Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Не совсем правда. Вставать не запрещают, домой можешь уйти сразу после наркоза (вскочить со стола и...), но... Лучше несколько дней под наблюдением специалистов все-же по-находиться.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
barawka пишет:

за поздравления спасибо! хочется чтоб все быстрей зажило и больше никогда не повторялось. Желаю всем кто это уже прошел,чтоб в область их попы больше никто не внедрялся!!!!!!!!!! smile3
Сама пока рану не видела,расклеивать не разрешают, врач сказал где-то 4см. Пошел 4-й день,а ощущения будто с топором в одном месте хожу cry

Тебе повезло у меня 15см.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:

Интересно миф или реальность, частная клиника предлагает радикальную операцию на копчик , якобы на вторые сутки отпускают..накладываются специальные швы на рану ,сохраняя межягодичную борозду. В последствии такой шов практически не виден. Рана при этом хорошо дренируется.Сутки пациент находится в клинике.

а в государственной говорят если сразу зашивать 10 дней нельзя вставать..

Сам видел как люди на 3 день толпами уходили. Просто с открытой раной не имеют право отпускать. Хотя может швы волшебные)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
kat2136 пишет:

Интересно миф или реальность, частная клиника предлагает радикальную операцию на копчик , якобы на вторые сутки отпускают..накладываются специальные швы на рану ,сохраняя межягодичную борозду. В последствии такой шов практически не виден. Рана при этом хорошо дренируется.Сутки пациент находится в клинике.

а в государственной говорят если сразу зашивать 10 дней нельзя вставать..

Мне в частной клинике вообще говорили что сделают амбулаторно, зашьют и через пару часов домой. А перевязок вообще всего 5 штук и через полторы недели можно на работу. Хорошо что я не повелся на это. Лучше полежать в больнице хотя бы дня 3. А то дома хрен полежишь - сразу дела появятся

13.01.2014 - 06:58
: 1

Обидно, до жути обидно. Понимаю что от образа жизни вряд ли зависит, но так обидно что всю жизнь занимался спортом профессионально, был как здоров и всё прекрасно было, поступил в универ и пришлось завязать со спортом, на учёбу ставлю всё. Как раз сессия и такое.... В общем болеть начало ещё пол года назад, и очень неприятно, вообще забил и не обращал внимание , сейчас вообще ге болит , и изредко выделение . Вообще родителям долго не решался ничего говорить, правильно делал походу. Начитался этой жути , в голове никак не укладывается что мне здоровому человеку пол зада порежут как телёнку, стало страшно, с утра сказал родителям, они только скандал серьёзный развели что я халява сраная, что делать ничего не хочу, что я ебанутый и пиздабол, скоро в армию пойдёшь, простите за мат, но это было совсем неожиданно. Вот не знаю что делать, то что киста уверен, размер где то с каплю от наушников (затычек) , болит только когда прикасаюсь, когда лежу боль совсем слабая и почти не чувствуется, готов идти под нож прямо сейчас но сессия, я не представляю что делать, даже когда закрою через недели две три, новый семестр, пропущу месяц, точно летнюю закрыть не смогу, академ тоже не варик брать и папа деньги очень серьёзные платит. Не знаю что делать, если ждать , потом больнее , а если сейчас, то боюсь будущее могу упустить .

29.12.2013 - 19:29
: 55
Svyat пишет:

Обидно, до жути обидно. Понимаю что от образа жизни вряд ли зависит, но так обидно что всю жизнь занимался спортом профессионально, был как здоров и всё прекрасно было, поступил в универ и пришлось завязать со спортом, на учёбу ставлю всё. Как раз сессия и такое.... В общем болеть начало ещё пол года назад, и очень неприятно, вообще забил и не обращал внимание , сейчас вообще ге болит , и изредко выделение . Вообще родителям долго не решался ничего говорить, правильно делал походу. Начитался этой жути , в голове никак не укладывается что мне здоровому человеку пол зада порежут как телёнку, стало страшно, с утра сказал родителям, они только скандал серьёзный развели что я халява сраная, что делать ничего не хочу, что я ебанутый и пиздабол, скоро в армию пойдёшь, простите за мат, но это было совсем неожиданно. Вот не знаю что делать, то что киста уверен, размер где то с каплю от наушников (затычек) , болит только когда прикасаюсь, когда лежу боль совсем слабая и почти не чувствуется, готов идти под нож прямо сейчас но сессия, я не представляю что делать, даже когда закрою через недели две три, новый семестр, пропущу месяц, точно летнюю закрыть не смогу, академ тоже не варик брать и папа деньги очень серьёзные платит. Не знаю что делать, если ждать , потом больнее , а если сейчас, то боюсь будущее могу упустить .

мне кажется тут всем обидно, я тоже не пью,не курю,веду здоровый образ жизни,спортом занимаюсь,в больницах не лежала никогда, да и не более особо и тут такая фигня.Пока сессия,ищи где будешь делать операцию. Потом вроде каникулы должны быть. Как раз сделаешь операцию, а там надеяться что быстро заживет. А вообще сходи к хирургу или проктологу,может ты ошибся

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Жди до летних каникул раз у тебя обстановка казенная, за пару месяцев особо ничего не изменится. dntknw За неделю и за месяц такое не залечится, сидеть на парах все равно не сможешь.

21.12.2013 - 21:48
: 147
Nitrus пишет:

Жди до летних каникул раз у тебя обстановка казенная, за пару месяцев особо ничего не изменится. dntknw За неделю и за месяц такое не залечится, сидеть на парах все равно не сможешь.

Как у тебя дела? Садишься?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да у меня нормально, год уж как прошел. Трусы только сильнее протираются от швов. Постоянно комочки скатываются.

21.12.2013 - 21:48
: 147
Nitrus пишет:

Да у меня нормально, год уж как прошел. Трусы только сильнее протираются от швов. Постоянно комочки скатываются.

А напомни как ушивали и через сколько сел?

21.12.2013 - 21:48
: 147
xxx777 пишет:
Nitrus пишет:

Да у меня нормально, год уж как прошел. Трусы только сильнее протираются от швов. Постоянно комочки скатываются.

А напомни как ушивали и через сколько сел?

И не тревожит больше?

29.12.2013 - 19:29
: 55

у меня температура 37,сегодня пятый день после операции,наверное это плохой показатель? утром была на перевязке,вроде нормально все было. Странно,мне не преписали антибиотики после операции, чето я переживаю

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Nitrus пишет:

Да у меня нормально, год уж как прошел. Трусы только сильнее протираются от швов. Постоянно комочки скатываются.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
barawka пишет:

у меня температура 37,сегодня пятый день после операции,наверное это плохой показатель? утром была на перевязке,вроде нормально все было. Странно,мне не преписали антибиотики после операции, чето я переживаю

t 37 это норм у меня недели 2 держалась. Антибиотики нужны!

29.12.2013 - 19:29
: 55

кому какие антибиотики приписывали? мне врач говорит что не надо пить

04.01.2014 - 03:45
: 6

Привет. Был я в больнице 67москва,кароч сказали да киста скоее всего,но температуры щас нет,так что иди планово через поликлинику,ну ладно хрен с ним. Спросил у врача,мол на форуме начитался,что ходы могут пробиться в кишки или половые органы(тут кто то такое писал),он ответил,что это полный бред. Не знаю кому верить. Но я по другому вопросу. Дело в том(сорри за такой вопрос),что последнюю неделю у меня понос,которого никогда не было за 25 лет,целыми днями и кишки поют,причем питание не менялось,среда обитания тоже.может ли это както связано с кистой как думаете?за неделю до него вылещ ход,но гной побежал день и все. Может там ход пробился в желудок или кишки или еще чего. :D как думаете?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Cektop пишет:

Привет. Был я в больнице 67москва,кароч сказали да киста скоее всего,но температуры щас нет,так что иди планово через поликлинику,ну ладно хрен с ним. Спросил у врача,мол на форуме начитался,что ходы могут пробиться в кишки или половые органы(тут кто то такое писал),он ответил,что это полный бред. Не знаю кому верить. Но я по другому вопросу. Дело в том(сорри за такой вопрос),что последнюю неделю у меня понос,которого никогда не было за 25 лет,целыми днями и кишки поют,причем питание не менялось,среда обитания тоже.может ли это както связано с кистой как думаете?за неделю до него вылещ ход,но гной побежал день и все. Может там ход пробился в желудок или кишки или еще чего. :D как думаете?

Иди в поликлинику давай хирургу на лапу, чтобы тот дал направление на госпитализацию в больницу. Врач просто тебя отбрил, надо было сним договориться. А бесплатно это вырежут в местной поликлинике под навокоином обычным. Нащёт ходов в кишках и половых органах я сам читал в интернете. У меня до кишков оставалось 4см когда вырезали. Так что ты не шути с этим, а решай вопрос быстрей!
Вот почитай http://kistakopchika.ru/static/view/diagnoz/kista_kopchika_posledstviya_...

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
barawka пишет:

кому какие антибиотики приписывали? мне врач говорит что не надо пить

Просто так нельзя, только по направлению врача. Я сам попил сильные и потом с кишками проблемы начались. Так что не рискуй!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Китса к поносу не имеет отношения, это что то с желудком.

21.12.2013 - 21:48
: 147
sanjez пишет:
Cektop пишет:

Привет. Был я в больнице 67москва,кароч сказали да киста скоее всего,но температуры щас нет,так что иди планово через поликлинику,ну ладно хрен с ним. Спросил у врача,мол на форуме начитался,что ходы могут пробиться в кишки или половые органы(тут кто то такое писал),он ответил,что это полный бред. Не знаю кому верить. Но я по другому вопросу. Дело в том(сорри за такой вопрос),что последнюю неделю у меня понос,которого никогда не было за 25 лет,целыми днями и кишки поют,причем питание не менялось,среда обитания тоже.может ли это както связано с кистой как думаете?за неделю до него вылещ ход,но гной побежал день и все. Может там ход пробился в желудок или кишки или еще чего. :D
как думаете?

Найди в инете Багдасарян Лев Карапетович,81-я больница,приём у него щас был в поликлиннике,на сайте увидишь,приём бесплатный,хотя можно и отблагодарить,я у него был на днях,всё посмотрит и расскажет,никого не слушай,а иди к нему,не надо никаких терапевтов,поговоришь с ним и сам решишь что к чему,в платные не иди,разведут,да и страшилок наговорят,это не реклама,а реально нормальный мужик.Удачи.

Иди в поликлинику давай хирургу на лапу, чтобы тот дал направление на госпитализацию в больницу. Врач просто тебя отбрил, надо было сним договориться. А бесплатно это вырежут в местной поликлинике под навокоином обычным. Нащёт ходов в кишках и половых органах я сам читал в интернете. У меня до кишков оставалось 4см когда вырезали. Так что ты не шути с этим, а решай вопрос быстрей!
Вот почитай http://kistakopchika.ru/static/view/diagnoz/kista_kopchika_posledstviya_...

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

Подскажите, а через какое время после операции можно приступить к работе? У кого какой восстановительный процесс был? Я так поняла пребывание в больнице дней 10, а дальше?

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12
Sweet пишет:

Подскажите, а через какое время после операции можно приступить к работе? У кого какой восстановительный процесс был? Я так поняла пребывание в больнице дней 10, а дальше?

Меня выписали через 2 мес и 3 недели.

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

Ого! Как долго....

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Я закрыл больничный через 21 день.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я был неделю в больнице. Могут выгнать и на третий день, но это говорит о том, что вы им на хер не надо, извините за выражение...

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

Спасибо!!

03.01.2014 - 13:52
: 34

А вот интересно ну вот сделают радикально операцию, зашьют наглухо, 10 дней не вставать, извините как в туалет ходить в утку? а как белье менять? элементарно помыться/подмыться..

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Sweet пишет:

Подскажите, а через какое время после операции можно приступить к работе? У кого какой восстановительный процесс был? Я так поняла пребывание в больнице дней 10, а дальше?

Я был 7 дней в больнице + 23 дня дома. Итого месяц. Выписали по моей просьбе. Надоело дома сидеть да и деньги стали заканчиваться.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Кто сказал не вставать 10 дней??? Глупости! Вставать можно уже и в первый день, но....Ходить можно дня через два (желательно). В туалет по необходимости, или в себе носить?:)

04.01.2014 - 03:45
: 6

Спс отписавшимся.Ребят,а если вырезать-гной спустить(т.е. первую операцию сделать),то ходы временно перестанут рости?просто во времени ограничен сейчас,думаю через 3-4 месяца лечь на основную операцию.И если я потом когда лягу,то опять нужно будет перед основной операцией делать этуже процедуру?