Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Простой разрез для выпуска"накопившейся бяки". Заживает долго, хотя все индивидуально. Мне легче после операции по сравнению с вскрытием гнойника. Не бойся, как почувствуешь в себе силы, сразу в спортзал! ya

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Сначала ходил по платным центрам,последний раз попал к мужику,поговорили с ним,он мне внушил доверие,договорились,что вырежет и домой....а потом оказалось,что он работает в нии колопроктологии ,вот туда и напросился,сдал анализы,операция бесплатная,палата однушка встанет в 20-ку за неделю,ну и врачам ,мужики говорят,это лучшее,что есть в России,узкая специализация,это уже плюс...просто я ищу не халяву,а адекватное,профессиональное лечение,с бабками проблем нет,главное результат

Знаю это место, палаты хорошие всё чисто и опрятно. Хороший выбор однозначно!

21.12.2013 - 21:48
: 147

А ты где? Не там?

03.01.2014 - 13:52
: 34

Интересно после вскрытия гнойника , где ранка как шишка небольшая на ощупь,так и должно быть?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

А ты где? Не там?

Я тут http://www.med-rf.ru/

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:

Интересно после вскрытия гнойника , где ранка как шишка небольшая на ощупь,так и должно быть?

Фотку в студию

21.12.2013 - 21:48
: 147
"sanjez" пишет:

Хороший центр,только мне кажется там хирурги общей специализации,неконкретно проктологи,у меня хороший знакомый,зав.отделения гнойной хирургии,с большим опытом,тоже занимаются нашей темой,но почему-то я ему не доверился,когда он мне сказал,что ушивают наглухо

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

Хороший центр,только мне кажется там хирурги общей специализации,неконкретно проктологи,у меня хороший знакомый,зав.отделения гнойной хирургии,с большим опытом,тоже занимаются нашей темой,но почему-то я ему не доверился,когда он мне сказал,что ушивают наглухо

Там хирурги проктологи вот они меня резали http://www.med-rf.ru/stuff/proctology/

29.12.2013 - 19:29
: 55

привет всем! мне сделали операцию 9.01,сегодня 3-й день после операции, чувствую себя,как тут уже писал кто-то,ранненным кузнечиком. Теперь расскужу свою историю:
10 лет назад, было мне тогда 15 лет,катаясь с горки в аквапарке, неудачно приземлилась на пятую точку. Болела область копчика,припухла, но я подумала что это ушиб,помазала какими-то гелями,мазями и вроде прошло.В больницу не обращалась. Переодически боль о себе напоминала, иногда было сидеть некомфортно,но все проходило,я все списывала на травму,думала ушиб какой-то,ничего серьезного.Прожила я так 5 лет,и в очередной раз боль дала о себе знать довольно сильно,тяжело было даже ходить, решила пойти к травматологу, было это перед Новым годом, очереди были в поликлинике ужасные, просидела я весь день, на прием так и не попала, а на следующий день стало легче и я опять забыла обо всем. Но ни температуры,ни гнойников,ни просто гноя я не наблюдала.Прошло еще 5 лет. Я люблю заниматься,бегать,спорт.залы, иногда дома вечером когда ребенка спать уложу занимаюсь йогой,так сказать и нервы успокаиваю и тело подтягиваю, и после занятия прошлась рукой по позвоночнику,т.к.опять что-то заболело,нащупала в области копчика шишку р-ром с вишню,плотную,но не костяную. Решила срочно бежать в больницу утром. Но заболел ребенок и неделю мне было не до себя. За это время боль прошла,шишка практически исчезла. 28.12 я наконец попала к травматологу,который при осмотре мне сказал что это не его область, надо идти к хирургу,т.к. у меня киста копчика. От такого диагноза у меня был шок,не помню как домой добралась.Зашла в интернет,прошила что об этом и начала рассматривать попу чуть ли не под лупой. И дайствительно в области этой шишки(она была уже р-ром с косточку вишни) были 2 дырочки сверху и под шишкой, похожи как от прокола иголкой,практически незаметные. Это меня огорчила,так как все еще надеялась что мне поставили неправельный диагноз. 30.12 хирург подтвердил мой диагноз. И так как кроме операбельного способа другого нет, я начала искать место где мне это сделают. Время получилось не очень,праздники,на прием к проктологам запись на месяц. Начитавшись тут что тяжелый реабилитационный периодпосле операции мне стало страшно не так за себя как за ребенка,которого я не с кем не оставляла. В общем предложения были везде одинаковые. Отзвы в интернете о врачах не радовали,кто писал хорошее,кто плохое. Рядом с домом есть частная больница,где это могли сделать и условия вроде хорошие,но отзывы сплошь негативные. Я остановилась на государственой больнице,не из-за денег,а потому что врача там очень хвалят,я его даже по собственному опыту знаю(вырезал мне гнойный панариций на ноге), больница рядом с домом,удобно потом на перевязки ходить и в плане операции меня все устроило, ходы прокрашивают,рану не зашивают,потом если все нормально отпускают домой.А в плане денег не знаю сейчас платные или бесплатные операции в гос.больницая(туда особо не хожу),я врача и персонал отблагодарила денежно и если все нормально будетто еще денег не пожалею.
Теперь об операции: хирург сказал т.к.ход не воспаленный можно начать после праздников,т.к. нужны ежедневные перевязки. Назначили операцию на 8.01. Кстати я еще рентген сделала, на тот случай чтобы исключить трещину копчика,тарвма всетаки была. Операцию потом перенесли на 9.01. Делали под местным наркозом, 6 болючих уколов. Что делали чувствовала но боли не было, ощущение было будто мне гвозди забивали в область попы. Длилась все минут 40 вместе с подготовкой.Ходу прокрасили,ходабыло 2,но глубокие и извилистые. Резали много,мне казалось что мне пол попы отрезали,даже переживать начала(хотя пото врач сказал что разрез где-то 4см). Потом подшили рану к низу и дренаж оставили. Я попросила показать что вырезали, на тряпочке были куски какой-то толи слизи толи ткани,бяка..Я полежала,отошла от наркоза чуть,помогли одеться и встать, потом муж отвез домой. Врач выписал обесбаливающего. Тяжело конечно,больно лежать стоять,ходить,сидеть нельзя. На ночь пью обезбаливающего,без него уснуть не могу. 2 дня пила кефир,в туалет идти страшно.Каждый день на перевязки муж возит на машине на заднем сиденье. Сегодня дренаж сняли.
Хочу написать всем кто еще думает,не медлите,чем болье тяните,тем сложнее и больнее потом будет. Я конечно не знаю,но возможно проходила со своей кистой 10 лет.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Умничка,удачного и быстрого тебе заживления,мне только через неделю предстоит это мероприятие sad

21.12.2013 - 21:48
: 147
sanjez пишет:
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

Хороший центр,только мне кажется там хирурги общей специализации,неконкретно проктологи,у меня хороший знакомый,зав.отделения гнойной хирургии,с большим опытом,тоже занимаются нашей темой,но почему-то я ему не доверился,когда он мне сказал,что ушивают наглухо

Там хирурги проктологи вот они меня резали http://www.med-rf.ru/stuff/proctology/

Что ж они так облажались,зашив наглухо,я в этих делах,что касается своего здоровья,очень дотошный,перерою весь интернет плюс 5-6 консультаций разных специалистов,большую рану обычно не зашивают наглухо,ну да ладно,скорейшего выздоровления,неизвестно,что мне сделают

21.12.2013 - 21:48
: 147
xxx777 пишет:

Умничка,удачного и быстрого тебе заживления,мне только через неделю предстоит это мероприятие sad

Какие прогнозы? Когда врачи разрешат садиться

: санкт-петербург
11.01.2014 - 12:58
: 3

эта сумма сколько включает дней пребывания в станционаре

: санкт-петербург
11.01.2014 - 12:58
: 3

bbbig,эта сумма сколько включает дней пребывания в станционаре

03.01.2014 - 13:52
: 34
sanjez пишет:
kat2136 пишет:

Интересно а после вскрытия нагноения через сколько можно в спорт зал ходить?

Смотря какой разрез без фото не понять )

3 см* 0,5 глубина так пишут в карточке

29.12.2013 - 19:29
: 55

садится пока нельзя, но после того как сняли дренаж стало значительно легче. Кстати забыла написать, вечером после операции пошла на кухню сделать чай,чувствую голова кружится,хорошо позвала мужа,он успел добежать, помню как ухватилась за него и упала. Потеряла сознание на пару сек. Вспомнила что тут писали что лучше пару дней полежать в больничке после операции,это правда!!

21.12.2013 - 21:48
: 147
barawka пишет:

садится пока нельзя, но после того как сняли дренаж стало значительно легче. Кстати забыла написать, вечером после операции пошла на кухню сделать чай,чувствую голова кружится,хорошо позвала мужа,он успел добежать, помню как ухватилась за него и упала. Потеряла сознание на пару сек. Вспомнила что тут писали что лучше пару дней полежать в больничке после операции,это правда!!

А наркоз предлагали на выбор? Хотя наверное только местный,раз сразу домой,сам хотел одним днём,но лучше недельку полежать,чтоб посмотрели за раной,а то трудновато будет каждый день на перевязки,я вам завидую по-хорошему,у вас всё позади,осталось только терпеливо ожидать выздоровление

29.12.2013 - 19:29
: 55

я сама боялась страшно, даже хотела общий наркоз,чтоб не так страшно. Но врач убедил что общий не нужен.

10.12.2013 - 17:30
: 13

Привет всем хвостатикам!:-) У меня есть вопрос, с момента выписки держится постоянная(каждый вечер меряю) температура 37.3. Каким методом, к кому обратиться нужно, чтобы проверить на наличие воспаления внутри шва, дырочки иногда появляются и исчезают как-будто их нет! Но выделений из дырочек нет только неприятный запах, фотка и мои коментарии на 39 странице. Думаю что у меня рецедив...
P.S- к хирургу ходил но дырочек небыло,он сказал что всё хорошо,проблем нет!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:
sanjez пишет:
kat2136 пишет:

Интересно а после вскрытия нагноения через сколько можно в спорт зал ходить?

Смотря какой разрез без фото не понять )

3 см* 0,5 глубина так пишут в карточке

Я думаю не раньше чем через месяц(

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
andre5507 пишет:

Привет всем хвостатикам!:-) У меня есть вопрос, с момента выписки держится постоянная(каждый вечер меряю) температура 37.3. Каким методом, к кому обратиться нужно, чтобы проверить на наличие воспаления внутри шва, дырочки иногда появляются и исчезают как-будто их нет! Но выделений из дырочек нет только неприятный запах, фотка и мои коментарии на 39 странице. Думаю что у меня рецедив...
P.S- к хирургу ходил но дырочек небыло,он сказал что всё хорошо,проблем нет!

Сделай узи копчика, t и запах это плохо, может загноилась рана я не врач. Может стот немного надсеч шов и посмотреть, что там внутри.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:
sanjez пишет:
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

Хороший центр,только мне кажется там хирурги общей специализации,неконкретно проктологи,у меня хороший знакомый,зав.отделения гнойной хирургии,с большим опытом,тоже занимаются нашей темой,но почему-то я ему не доверился,когда он мне сказал,что ушивают наглухо

Там хирурги проктологи вот они меня резали http://www.med-rf.ru/stuff/proctology/

Что ж они так облажались,зашив наглухо,я в этих делах,что касается своего здоровья,очень дотошный,перерою весь интернет плюс 5-6 консультаций разных специалистов,большую рану обычно не зашивают наглухо,ну да ладно,скорейшего выздоровления,неизвестно,что мне сделают

Наверно подумали, что я такой большой парнишка и на мне всё быстро заживёт. По статистике около 30% рана заживает в зашитом состоянии быстро, остальные 70% в открытом виде. А если не повезёт, то можно всегда швы снять через 12 дней.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

barawka поздравляю вас, вот и вы прошли через это мучение. Теперь главное правильно перевязки делать. Большой разрез?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Я тоже немаленький))),даже курить 30-го бросил,по крайней мере до заживления,говорят у некурящих быстрее заживает,10 дней без курева,злой,как собака)))

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Ребята и девчата! Почему такой негатив к "подшитым наглухо"? Вроде, все у меня хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). всех с кем общался братьями по несчастью зашивали... Может тут совсем не в этом дело?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Случаи разные и способы ушивания все хороши,но в каком-то данном случае,может некоторые хирурги немного ошибаются,приняв какое-либо решение,по закрытию раны или народ хочет побыстрее задницу усадить и отсюда случаются разные неприятности

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Я тоже немаленький))),даже курить 30-го бросил,по крайней мере до заживления,говорят у некурящих быстрее заживает,10 дней без курева,злой,как собака)))

Сам бросил перед операцией за 3 месяца, но увы заживает как у всех думал 3 неделемя отделаюсь. Зато очень большой плюс, курить ваще не тянет)) Попробывал на нг под алкоголь затянуться так меня чуть не вырвало. Хоть один плюс уже есть от этого вырезанного хвоста.... Я БРОСИЛ КУРИТЬ!)

29.12.2013 - 19:29
: 55

за поздравления спасибо! хочется чтоб все быстрей зажило и больше никогда не повторялось. Желаю всем кто это уже прошел,чтоб в область их попы больше никто не внедрялся!!!!!!!!!! smile3
Сама пока рану не видела,расклеивать не разрешают, врач сказал где-то 4см. Пошел 4-й день,а ощущения будто с топором в одном месте хожу cry

03.01.2014 - 13:52
: 34

Интересно миф или реальность, частная клиника предлагает радикальную операцию на копчик , якобы на вторые сутки отпускают..накладываются специальные швы на рану ,сохраняя межягодичную борозду. В последствии такой шов практически не виден. Рана при этом хорошо дренируется.Сутки пациент находится в клинике.

а в государственной говорят если сразу зашивать 10 дней нельзя вставать..

j1h
09.11.2013 - 13:38
: 9
kat2136 пишет:

Интересно миф или реальность, частная клиника предлагает радикальную операцию на копчик , якобы на вторые сутки отпускают..накладываются специальные швы на рану ,сохраняя межягодичную борозду. В последствии такой шов практически не виден. Рана при этом хорошо дренируется.Сутки пациент находится в клинике.

а в государственной говорят если сразу зашивать 10 дней нельзя вставать..

Вставать ты начнешь как только наркоз пройдёт ~5,6 часов после операции, уйти можешь из любой, заявление напишешь и никто не будет нести за тебя ответственность, предупредят что и как и в путь)