Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
21.12.2013 - 21:48
: 147
mote03 пишет:

Подскажите плиз!!!
начитавшись постов теперь не усну(((
копчик никогда не беспокоил. В следствии худобы просто краснеет когда долго сижу.. и грубеет кожа..но без болей и сложностей.. в детстве была травма..на санках с горки жёстко приземлился и теперь копчик слегка искривлён..
Так вот сегодня,вдруг резко зачесался..и почесав его,обнаружил что потекла кровь...которую уже несколько часов остановить сложно. постоянно кровоточит((
Подскажите это копчиковая киста?? или всё же есть надежда,что просто пересидел и кожа травмировалась почёсом..?
весь на нервах(((

Лучше не слушай ничьих советов,а возьми и завтра сходи к проктологу,сразу и ответит на все вопросы,а если читать разные комментарии,больше нервотрёпки и ничего толку

18.01.2014 - 20:24
: 40
Thule пишет:
xxx777 пишет:

Ты откуда?

г. Москва

Кстати еще прописано два раза в день антибиотики колоть в зад от которых с горшка не слезаешь :)

18.01.2014 - 21:09
: 5

а что значит дырки? не совсем понял. если течёт кровь,значит ведь это мелкое отверстие.или это дыркой не считается?

18.01.2014 - 21:09
: 5

безусловно к врачу нужно пойти.но теперь наверное только в понедельник.
завтра же воскр.(

21.12.2013 - 21:48
: 147
mote03 пишет:

а что значит дырки? не совсем поняболячка,не понимаю,если идет кровь течёт кровь,значит ведь это мелкое отверстие.или это дыркой не считается?

Если идёт кровь,сразу видно,расчесал или содрал болячку,не понимаю как можно этого не понять

21.12.2013 - 21:48
: 147
mote03 пишет:

безусловно к врачу нужно пойти.но теперь наверное только в понедельник.
завтра же воскр.(

В Москве или в другом крупном городе это не проблема,работают многие без выходных

18.01.2014 - 21:09
: 5
xxx777 пишет:
mote03 пишет:

а что значит дырки? не совсем поняболячка,не понимаю,если идет кровь течёт кровь,значит ведь это мелкое отверстие.или это дыркой не считается?

Если идёт кровь,сразу видно,расчесал или содрал болячку,не понимаю как можно этого не понять

Т.е. при копчиковой кисте настолько характерные симптомы,что это будет сразу понятно?
я просто вначале этого блога читал,что тоже была кровь без причины...

18.01.2014 - 20:24
: 40
mote03 пишет:

а что значит дырки? не совсем понял. если течёт кровь,значит ведь это мелкое отверстие.или это дыркой не считается?

Лучше конечно к проктологу и не паникуй жить будешь!

18.01.2014 - 20:24
: 40
mote03 пишет:
xxx777 пишет:
mote03 пишет:

а что значит дырки? не совсем поняболячка,не понимаю,если идет кровь течёт кровь,значит ведь это мелкое отверстие.или это дыркой не считается?

Если идёт кровь,сразу видно,расчесал или содрал болячку,не понимаю как можно этого не понять

Т.е. при копчиковой кисте настолько характерные симптомы,что это будет сразу понятно?
я просто вначале этого блога читал,что тоже была кровь без причины...

Ну ты сам подумай как надо так чесать что кровища хлещет....

21.12.2013 - 21:48
: 147
Thule пишет:
Thule пишет:
xxx777 пишет:

Ты откуда?

г. Москва

Кстати еще прописано два раза в день антибиотики колоть в зад от которых с горшка не слезаешь :)

Вот-вот,хорошо когда есть кому колоть

18.01.2014 - 20:24
: 40

Шишка там в районе копчика должна быть и отчетливо чувствоватся

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:
Thule пишет:
Thule пишет:
xxx777 пишет:

Ты откуда?

г. Москва

Кстати еще прописано два раза в день антибиотики колоть в зад от которых с горшка не слезаешь :)

Вот-вот,хорошо когда есть кому колоть

Мне жена вкалывает

21.12.2013 - 21:48
: 147

Может бородавку на жопе содрал,вот и кровь

21.12.2013 - 21:48
: 147
Thule пишет:
xxx777 пишет:
Thule пишет:
Thule пишет:
xxx777 пишет:

Ты откуда?

г. Москва

Кстати еще прописано два раза в день антибиотики колоть в зад от которых с горшка не слезаешь :)

Вот-вот,хорошо когда есть кому колоть

Мне жена вкалывает

У моей опыта нет,но если надо будет,появится)

18.01.2014 - 21:09
: 5
xxx777 пишет:

Может бородавку на жопе содрал,вот и кровь

да нет же. она ровно под копчиком. а копчик
фото не совсем удачное,но видно что проблемы с копчиком и без того есть.очевидно он был переломан..
поэтому всё что с ним теперь связанно меня конечно же беспокоит((

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:
Thule пишет:
xxx777 пишет:
Thule пишет:
Thule пишет:
xxx777 пишет:

Ты откуда?

г. Москва

Кстати еще прописано два раза в день антибиотики колоть в зад от которых с горшка не слезаешь :)

Вот-вот,хорошо когда есть кому колоть

Мне жена вкалывает

У моей опыта нет,но если надо будет,появится)

Да у моей тоже не было, ютуб ей включил-там показано как все это делается, как в дартс

18.01.2014 - 20:24
: 40
mote03 пишет:
xxx777 пишет:

Может бородавку на жопе содрал,вот и кровь

да нет же. она ровно под копчиком. а копчик
фото не совсем удачное,но видно что проблемы с копчиком и без того есть.очевидно он был переломан..
поэтому всё что с ним теперь связанно меня конечно же беспокоит((

Похоже конечно но точно только проктолог скажет

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Он "родимый".

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Пошёл второй месяц по заживлению раны. Врач сказал, что если полость начинает сростаться ( самое глубокое место, где была киста) то её надо стараться разрывать. Так сказать не давать ей сростаться снаружи, чтобы сначало срослось внутри. Но у меня начинает кожа стягиваться снаружи, разрывать с каждым разом больней. Кто прошел через момент заживления как боролись с этой проблемой. И вопрос по бритью, как часто брили место около разреза.

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12
sanjez пишет:

Пошёл второй месяц по заживлению раны. Врач сказал, что если полость начинает сростаться ( самое глубокое место, где была киста) то её надо стараться разрывать. Так сказать не давать ей сростаться снаружи, чтобы сначало срослось внутри. Но у меня начинает кожа стягиваться снаружи, разрывать с каждым разом больней. Кто прошел через момент заживления как боролись с этой проблемой. И вопрос по бритью, как часто брили место около разреза.

Нам в 9-ой городской больнице СПб, при выписке говорили, что при каждой перевязке стерильную салфетку поверх мази нужно буквально утрамбовывать в дно раны, бриться по мере отростания волосиков ( у каждого индивидуально ) примерно 1 раз в неделю. Даже при утрамбовывании иногда получались небольшие склейки, которые при просушивании раны после душа аккуратно нужно раздвигать...

18.01.2014 - 20:24
: 40

6-й день пошел а при перевязке все в чем то желто-розовом, что за фигня?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sanjez пишет:

Пошёл второй месяц по заживлению раны. Врач сказал, что если полость начинает сростаться то её надо стараться разрывать. Так сказать не давать ей сростаться снаружи, чтобы сначало срослось внутри.

Ну вот кажется миф разрушен о месяце реабилитационного периода. Еще и нельзя давать срастись. lol good

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
bbbig пишет:
sanjez пишет:

Пошёл второй месяц по заживлению раны. Врач сказал, что если полость начинает сростаться ( самое глубокое место, где была киста) то её надо стараться разрывать. Так сказать не давать ей сростаться снаружи, чтобы сначало срослось внутри. Но у меня начинает кожа стягиваться снаружи, разрывать с каждым разом больней. Кто прошел через момент заживления как боролись с этой проблемой. И вопрос по бритью, как часто брили место около разреза.

Нам в 9-ой городской больнице СПб, при выписке говорили, что при каждой перевязке стерильную салфетку поверх мази нужно буквально утрамбовывать в дно раны, бриться по мере отростания волосиков ( у каждого индивидуально ) примерно 1 раз в неделю. Даже при утрамбовывании иногда получались небольшие склейки, которые при просушивании раны после душа аккуратно нужно раздвигать...

Мне моя девушка делает перевязки. Это что надо бинт с мазью заталкивать в самаю глубину раны. Каждый день так делать, блин я же на стенку залезу если внутрь полезет уладывать. Плю стерильности дома нет. Я рану промываю в душе, потом промываю бетодином, потом мне моя выдавливает в рану мазь, а сверху салфетки из бинта и пластырь. Что теперь мне разрезать надо будет края ровнять?

03.01.2014 - 14:01
: 8

подскажите пожалуйста!!!!!!!!!5 числа сняли швы все было нормально.дней 5 назад начало немного гноиться.температуры нет.к врачу ехать боюсь!!!!

21.12.2013 - 21:48
: 147
Darya1993 пишет:

подскажите пожалуйста!!!!!!!!!5 числа сняли швы все было нормально.дней 5 назад начало немного гноиться.температуры нет.к врачу ехать боюсь!!!!

Надо ехать,а то тут насоветуют,хуже будет,за советами по лечению не надо никого спрашивать,здесь врачей нет,у всех всё по-разному,не заморачивайся,иди к доктору

18.01.2014 - 20:24
: 40

Возник вопрос 13.01.2014 удалили экх а 24.01.2014 лечащий врач отправляет на работу (закрывает больничный) аргументируя что больше чем на 10 дней не может выдать больничный. Вот интересно законно ли это. Ни сидеть, ни резких движений делать нельзя, за рулем тоже нельзя, так как же с такими ограничениями выписывают???

29.12.2013 - 19:29
: 55
Thule пишет:

Возник вопрос 13.01.2014 удалили экх а 24.01.2014 лечащий врач отправляет на работу (закрывает больничный) аргументируя что больше чем на 10 дней не может выдать больничный. Вот интересно законно ли это. Ни сидеть, ни резких движений делать нельзя, за рулем тоже нельзя, так как же с такими ограничениями выписывают???

маловато,пишут что несколько месяцев восстанавливаются после такого. Трудоспособность же не восстановлена. Мне операцию сделали 9.01, чусвтвую себя неплохо,но садится еще боюсь,сегодня только сняли швы.Перевязки болезненные.

18.01.2014 - 20:24
: 40
barawka пишет:
Thule пишет:

Возник вопрос 13.01.2014 удалили экх а 24.01.2014 лечащий врач отправляет на работу (закрывает больничный) аргументируя что больше чем на 10 дней не может выдать больничный. Вот интересно законно ли это. Ни сидеть, ни резких движений делать нельзя, за рулем тоже нельзя, так как же с такими ограничениями выписывают???

маловато,пишут что несколько месяцев восстанавливаются после такого. Трудоспособность же не восстановлена. Мне операцию сделали 9.01, чусвтвую себя неплохо,но садится еще боюсь,сегодня только сняли швы.Перевязки болезненные.

А у меня швы саморассасывающиеся и рассасываются они со слов врача на 14-е сутки, т.е на работу предложено выходить еще со швами, а работа у меня в основном сидячая, вобщем я на измене, ибо по состоянию чувствую что к пятнице я ни как не смогу даже присаживатся на свой зад....

18.01.2014 - 20:24
: 40

Перевязки все мокрые, в чем то розовом (вроде как плазма или еще что то)

29.12.2013 - 19:29
: 55
Thule пишет:
barawka пишет:
Thule пишет:

Возник вопрос 13.01.2014 удалили экх а 24.01.2014 лечащий врач отправляет на работу (закрывает больничный) аргументируя что больше чем на 10 дней не может выдать больничный. Вот интересно законно ли это. Ни сидеть, ни резких движений делать нельзя, за рулем тоже нельзя, так как же с такими ограничениями выписывают???

маловато,пишут что несколько месяцев восстанавливаются после такого. Трудоспособность же не восстановлена. Мне операцию сделали 9.01, чусвтвую себя неплохо,но садится еще боюсь,сегодня только сняли швы.Перевязки болезненные.

А у меня швы саморассасывающиеся и рассасываются они со слов врача на 14-е сутки, т.е на работу предложено выходить еще со швами, а работа у меня в основном сидячая, вобщем я на измене, ибо по состоянию чувствую что к пятнице я ни как не смогу даже присаживатся на свой зад....

а на перевязки больше не надо ходить?может врачу денег дать чтоб продлить больничный?