 2000р). Он внимательно изучил мой выписной эпикриз. Затем осмотр с инструментами. Ковырял полость по полной, искал свищ. Потом сказал, что свища нет, но плохо зарос шов и в связи с этим образовалась полость под кожей. Пришлось терпеть, т.к надо было разорвать шов, чтобы он потом сростался нормально. После его слов у меня было такое облегчение что я был готов на все. Под конец как бонус проверил простату, вот это было действительно неприятно.;-)
УФФФФ....... Я ТАК РАД!)))))
Фото снизу что было и как стало.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Еппэрэсэте, прям как Эмбриону. Ё. huh

: Москва
02.03.2014 - 02:32
: 3

Доброй ночи всем!) расписывать нет смысла, все как у всех) 24 года, никогда не беспокоила , в декабре воспалилась и 23 лег на вскрытие гнойника в ГКБ-9 в колопроктологию, 26 уже выписали, первые 2 перевязки больнючие, но терпимо!) на данный момент рана затянулась полностью, остался лишь рубец, вот и встал вопрос по радикальной операции , морально готов и не боюсь, не устраивает(если так можно сказать) период восстановления ... Прочитал отзыв девушки про выжигание, нашел в Москве центр лазерной проктологии "Атлантик" , отзывы не плохие, все красиво на сайте расписано, около 5 дней восстановление , сидеть сразу можно! Пишут что в год около 1000 лазерных операций проводят, только вот отзывов именно про экх о них не нашел, в основном про геморрой и анальные трещины , все положительные!! Вот хотел узнать кто что думает? Есть хоть какие либо отзывы про данный центр у вас? На консультацию еще не ходил, вроде дают даже гарантию!))

12.12.2013 - 09:33
: 17

Дай Бог чтобы у вас зажило!!! Но у меня вот наоборот все, раз все отправляют еще раз резать...капец просто...если после этого я останусь без работы и парень уйдет, так проще повешаться(((

Kat
02.03.2014 - 13:49
: 3

добрый день) в общем пыталась найти инфо в инете, и наткнулась на вас)
мучал вопрос меня "через какое время после боли начинает все гноится", но вопрос отпал!! 25.02 заболела моя шишечка( думала что поболит да пройдет, но нет, на 3ий день пошла к хирургу, начитавшись в интернете про кисту копчика, врач подтвердил это дело((( сказал что не гноится пока. 28.02 пошла к хирургу в поликлинику свою по месту жительства за больничным, болело жутко, мне сказали, если выходные будет болеть, идти в гор больницу-вскрываться, вчера утром проснулась, поняла что не дождусь я понедельника, и вечером поехала в гор больницу. Мне врач без анестезии вскрыл, как я орала, как меня трясло, какие это были боли!! А врач смеется "как ты рожать будешь?"...шутник, хоть бы укол вколол( так вот мне теперь в понед на перевязку идти, а через 2-4 нед на операцию.
и теперь меня больше мучает вопрос!!! перевязка тоже больно?? а то я начиталась тут, пишут что вообще адово, или я путаю с перевязкой после операции???
ответьте пожалуйста)

блин, муж смеется что с мужиком живет(( врач в больнице ему сказал что такое у мужчин в основном бывает) волосатых)))

12.12.2013 - 09:33
: 17

Перевязки после вскрытия-не приятны. Может капельку больно. Потому что рана открытая, но чем лучше перевязки делают (тщательно) тем вам лучше будет! То что это у мужиков волосатых-неправда! Девушек не меньше живут с этой бякой(((

Kat
02.03.2014 - 13:49
: 3
LADY_22 пишет:

Девушек не меньше живут с этой бякой(((

мне врач вчера привел статистику именно по нашему городу, что 25% от операций подобных, приходят на девушек

эх, блин, как же я боюсь этой перевязки, после того как меня на живую резали я вообще с ума сойду((

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

Я практически не ходила на перевязки к хирургу ни после вскрытия ни после радикальной операции. Иногда наведываюсь, чтобы посмотрел как там ранка. А так муж перевязки делает, приспособился уже, такое ощущение, что ему даже нравится)))

: Москва
02.03.2014 - 02:32
: 3

MsHelga
Был бы очень Вам признателен, если по чаще появлялись тут и отписывались но состоянию, сам хочу таким же способом провести операцию)) сколько вы заплатили? Не подскажите как точно называется методика? Гарантию вам дали какую-нибудь , что если вдруг(тьфу-тьфу) вторая операция бесплатная?

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9

Smi1ek
Добрый день) ну что сказать про Атлантик тоже не мало читала,но решила в Москву не ехать т.к нашла по знакомым доктора который делает в Питере! Как мне рассказывали и не только доктор который делал, но и другие в Риге где происходят клинические исследования данного лазера и где проходили обучение по лазеру доктора с которыми я непосредственно общалась от лечения экх лазером отказались так как большой вариант рецидивов и ларез а точнее светодиод не совсем подходит для этого . Но ограниченное количество клиник все таки практикуют данный метод пытаясь приспособить светодиод и.т.д там все как то сложно объясняли но я так не повторю))) Суть в том что рецидив возможен! стоит делать если киста не большая тогда больше шансов!
Но суть в том что хуже от этой операции точно не будет поэтому я собственно и решила попробовать! Мой совет сходить пусть вам сделают узи посмотрят какая у вас киста сколько ходов и т д И если есть возможность попробуйте! Как я уже сказала хуже от этого точно не будет но вариант даже не очень большей избежать радикальной операции того стоит на мой взгляд!
У меня прошло больше недели после операции! Сидеть могу, ходить, лежать на спине! Перевязки делаю 2-3 раза в день! Из ранки постоянно что то выделяется так как кожа отторгаться изнутри! У врача была 2 раза говорит что все ок! На 3 день немного воспалилось сверху ранки испугалась сильно!!! Сходила к врачу он там поковырялся сказал что все нормально! Как мне показалось просто немного закрылся проход и там накопилось много жидкости! поковырял жидкость вышла все прошло! При каждой перевязки чуть чуть поддавливаю чтоб быстрее выходило и все хорошо ничего больше не застревает)) заживать будет не быстро( думаю еще недели 3 минимум) так как сначала нужно чтоб от туда все вышло, вся обожженная кожа, но жить это не мешает! Ранка маленькая практически не болит, только непосредственно при прикосновении! Так что это небо и земля с радикальной! Стоило мне это 36 тыс. Если будет повторная то она будет стоить 18 тыс только за микрочип! Гарантий не дали никаких! Да и никто не даст! Даже при радикальной нет гарантий!
Если вам нужен мой совет то я бы советовала попробовать! И в любом случае УДАЧИ! Если есть еще вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу!!!

30.01.2014 - 18:46
: 47
Kat пишет:

добрый день) в общем пыталась найти инфо в инете, и наткнулась на вас)
мучал вопрос меня "через какое время после боли начинает все гноится", но вопрос отпал!! 25.02 заболела моя шишечка( думала что поболит да пройдет, но нет, на 3ий день пошла к хирургу, начитавшись в интернете про кисту копчика, врач подтвердил это дело((( сказал что не гноится пока. 28.02 пошла к хирургу в поликлинику свою по месту жительства за больничным, болело жутко, мне сказали, если выходные будет болеть, идти в гор больницу-вскрываться, вчера утром проснулась, поняла что не дождусь я понедельника, и вечером поехала в гор больницу. Мне врач без анестезии вскрыл, как я орала, как меня трясло, какие это были боли!! А врач смеется "как ты рожать будешь?"...шутник, хоть бы укол вколол( так вот мне теперь в понед на перевязку идти, а через 2-4 нед на операцию.
и теперь меня больше мучает вопрос!!! перевязка тоже больно?? а то я начиталась тут, пишут что вообще адово, или я путаю с перевязкой после операции???
ответьте пожалуйста)

блин, муж смеется что с мужиком живет(( врач в больнице ему сказал что такое у мужчин в основном бывает) волосатых)))

Врач изверг, жалко новокаина чтоли....Я бы не далась, перед вскрытием сто раз переспросила про обезболив.
Первые две перевязки неприятные, бинт из раны вытащат, попроси хорошо смочить перекисью и вытаскиввать меедленно, будет вообще не больно. Но врач бесплатно врят ли будет заморачиваться)))
Готовь мужа к перевязкам после операции. мой уже как опытный врач стал))

30.01.2014 - 18:46
: 47
LADY_22 пишет:

sanjez, Ох как не охото говорить вам...но это свищ 100%. По своей истории..мне в декабре все якобы вырезали, зашили..все заживало отлично. 07.02.2014 у меня точно такая же фигня как у вас была, мой врач который мне вырезал сказал просто шов разошелся помаж кремом и т.д. Ходила как дура на перевязки, узи сделала (но ни УЗИ ни МРТ не покажет кисту после иссечения, будет мешать зарубцевавшаяся ткань!). Вообщем все зажило снова, и спустя две недели опять такая дырка..Сходила к 4ем проктологам, все рассказала показала..все сказали УДАЛИЛИ не все и там где 1мм хода оставили появляется свищ..и так и будет появляться пока заново не лечь и все еще раз ХОРОШО с прокрашиванием у опятный проктологов удалить....так что я теперь готовлюсь на вторую операцию..слез уже не хватает...три месяца меня мурыжат..на работе уже косяться...вообщем пипец....Нашла клинику где работает отличный врач по этим бякам...в пятницу перед 8 марта мне сделаю подарок на попе снова(((( Вот такие мы Челябинские девушки..иссекаем ЭКХ по сто раз....лишь бы парень не ушел...секаса сто лет нормального нет)))

Мдааа..ппц. что тут скажешь, держись...

У меня 1,5 мес после операции, рана еще не затянулась, осталось чуть-чуть. Я еще и приболела, с температурой, наверное процесс затормозится...Сижу понемногу, непривычно, 5я точка отвыкла уже))

12.12.2013 - 09:33
: 17

Как в песни-держаться нету больше сил((( Всю опу изуродуют, на работе выгонят, парень бросит...вот прелести всей моей жизни((

Kat
02.03.2014 - 13:49
: 3

LADY_22
бедненькая!! держись!!! все хорошо будет!!

я на перевязке была сегодня, пищала так, что мужики с очереди боялись в кабинет заходить
и самое ужасное, что это наша рашинская бесплатная медицина не предусматривает никаких пеленочек на кушетку, передо мной всякие бичуганы ложились, а мне потом животиком своим лежать, капец в общем, пришлось с врачом ругаться, хорошо что с собой взяла
пыталась поговорить с хирургом своим, про операцию, когда, что да как, не пустили, сказали на перевязки пока ходить, эх....

: Москва
02.03.2014 - 02:32
: 3

MsHelga
Спасибо Вам!) Вероятность рецидива и при вырезании есть.. Не затруднит Вас дать все контакты, которые есть на клинику и врача вашего, м.б. сайт у них есть? В Атлантике ценник от 100 указан, может есть смысл взять отпуск на недельку и сгонять в Питер на операцию и за одно город посмотрю))) В любом случае в Москве схожу на узи и узнаю про возможность проведения операции данным методом, а там и в к вашему врачу можно!

03.03.2014 - 17:50
: 2

всем привет! люди мне делали 3 раза операцию на экх все без результатно, кто подскажет какое узи надо сделать или анализы какие??

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9
Smi1ek пишет:

MsHelga
Спасибо Вам!) Вероятность рецидива и при вырезании есть.. Не затруднит Вас дать все контакты, которые есть на клинику и врача вашего, м.б. сайт у них есть? В Атлантике ценник от 100 указан, может есть смысл взять отпуск на недельку и сгонять в Питер на операцию и за одно город посмотрю))) В любом случае в Москве схожу на узи и узнаю про возможность проведения операции данным методом, а там и в к вашему врачу можно!

Не за что) всегда рада помочь)! thank_you
Да вероятность есть и при вырезании собственно поэтому не вижу причин не попробовать лазером!)
Я делала в "Американской клиники" адрес:наб.Мойки д.78 врач Глобин Антон Владленович! Сайт у них есть по названию клиники можно найти! Но про данную операцию там ничего нет так как они ее особо не рекламируют.
В любом случае удачи вам и скорейшего выздоровления!!!

12.12.2013 - 09:33
: 17
Рашид22323 пишет:

всем привет! люди мне делали 3 раза операцию на экх все без результатно, кто подскажет какое узи надо сделать или анализы какие??

Узи в это "области" не поможет, мне так все врачи говорят..Вы вырезали 3 раза в течении какого времени? В одной и той же больницы? Может вам три раза просто гнойники вскрывали? Вы у врача спрашивали вообще???

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

LADY , не переживай по поводу своего парня, если он бросить сейчас сможет, то.... Лучше раньше с таким расстаться...Друг в беде познается!

12.12.2013 - 09:33
: 17

LADY , не переживай по поводу своего парня, если он бросить сейчас сможет, то.... Лучше раньше с таким расстаться...Друг в беде познается!

Я с вами согласна((

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Рашид22323 пишет:

всем привет! люди мне делали 3 раза операцию на экх все без результатно, кто подскажет какое узи надо сделать или анализы какие??

Сочувствую вам. А через сколько после первой операции прошло времени. И как проявилась опять болячка. У меня посередине шов разошёлся через 2,5 месяца. Но 2 врача сказали, что у меня просто неправильно срослось. Разодрали шов, сказали свещей нет. Щас уже будет 3 месяц со дня операции.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Рашид,наверное в горах тебе делали операции,местный шаман,раз всегда неудачно?

30.01.2014 - 20:18
: 4

добрый день) в общем пыталась найти инфо в инете, и наткнулась на вас)
мучал вопрос меня "через какое время после боли начинает все гноится", но вопрос отпал!! 25.02 заболела моя шишечка( думала что поболит да пройдет, но нет, на 3ий день пошла к хирургу, начитавшись в интернете про кисту копчика, врач подтвердил это дело((( сказал что не гноится пока. 28.02 пошла к хирургу в поликлинику свою по месту жительства за больничным, болело жутко, мне сказали, если выходные будет болеть, идти в гор больницу-вскрываться, вчера утром проснулась, поняла что не дождусь я понедельника, и вечером поехала в гор больницу. Мне врач без анестезии вскрыл, как я орала, как меня трясло, какие это были боли!! А врач смеется "как ты рожать будешь?"...шутник, хоть бы укол вколол( так вот мне теперь в понед на перевязку идти, а через 2-4 нед на операцию.
и теперь меня больше мучает вопрос!!! перевязка тоже больно?? а то я начиталась тут, пишут что вообще адово, или я путаю с перевязкой после операции???
ответьте пожалуйста)

блин, муж смеется что с мужиком живет(( врач в больнице ему сказал что такое у мужчин в основном бывает) волосатых)))

Где вы живете? (в каком же городе такие "прекрасные врачи"?) Я помню пришел в местную поликлинику (на тот момент боль была очень сильная), в этот же день по направлению поехал в ГКБ, этой же ночью вскрыли абсцесс (при этом все врачи и в поликлинике и в больнице сказали, что операция очень болезненная и проводили ее под ОБЩЕЙ анастезией), правда после обычного вскрытия не разрешали сидеть недели 2 если не больше. В эпикризе ни слова про плановую операцию, а врач в поликлинике вообще сказала мол они все вырезали и ничего больше не надо, вот думаю на след неделе пойти выбить направление к проктологу на осмотр, хоть получу ответы от квалифицированного специалиста. Если вы перенесли вскрытие "на живую", то перевязки вам покажутся легким бризом)), ну а если серьезно, то первые 3-4 перевязки непритные, но вполне терпимые

06.03.2014 - 18:27
: 3

Всем добрый вечер)) Кому делали операцию в 9-ой больнице в Питере,на Крестовском острове? Два месяца назад убрали гнойник,сегодня ходила в поликлинику и мне хирург сказал,что свищ((( планирую лечь в больницу на операцию в середине апреля((очень боюсь
Кому делали радикальную операцию в девятой больнице,расскажите как там все? Больно ли перевязки,сколько находится там после операции,какой наркоз был?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Kristina050235 пишет:

Всем добрый вечер)) Кому делали операцию в 9-ой больнице в Питере,на Крестовском острове? Два месяца назад убрали гнойник,сегодня ходила в поликлинику и мне хирург сказал,что свищ((( планирую лечь в больницу на операцию в середине апреля((очень боюсь
Кому делали радикальную операцию в девятой больнице,расскажите как там все? Больно ли перевязки,сколько находится там после операции,какой наркоз был?

Нас тут целая шайка кому делали в 9 б-це :-)
Начиная с октября мы тут все расписывали у кого и как это происходило. Повторяться подробно не буду, но скажу что все остались довольны. Если кратко, то оперируют под общим наркозом, в больнице быть от недели до двух. Все происходит не больно и не страшно :-)

06.03.2014 - 18:27
: 3

Kot1980
К какому врачу лучше записаться,чтобы все вырезал норм?

06.03.2014 - 21:17
: 1

Всем привет,мне 18 лет,Г.Омск,наткнулся на этот форум,когда у самого вылезла та же беда,в ужасе всё это читал,думал поседею.
Но не всё так страшно)
В сентябре 13года вылезла шишка,не придавал ей никакого значения,ближе к декабрю начала сильно болеть,но и снова не придал никакого значения,в конце декабря прорвало и образовался свищ,сразу начал гуглить и понял что за фигня) Побежал к врачу подтвердил диагноз,т.к гноя не было,посоветовал сразу радикальную операцию,но т.к у меня учёба,пришлось операцию делать в середине января.
Положили меня в стационаре.
1 День - Взяли анализы
2 день - просто провалялся в больнице,вечером сказали что на след день буду делать операцию.
3 день в 11 пришла медсестра) разделся) увезли)) сделали укол и сладко уснул,проснулся,ощущения как после грандиозной пьянки,отвезли на койку,поспал пару часов,боль была небольшая) на ночь поставили обезболивающие и снова сладко поспал,т.к я люблю спать на животе проблем со сном не было) да чуть не забыл,рану зашили полностью
4 день отправили на перевязку,был небольшой страх,но на моё удивление всё быстро и без боли,на ночь также обезболивающие
И так в целом можно продолжать и дальше,рана постепенно заживала) где-то первые 4 дня колол обезболивающие,затем уже стал отказываться от них,конечно не наклониться ничего особого не мог,лежал отсыпался ,днём телевизор. Заранее накачал фильмов на ноут,так что особо скучно не было + весёлая компания в больнице)
23 января сделали операцию , 3 февраля сняли швы и выписали,затем походил неделю ещё на перевязки,после чего сказали мазать просто зелёнкой.
Что касается трудоспособности ) 20 февраля уже играл в хоккей,конечно не в полную силу,был страх упасть и что-нибудь порвать себе там,но рана к этому времени уже полностью затянулась,но немного побаливала.
Затем с каждым днём боль всё меньше и меньше)
Сейчас уже спокойно играю в хоккей и в футбол)думаю понятно,что если я делаю это,то и всё остальное делать могу,рана не беспокоит.

Так что в целом,не считая убитого времени в больнице,ничего страшного нету,в течение месяца после операции всё заживает(если вам конечно рану полностью зашивали,с открытой чуть подольше) ,главное не тяните и не бойтесь и всё будет хорошо)

06.03.2014 - 18:27
: 3

Кто нибудь знает сколько стоит отдельная палата в девятой больнице на 3 этаже?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Kristina050235 пишет:

Kot1980
К какому врачу лучше записаться,чтобы все вырезал норм?

Мы все были у разных врачей. Естественно, каждый нахваливает своего. Погугли в интернетах отзывы по фамилиям врачей.
А одноместная палата, если мне не изменяет память + 1000р.