Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
21.12.2013 - 21:48
: 147
"barawka" пишет:

Так я просто пишу со слов проктологов,пусть я буду тысячи раз не прав,дай бог всем здоровья и быстрого заживления болячек

21.12.2013 - 21:48
: 147

Сижу дома,скукота,брат жены зашел проведать,литрусю балантайса откушали,ЛЯПОТА,заживление пошло быстрее)))) face

23.01.2014 - 17:23
: 28
LADY_22 пишет:

Свищ "лопнул" пару перевязок, потом на стол...примерно 3 дня прошло после "как вскрылся"...Сегодня вечером пойду в больницу еще где резали, буду пытать врача...ну а что делать...просто так пойти опять зад разрезать не хочется...

спросила у своего хирурга, он сказал скорее всего шов разошелся - сростется, не страшно. Можно и мази.

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9

Всем ПРИВЕТ))) hi Вы уже все как родные после прочтения форума!))) air_kiss Вот решила и своей историей поделиться да мнения спросить!
Началось у меня все неделю назад. Сразу скажу я из СПБ.
Началось как у всех заболело, появилось небольшое воспаление на копчике 2 дня промучилась, на второй день спать практически не могла болно было даже чуть чуть пошевелиться и кетанов не помогал(( полезла в инет) поставила себе диагноз экх, испугалась и полетела к врачу) Поехала на прием в "Скандинавию" на Литейном. Удачна попала на врача д.м.н в проктологии Андреева! Он после секундного осмотра подтведид все мои страхи и опасения и сказал что надо вскрывать! shok Ну и тут же все мне это и вскрыл, хоть была и какая то легкая анестезия больно было до одури, рыдала что есть сил((( Но минут через 5 все закончилось забентавал и отправил домой! Вышла я в шоке конечно))) Но сразу заметно полегчало) 3 дня отходила на перевзки. на третий день уже совсем ничего не болело сейчас просто раз в день промываю хлоргексидинов и все. дырочка сейчас не больше 5 мм!
Ну естественно сейчас встал вопрос о том что пора на радикальную операцию.ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ КАК И ГДЕ??? Сейздила я в 9 на консультацию (кстати писали что трудно попасть, ничего подобного, цена вопроса 1000 руб по тел записалась на следующий день меня приняли не надо никаких направлений) 9 честно вам скажу не очень меня впечатлила во первых даже платно (за 30 000+что то около 1,5-2 тыс в день за палату и что то там еще за наркоз) ждать минимум 3-4 недели во вторых всетаки не уверенна я в качестве услуг в гос клиники! не спорю что врачи там может и ничего но вот медикаменты и уход под вопросом( но это конечно лично мне так показалось! )
В итоге решила я пойти в "Скандинавию" и оперироватся у Андреева навела о нем справки все говорят что врач хороший! Цена вопроса 30000 за операцию плюс 10000 наркоз и 5000 палата в сутки! лежать сказали не больше 3 дней а скорее всего вообще 1 если все хорошо будет! Оперирую там хирургически, рану или вообще не подшивают или подшивают ко дну по ситуации!
И все вроде хорошо операция должна была быть завтра 12.02.14 НО!!!!
Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" на Мойке и операцию лазером! почитав все что тут писали про лазер я решила, что лучше от него не будет, НО всетаки пошла сегодня ради интереса! Ну и пипец теперь вся в сомнениях! Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, тоесть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказачно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта из них у 4 была повторная. После повторной пока никто снова не обращался!
Вот теперь я просто не знаю что и делать может кто что слышал об этом методе??? Питер отзовись кто нибудь был или кому нибудь делали??? Просто подкупает безумно то что ты встал со стола и пошел и больше проблем не знаешь ни тебе ребиалитации ни дырок в попе ни швов. Другой вопрос на сколько все таки это эффективно, как бы узнать! просто в сети вообще практически нет никакой информации!
В итоге отменила я пока опрацию завтра попробую в Скандинавию еще раз сходить спросить у врача про это ноухау но что то мне подсказывает что ничего то он мне не скажет(((
что ж делать то??? cry

30.01.2014 - 18:46
: 47
MsHelga пишет:

Всем ПРИВЕТ))) hi Вы уже все как родные после прочтения форума!))) air_kiss Вот решила и своей историей поделиться да мнения спросить!
Началось у меня все неделю назад. Сразу скажу я из СПБ.
Началось как у всех заболело, появилось небольшое воспаление на копчике 2 дня промучилась, на второй день спать практически не могла болно было даже чуть чуть пошевелиться и кетанов не помогал(( полезла в инет) поставила себе диагноз экх, испугалась и полетела к врачу) Поехала на прием ве "Скандинавию" на Литейном. Удачна попала на врача д.м.н в проктологии Андреева! Он после секундного осмотра подтведид все мои страхи и опасения и сказал что надо вскрывать! shok Ну и тут же все мне это и вскрыл, хоть была и какая то легкая анестезия больно было до одури, рыдала что есть сил((( Но минут через 5 все закончилось забентавал и отправил домой! Вышла я в шоке конечно))) Но сразу заметно полегчало) 3 дня отходила на перевзки. на третий день уже совсем ничего не болело сейчас просто раз в день промываю хлоргексидинов и все. дырочка сейчас не больше 5 мм!
Ну естественно сейчас встал вопрос о том что пора на радикальную операцию.ВОПРОС ТОЛЬКО В ТОМ КАК И ГДЕ??? Сейздила я в 9 на консультацию (кстати писали что трудно попасть, ничего подобного, цена вопроса 1000 руб по тел записалась на следующий день меня приняли не надо никаких направлений) 9 честно вам скажу не очень меня впечатлила во первых даже платно (за 30 000+что то около 1,5-2 тыс в день за палату и что то там еще за наркоз) ждать минимум 3-4 недели во вторых всетаки не уверенна я в качестве услуг в гос клиники! не спорю что врачи там может и ничего но вот медикаменты и уход под вопросом( но это конечно лично мне так показалось! )
В итоге решила я пойти в "Скандинавию" и оперироватся у Андреева навела о нем справки все говорят что врач хороший! Цена вопроса 30000 за операцию плюс 10000 наркоз и 5000 палата в сутки! лежать сказали не больше 3 дней а скорее всего вообще 1 если все хорошо будет! Оперирую там хирургически, рану или вообще не подшивают или подшивают ко дну по ситуации!
И все вроде хорошо операция должна была быть завтра 12.02.14 НО!!!!
Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" на Мойке и операцию лазером! почитав все что тут писали про лазер я решила, что лучше от него не будет, НО всетаки пошла сегодня ради интереса! Ну и пипец теперь вся в сомнениях! Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, тоесть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказачно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта из них у 4 была повторная. После повторной пока никто снова не обращался!
Вот теперь я просто не знаю что и делать может кто что слышал об этом методе??? Питер отзовись кто нибудь был или кому нибудь делали??? Просто подкупает безумно то что ты встал со стола и пошел и больше проблем не знаешь ни тебе ребиалитации ни дырок в попе ни швов. Другой вопрос на сколько все таки это эффективно, как бы узнать! просто в сети вообще практически нет никакой информации!
В итоге отменила я пока опрацию завтра попробую в Скандинавию еще раз сходить спросить у врача про это ноухау но что то мне подсказывает что ничего то он мне не скажет(((
что ж делать то??? cry

Не рановато радикальную делать?? Ведь неделя после вскрытия только...или врач назначил? У нас (в Самаре ) в проктол. отд. делают только после минимум месяца а то и двух, иначе риск рецедива. А выжечь лазером ход если он не прямо идет а в стороны закручивается, как? Или этот светодиод тоже подвижный? Не пойму что-то)))

30.01.2014 - 18:46
: 47

Сегодня 25й день после операции. Шов не чувствую, боли нет, не сижу, не наклоняюсь, не бегают, теоретически могла бы, но пока нельзя. Рана заросла наполовину, была 12см.

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9

врач назначил! говорит не рано самое то чтобы снова не загноилось у меня там уже все зажило ничего не гноит так что как раз можно резать!
Светодиод подвижный его перемешают по каналам и все там выжигают ( каналы в этот момент просматривают через узи) как то так.

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

А мне в 9 больнице очень понравилось ( на 3 этаже в отделении плановой колопроктологии ))) в 28500 уже включена стоимость операции, консультация анастезиолога и наркоз. Наркоз хороший, быстро уснула, проснулась без тяжести, но это у всех конечно индивидуально. Персонал на удивление весь хороший, за неделю пребывания никто ни разу не нахамил, все очень вежливы и учтивы))) можно при записи на консультацию сразу выбрать лечащего врача. Я лежала в двухместной палате, за сутки 500 р, есть телевизор и холодильник. А то, что гос. больница это даже лучше, у них эти операции на потоке, по несколько в день, рука уже набита))

21.12.2013 - 21:48
: 147

Три недели после операции,сегодня был у врача,говорит дно срослось,будет потихоньку рана затягиваться,разрешил садиться за руль,только без фанатизма и на жопе сильно не елозить,думаю с недельку еще подожду,до работы есть полторы недели,пусть получше заживёт

30.01.2014 - 18:46
: 47
MsHelga пишет:

врач назначил! говорит не рано самое то чтобы снова не загноилось у меня там уже все зажило ничего не гноит так что как раз можно резать!
Светодиод подвижный его перемешают по каналам и все там выжигают ( каналы в этот момент просматривают через узи) как то так.

Ааа, тогда понятно. Конечно это лучше чем с раной ходить, но лишь бы все прижгли, ходов не оставили.

: Нахабино
20.02.2013 - 13:45
: 11

Всем привет! Почти год сюда не заходил, т.к. забыл о существовании данной проблемы. А сегодня зашел а у меня тут целая куча сообщений в личке. Отвечу сюда.
Я делал в госпитале им.Вишневского, тот что в районе Красногорска. Делали классическим методом в начале 2013г., рану зашили на глухо, ходов у меня было 6. Все прошло замечательно, через 3 недели я вышел на работу, через 2 месяца начал ходить в бассейн, через 3 заниматься на тренажерах и кататься на горных лыжах. Ни каких диких болей не было, только первые 2 дня не много тянули швы и на ночь просил обезболивающее. Там при мне лежало 5 человек с аналогичной болячкой и у всех всё прошло ОК. Оперировал меня начальник колопроктологического, отделения-отличный специалист и хороший человек. На счет лазера он отзывался не очень хорошо, т.к. методика толком не опробованная. Да, кстати при мне лежала девушка с Мальты и говорила что в Европе делают таким же методом как в Вишневского. Еще врач говорил что ни каких рецидивов быть не может и если опять начинается такая же фигня значит хирург промахнулся и не полностью вырезал. Цена сего удовольствия около 50тыс.рублей, лично мне абсолютно не жалко потраченных денег. Оперироваться лучше в проктологических отделениях, т.к. это их специфика.

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9
asa63 пишет:
MsHelga пишет:

врач назначил! говорит не рано самое то чтобы снова не загноилось у меня там уже все зажило ничего не гноит так что как раз можно резать!
Светодиод подвижный его перемешают по каналам и все там выжигают ( каналы в этот момент просматривают через узи) как то так.

Ааа, тогда понятно. Конечно это лучше чем с раной ходить, но лишь бы все прижгли, ходов не оставили.

вот в этом то и весь вопрос(((

29.12.2013 - 19:29
: 55
MsHelga пишет:

Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" на Мойке и операцию лазером! почитав все что тут писали про лазер я решила, что лучше от него не будет, НО всетаки пошла сегодня ради интереса! Ну и пипец теперь вся в сомнениях! Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, тоесть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказачно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта из них у 4 была повторная. После повторной пока никто снова не обращался!

интересно,нет разреза, восстановительный период минимальный. Получается рецидив примерно 20%,что немного,наверное после обычного разрезв не меньше. Вопрос только сколько они уже делают эти операции,т.к. если год и 4 рецидива как-то не очень.А вообще я бы наверное рискнула, у нас в городе такого метода не нашла. Сколько стоит такая операция? После обычного разреза очень уж длительный и некомфортный период востановления, у меня уже месяц прошел, не сижу еще(хотя врач говорит что потихоньку можно уже,но я еще боюсь), лежать на спине не могу(а раньше так любила спасть на спине),тяжелое стараюсь не подымать.

23.01.2014 - 17:23
: 28

У меня 12 день после операции - хожу, наклоняюсь, стою по 1.5-2 часа, потом перерыв 30 минут, потом снова стою/хожу, сплю на боку, собираюсь в гости в соседний дом).
Врач считает, что можно присаживаться, но пока не буду... Решила работать стоя, заниматься спортом и сидеть как можно меньше)
Вот думаю купить ли подушку для геморойщиков.. с дыркой и сидеть так на работе. Кого-нидь такая идея посещала?)

29.12.2013 - 19:29
: 55
Марина237 пишет:

У меня 12 день после операции - хожу, наклоняюсь, стою по 1.5-2 часа, потом перерыв 30 минут, потом снова стою/хожу, сплю на боку, собираюсь в гости в соседний дом).
Врач считает, что можно присаживаться, но пока не буду... Решила работать стоя, заниматься спортом и сидеть как можно меньше)
Вот думаю купить ли подушку для геморойщиков.. с дыркой и сидеть так на работе. Кого-нидь такая идея посещала?)

у меня надувная подушка под голову(часто такие в машину берут), она тоже с дыркой посередине и надуть можно по желанию(несильно, сильно), я на нее присаживаюсь.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Марина237 пишет:

У меня 12 день после операции - хожу, наклоняюсь, стою по 1.5-2 часа, потом перерыв 30 минут, потом снова стою/хожу, сплю на боку, собираюсь в гости в соседний дом).
Врач считает, что можно присаживаться, но пока не буду... Решила работать стоя, заниматься спортом и сидеть как можно меньше)
Вот думаю купить ли подушку для геморойщиков.. с дыркой и сидеть так на работе. Кого-нидь такая идея посещала?)

А я на такой сидел. Т.е. не на геморойной, а на подушке, которая одевается на шею, с разрезом. Садился копчиком на дырку и было очень удобно ездить на машине.

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9
barawka пишет:
MsHelga пишет:

Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" на Мойке и операцию лазером! почитав все что тут писали про лазер я решила, что лучше от него не будет, НО всетаки пошла сегодня ради интереса! Ну и пипец теперь вся в сомнениях! Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, тоесть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказачно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта из них у 4 была повторная. После повторной пока никто снова не обращался!

интересно,нет разреза, восстановительный период минимальный. Получается рецидив примерно 20%,что немного,наверное после обычного разрезв не меньше. Вопрос только сколько они уже делают эти операции,т.к. если год и 4 рецидива как-то не очень.А вообще я бы наверное рискнула, у нас в городе такого метода не нашла. Сколько стоит такая операция? После обычного разреза очень уж длительный и некомфортный период востановления, у меня уже месяц прошел, не сижу еще(хотя врач говорит что потихоньку можно уже,но я еще боюсь), лежать на спине не могу(а раньше так любила спасть на спине),тяжелое стараюсь не подымать.

Сегодня пообщалась на этот вопрос со своим врачем. Оказалось что тот что предлагал мне лазер его бывший подчиненный)))) в итоге что я узнала про этот метод:
Делается он светодиодным лазером который применяют в лечение вен и гемороя, применяют недавно. Врач с который предлагал мне лазер стал применять его так же и на экх. Непосредственно там где было это все придумано в Риге вариант лечения лазером экх не применяется тк они пришли к выводу что это не особо помогает! Но вероятность такая есть хоть и не большая! Мой врач сказал что он тоже может попробовать сделать лазером если уж я так хочу но сомневается что это поможет, но а вдруг как говориться) говорит что в любом случае это не навредит! Вот и не знаю теперь экспериментировать или сразу под нож???

: Spb
09.02.2014 - 02:52
: 9
MsHelga пишет:
barawka пишет:
MsHelga пишет:

Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" на Мойке и операцию лазером! почитав все что тут писали про лазер я решила, что лучше от него не будет, НО всетаки пошла сегодня ради интереса! Ну и пипец теперь вся в сомнениях! Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, тоесть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказачно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта из них у 4 была повторная. После повторной пока никто снова не обращался!

интересно,нет разреза, восстановительный период минимальный. Получается рецидив примерно 20%,что немного,наверное после обычного разрезв не меньше. Вопрос только сколько они уже делают эти операции,т.к. если год и 4 рецидива как-то не очень.А вообще я бы наверное рискнула, у нас в городе такого метода не нашла. Сколько стоит такая операция? После обычного разреза очень уж длительный и некомфортный период востановления, у меня уже месяц прошел, не сижу еще(хотя врач говорит что потихоньку можно уже,но я еще боюсь), лежать на спине не могу(а раньше так любила спасть на спине),тяжелое стараюсь не подымать.

Сегодня пообщалась на этот вопрос со своим врачем. Оказалось что тот что предлагал мне лазер его бывший подчиненный)))) в итоге что я узнала про этот метод:
Делается он светодиодным лазером который применяют в лечение вен и гемороя, применяют недавно. Врач с который предлагал мне лазер стал применять его так же и на экх. Непосредственно там где было это все придумано в Риге вариант лечения лазером экх не применяется тк они пришли к выводу что это не особо помогает! Но вероятность такая есть хоть и не большая! Мой врач сказал что он тоже может попробовать сделать лазером если уж я так хочу но сомневается что это поможет, но а вдруг как говориться) говорит что в любом случае это не навредит! Вот и не знаю теперь экспериментировать или сразу под нож???

А и забыла сказать стоимость 38000. тоесть не особо дороже а если учесть что там с норкозом 40000 получается да еще и плюс палата 5000 в сутки так вообще еще и дешевле)) а повторная если понадобиться 18000 будет стоить. Но дело то не в деньгах((( я готова скоко угодно заплатить лижбы поскорее и малыми жертвами от этой проблемы избавиться!!!

04.08.2013 - 23:32
: 16
MsHelga пишет:

Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" на Мойке и операцию лазером! почитав все что тут писали про лазер я решила, что лучше от него не будет, НО всетаки пошла сегодня ради интереса! Ну и пипец теперь вся в сомнениях! Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, тоесть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказачно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта из них у 4 была повторная. После повторной пока никто снова не обращался!
Вот теперь я просто не знаю что и делать может кто что слышал об этом методе??? Питер отзовись кто нибудь был или кому нибудь делали??? Просто подкупает безумно то что ты встал со стола и пошел и больше проблем не знаешь ни тебе ребиалитации ни дырок в попе ни швов. Другой вопрос на сколько все таки это эффективно, как бы узнать! просто в сети вообще практически нет никакой информации!
В итоге отменила я пока опрацию завтра попробую в Скандинавию еще раз сходить спросить у врача про это ноухау но что то мне подсказывает что ничего то он мне не скажет(((
что ж делать то??? cry

В курсе, вот патент http://www.findpatent.ru/patent/228/2283632.html Авторы в Челябинске. Сам эту тему разбирал, даже договорился с автором об операции. Но сходив к местному врачу отказался.
Дело в том, что данный метод имеет кучу вероятностей в возможности рецидива так, как не видно что и как выжигается. Если выжгут не все, будет рецидив. А стоимость операции приличная, тем более в самом патенте сказано о возможной надобности проведения процедуры 1-3 раза. Если ход маленький не ветвится, то и с обычной операцией заживет быстро, если ветвится и длинный, то сделаете себе только хуже, так, как можете запаять ход в середине и тп.
Короче, если денег достаточно и хочется поэкспериментировать, то пожалуйста. Иначе этот метод не выигрывает в КПД с обычной операцией. Но расписано у них все здорово. 5 дней реабилитации, без разрезов. Делают в Москве за 100 000, в Челябинске за 12 000 + ~3500 за день стационара (только там предлагают дней 5 полежать, в других местах сразу отправляют). 38 000 это еще средне... Если ложится на обычную, нет смысла вообще в частные клиники ходить. Их преимущество не большое.

23.01.2014 - 17:23
: 28

Такая же реабилитация что лазером, что ножом. Допустим, я после ножа на 10 день бегаю, делала в частной клинике, домой на след.день, ездила через день на перевязки. Про лазер читала, от суммы в 100 тыр.стало плоховато, не стОит оно того) Рецидив - как повезет, зависит ведь не только от хирурга но и от ВАШЕГО организма

23.01.2014 - 17:23
: 28

[/quote]
у меня надувная подушка под голову(часто такие в машину берут), она тоже с дыркой посередине и надуть можно по желанию(несильно, сильно), я на нее присаживаюсь.[/quote]
Спасибо. Я сама об этом думала, но решила вдруг быстро сдуется, сидеть ведь на работе потом на ней. швы снимут послезавтра - попробую...

03.01.2014 - 14:01
: 8

Всем привет.Сегодня 50 день после операции.работаю 2 недели.выходит какая-то жидкость и есть небольшой запах.что это может быть.очень переживаю.

29.12.2013 - 19:29
: 55
Марина237 пишет:

Такая же реабилитация что лазером, что ножом. Допустим, я после ножа на 10 день бегаю, делала в частной клинике, домой на след.день, ездила через день на перевязки. Про лазер читала, от суммы в 100 тыр.стало плоховато, не стОит оно того) Рецидив - как повезет, зависит ведь не только от хирурга но и от ВАШЕГО организма

пишут что разреза нет,значит реабилитация минимальная. Кому зашивали наглухо восстановительный период уже сокращался. Я на десятый день тоже бегала, но при данной болячке реабилитация сроком в месяц - это еще очень хороший результат. А насчет рецидива мне кажется это только косяк врача (не все вырезал), но т.к. врачи не любят признавать свои ошибки, а доказать это очень тяжело. Т.к. если все хорошо вырезано откуда быть рецидиву?
Это конечно личное дело каждого, но я бы рискнула, под нож всегда можно успеть.Тем более и цена не большая. А к новому всегда относятся с недоверием. А то посылаем космические корабли в космос,изучаем другие планеты,а этот ЭКХ так и лечится ножом, так еще и разрез некоторые пишут 10-15см...

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15
Darya1993 пишет:

Всем привет.Сегодня 50 день после операции.работаю 2 недели.выходит какая-то жидкость и есть небольшой запах.что это может быть.очень переживаю.

Мне хирург говорил, если при перевязке очень плотно утрамбовывать повязку, то рана перестанет дышать, может появиться нагноение и неприятный запах...

21.12.2013 - 21:48
: 147

Это наверное,когда рана открытая,а когда зашита полностью? Может при срастании там внутри образовалась небольшая полость со скоплением жидкости,которая не дренировалась и щас пробивается наружу,может так? Надо у врача консультироваться

30.01.2014 - 18:46
: 47
Darya1993 пишет:

Всем привет.Сегодня 50 день после операции.работаю 2 недели.выходит какая-то жидкость и есть небольшой запах.что это может быть.очень переживаю.

Как зашивали? Рана зажила?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Марина237 пишет:

Вот думаю купить ли подушку для геморойщиков.. с дыркой и сидеть так на работе. Кого-нидь такая идея посещала?)

Что то мне кажется что дырка там маленькая... Нужна крышка от унитаза, или сам унитаз. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
MsHelga пишет:

НО!!!!
Посоветавали мне тут одного хирурга в "Американской клиники" Оказалось что речь шла не о разрезе лазером, а о выжигание с помощью светодиода непосредственно этого канала, то есть нет разреза, нет соответственно и шва. Но естественно не все так сказочно метод новый применяется недавно у данного врача было 24 пациэнта

Предложение очень заманчиво. Нужно найти этих пациентов и все разузнать! Хотя терять в принципе нечего, подумаешь рецидив, потом можно пойти и на классическую операцию.

MsHelga пишет:

из них у 4 была повторная

А потом они пошли на классическую lol lol lol

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Сегодня после того, как поездил на машине я обнаружил разрыв на шве. Походу рано сел за руль, но уже прошло 2 месяца и пора разрабатывать попу. Как считаете, что делать с этим. Опять класть повязки с мазями или просто промывать и сверху просто бинт, чтобы рана дышала.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Я оху-аю над вами,вы что подопытные кролики на себя методы лазерные эксперементировать,лазер,это очень вредно,идите к проктологу и делайте обычную вырезку,зачем искать приключения на свою жопу