Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
30.01.2014 - 18:46
: 47
Vlad92 пишет:

Эмбрион, Вы меня конечно извините! Я не знаю кто делал вам операцию, но благодаря тому что вы расписали, меня аж трусило когда я залазил на операционный стол!!!! Я уже предупредил руководство что меня может не быть пару месяцев на работе и т.д. Вообщем не пугайте так народ!!!! И да, все прошло отлично, меня прооперировали две с лишним недели назад, и я уже как неделю спокойно хожу и при необходимости даже бегаю clap Единственное что, я очень тяжело перенес анестезию, дней пять капельниц и я на ногах, но ощущения незабываемые=))) голова болела, кружилась и уши закладывало, думал инсульт схвачу, так что моя задница в тот момент была меньшей из моих проблем=))) В больнице я провел 10 дней и меня отпустили домой но нужно было еще поездить на перевязки. И да товарищи по несчастью, обращайтесь к знакомым врачам для операции, на очень она уж деликатном месте, и не в коем случае не затягивайте, только поняли что у вас, сразу действуйте, как мне сказал врач потом будет намного хуже =)) через пару дней выхожу на работу=)))Всем добра super

Не согласна с Вами. Очень хорошо, что у Вас все прошло гладко, но никто не застрахован от кривых рук хирурга, от банальных случайностей и т. д. Лучше уж знать что бывает и так и так и хоть морально подготовиться. Я вот врят ли бы полезла на операц.стол, если бы не начиталась тут страшилок про запущенные случаи. Так что основателю ветки Эмбриону респект большой)))

30.01.2014 - 18:46
: 47
g10ck пишет:

Здравствуйте, где-то неделю назад почувствовал боль в том самом месте,записаться к хирургу в местную поликлинику удалось только на понедельник (за это время, на выходных, рядом с шишкой вскочил гнойник, боль была довольно сильная) в итоге после 20 сек осмотра был подтвержден поставленный мною диагноз - нагноение экх, направили в больницу вскрывать абсцесс. В этот же вечер я был в приемном отделении, сказали, что воспаление маленькое полежишь 3-4 дня, а потом на перевязки в поликлинику, этой же ночью вскрыли по общей анастезией, пролежал 3 дня с уколами антибиотиков и противовоспалительными таблетками, пришел сегодня в 1 раз на перевязку в поликлинику, врач была удивлена большим размером разреза (вероятно воспаление было не широким, но глубоким), выписала больничный аж до 17. Вот хотел бы спросить, как посещать туалет? Садиться еще не разрешили

У меня было два вскрытия и садилась я сразу, разрез был 3-4см. За 10 дней заростали, в стационаре не лежала, сразу домой. Если сидя нельзя, то в туалет почти стоя, немного согнув ноги в коленях.

18.01.2014 - 20:24
: 40

Прошло 2,5 недели после операции и я уже сижу, швы еще местами остались (срок рассасывания как меня убедили врачи 30-40 суток), через 3 недели вышел на работу, в целом что врачи обещали до операции по срокам так и вышло

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Прошло уже 2 месяца рана почти заросла. Надеюсь через неделю всё будет ок. Незабывайте только брить вокруг шва!

29.12.2013 - 19:29
: 55
Марина237 пишет:

Месяц - ужассс. Мне через 3 недели надо на работу как штык... Стоять долго не могу (неделя после операции) 1 час и на кровать. У вас большой был шов/ход, как зашивали - наглухо?

почитав тут, я поняла что месяц это не ужас. Через дней 10 после операции я себя довольно уверено чувствовала, только сидеть нельзя было и обуваться иногда тяжеловато было. Я нахожусь в декрете поэтому никуда не спешу, хотя работа у меня была сидячая, не знаю как бы я выдержала весь день стоя. Разрез был глубокий,но не большой (где-то 4см), подшивали ко дну(2 шва). Через неделю после операции я тоже час выдерживала стоя, потом все больше и больше.
Тут конечно много страшилок,но если бы не они я бы так не спешила с операцией и возможно терпела бы дальше, так что однозначно спасибо Эмбриону!!!

29.12.2013 - 19:29
: 55

время восстановления зависит от сложности операции и вашего организма

12.12.2013 - 09:33
: 17

Всем привет! У меня была операция 16 декабря, рану подшивали ко дну (рана 5)6см). После сняли швы и выписали. Все заживало хорошо как на собаке, уже две недели как работаю...и тут самое печальное...4дня назад образовалась на шраме дырочка 1с...врач который резал говорит рано в поликлинике выписали на работу-разошелся шов, мазать медью и перевязку-тамаре делать. Я не угомонная пошла еще к другому врачу, на что то сказал-что это вскрылась киста, мол не все вырезали, надо заново ложиться-резать...реву уже второй день, как вспомню все эти мучения(((сейчас второй день температура 37, то ли напевала то ли опять там воспаление....плюс еще заметила запах из этой дыры...тут читала у андре вроде так было, но конец истории не могунайти...кто что скажут? Было такое у кого? Ну неужели опять резать? На работе точно уволят(((может узи сделать?

23.01.2014 - 17:23
: 28
LADY_22 пишет:

Всем привет! У меня была операция 16 декабря, рану подшивали ко дну (рана 5)6см). После сняли швы и выписали. Все заживало хорошо как на собаке, уже две недели как работаю...и тут самое печальное...4дня назад образовалась на шраме дырочка 1с...врач который резал говорит рано в поликлинике выписали на работу-разошелся шов, мазать медью и перевязку-тамаре делать. Я не угомонная пошла еще к другому врачу, на что то сказал-что это вскрылась киста, мол не все вырезали, надо заново ложиться-резать...реву уже второй день, как вспомню все эти мучения(((сейчас второй день температура 37, то ли напевала то ли опять там воспаление....плюс еще заметила запах из этой дыры...тут читала у андре вроде так было, но конец истории не могунайти...кто что скажут? Было такое у кого? Ну неужели опять резать? На работе точно уволят(((может узи сделать?

Через сколько после операции вы стали садиться? Если из москвы, могу своего врача посоветовать, пишите в личку

12.12.2013 - 09:33
: 17

Я не из москвы((( садиться на полупопия недолго начала как швы сняли. А совсем садиться когда на работу выписали.это спустя месяц после операции(((

23.01.2014 - 17:23
: 28
LADY_22 пишет:

Я не из москвы((( садиться на полупопия недолго начала как швы сняли. А совсем садиться когда на работу выписали.это спустя месяц после операции(((

Да, вроде все как надо делали. Если не забуду во вторник поеду на перевязку спрошу у своего врача. Я так поняла, что у вас рядовая операция была, в смысле - ничего особо тяжелого, шов небольшой. сколько ходов было?

23.01.2014 - 17:23
: 28
barawka пишет:

время восстановления зависит от сложности операции и вашего организма

И от врача) Вчерась после перевязки мой заполнял карту, я пошутила, что хочется присесть на стул. Он говорит - присядьте... Ну уж нет! Только настроилась, что через 3 недели на работу (а то уволят, уже звонили, говорили что ждут)) а тут у людей швы расходятся... В общем стою у компа, буду добавлять по полчаса времени каждый день, чтобы выстоять на работе...Это 10-11 часов вместе с дорогой)

12.12.2013 - 09:33
: 17

Ну вроде нечего тяжелого и особенного.. ходов я не спрашивала у врача...записалась на узи в среду...очередь пипец...самое обидное если реально опять резать, хотя уже все зажило и даже в поликлинике выписали на работу.

23.01.2014 - 17:23
: 28
LADY_22 пишет:

Ну вроде нечего тяжелого и особенного.. ходов я не спрашивала у врача...записалась на узи в среду...очередь пипец...самое обидное если реально опять резать, хотя уже все зажило и даже в поликлинике выписали на работу.

Операцию делали на холодной стадии? Воспаления не было в тот момент?
В любом случае, может обойдется малыми потерями... не накручивай себя главное. работа - фиг с ней, хотя я тоже оч.не хотела бы ее потерять)

: Беларусь
20.01.2014 - 21:21
: 6

LADY_22 Присмотрись получше, возможно это кожа облазит, и образуются дырочки. У меня такое было уже 2 раза., через 2-3 дня они проходят. Тоже испугался по страшному. Все норм буде!

30.01.2014 - 18:46
: 47
LADY_22 пишет:

Всем привет! У меня была операция 16 декабря, рану подшивали ко дну (рана 5)6см). После сняли швы и выписали. Все заживало хорошо как на собаке, уже две недели как работаю...и тут самое печальное...4дня назад образовалась на шраме дырочка 1с...врач который резал говорит рано в поликлинике выписали на работу-разошелся шов, мазать медью и перевязку-тамаре делать. Я не угомонная пошла еще к другому врачу, на что то сказал-что это вскрылась киста, мол не все вырезали, надо заново ложиться-резать...реву уже второй день, как вспомню все эти мучения(((сейчас второй день температура 37, то ли напевала то ли опять там воспаление....плюс еще заметила запах из этой дыры...тут читала у андре вроде так было, но конец истории не могунайти...кто что скажут? Было такое у кого? Ну неужели опять резать? На работе точно уволят(((может узи сделать?

Охх, вот этого боюсь больше всего(( Мне врач говорил что при подшивании ко дну рецедив практически исключен. Так что не реви, успокойся, операцию проктолог делал? Здесь у некоторых вроде так было и обошлось, дословно не помню но всю ветку перечитывала раза 3-4.

30.01.2014 - 18:46
: 47
LADY_22 пишет:

Я не из москвы((( садиться на полупопия недолго начала как швы сняли. А совсем садиться когда на работу выписали.это спустя месяц после операции(((

Все таки рановато, мне кажется. Хотя шов небольшой у тебя .. .мне присаживаться через 1.5 мес т только можно начать, но у меня шов 12см. Раньше нельзя, врач запретил, я ему верю - у него самого такая хрень была.

12.12.2013 - 09:33
: 17

Операцию делали огда свищ сам вскрылся (втрой раз) первый раз когда свищбыл его просто почистили (год назад) врач хирург-зав.отделением в городе. К нему уже много знакомых ложилось и все в порядке было..можетмне не везет по жизни...но когда к нему пришла и он сказал что либо рано выписали либо что то тяжклоеподняла то я успокоилась, но когда другой врач сказал резать заново я чуть в обморок не упала(((можно позвонить ему и на прямую спросить все ли г вырезализал, да поди обидеться, вроде врач не плохой(((в понеш пойду в поликлинику где перевязки после операции делали...скажу мнение двух врачей...посмотрю что скажет третий....сил боюсь не хватит лечь второй раз(((

30.01.2014 - 18:46
: 47
LADY_22 пишет:

Операцию делали огда свищ сам вскрылся (втрой раз) первый раз когда свищбыл его просто почистили (год назад) врач хирург-зав.отделением в городе. К нему уже много знакомых ложилось и все в порядке было..можетмне не везет по жизни...но когда к нему пришла и он сказал что либо рано выписали либо что то тяжклоеподняла то я успокоилась, но когда другой врач сказал резать заново я чуть в обморок не упала(((можно позвонить ему и на прямую спросить все ли г вырезализал, да поди обидеться, вроде вра ч не плохой(((в понеш пойду в поликлинику где перевязки после операции делали...скажу мнение двух врачей...посмотрю что скажет третий....сил боюсь не хватит лечь второй раз(((

Да если и напрямую спросить вряд ли какой врач скажет что облажался. Да к тому же может на операции показалось что все удалил
, а где нить ход потаенный остался. Вам прокрашивали перед операцией? В любом случае паниковать рано, будем ждать что скажет третий, держись!

12.12.2013 - 09:33
: 17

Похоже ничего не прокрашивали...да и сомневаюсь что хорошо будет все...не спроста температура 37...

21.12.2013 - 21:48
: 147

Если операция проведена идеально и рана после хорошо промывается и дренируется,то температура нормальная и антибиотики не выписываются,если воспаление или еще что-то,температура немного повышается и колют антибиотики,выше я читал,что температура 37...,обычное дело после операции,но это не так,не мои рассуждения,так мне сказали специалисты

29.12.2013 - 19:29
: 55
LADY_22 пишет:

Похоже ничего не прокрашивали...да и сомневаюсь что хорошо будет все...не спроста температура 37...

запах и температура настораживает, но пока точно знать не будете не паникуйте. Самовнушение вещь серьезная. Спросите у третьего врача,если надо будет у 4-го и 5-го. Удачи вам,надеюсь все обойдется!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Запах в складке всегда будет, это место потеет больше всего. Походите, посидите и через 2 ч будет запах. Так что это нормаль, особенно у кого повышенное потоотделение. Сделайте узи оно всё покажет 100%.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это не тот запах. Если говорят запах, то это запах гноя а не чего нибудь другого. thank_you

12.12.2013 - 09:33
: 17

Вообщем пошла сегодня в поликлинику про шов, сказали разошлось немного и вышла сукровица, мол ей и надо было выходить, запаха они не почуяли. Куда б он делся не знаю(( ПРо температуру смерили у них в кабинете она исчезла (мерили они сами). Врач сказал пока перевязки-неделю либо полторы потом видно будет...Паниковать сказал рано.... Пришла домой вроде веселая, сейчас опять температура 37...Боже мой когда все это кончиться((( Похоже придется еще к каким нибудь врачам идти...Только у нас в городе как то не особо им "вериться"...странные все...

23.01.2014 - 17:23
: 28
LADY_22 пишет:

Операцию делали огда свищ сам вскрылся (втрой раз) первый раз когда свищбыл его просто почистили (год назад) врач хирург-зав.отделением в городе. (

свищ сам вскрылся - и сразу на стол?

12.12.2013 - 09:33
: 17

Свищ "лопнул" пару перевязок, потом на стол...примерно 3 дня прошло после "как вскрылся"...Сегодня вечером пойду в больницу еще где резали, буду пытать врача...ну а что делать...просто так пойти опять зад разрезать не хочется...

23.01.2014 - 17:23
: 28
xxx777 пишет:

Если операция проведена идеально и рана после хорошо промывается и дренируется,то температура нормальная и антибиотики не выписываются,если воспаление или еще что-то,температура немного повышается и колют антибиотики,выше я читал,что температура 37...,обычное дело после операции,но это не так,не мои рассуждения,так мне сказали специалисты

Температура 37 в первые дни после операции нормально. У меня она даже сама по себе может быть 37, и после небольшого вмешательства всегда повышалась... как ни удивительно только после этой операции не повысилась, антибиотики неделю пила, так как в домашних условиях.
Другое дело что можно накрутить себя, и тогда температура будет и 37 и выше. Также как давление повышается - реакция на стресс.

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Марина237" пишет:

Это ненормально,не зря врачи просят мерить температуру,если повысилась,значит что-то не то,пошло воспаление,при 36 антибиотики не нужны,не зачем лишний раз вредить организму,они не заживляют рану,а противостоят тому,что мешает заживлению( воспаление и т.п),у меня всегда была 36,на вопрос об антибиотиках,врачи отвечали ,что не зачем их колоть

21.12.2013 - 21:48
: 147

20 дней после операции,и хожу,и наклоняюсь,все,что угодно,раны не чувствую,но пока не сажусь,послезавтра на осмотр, посмотрим,что скажут,рана небольшая открытая,после снятия стягивающих швов,раз в два дня промывка хлоргексидином и вкладывания в рану Коллахита,типа тонкой губки,впитывает в себя разную бяку,очищает и подсушивает рану,больше никаких лекарств

29.12.2013 - 19:29
: 55
xxx777 пишет:
"Марина237" пишет:

Это ненормально,не зря врачи просят мерить температуру,если повысилась,значит что-то не то,пошло воспаление,при 36 антибиотики не нужны,не зачем лишний раз вредить организму,они не заживляют рану,а противостоят тому,что мешает заживлению( воспаление и т.п),у меня всегда была 36,на вопрос об антибиотиках,врачи отвечали ,что не зачем их колоть

поддержание гомеостаза (постоянство внутреней среды,таких параметров как температуда,давление и т.д.) в организме процесс абсолютно индивидуальный. Конечно лучшим является поддержание тем-ры на уровне 36.6, но повышение температуры после операции в течении нескольких дней не так страшно,т.к. связано может быть не воспалительным процессом,а с хирургическим вмешательством. Мнение врачей в этом вопросе разделяется. Конечно, в данном случае это уже не первые дни после операции, но к повышение температуры может привести изменения гормонального фона (даже во время месячных может подыматься и снижаться температура) или просто волнение. Так что не пугайте девушку пока точно ничего не извесно, но обо всем обязательно нужно сказать врачу.