Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
03.01.2014 - 13:52
: 34

sanjez

вам вообще не зашивали?или подшили края раны? ну как самочувствие? Мне вот тоже нужно радикальную операцию делать-т=7 дней назад вскрыли кисту, хожу на перевязки. радикальную пока не могу тоже пугает длительный срок нетрудоспособности((((( у нас практолог сказал что они полностью зашивают.

03.01.2014 - 13:52
: 34
Аэтер пишет:

Мне сперва наглухо зашили, 6-го обнаружила сукровицу и 7-го мне распустили один шов и вставили турунду. Когда это теперь заживет bang

Так это не так страшно, страшно- это повторная операция((( что врач говорит?

03.01.2014 - 13:52
: 34
sanjez пишет:
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

А разве узи покажет? Узи копчика?

Да, узи копчика надо делать. Я делал по месту, где резать должны были. Показало всё сколько ходов, размер и т.д. Оказалось 4 хода. Поэтому много чиканули. Кстати после операции тоже делали. Смотрели на наличие жидкости в ране т.к меня зашили наглухо, что в последствии стало ошибкой! Врач сказал, что в большинстве случаев жидкость в ране скапливается у многих и надо ставить дренаж. Через 14 дней сняли все швы, рана разошлась, загноилась, в ней скопилась жидкость и пришлось проходить через курс мучительных промываний раны. Потом ставили дренажи на неделю и меняли каждый день. А всё это я думаю из-за того, что меня зашили наглухо, т.к лежал в платной клинике, а там 3 дня и домой. Им не выгодно держать дольше. Потому что моя операция стоила 30т, а у других по 400т. И смысл меня им держать 2 недели, когда они за это время могут заработать ой как много. Хотя по хорошему надо рану вести открытым способом, но там платный конвеер. Вот теперь хожу на перевязки к местному хирургу, а который меня резал был послан, хотя супер хирург в Москве. Его дело вырезать, а что будет дальше уже не парит. Зажрались они в платных клиниках, хотя всё очень красиво и вежливо.

а просто узи копчика покажет сколько ходов или нужно прокрашивание ходов делать а только потом узи?
больно ли прокрашивание делать?
еще вопрос а после вскрытия нагноения ход вырезается или как? а то у меня разрез 3 см, заживает уже 7 дней. Интересно если снова восполится то в том же месте или нет.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:

Народ подскажите, хожу на перевязки 7й день после вскрытия нагноения , от пластыря пошла аллергия хожу чешусь, на попе аж все чешится от него , что посоветуете? А те кто радикальную операцию делал как вам перевязки делают тоже на пластырь?

чем вам смачивают бинтик который в рану заталкивают?

У меня тоже аллергия это норм, перевязку делают с мазями и раствором бетодина. Моя рана зарастает очень медленно, наверно 30-40% а уже почти месяц прошел. Общее состояние норм, только работу потерял и теперь депресую. Не надо оттягивать с этой болячкой. Лучше делать операцию в холодное время, т.к летом и весной повязка будет очень сильно потеть, а это не емть хорошо.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:
sanjez пишет:
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

А разве узи покажет? Узи копчика?

Да, узи копчика надо делать. Я делал по месту, где резать должны были. Показало всё сколько ходов, размер и т.д. Оказалось 4 хода. Поэтому много чиканули. Кстати после операции тоже делали. Смотрели на наличие жидкости в ране т.к меня зашили наглухо, что в последствии стало ошибкой! Врач сказал, что в большинстве случаев жидкость в ране скапливается у многих и надо ставить дренаж. Через 14 дней сняли все швы, рана разошлась, загноилась, в ней скопилась жидкость и пришлось проходить через курс мучительных промываний раны. Потом ставили дренажи на неделю и меняли каждый день. А всё это я думаю из-за того, что меня зашили наглухо, т.к лежал в платной клинике, а там 3 дня и домой. Им не выгодно держать дольше. Потому что моя операция стоила 30т, а у других по 400т. И смысл меня им держать 2 недели, когда они за это время могут заработать ой как много. Хотя по хорошему надо рану вести открытым способом, но там платный конвеер. Вот теперь хожу на перевязки к местному хирургу, а который меня резал был послан, хотя супер хирург в Москве. Его дело вырезать, а что будет дальше уже не парит. Зажрались они в платных клиниках, хотя всё очень красиво и вежливо.

а просто узи копчика покажет сколько ходов или нужно прокрашивание ходов делать а только потом узи?
больно ли прокрашивание делать?
еще вопрос а после вскрытия нагноения ход вырезается или как? а то у меня разрез 3 см, заживает уже 7 дней. Интересно если снова восполится то в том же месте или нет.

Узи покажет. А прокрашивание делают уже в момент операции, чтобы определить какую площадь вырезать. После нагноения только выпускают гной и всё. Потому что в момент нагноения нельзя резать, чтобы не занести инфекцию. Восполится может в том же, а может и в другом. Смотря сколько ходов новых отрастет и куда они прорастут. Бывают случаи, когда ходы уходят в кишки, или ещё страшней в половые органы. Тянуть нельзя с этой страшной болячкой.

03.01.2014 - 13:52
: 34
sanjez пишет:
kat2136 пишет:

Народ подскажите, хожу на перевязки 7й день после вскрытия нагноения , от пластыря пошла аллергия хожу чешусь, на попе аж все чешится от него , что посоветуете? А те кто радикальную операцию делал как вам перевязки делают тоже на пластырь?

чем вам смачивают бинтик который в рану заталкивают?

У меня тоже аллергия это норм, перевязку делают с мазями и раствором бетодина. Моя рана зарастает очень медленно, наверно 30-40% а уже почти месяц прошел. Общее состояние норм, только работу потерял и теперь депресую. Не надо оттягивать с этой болячкой. Лучше делать операцию в холодное время, т.к летом и весной повязка будет очень сильно потеть, а это не емть хорошо.

сбегала в аптеку купила специальный пластырь гипоаллергенный+впитывающая салфетка там думаю сойдет)
во фото

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

kat2136 Аллергия на советский белый пластырь - обычное дело. Купи в аптеке противоаллергенный ОМНИПОР. 1.25 *5 м. Хорошо держит и не дает аллергии. Таблетку супрастина можно выпить чтобы снять последствия!!! Бинты которые кладут в рану смазываются разными мазями, у кого как. Врач который ведет рану должен назначить ( мне вначале около месяца мазали Левомиколем, потом бетадином, щас раствор бетадина)

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12
kat2136 пишет:
sanjez пишет:
kat2136 пишет:

Народ подскажите, хожу на перевязки 7й день после вскрытия нагноения , от пластыря пошла аллергия хожу чешусь, на попе аж все чешится от него , что посоветуете? А те кто радикальную операцию делал как вам перевязки делают тоже на пластырь?

чем вам смачивают бинтик который в рану заталкивают?

У меня тоже аллергия это норм, перевязку делают с мазями и раствором бетодина. Моя рана зарастает очень медленно, наверно 30-40% а уже почти месяц прошел. Общее состояние норм, только работу потерял и теперь депресую. Не надо оттягивать с этой болячкой. Лучше делать операцию в холодное время, т.к летом и весной повязка будет очень сильно потеть, а это не емть хорошо.

сбегала в аптеку купила специальный пластырь гипоаллергенный+впитывающая салфетка там думаю сойдет)
во [изображение]

после вскрытия такими же пользовался, нормально держит и не давал аллергии.

03.01.2014 - 13:52
: 34
bbbig пишет:

kat2136 Аллергия на советский белый пластырь - обычное дело. Купи в аптеке противоаллергенный ОМНИПОР. 1.25 *5 м. Хорошо держит и не дает аллергии. Таблетку супрастина можно выпить чтобы снять последствия!!! Бинты которые кладут в рану смазываются разными мазями, у кого как. Врач который ведет рану должен назначить ( мне вначале около месяца мазали Левомиколем, потом бетадином, щас раствор бетадина)

Спасибо! О я такой видела у мужчины который на перевязку сидел, обязательно куплю.А то я думаю что все со своим ходят sad Наверное тоже от раздражения мучились sad Про бетадин не говорили-а про левомеколь написано в памятке как ухаживать. В данный момент после душа поливаю солевым раствором,врач еще сказал можно слегка марганцовки развести и поливать. И перекисью водорода . Но меня смущает на ощупь разрез как будто с пол горошинки шишечки такое чувство что не до конца выдавили или чуть восполилось.. Сегодня наконец с больничного выписали ура! Ну на перевязки сказали показываться.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

kat2136 у меня похожий, только все равно чешется. Может это герпис shok

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12
kat2136 пишет:
bbbig пишет:

kat2136 Аллергия на советский белый пластырь - обычное дело. Купи в аптеке противоаллергенный ОМНИПОР. 1.25 *5 м. Хорошо держит и не дает аллергии. Таблетку супрастина можно выпить чтобы снять последствия!!! Бинты которые кладут в рану смазываются разными мазями, у кого как. Врач который ведет рану должен назначить ( мне вначале около месяца мазали Левомиколем, потом бетадином, щас раствор бетадина)

Спасибо! О я такой видела у мужчины который на перевязку сидел, обязательно куплю.А то я думаю что все со своим ходят sad Наверное тоже от раздражения мучились sad Про бетадин не говорили-а про левомеколь написано в памятке как ухаживать. В данный момент после душа поливаю солевым раствором,врач еще сказал можно слегка марганцовки развести и поливать. И перекисью водорода . Но меня смущает на ощупь разрез как будто с пол горошинки шишечки такое чувство что не до конца выдавили или чуть восполилось.. Сегодня наконец с больничного выписали ура! Ну на перевязки сказали показываться.

Тоже самое, 3 раза вскрывал прежде чем решился на радикальную!!!, с каждым вскрытием шрам всё грубее и грубее, после операции шрам вместе с кожей вокруг отрезали, когда рана затянется то никаких уплотнений обещали не будет!!!

03.01.2014 - 13:52
: 34
bbbig пишет:
kat2136 пишет:
bbbig пишет:

kat2136 Аллергия на советский белый пластырь - обычное дело. Купи в аптеке противоаллергенный ОМНИПОР. 1.25 *5 м. Хорошо держит и не дает аллергии. Таблетку супрастина можно выпить чтобы снять последствия!!! Бинты которые кладут в рану смазываются разными мазями, у кого как. Врач который ведет рану должен назначить ( мне вначале около месяца мазали Левомиколем, потом бетадином, щас раствор бетадина)

Спасибо! О я такой видела у мужчины который на перевязку сидел, обязательно куплю.А то я думаю что все со своим ходят sad Наверное тоже от раздражения мучились sad Про бетадин не говорили-а про левомеколь написано в памятке как ухаживать. В данный момент после душа поливаю солевым раствором,врач еще сказал можно слегка марганцовки развести и поливать. И перекисью водорода . Но меня смущает на ощупь разрез как будто с пол горошинки шишечки такое чувство что не до конца выдавили или чуть восполилось.. Сегодня наконец с больничного выписали ура! Ну на перевязки сказали показываться.

Тоже самое, 3 раза вскрывал прежде чем решился на радикальную!!!, с каждым вскрытием шрам всё грубее и грубее, после операции шрам вместе с кожей вокруг отрезали, когда рана затянется то никаких уплотнений обещали не будет!!!

Вы на радикальную операцию решились?расскажите как все прошло?

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

[

Вы на радикальную операцию решились?расскажите как все прошло?[/quote]

29.10.13 сделал операцию в проктологическом центре, рану оставили открытой т.к. была очень большой. Долго не мог решиться из-за отсутствия времени, щас уже 2.5 месяца на больничном, рана заживает очень медленно, но верно. Перевязываюсь после душа 2 раза в день, болевых ощущений никаких ( были первый месяц ). Через 2 недели буду выписываться с больничного. Полностью срастется сказали через 1.5 месяца.... ИТОГО 4 месяца!!! Никому не советую медлить с этим делом... Никакая работа и дела не встанет на весы рядом со ЗДОРОВЬЕМ!!!

03.01.2014 - 13:52
: 34

bbbig

Ясно,скорейшего выздоровления!Не болейте!

P/s Мне все-таки интересно,почему такая тема про кисту копчика стала так популярна на сайте фермер? ))))

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:

bbbig

Ясно,скорейшего выздоровления!Не болейте!

P/s Мне все-таки интересно,почему такая тема про кисту копчика стала так популярна на сайте фермер? ))))

Наверно, чтобы сайт раскрутить super

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
bbbig пишет:

[
Вы на радикальную операцию решились?расскажите как все прошло?

29.10.13 сделал операцию в проктологическом центре, рану оставили открытой т.к. была очень большой. Долго не мог решиться из-за отсутствия времени, щас уже 2.5 месяца на больничном, рана заживает очень медленно, но верно. Перевязываюсь после душа 2 раза в день, болевых ощущений никаких ( были первый месяц ). Через 2 недели буду выписываться с больничного. Полностью срастется сказали через 1.5 месяца.... ИТОГО 4 месяца!!! Никому не советую медлить с этим делом... Никакая работа и дела не встанет на весы рядом со ЗДОРОВЬЕМ!!![/quote]
Золотые слова говоришь bbbig)

21.12.2013 - 21:48
: 147
"sanjez" пишет:

Так ты щас сидишь или НЕТ?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

Так ты щас сидишь или НЕТ?

С трудом пока ещё рана не заросла больно немного.

21.12.2013 - 21:48
: 147

За руль наверное хрен сядешь,вот это меня и напрягает,завтра поеду с анализами уже конкретно договариваться,попрошу,чтоб узи сделали,хочу хоть немного знать к чему готовиться

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

За руль наверное хрен сядешь,вот это меня и напрягает,завтра поеду с анализами уже конкретно договариваться,попрошу,чтоб узи сделали,хочу хоть немного знать к чему готовиться

С рулём пролёт 100% я работу и потерял из-за этого, что рулить не могу(

21.12.2013 - 21:48
: 147
"sanjez" пишет:

Ты говоришь было 4 хода,а сколько свищей открылось?

j1h
09.11.2013 - 13:38
: 9
sanjez пишет:

С рулём пролёт 100% я работу и потерял из-за этого, что рулить не могу(

пока ты на больничном тебя не могут уволить, уволили в суд, восстанавливаться

за руль сел через примерно 35-40 дней (больница + месяц нахождения дома)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

Ты говоришь было 4 хода,а сколько свищей открылось?

За 2 года вылезал всё время один свищ. Кровил, гноил пару недель и пропадал потом на месяц, а то и больше. Летом забывал совсем про копчик. А потом всё по новой. К середине 2 года начала подниматься t 37.5 держалась дня 4 и опять проходила. Под конец меня t добила конкретно и решил резаться. А надо было раньше, т.к запустил и чиканули приличный кусок плоти.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
j1h пишет:
sanjez пишет:

С рулём пролёт 100% я работу и потерял из-за этого, что рулить не могу(

пока ты на больничном тебя не могут уволить, уволили в суд, восстанавливаться

за руль сел через примерно 35-40 дней (больница + месяц нахождения дома)

Это всё да, только я работал не по трудовой книжке, так что доказать не смогу. Пусть будет это на совести людей. Им мне потом в глаза ещё часто смотреть придется. Проверку не прошли, теперь знаю что им доверять нельзя!

03.01.2014 - 13:52
: 34

Интересно а после вскрытия нагноения через сколько можно в спорт зал ходить?

21.12.2013 - 21:48
: 147

20-го ждут с вещами и сухарями,на неделю кладут cry

21.12.2013 - 21:48
: 147

Если не болит,сразу и иди,мне так кажется,тебе же ничего не зашивали,просто порезали кожу и убрали бяку,вот когда зашьют ,тогда придется вместо тренажеров заняться ходьбой,из угла в угол

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:

Интересно а после вскрытия нагноения через сколько можно в спорт зал ходить?

Смотря какой разрез без фото не понять )

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

20-го ждут с вещами и сухарями,на неделю кладут cry

Куда кладут, что за больничка?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Сначала ходил по платным центрам,последний раз попал к мужику,поговорили с ним,он мне внушил доверие,договорились,что вырежет и домой....а потом оказалось,что он работает в нии колопроктологии ,вот туда и напросился,сдал анализы,операция бесплатная,палата однушка встанет в 20-ку за неделю,ну и врачам ,мужики говорят,это лучшее,что есть в России,узкая специализация,это уже плюс...просто я ищу не халяву,а адекватное,профессиональное лечение,с бабками проблем нет,главное результат