Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
18.02.2014 - 19:35
: 8

Месяц назад удаляли гной, сейчас легла на плановую. Рана вроде зажила, остался небольшой рубец. Буквально час назад пошла в туалет, увидела кровь, смотрю рана сильно кровоточит. Испугалась, побежала к дежурному врачу, он посмотрел, сказал что вскрылся свищ. Завтра по любому будут делать операцию. Ох, поскорее бы :((

18.02.2014 - 19:35
: 8

Мы заплатили и специальному врачу и за анестезию. Все равно не по себе как то :|

18.02.2014 - 14:59
: 8

Jou jou в какой ты больнице?

30.01.2014 - 18:46
: 47
АнастасиИия пишет:

Большая разница лечиться бесплатно или лучше всего заплатить? Если заплатить они более аккуратней всё сделают

Я платила, и врачу и за палату. Не представляю как лежать в 6-8 местной палате в проктолог.отделении, с 2мя туалетами на этаже. В любое время могу позвонить и прийти на конс-ю, ну и отношение врачей соответствующее.

30.01.2014 - 18:46
: 47
Jou jou пишет:

Месяц назад удаляли гной, сейчас легла на плановую. Рана вроде зажила, остался небольшой рубец. Буквально час назад пошла в туалет, увидела кровь, смотрю рана сильно кровоточит. Испугалась, побежала к дежурному врачу, он посмотрел, сказал что вскрылся свищ. Завтра по любому будут делать операцию. Ох, поскорее бы :((

Удачи на завтра!!!

18.02.2014 - 19:35
: 8

В областной. Никто меня в 15 не хочет брать в проктологию. С одной стороны ребенок, с другой в детской до 14. Тем более абсцесс удаляли в гнойной хирургии и сказали что плановую будут делать тут же

21.12.2013 - 21:48
: 147
Jou jou пишет:

В областной. Никто меня в 15 не хочет брать в проктологию. С одной стороны ребенок, с другой в детской до 14. Тем более абсцесс удаляли в гнойной хирургии и сказали что плановую будут делать тут же

Лучше конечно в проктологии,у меня хороший знакомый с детства,зав.отделения гнойной хирургии,говорит ложись,вырежем без проблем,не доверился ему,пошел к проктологу с большим опытом

18.02.2014 - 19:35
: 8

Мы тоже заплатили опытному врачу в этих делах. Ээх ладно. Что будет – то будет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Jou jou пишет:

Завтра по любому будут делать операцию. Ох, поскорее бы :((

Ждем завтра с хорошими новостями и новой страшилкой. laugh roma
Главное не плачь а то у хирурга руки опустятся.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Чего боятся операции? Ходить с болячкой в одном месте гораздо хуже! Операция сама по себе не страшна, НИКТО на живую "резать" не станет. Послеоперационный период более страшен, хотя ТОЖЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО! Даже в таких "запущенных" случаях, как у меня и многих других, время лечит. НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Народ что скажите это свищ или просто шов разошёлся.

18.02.2014 - 19:35
: 8

Я жива. Перенесла операцию нормально. Ничуть не больно. Единственное – это психологический шок. Меня жутко трясло. Сейчас лежу, ноги потихоньку оттекают. В общем ничего страшного нет. Теперь боязно на перевязку идти

29.12.2013 - 19:29
: 55
sanjez пишет:

Народ что скажите это свищ или просто шов разошёлся.

лучше это у врача спросить.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Я не думаю,что правильно здесь показывать страшилки,лучше у доктора спроси и покажи

30.01.2014 - 18:46
: 47

Я свою рану даже не видела и видеть не хочу, посмотрю так через годик))) если смелости наберусь)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Jou jou пишет:

Я жива.

А ты боялась! roma laugh
С перевязки придешь потом скажешь в туалет страшно идти. lol

21.12.2013 - 21:48
: 147

Завтра ровно месяц,был у врача,перевязки продолжать,осталась небольшая рана,сидеть разрешил в полном объеме,что ушивали схватилось полностью,говорит расходится нечему,все зажило,остальное заживет ото дна втечение нескольких недель

29.12.2013 - 19:29
: 55

с момента моей операции просшло 42 дня, спать на спине неудобно,могу полежать немного,потом становится больно, сидеть можно, но я пока на одном боку сижу. Рана затянулась полностью. Хотела спроситьчерез какое время после операции наступает время когда об этой проблеме больше не вспоминаешь?понимаю что у каждого индивидуально, но хотелось бы узнать. А то не знаю или я слишком придираюсь к себе или к врачу сходить.

21.12.2013 - 21:48
: 147
barawka пишет:

с момента моей операции просшло 42 дня, спать на спине неудобно,могу полежать немного,потом становится больно, сидеть можно, но я пока на одном боку сижу. Рана затянулась полностью. Хотела спроситьчерез какое время после операции наступает время когда об этой проблеме больше не вспоминаешь?понимаю что у каждого индивидуально, но хотелось бы узнать. А то не знаю или я слишком придираюсь к себе или к врачу сходить.

Во время летит,Совсем недавно переживали перед операцией,что да как.Насчет неудобств может с месяц ещё,заживет получше,может кожа еще нежная и все чувствуется,думаю ещё немножко и все будет как раньше,не переживай dri

30.01.2014 - 20:18
: 4

А когда гной удаляли, было ли больно перевязки делать вам?Лично мне ужасно. На плановую операцию спустя сколько времени пошли? Долго ли длилась операция? После того,как чувствительно вернулась,больно было перевязки делать?Сколько лежали в больнице? Извините,что столько много вопросов))

2 недели назад сделали 1ую операцию, первые 3-4 перевязки болезненные, через 3 дня выписали и направили на перевязки в поликлинику там вообще ничего не чувствовал на перевязках, делали под в/в наркозом, про 2ую операцию ни в больницу ни в поликлинике не сказали, видимо придется записываться к другому врачу

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9

если кому интересно хочу отписаться в продолжение своей истории))
Решилась я все таки на выжигание лазером! Сегодня утром сделали операцию! Длилось все минут 30 под местным наркозом, болезнеными были только уколы НО их было много))) сначала сам наркоз 4 шт потом штук 6 какие то специальные уколы которые расширялись внутри и таким образом стягивали саму кисту чтоб ее было лучше выжигать, как то так! последние шесть были не больными но странными очень неописуемое ощущение когда от укола идет давление и все расширяется! Ну а потом сам процесс выжигания, кроме ощущения что во мне ковыряются, не почувствовала ничего) и того пол часа и готово! отправили в палату пол часика полежала выслушала рекомендации от врача по уходу и поехала домой!
В итоге вечер после операции практически не больно уже почти нормально сижу! Из ранки сочиться сукровица ранку обрабатываю антисептиком и посыпаю какой то присыпкой! Сама ранка та что была от вскрытия воспаления через нее все и проделывали! Единственное она стала наверное может на пару миллиметров пошире и красненькая ну это и понятно выжигали все таки) через неделю на прием! Потом через 2 месяца будет узи которое покажет всели ок и все ли удалили! Но сказали что должно быть все хорошо киста была небольшая 4 см вроде все выжгли! Тьфу тьфу тьфу) буду молиться что на этом все закончиться)

21.12.2013 - 21:48
: 147
"MsHelga" пишет:

Умничка,будем надеяться,что все сделали удачно clap

21.02.2014 - 22:02
: 2

всем привет!!!моему мужу сделали операцию по удалению копчиковой кисты..швы уже сняли(врач сказал всё нормально).прошло 10 дней,перевязки продолжаем,но сверху справа от шва появилось небольшая пипка(типо угря). что это??кто нибудь знает..

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ксенияяя пишет:

ь небольшая пипка(типо угря). что это??кто нибудь знает..

Нитка от шва. Фотки посмотрите там видно что после срезания швов под корень остаются в попе нитки, их же не вытаскивают...

29.12.2013 - 19:29
: 55
xxx777 пишет:
barawka пишет:

с момента моей операции просшло 42 дня, спать на спине неудобно,могу полежать немного,потом становится больно, сидеть можно, но я пока на одном боку сижу. Рана затянулась полностью. Хотела спроситьчерез какое время после операции наступает время когда об этой проблеме больше не вспоминаешь?понимаю что у каждого индивидуально, но хотелось бы узнать. А то не знаю или я слишком придираюсь к себе или к врачу сходить.

Во время летит,Совсем недавно переживали перед операцией,что да как.Насчет неудобств может с месяц ещё,заживет получше,может кожа еще нежная и все чувствуется,думаю ещё немножко и все будет как раньше,не переживай dri

спасибо,хочется чтоб все прошло побыстрей и ничего не напонимало об этом

29.12.2013 - 19:29
: 55
MsHelga пишет:

В итоге вечер после операции практически не больно уже почти нормально сижу! Из ранки сочиться сукровица ранку обрабатываю антисептиком и посыпаю какой то присыпкой! Сама ранка та что была от вскрытия воспаления через нее все и проделывали! Единственное она стала наверное может на пару миллиметров пошире и красненькая ну это и понятно выжигали все таки) через неделю на прием! Потом через 2 месяца будет узи которое покажет всели ок и все ли удалили! Но сказали что должно быть все хорошо киста была небольшая 4 см вроде все выжгли! Тьфу тьфу тьфу) буду молиться что на этом все закончиться)

у меня 1.5 месяца прошло,я тоже почти нормально сижу. Вот и разница!!!Дальнейшего выздоровления и чтоб все было хорошо!

30.01.2014 - 18:46
: 47

Прошло 5 нед после операции. Пока не сижу, до врача некогда доехать)) Муж говорит рана в глубину около 1см, затягивается. Перевязки напрягают, позавчера вообще забыла про нее, вспомнила в час ночи, пришлось делать. Иногда когда долго стою час-два шов немного тянет.

30.01.2014 - 18:46
: 47
MsHelga пишет:

если кому интересно хочу отписаться в продолжение своей истории))
Решилась я все таки на выжигание лазером! Сегодня утром сделали операцию! Длилось все минут 30 под местным наркозом, болезнеными были только уколы НО их было много))) сначала сам наркоз 4 шт потом штук 6 какие то специальные уколы которые расширялись внутри и таким образом стягивали саму кисту чтоб ее было лучше выжигать, как то так! последние шесть были не больными но странными очень неописуемое ощущение когда от укола идет давление и все расширяется! Ну а потом сам процесс выжигания, кроме ощущения что во мне ковыряются, не почувствовала ничего) и того пол часа и готово! отправили в палату пол часика полежала выслушала рекомендации от врача по уходу и поехала домой!
В итоге вечер после операции практически не больно уже почти нормально сижу! Из ранки сочиться сукровица ранку обрабатываю антисептиком и посыпаю какой то присыпкой! Сама ранка та что была от вскрытия воспаления через нее все и проделывали! Единственное она стала наверное может на пару миллиметров пошире и красненькая ну это и понятно выжигали все таки) через неделю на прием! Потом через 2 месяца будет узи которое покажет всели ок и все ли удалили! Но сказали что должно быть все хорошо киста была небольшая 4 см вроде все выжгли! Тьфу тьфу тьфу) буду молиться что на этом все закончиться)

Дааа, круто))) Ну дай Бог все будет хорошо)

18.02.2014 - 19:35
: 8

Была ли у вас температура после операции? И долго ли держалась?

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9

2 день после операции) вообще ничего не болит! Нормально сижу, хожу, лежу на спине! Все просто отлично!
разница с радикальной конечно колоссальная!!! Надеюсь что поможет и ее будет достаточно)