Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
30.01.2014 - 18:46
: 47
Марина237 пишет:

Седня ездила на перевязку. Шов глухой, 5-6 см, ход был буквой П, было удобно сшить наглухо это дело (как объяснил хирург). Но ходить конечно сложновато (сегодня 4-й день). А садиться можно уже вам?

Ко мне на "ты")) Какой там садиться, присаживаться через месяц только. Вчера оставшиеся швы сняли, домой ехала боялась думала все развалится.

30.01.2014 - 18:46
: 47
Nitrus пишет:

Так говорили если лазером то через неделю как и не бывало???

Ага, читаю вот в моск клиниках что через неделю-две забудете про кисту) фигня все. Рана на таком месте априори не может так быстро зажить, это не брюхо.

04.08.2013 - 23:32
: 16

Наткнулся в нете на целый сайт по ЭКХ: http://kistakopchika.ru/

21.12.2013 - 21:48
: 147

Вот и сняли швы,не больно,немного пощипало. Ранапосле стяжки немного раскрылась,как и должно быть,сказали промывать хлоргексидином,ннемного бетодина,а самое главное в рану поместить Коллахит,раневая,заживляющая повязка,типа губки,и все,никаких левомиколей и антибиотиков

23.01.2014 - 17:23
: 28
xxx777 пишет:

Вот и сняли швы,не больно,немного пощипало. Ранапосле стяжки немного раскрылась,как и должно быть,сказали промывать хлоргексидином,ннемного бетодина,а самое главное в рану поместить Коллахит,раневая,заживляющая повязка,типа губки,и все,никаких левомиколей и антибиотиков

На какой день вам сняли швы? Сидеть уже можно?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Сняли на 15 день,шов 6, сидеть пока нет,говорят недельку-вторую потерпеть,чтоб получше зажило,хоть и на работу пора,взял месяц отпуска,думаю еще пару недель на больничном,чтоб наверняка,хотя все обещают недели три,но думаю это маловато,после снятия швов,по-любому пару недель надо подождать,машина на стоянке,а я как идиот стою в автолайне)))))

21.12.2013 - 21:48
: 147

Обошел в округе аптеки все в поисках Коллахита,почти все и не слышали о таком,вот в инете ищу,ща попрусь своим ходом в поисках,мне сказали классная вещь,перевязки с ним достаточно раз в 2-3 дня,настоятельно рекомендовали всем остальным перевязкам

23.01.2014 - 17:23
: 28
xxx777 пишет:

Обошел в округе аптеки все в поисках Коллахита,почти все и не слышали о таком,вот в инете ищу,ща попрусь своим ходом в поисках,мне сказали классная вещь,перевязки с ним достаточно раз в 2-3 дня,настоятельно рекомендовали всем остальным перевязкам

http://kollahit.ru/pages/wherebuy посмотрите здесь

23.01.2014 - 17:23
: 28
asa63 пишет:
Марина237 пишет:

Седня ездила на перевязку. Шов глухой, 5-6 см, ход был буквой П, было удобно сшить наглухо это дело (как объяснил хирург). Но ходить конечно сложновато (сегодня 4-й день). А садиться можно уже вам?

Ко мне на "ты")) Какой там садиться, присаживаться через месяц только. Вчера оставшиеся швы сняли, домой ехала боялась думала все развалится.

Может ты психологически боишься? Я уже намного лучше хожу, сегодня 6 день. Надеюсь через 2-3 недели на работу, но пока могу простоять только 30-40 минут...нет привычки, офисная работа испортила все здоровье - от головы до опы))

21.12.2013 - 21:48
: 147

Спасибо,нашел,купил,будем лечиться

21.12.2013 - 21:48
: 147

Швы сняли,хожу ,ничего не чувствую,обычное состояние,так и хочесть присесть

21.12.2013 - 21:48
: 147

Кстати о швах,снимать точно не больно,легкое пощиплевание,хотя думал совсем другое,у меня три стягивающих шва,проходящие,я так понял ,через дно раны,напоминали скорее мягкую проволоку или леску чем нитки. Буквально 20 сек,и все в порядке. В общем вся канитель с экх при проффесиональном подходе,чепуха,просто жаль потерянного времени,хотя об этом не жалею,как вырезали бяку,прошли все неудобства и дискомфорт в заднем отсеке))

21.12.2013 - 21:48
: 147

И на тему гигиены,некоторые пишут,что под душем моют рану,а на хрена,от этого она(рана) только набухает,что не есть хорошо,достаточно ее промывать хлоргексидином и т.п,а мыться можно и так,весь намылился кроме спины,которую и так редко моем,потому как неудобно самому,и аккуратно смыл водой,я сам чистюля,но рану берегу от воды,это же не жопа,и не пахнет))))

23.01.2014 - 17:23
: 28
xxx777 пишет:

Швы сняли,хожу ,ничего не чувствую,обычное состояние,так и хочесть присесть

ну так присядь потихоньку... я рану ничем не обрабатываю, врач делает перевязки раз в 2-3 дня, у меня глухой шов.

У меня пока больше проблем не с опой, а с тем, как я появлюсь на работе спустя 3-4 недели... + 4 месяца назад мне делали гинеколог.лапароскопию и меня не было на работе 2,5 недели... и вот опять

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Altair пишет:

Наткнулся в нете на целый сайт по ЭКХ: http://kistakopchika.ru/

Пипец там фотки! Особенно метод Камикадзе, как будто степлером застреляли. shok

21.12.2013 - 21:48
: 147
Марина237 пишет:
xxx777 пишет:

Швы сняли,хожу ,ничего не чувствую,обычное состояние,так и хочесть присесть

ну так присядь потихоньку... я рану ничем не обрабатываю, врач делает перевязки раз в 2-3 дня, у меня глухой шов.

У меня пока больше проблем не с опой, а с тем, как я появлюсь на работе спустя 3-4 недели... + 4 месяца назад мне делали гинеколог.лапароскопию и меня не было на работе 2,5 недели... и вот опять

Вот по этому и взял месяц отпуска,пожертвовав летним,для меня работа тоже на первом месте,перед операцией самым важным был именновопрос,когда сяду на жопу,лучше думаю не спешить ,лучше недельку потерпеть,чем опять не дай бог мучиться,вдруг чего разойдется

21.12.2013 - 21:48
: 147

Вчера жена сфоткала рану после снятия швов,на вид форма овала,от 6 см осталось не больше 2.5-3,в ширину около 2.5, и глубина уменьшилась значительно,щас около 2, видно швами ушили дно,которое зажило и края раны по длине стянулись,осталась середина открытая,через которую выходит выделяемая жидкость,думаю за пару недель почти заживет,если правильно буду обрабатывать,заживает,как на собаке,загадывать не буду,но пока процесс заживления идет ускоренными темпами,тьфу-тьфу не сглазить

07.02.2014 - 01:38
: 1

Эмбрион, Вы меня конечно извините! Я не знаю кто делал вам операцию, но благодаря тому что вы расписали, меня аж трусило когда я залазил на операционный стол!!!! Я уже предупредил руководство что меня может не быть пару месяцев на работе и т.д. Вообщем не пугайте так народ!!!! И да, все прошло отлично, меня прооперировали две с лишним недели назад, и я уже как неделю спокойно хожу и при необходимости даже бегаю clap Единственное что, я очень тяжело перенес анестезию, дней пять капельниц и я на ногах, но ощущения незабываемые=))) голова болела, кружилась и уши закладывало, думал инсульт схвачу, так что моя задница в тот момент была меньшей из моих проблем=))) В больнице я провел 10 дней и меня отпустили домой но нужно было еще поездить на перевязки. И да товарищи по несчастью, обращайтесь к знакомым врачам для операции, на очень она уж деликатном месте, и не в коем случае не затягивайте, только поняли что у вас, сразу действуйте, как мне сказал врач потом будет намного хуже =)) через пару дней выхожу на работу=)))Всем добра super

07.02.2014 - 04:52
: 3

Привет всем!!! Ребятки я тут читаю и меня аж в дрожь бросает. У меня свищ уже 3 года, не могу сказать что он меня сильно беспокоит, у меня маленькая дырочка в низу копчика, но как прочитала что вы пишете уже начинаю переживать(((((((

07.02.2014 - 04:52
: 3

И я как поняла о запущенности свища можно узнать только во время операции??!!!!!

21.12.2013 - 21:48
: 147
Танюха пишет:

И я как поняла о запущенности свища можно узнать только во время операции??!!!!!

И у меня был больше двух лет,не бойся,выбирай специалиста-проктолога и вперед,сам боялся,больше двух недель после операции,самое ,что было больное,укол в больнице на ночь,обезболивающий+снотворное,и то делал для своего успокоения,боли особой не было и не читай здесь страшилки

23.01.2014 - 17:23
: 28
Танюха пишет:

Привет всем!!! Ребятки я тут читаю и меня аж в дрожь бросает. У меня свищ уже 3 года, не могу сказать что он меня сильно беспокоит, у меня маленькая дырочка в низу копчика, но как прочитала что вы пишете уже начинаю переживать(((((((

У меня 10 лет киста, если б знала, что это такое, сделала бы раньше, не задумываясь! Случай примерно как у тебя, поэтому скорее всего тебе сделают всё сразу, в один этап. Иди и не бойся. Это вполне терпимо. Люди через что только не проходят по жизни. Это фигня все, просто некоторым не повезло - зависит от прямоты рук хирурга.
Еще совет тебе, по женски, иди, как только кончатся месячные, так удобней будет.

29.12.2013 - 19:29
: 55

моя тоже юбилейная 10-летняя была,но тут главное чтоб она не воспаленнаябыла желательно.А про месячные правда, только лучше не к врачу идти после окончания,а операцию уже назначать на это время.
Меня сегодня выписали, итого месяц после операции. Врач сказал осталась точечка, мазать чем-то приписал и дома перевязки делать. Пока не затянется это точка не садится еще, я уже и отвыкла сидеть.

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

Ура!! Я это сделала!!!
В ноябре заболел копчик, пошла на обеде в травму сделать снимок, отправили к хирургу, а он выписал направление в городскую проктологическую больницу 9. Приехала около 18:00 в 19:00 мне уже сделали операцию (вскрыли гнойник, операция минут 15 длилась под общим наркозом). В 22:00 уже встала и сама пошла в туалет))
Но врач сказал нужна радикальная операция по удалению ЭКХ через 1.5 месяца. Была на консультации у проктолога в этой же больнице, но мне предложили операцию через 4 месяца (можно платно через 3 недели, что я и выбрала).
4 февраля 14 года легла в эту же больницу, 5 февраля сделали операцию. Наркоз общий, уснула быстро, проснулась легко, ничего не болит. Уже третий день после операции, чувствую себя превосходно, не сделала ни одного обезболивающего укола. Сплю, ем, хожу на перевязки и жду открытие олимпиады (в больнице есть телевизор). Рана открытая, зашивать не стали.
Товарищи по несчастью!!! Решайтесь на это как можно быстрее, ничего страшного в этом нет!!!

07.02.2014 - 04:52
: 3

Спасибо!!!

03.01.2014 - 13:52
: 34

При кисте копчика можно ли ходить в Инфра красную сауну? возможны вообще все возможные излучения? например сегодня на физио отправили стоматолог - и говорить а вам точно с кистой можно лазер?

какая связь то?

30.01.2014 - 20:18
: 4

Здравствуйте, где-то неделю назад почувствовал боль в том самом месте,записаться к хирургу в местную поликлинику удалось только на понедельник (за это время, на выходных, рядом с шишкой вскочил гнойник, боль была довольно сильная) в итоге после 20 сек осмотра был подтвержден поставленный мною диагноз - нагноение экх, направили в больницу вскрывать абсцесс. В этот же вечер я был в приемном отделении, сказали, что воспаление маленькое полежишь 3-4 дня, а потом на перевязки в поликлинику, этой же ночью вскрыли по общей анастезией, пролежал 3 дня с уколами антибиотиков и противовоспалительными таблетками, пришел сегодня в 1 раз на перевязку в поликлинику, врач была удивлена большим размером разреза (вероятно воспаление было не широким, но глубоким), выписала больничный аж до 17. Вот хотел бы спросить, как посещать туалет? Садиться еще не разрешили

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Vlad92 пишет:

Эмбрион, Вы меня конечно извините! Я не знаю кто делал вам операцию, но благодаря тому что вы расписали, меня аж трусило когда я залазил на операционный стол!!!! Я уже предупредил руководство что меня может не быть пару месяцев на работе и т.д. Вообщем не пугайте так народ!!!!

Всем привет! А я свой пароль забыл не мог зайти а после этого сообщения вспомнил! lol
Влад а что я такого страшного написал???? На операцию шел не боялся, укол в спину безболезненный и с первого разу, во время операции я спал и ничегошеньки не чувствовал, швы снимать не больно. Где страшное вычитали? laugh Тут у людей и по хуже было. А то что у меня было воспаление так что оно у каждого будет? Вы себя сами накрутили. dont

23.01.2014 - 17:23
: 28
barawka пишет:

моя тоже юбилейная 10-летняя была,но тут главное чтоб она не воспаленнаябыла желательно.А про месячные правда, только лучше не к врачу идти после окончания,а операцию уже назначать на это время.
Меня сегодня выписали, итого месяц после операции. Врач сказал осталась точечка, мазать чем-то приписал и дома перевязки делать. Пока не затянется это точка не садится еще, я уже и отвыкла сидеть.

Месяц - ужассс. Мне через 3 недели надо на работу как штык... Стоять долго не могу (неделя после операции) 1 час и на кровать. У вас большой был шов/ход, как зашивали - наглухо?

30.01.2014 - 18:46
: 47
Марина237 пишет:

Может ты психологически боишься? Я уже намного лучше хожу, сегодня 6 день. Надеюсь через 2-3 недели на работу, но пока могу простоять только 30-40 минут...нет привычки, офисная работа испортила все здоровье - от головы до опы))

И психологически тоже) Сегодня была у врача, рана затягивается потихоньку. Сидеть нельзя еще недели две минимум, я и не тороплюсь, доверяю врачу.