Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
21.02.2014 - 22:02
: 2

это получается они начнут вылазить?это кожная "пипка" мягкая(прям как обычный кусочек кожи,без уплатнений),но на конце как будто головка.так должно быть??? scratch_one-s_head

21.12.2013 - 21:48
: 147

Мне кажется у многих есть головка на конце air_kiss

30.01.2014 - 18:46
: 47
Jou jou пишет:

Была ли у вас температура после операции? И долго ли держалась?

36.6-37 в теч 3-4 дней, врачи говорили что до 37 норм.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну фсе, вопросы пошли по кругу.
Вот полезная информация для нас будущего поколения, учитель на наших ошибках. В обще весь канал замечательный. Местами можно промотать где про выкуп долгов. Кому понравится канал делитесь с другими.
http://www.youtube.com/watch?v=8zi1oyftb7A

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nitrus" пишет:

Нормальная тема,хоть немного понял,что за ху-ня происходит у хохлов,а то как не включишь ящик,куча жертв,разрушений и т.п ,а отчего,почему,хер поймешь

21.12.2013 - 21:48
: 147

Всех мужиков с праздником и скорейшего выздоровления clap dri

30.01.2014 - 18:46
: 47
xxx777 пишет:

Всех мужиков с праздником и скорейшего выздоровления clap dri

Присоединяюсь!!! Здоровья, успехов и любви!!! clap dri roma

30.01.2014 - 18:46
: 47

5,5 нед после операции. Была у врача можно начинать сидеть. Рана на 3/4 зажила, еще он почистил рану "ложкой' специальной, убрал грануляцию - она мешала заживлению. Перевязки теперь с солкосерилом или актовегилом.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
asa63 пишет:

еще он почистил рану "ложкой' специальной,

Аж мурашки по телу пошли. shok

25.02.2014 - 01:24
: 1

Всем здравствовать! У меня все вообще как-то запущенно получилось... В прошлом феврале я узнал, что такое ЭКХ. Через пару недель прорвало и до конца апреля я не знал что это такое: ни болей, ни выделений. В апреле начался ад: жуткие боли. Было ужасно больно ходить, про то чтоб присесть я вообще молчу. В поликлинике вскрыли. Боль ушла, но выделения продолжились. В июне лег на операцию. 1,5 месяца и все вроде ок. 2,5 месяца счастья. Где-то в октябре началось по новой. Т.К. я сменил работу, я не мог себе позволить после 2 отработанных недель уйти на больничный. Смог отпроситься с работы только сейчас. Врачи сказали, что это не рецедив, а второй очаг, который нельзя было удалять при 1 операции (очаг был прямиком на прямой кишке). Одним словом 12 февраля сделали операцию под местным наркозом. Боль была только при обкалывании ледокоином. От души материл всех в операционной во время этого действа (благо они разрешили). После операции боли вообще нет. Отпустили домой на 5 день. Сидеть категорически нельзя. В четверг обещают снять швы. Все вроде ничего, но сейчас шалят нервы, т.к. заметил, что сильно мокреют перевязки. Боюсь, что это снова гной... Крутился перед зеркалом, прижимал и так и сяк, вроде гной не выделяется, но страха полные штаны... На 3 операцию нет ни времени (с работы попрут нафиг, и так 3 недели я не работаю), ни денег (операции обошлись примерно по 1 к. долларов: тут и врачам, и медикаменты и палата и пр. - Одесса), ни сил (устал я под нож ложиться). Жду четверга и очередного осмотра хирургом... Одним словом, ЭКХ эт жуткая зараза....

25.02.2014 - 00:34
: 10

Всем привет.прежде чем писать рассказ предупреждаю что это не реклама а мой личный опыт.
Мне 24 и живу в подмосковье.в ноябре 2013 г у меня началось.сначала слабость какая то потом температура, а через неделю началась боль что сидеть больно'причем становилось все хуже и хуже и появилось что то жесткое шишечка чтоли?!пошел в травмпункт а там врач говорит подыми ногу так согни в колене И так далее.все нормально говорит это ушиб вот название мази.через три дня у меня температура 38 спать не могу стреляет итд.в травмпункте сказали рентген делать безсмысленно.в итоге пошел в платную клинику и за полчаса мне сделали узи и рентген.все стало ясно.пошел к хирургу в военный купавенский госпиталь на носовихе в г железнодорожном.он сразу спросил есть ли у меня с собой 5 тыс чтобы сделать первую операцию.в итоге местная анастезия и вскрытие абсцесса.сразу облегчение и никакой боли.но хирург(кстати он колопроктолог и я был в отделении гнойной хирургии) сказал что надо готовиться к операции по радикальному иссечению.вставил мне кусок резинки выпускник так называемый и я ходил на перевязки.рана через неделю заросла и я начал работать снова чтобы заработать денег на операцию-он сказал что 40000 будет стоить у них вместе с размещением в палате.я разумеется сразу в инет собирать инфу и наткнулся на этот форум.таких тут страстей начитался, что аж кошмары снились.про процент рецедивов высокий и про операцию под местной анастезией и про разных хирургов-де...лов! Сделал вывод что я буду выбирать хирурга очень тщательно.в итоге узнал про научно исследовательский институт нии колопроктологии в москве на саляма адиля и про профессора доктора медицинских наук титова александра юрьевича главного в том отделении и решил сколько бы это ни стоило попасть к нему на прием.про разные мелочи и лазейки рассказывать не буду(просто так к нему не записаться в регистратуре и просто так не пропускают дальше поликлиники) но я к нему попал.про него мне рассказали сотррудники что он вообще волшебник любые косяки после всяких де...лов может исправить(имеется ввиду не киста, а анальные трещины и прочая ужасная гадость внутрекишковые операции) потом сам видел когда в операционной на наркозе лежал как он это делает вокруг него на каждой операции стоят куча ассистентов человек восемь и перенимают опыт. Кроме него в отделении конечно тоже есть еще хирурги но я изначально хотел чтоб мне сделали одну операцию правильно и без всяких ошибок.с ним договорился на операцию через месяц.за день до операции делал оставшиеся анализы разумеется платно и на след день меня проаперировали:
Анастезия спинарная или как правильно незнаю-сначала безболезненый укол местной обезболивания в позвоночник потом туда же сама анастезия.я уколов ужасно боюсь но боли особо не было даже для меня.потом перенесли на операционный стол потомучто ноги отнялись и заключительный укол в вену через катетр какого то наркотика сильнодейсвующего...и все!(потом я понял что мне хирург сказал когда детали перед операцией обговаривали:не бойся-один укол в копчик и будешь лежать песни петь)потом ассистены расказывали что я какуюто чушь нес типа позовите мне какого нибудь лобанова я хочу с кем нибудь поговорить'а я не помня ничего. Проснулся в палате и пять дней пролежал в больничке. Каждый день перевязки и первые три дня делал обезболивающие.киста у меня была не большая врач сказал хорошо что обратился сразу не стал затягивать ато некоторым приходится пол попы отрезать.на пятый день сам на такси приезал домой и через 4дня сняли швы.ходил я без проблем, даже со швами.когда сняли швы ранка немного разошлась но потом за 3 недели полностью затянулась.сделал узи и теперь я полноценный чел.в итоге получилось дешевле чем в госпитале том и квалифицированее.
мораль здесь такова:нельзя затягивать с этим и оперироваться по возможности у специалистов колопроктологов а не у районных хирургов.бояться не стоит не так страшен черт как его рисуют.даже для меня было не больно и не страшно.обращай тесь к опытным спецам и будет вам щастье!если кого интересует доктор наук колопроктологии и самый опытный хирург в стране россия по этому профилю у меня есть его номер я могу попросить принять его .просто сам намучился от переживаний сам знаю что это и даже врагу такую напасть не пожелаю.
Если кто хочет узнать какие контакты или инфу о врачах пишите nik.raduga56@mail.ru.

25.02.2014 - 00:34
: 10

Всем привет.прежде чем писать рассказ предупреждаю что это не реклама а мой личный опыт.
Мне 24 и живу в подмосковье.в ноябре 2013 г у меня началось.сначала слабость какая то потом температура, а через неделю началась боль что сидеть больно'причем становилось все хуже и хуже и появилось что то жесткое шишечка чтоли?!пошел в травмпункт а там врач говорит подыми ногу так согни в колене И так далее.все нормально говорит это ушиб вот название мази.через три дня у меня температура 38 спать не могу стреляет итд.в травмпункте сказали рентген делать безсмысленно.в итоге пошел в платную клинику и за полчаса мне сделали узи и рентген.все стало ясно.пошел к хирургу в военный купавенский госпиталь на носовихе в г железнодорожном.он сразу спросил есть ли у меня с собой 5 тыс чтобы сделать первую операцию.в итоге местная анастезия и вскрытие абсцесса.сразу облегчение и никакой боли.но хирург(кстати он колопроктолог и я был в отделении гнойной хирургии) сказал что надо готовиться к операции по радикальному иссечению.вставил мне кусок резинки выпускник так называемый и я ходил на перевязки.рана через неделю заросла и я начал работать снова чтобы заработать денег на операцию-он сказал что 40000 будет стоить у них вместе с размещением в палате.я разумеется сразу в инет собирать инфу и наткнулся на этот форум.таких тут страстей начитался, что аж кошмары снились.про процент рецедивов высокий и про операцию под местной анастезией и про разных хирургов-де...лов! Сделал вывод что я буду выбирать хирурга очень тщательно.в итоге узнал про научно исследовательский институт нии колопроктологии в москве на саляма адиля и про профессора доктора медицинских наук титова александра юрьевича главного в том отделении и решил сколько бы это ни стоило попасть к нему на прием.про разные мелочи и лазейки рассказывать не буду(просто так к нему не записаться в регистратуре и просто так не пропускают дальше поликлиники) но я к нему попал.про него мне рассказали сотррудники что он вообще волшебник любые косяки после всяких де...лов может исправить(имеется ввиду не киста, а анальные трещины и прочая ужасная гадость внутрекишковые операции) потом сам видел когда в операционной на наркозе лежал как он это делает вокруг него на каждой операции стоят куча ассистентов человек восемь и перенимают опыт. Кроме него в отделении конечно тоже есть еще хирурги но я изначально хотел чтоб мне сделали одну операцию правильно и без всяких ошибок.с ним договорился на операцию через месяц.за день до операции делал оставшиеся анализы разумеется платно и на след день меня проаперировали:
Анастезия спинарная или как правильно незнаю-сначала безболезненый укол местной обезболивания в позвоночник потом туда же сама анастезия.я уколов ужасно боюсь но боли особо не было даже для меня.потом перенесли на операционный стол потомучто ноги отнялись и заключительный укол в вену через катетр какого то наркотика сильнодейсвующего...и все!(потом я понял что мне хирург сказал когда детали перед операцией обговаривали:не бойся-один укол в копчик и будешь лежать песни петь)потом ассистены расказывали что я какуюто чушь нес типа позовите мне какого нибудь лобанова я хочу с кем нибудь поговорить'а я не помня ничего. Проснулся в палате и пять дней пролежал в больничке. Каждый день перевязки и первые три дня делал обезболивающие.киста у меня была не большая врач сказал хорошо что обратился сразу не стал затягивать ато некоторым приходится пол попы отрезать.на пятый день сам на такси приезал домой и через 4дня сняли швы.ходил я без проблем, даже со швами.когда сняли швы ранка немного разошлась но потом за 3 недели полностью затянулась.сделал узи и теперь я полноценный чел.в итоге получилось дешевле чем в госпитале том и квалифицированее.
мораль здесь такова:нельзя затягивать с этим и оперироваться по возможности у специалистов колопроктологов а не у районных хирургов.бояться не стоит не так страшен черт как его рисуют.даже для меня было не больно и не страшно.обращай тесь к опытным спецам и будет вам щастье!если кого интересует доктор наук колопроктологии и самый опытный хирург в стране россия по этому профилю у меня есть его номер я могу попросить принять его .просто сам намучился от переживаний сам знаю что это и даже врагу такую напасть не пожелаю.или могу рассказать как к нему пробраться если кто сможет в москву добраться.совершенно безкорыстно.еще раз скажу не воспринимайте как рекламу я реальный его пациент

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nikula" пишет:

Я лечился там же,только мне обошлось вместе с анализами и одноместной палатой в 60000 т.р,пройти туда и договор-ться,без проблем,были бы деньги,хоть операция сама по себе бесплатная,для москвичей

25.02.2014 - 00:34
: 10

Мне вместе с анализами обошлось в 30000.ноя в четырехместной палате был.а как же узнать где этот доктор наук находится?на каком именно этаже?я целенаправленно к нему шел.а операции для всех граждан россии бесплатно.но все платят включая москвичей

25.02.2014 - 00:34
: 10

И кто же тебе сказал на какой этаж идти !там всех на х шлют бабульки на рецепшен.

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Nikula" пишет:

Говоришь бабуле на перевязку и всё,лошара там сидит,пропускает всех,а о враче из инета,я так и нашел плюс отзывы плюс советы знакомых врачей,если мозги есть,то найдешь

25.02.2014 - 00:34
: 10

К этим му...кам нехрен было обращатся.под местной анастезией вообще такое делать нельзя уже 21 век так мне сказали в том нии .ну ты прям ваще спартанец!!!как такое вытерпел.я бы наверное стол сломал операционный!

25.02.2014 - 00:34
: 10

Ну там не бабуля а охрана в форме ну действительно если мозг есть то и все будет супер в жизни я писал для тех кто не шарит и обращается к районным хирургам и потом не понимает почему такие беды у них в жизни.а если чел шарит то у него все в жизни супер

25.02.2014 - 00:34
: 10

Ребят читайте сообщения эмбриона поменьше и все будет ок.обращайтесь к квалифицированным спецам и не затягивайте.я перед операцией его сообщений начитался и мандраж был такой что я трясся.а оказывается что у многих врачи дебилы под местной анастезией делают и еще и делать не умеют что потом переделывают!я бы руки таким ломал.

30.01.2014 - 18:46
: 47
Nitrus пишет:
asa63 пишет:

еще он почистил рану "ложкой' специальной,

Аж мурашки по телу пошли. shok

Вообще не больно, хотя сначала как про это услышала чуть не поседела)

21.12.2013 - 21:48
: 147

Не будем спорить,что и как,тебе сделали хорошо,мне,повезло,но у кого-то более запущенныйслучай и не все родились в Москве,кто-то из глубинки,а там вообще нет нормальной медицины,да и с деньгами не очень..........вот так

30.01.2014 - 18:46
: 47
Nikula пишет:

Ребят читайте сообщения эмбриона поменьше и все будет ок.обращайтесь к квалифицированным спецам и не затягивайте.я перед операцией его сообщений начитался и мандраж был такой что я трясся.а оказывается что у многих врачи дебилы под местной анастезией делают и еще и делать не умеют что потом переделывают!я бы руки таким ломал.

Так благодаря этому форуму и эмбриону ты и набрел на своего супер доктора, если б не страшилки может и не парился а пошел к первому попавшемуся.

21.12.2013 - 21:48
: 147
"asa63" пишет:

Точно,очечко сыграло))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nikula пишет:

Ребят читайте сообщения эмбриона поменьше и все будет ок. я перед операцией его сообщений начитался и мандраж был такой что я трясся

Это ты читал не внимательно!

Эмбрион пишет:
Vlad92 пишет:

Эмбрион, Вы меня конечно извините! Я не знаю кто делал вам операцию, но благодаря тому что вы расписали, меня аж трусило когда я залазил на операционный стол!!!! Я уже предупредил руководство что меня может не быть пару месяцев на работе и т.д. Вообщем не пугайте так народ!!!!

Всем привет! А я свой пароль забыл не мог зайти а после этого сообщения вспомнил! lol
Влад а что я такого страшного написал???? На операцию шел не боялся, укол в спину безболезненный и с первого разу, во время операции я спал и ничегошеньки не чувствовал, швы снимать не больно. Где страшное вычитали? laugh Тут у людей и по хуже было. А то что у меня было воспаление так что оно у каждого будет? Вы себя сами накрутили. dont

Все герои когда через это прошли, а как только услышите операция так любого начинает трусить. laugh
У него в отличие от некоторых рецидива не было. dri

25.02.2014 - 00:34
: 10

На этом форуме про врача того ни слова небыло сказано-о нем я узнал из других ресурсов

25.02.2014 - 00:34
: 10
xxx777 пишет:

Не будем спорить,что и как,тебе сделали хорошо,мне,повезло,но у кого-то более запущенныйслучай и не все родились в Москве,кто-то из глубинки,а там вообще нет нормальной медицины,да и с деньгами не очень..........вот так

Вообщето я в оренбурге родился и живу в подмосковье и ктому же в областных городах полюбому есть колопроктологические отделения.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Успокойся уже,мы все рады за тебя,что у тебя все хорошо bang

25.02.2014 - 00:34
: 10
xxx777 пишет:

Успокойся уже,мы все рады за тебя,что у тебя все хорошо bang

Да не для тебя я это писал вась суть уловливать надо!для тех у кого проблема чтобы помочь!

12.12.2013 - 09:33
: 17

sanjez, Ох как не охото говорить вам...но это свищ 100%. По своей истории..мне в декабре все якобы вырезали, зашили..все заживало отлично. 07.02.2014 у меня точно такая же фигня как у вас была, мой врач который мне вырезал сказал просто шов разошелся помаж кремом и т.д. Ходила как дура на перевязки, узи сделала (но ни УЗИ ни МРТ не покажет кисту после иссечения, будет мешать зарубцевавшаяся ткань!). Вообщем все зажило снова, и спустя две недели опять такая дырка..Сходила к 4ем проктологам, все рассказала показала..все сказали УДАЛИЛИ не все и там где 1мм хода оставили появляется свищ..и так и будет появляться пока заново не лечь и все еще раз ХОРОШО с прокрашиванием у опятный проктологов удалить....так что я теперь готовлюсь на вторую операцию..слез уже не хватает...три месяца меня мурыжат..на работе уже косяться...вообщем пипец....Нашла клинику где работает отличный врач по этим бякам...в пятницу перед 8 марта мне сделаю подарок на попе снова(((( Вот такие мы Челябинские девушки..иссекаем ЭКХ по сто раз....лишь бы парень не ушел...секаса сто лет нормального нет)))

29.12.2013 - 19:29
: 55
LADY_22 пишет:

Нашла клинику где работает отличный врач по этим бякам...в пятницу перед 8 марта мне сделаю подарок на попе снова((((

печальная статистика пошла. Удачи вам на операции!!!на этот раз чтоб точно все удалили