Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
23.01.2014 - 17:23
: 28
sanjez пишет:

Сегодня после того, как поездил на машине я обнаружил разрыв на шве. Походу рано сел за руль, но уже прошло 2 месяца и пора разрабатывать попу. Как считаете, что делать с этим. Опять класть повязки с мазями или просто промывать и сверху просто бинт, чтобы рана дышала.

Млин, что-то через одного швы расходятся... как же так?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Я так понимаю если рана открытая или дно прошитое,достаточно 3-4 недели ,чтоб дно зажило и рана заживает снизу вверх,можно и сидеть и что угодно,только терпеливо ждать полного заживления и никаких проблем,а когда ушита полностью,ни хрена не видно,что там происходит,швы сверху мажут,а что внутри происходит неизвестно,сядешь на жопу,а внутри не всё срослось,вот и появляются дырки с запахами

14.02.2014 - 21:34
: 1

Уважаемые форумчане! Отозовитесь кто из Ростова на Дону! В октябре 2013 года ребенку сделали операцию по радикальному иссечению ЭКХ с неполным вшиванием раны, через два месяца снова вскрыли и рана полностью была открытая, рана на половину в глубину остановилась и не затягивается, врач колопроктолог сказал делать еще одну операцию с полным ушиванием раны, дело в том что мы обращались в частную клинику, возили ребенка на перевязки, соблюдали все что говорил врач, все услуги естественно платные и денег ушло очень много, а выздоровления нет! Если кто то из вас с подобной проблемой живет в одном городе с нами напишите к какому доктору и куда вы обращались.... Уже нет сил никаких и ребенок мучается.

30.01.2014 - 18:46
: 47
sanjez пишет:

Сегодня после того, как поездил на машине я обнаружил разрыв на шве. Походу рано сел за руль, но уже прошло 2 месяца и пора разрабатывать попу. Как считаете, что делать с этим. Опять класть повязки с мазями или просто промывать и сверху просто бинт, чтобы рана дышала.

Ну 2 мес нормально, но для коротких поездок. Я бы врачу позвонила. Скорее всего просто шов разошелся от сидения.

21.12.2013 - 21:48
: 147

А я сегодня первый раз за столом посидел,правда меняя полужопия)))шва не чувствую,просто очкую немного полноценно присесть,рана еще открытая,в глубину см.2,понемногу зарастает

16.02.2014 - 20:34
: 5

Здравствуйте.Пишу я сюда, а сама рыдаю горькими слезами. 4 года назад мне сделали первую операцию по удалению копчикового хода, сделали ее неудачно, год шов не заживал, образовывались свищи, была сделана повторная операция, сшивали всё послойно, намертво. Заживление прошло на ура. Неделю назад почувствовала дискомфорт в области шва. Сейчас уже не просто дискомфорт ощущается, а жутко всё тянет, краснота вверху шва появилась, такое ощущение что шов вот-вот и прорвется. Что делать? Просто беда, два года было всё нормально...

30.01.2014 - 18:46
: 47

Я мечтаю поесть сидяяя))) Стоя вообще не айс, никакого удовольствия от еды, один плюс-можно похудеть)

30.01.2014 - 18:46
: 47
Piz_dos пишет:

Здравствуйте.Пишу я сюда, а сама рыдаю горькими слезами. 4 года назад мне сделали первую операцию по удалению копчикового хода, сделали ее неудачно, год шов не заживал, образовывались свищи, была сделана повторная операция, сшивали всё послойно, намертво. Заживление прошло на ура. Неделю назад почувствовала дискомфорт в области шва. Сейчас уже не просто дискомфорт ощущается, а жутко всё тянет, краснота вверху шва появилась, такое ощущение что шов вот-вот и прорвется. Что делать? Просто беда, два года было всё нормально...

Делал проктолог? Первый раз тоже наглухо зашивали?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Я и так стройный,а стал еще стройнее))))) clap

21.12.2013 - 21:48
: 147

Одного не пойму,у меня шов 6 см,вроде немаленький,но и небольшой,судя по рассказам,и нехуденький,вот пишут швы по 12-15 см,это ж где столько помещается?

16.02.2014 - 20:34
: 5

Нет, делали обычные хирурги, живу в МО, здесь и делали операцию... Первый раз рана открытая была, второй раз ушили всё наглухо... Расстраивает еще то что через неделю должны были лететь отдыхать, а теперь походу всё накрывается...

30.01.2014 - 18:46
: 47
Piz_dos пишет:

Нет, делали обычные хирурги, живу в МО, здесь и делали операцию... Первый раз рана открытая была, второй раз ушили всё наглухо... Расстраивает еще то что через неделю должны были лететь отдыхать, а теперь походу всё накрывается...

В этот раз обратитесь все таки к проктологу. Я читала что может рецидив а может и нет, может копчиком ударились, рубец тянет и т.д.

30.01.2014 - 18:46
: 47
xxx777 пишет:

Одного не пойму,у меня шов 6 см,вроде немаленький,но и небольшой,судя по рассказам,и нехуденький,вот пишут швы по 12-15 см,это ж где столько помещается?

У меня воспаление было высоко, выше того места где булки сходятся, поэтому и шов большой.

16.02.2014 - 20:34
: 5

Сегодня ходила на прием, вскрыли, вышел гной с кровью. Сказали походить на перевязки, если улучшений не будет то будут повторно делать операцию... Причину рецидива назвать не смогли.

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Piz_dos" пишет:

cry

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Piz_dos пишет:

Сегодня ходила на прием, вскрыли, вышел гной с кровью. Сказали походить на перевязки, если улучшений не будет то будут повторно делать операцию... Причину рецидива назвать не смогли.

Это действительно пиздос. Надо к проктологу идти и срочно сделайте узи. Может просто застудили и загноилось. Узи покажет 100%.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
asa63 пишет:
sanjez пишет:

Сегодня после того, как поездил на машине я обнаружил разрыв на шве. Походу рано сел за руль, но уже прошло 2 месяца и пора разрабатывать попу. Как считаете, что делать с этим. Опять класть повязки с мазями или просто промывать и сверху просто бинт, чтобы рана дышала.

Ну 2 мес нормально, но для коротких поездок. Я бы врачу позвонила. Скорее всего просто шов разошелся от сидения.

Только для коротких поездок? Я водителем работаю и хотел выходить на следущей неделе уже на работу. Просто с этой болячкой я потерял прежнюю работу и девушка ушла(

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Марина237 пишет:
sanjez пишет:

Сегодня после того, как поездил на машине я обнаружил разрыв на шве. Походу рано сел за руль, но уже прошло 2 месяца и пора разрабатывать попу. Как считаете, что делать с этим. Опять класть повязки с мазями или просто промывать и сверху просто бинт, чтобы рана дышала.

Млин, что-то через одного швы расходятся... как же так?

Вот так Марин. Реальная реабилитация мне воач говорил от 2-6 месяцев. Всё зависит от случия и организма.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Если рана заживает ото дна,за руль быстрее сядишь,я уже ездил и сижу правда стараюсь на одно полужопие,делаю перевязки и вроде нормально,рана затягивается понемногу,по крайней мере всё на виду,а с наглухо зашитой жопой даже не знаю,стрёмно садиться

21.12.2013 - 21:48
: 147

Если рана заживает ото дна,за руль быстрее сядишь,я уже ездил и сижу правда стараюсь на одно полужопие,делаю перевязки и вроде нормально,рана затягивается понемногу,по крайней мере всё на виду,а с наглухо зашитой жопой даже не знаю,стрёмно садиться,завтра будет 4 недели после операции

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Kira пишет:

Уважаемые форумчане! Отозовитесь кто из Ростова на Дону!

Во во, всех же просили в профиле написать кто откуда. dntknw

29.12.2013 - 19:29
: 55
sanjez пишет:

Только для коротких поездок? Я водителем работаю и хотел выходить на следущей неделе уже на работу. Просто с этой болячкой я потерял прежнюю работу и девушка ушла(

печально, все говорят фигня, а столько проблем доставляет этот экх.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Я дней через 35-40 СПОКОЙНО за рулем ездил.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Кстати как насчет секса,писали,что нельзя пару-тройку месяцев.Я выдержал только пару недель...гыгыгы,а то жена будет ругаться ya

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15
Palermo пишет:

Я дней через 35-40 СПОКОЙНО за рулем ездил.

А Вам рану зашивали или открытая была? Когда первый раз сели за руль?
У меня ранка открытая, прошло только 12 дней после операции, но врач сказал, что уже можно ездить на машине. А мне пока страшновато...

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Sweet" пишет:

Недельку подожди и садись за руль,только не очень долго,пусть рана привыкнет,т.к она открытая,расходится нечему,как тут писали недели через три,рана начнет активнее заживать,первое время подкладывай подушку под попу,лучше из дома выноси ,а то сидушки еще прохладные,если не в теплом гараже и старайся не ерзать,чтоб поменьше беспокоить рану

21.12.2013 - 21:48
: 147

Если рана открытая,тем более прошло 12 дней,промывай ее хлоргексидином,затем немного бетодинчика,рану промокни стерильной салфеткой,чтоб подсушить,и вставляй в нее Коллахит,раневое покрытие,типа губки,продается обычно размером 6*10,смотря какая рана,можно ее вдвое сложить или половину отрезать,так же сложить и в рану,сверху сухую стерил.салфетку и пластырем,главное следи,чтоб рана зарастала снизу,чтоб верхние края не слиплись,будет эффектнее намного,чем бинты с мазями в рану засовывать и ни в коем случае под душ рану не подставляй,дольше будет заживать,спроси своего доктора о таком ведении раны,если даст добро,то быстрее будет затягиваться,перевязке с Коллахитом раз в два дня

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

Уточню, спасибо))) а мне в больнице врач наоборот сказал под душем промывать рану. До сегодняшнего дня перевязки делала с левомеколем, а сегодня сказали купить мазь банеоцин (с ней якобы рана быстрее заживать будет). Еще хожу на физиотерапию, посмотрим как пойдет процесс заживления))

21.12.2013 - 21:48
: 147

Достаточно промывать хлоргексидином,от воды рана набухает,если доктор проффесионал,он посоветует коллохит,прочитай о нем в инете,кстати во многих аптеках и не слышали о нем,очень эффективное средство для заживление и рана будет сухая,типа губка будет впитывать всю заразу,мази всё не то

12.12.2013 - 09:33
: 17

Вообщем продолжение моей истории: сделал узи - ничего не показало (а точнее наличие бяки), шов сошолся обратно спустя 10 дней больничного (делали перевязки в поликл-ке каждый день). Сейчас дискомфорта нет вроде. Сижу без фанатизма. Вот тоже видела подушку-кольцо ортопедическую в форме круга (не как для головы в самолете), в инете она назывыется Орто-подушка для копчика. У кого есть такая??Лучше с ней попе???)))
П.С. Хочу еще сказать спасибо кто сопереживает тут с каждым участником форума, спасибо за поддержку! Особое спасибо участником, кто ради других еще консультируется со своими врачами!!! roma