Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Как правило через месяц-два после вскрытия "нарыва". но...Все ИНДИВИДУАЛЬНО!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А мне кажется что вставать и ходить можно, этот метод по сути такой же как и зашивание с дренажем. Швы те же. dntknw

03.01.2014 - 14:01
: 8

здравствуйте.5 числа сняли швы.несколько дней назад начало немного гноиться.что делать?рекомендовали лежать в ванной с морской солью.к врачу боюсь ехать!

03.01.2014 - 13:52
: 34
Palermo пишет:

Кто сказал не вставать 10 дней??? Глупости! Вставать можно уже и в первый день, но....Ходить можно дня через два (желательно). В туалет по необходимости, или в себе носить?:)

Это в бесплатной больнице в проктологии сказали
В утку в туалет

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Предложи им себя носить в клозет!

18.01.2014 - 19:47
: 1

Всем здравствуйте!
Нужен совет. Мне два раза удаляли нагноения, но иссечение не было (моя вина, конечно). После последнего удаления ход воспалился почти снова, но из-за огромной загруженности на работе и других проблем я так и не выбралась на прием. В итоге прошел целый год, воспаление не проходило, постоянно выделяется гной, иногда (очень редко) даже кровь, кажется, рядом образовался свищ. Понимаю, что жутко запустила, но разум отключается из-за страха, что со мной сделают в больнице, думаю, мне там вырежут мясо со всей пояснице.
Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Чем они опасны? Как проходит операцию при сильном запущении?

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Я почти ПЯТЬ лет бегал от врачей. Пришел момент когда я решился. Тоже думал, что оттяпают половину зада, ошибался-оттяпали почти весь!!! lol (шучу). Конечно при раннем обращении все гораздо легче, но и у нас "запустивших" не все пропало!

18.01.2014 - 20:24
: 40

5-й день после операции, состояние вроде бы ничего, делали лазером

21.12.2013 - 21:48
: 147

В понедельник ждут в больнице,во вторник порежут cry ,попросил их сделать какие-нибудь исследования перед операцией,чтоб сказали примерно сколько вырежут,чтоб успокоить меня или наоборот,врач позвонил,говорит одиночка готова,приезжай,буду ихпросить хоть вообще не зашивать,через месяц обязан сесть за руль

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Thule" пишет:

Как зашили?

18.01.2014 - 20:24
: 40

Смотрю прям конвеер экх

18.01.2014 - 20:24
: 40

Зашили саморассасывающимися, но смущает уж очень большой разрез получился от начала складок и до самого "ш глаза"

18.01.2014 - 20:24
: 40

Делал в частной клинике, многое конечно реклама, обещают что трудоспособность практически не теряется, но все это рекламный трюк хоть и лазером все выпаривали но все равно лежу как и все, бока уже квадратные

18.01.2014 - 20:24
: 40

В какой больнице будут делать?

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Thule" пишет:

Вообще лазером не рекомендуют,рекламируют,чтоб бабки делать,а что говорят,когда сможешь сесть?

21.12.2013 - 21:48
: 147

В гос.центре колопроктологии

18.01.2014 - 20:24
: 40

2-недели а по поводу лазера дают гарантию что раз и на всегда, я поверил конечно им ибо в европе только им и работают у нас в стране еще средневековье в медицине

18.01.2014 - 20:24
: 40

Операция пустяк по сравнению с послеоперационным периодом уж много дискомфорта

21.12.2013 - 21:48
: 147

И у нас применяют,мне тоже предлагали,в частную не хочу,смущает,что отпускают домой и за немалые деньги,по мне лучше так,я плачу,режьте меня,но извольте хоть неделю понаблюдать,и думать не надо как обезболиться,сами все сделают

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:
"Thule" пишет:

Вообще лазером не рекомендуют,рекламируют,чтоб бабки делать,а что говорят,когда сможешь сесть?

Ну за эти бабки они и отвечают головой в противном случае "самый гуманный суд в мире"

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:

И у нас применяют,мне тоже предлагали,в частную не хочу,смущает,что отпускают домой и за немалые деньги,по мне лучше так,я плачу,режьте меня,но извольте хоть неделю понаблюдать,и думать не надо как обезболиться,сами все сделают

Да меня как раз отпустили в этот же день домой, сейчас езжу на перевязки, они очень уверенны в себе и в своей методике и в послеоперационном периоде

21.12.2013 - 21:48
: 147

Главное,чтоб граммотно сделали,без рецедива,а дискомфорт можно и потерпеть,сам не знаю,как мне сделают,вроде центр отличный,а там посмотрим,100 процентов никто не даст

18.01.2014 - 20:24
: 40

Просто изначально почитав тут через какие мучения проходят люди-дурно стало вот и решил платно, лежать дома, и пока не жалею что делал лазером, таких заморочек как у других пока не наблюдаю

21.12.2013 - 21:48
: 147
Thule пишет:
xxx777 пишет:

И у нас применяют,мне тоже предлагали,в частную не хочу,смущает,что отпускают домой и за немалые деньги,по мне лучше так,я плачу,режьте меня,но извольте хоть неделю понаблюдать,и думать не надо как обезболиться,сами все сделают

Да меня как раз отпустили в этот же день домой, сейчас езжу на перевязки, они очень уверенны в себе и в своей методике и в послеоперационном периоде

Дай бог,чтоб все срослось у тебя,рана большая?долго ходил с этой болячкой? Я ни разу в жизни нигде в форумах не учавствовал,а тут прорвало,уж очень близкой стала эта тема,очень переживаю за послеоперационный период

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:

Главное,чтоб граммотно сделали,без рецедива,а дискомфорт можно и потерпеть,сам не знаю,как мне сделают,вроде центр отличный,а там посмотрим,100 процентов никто не даст

Главное что бы не конвеер был и хирург отнесся со всей ответственностью а рецедивы я считаю только из-за раздолбайства врачей девиз у нас в стране "и так сойдет"

21.12.2013 - 21:48
: 147

Ты откуда?

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:
Thule пишет:
xxx777 пишет:

И у нас применяют,мне тоже предлагали,в частную не хочу,смущает,что отпускают домой и за немалые деньги,по мне лучше так,я плачу,режьте меня,но извольте хоть неделю понаблюдать,и думать не надо как обезболиться,сами все сделают

Да меня как раз отпустили в этот же день домой, сейчас езжу на перевязки, они очень уверенны в себе и в своей методике и в послеоперационном периоде

Дай бог,чтоб все срослось у тебя,рана большая?долго ходил с этой болячкой? Я ни разу в жизни нигде в форумах не учавствовал,а тут прорвало,уж очень близкой стала эта тема,очень переживаю за послеоперационный период

Рана получилась на всю задницу меж булок, а все началось в ноябре 13 с того что начала болеть поясница, вот и пошел я к невропатологу ибо есть свои частные клинники, невропатолог отослал на мрт после чего отправил к хирургу сказав его темы тут нет и в эти дни пока я бегал на мрт от невропатолога к хирургу у меня на ягодице прорывается что то вроде прыща ну думаю как и все чирий там какой то, показал на приеме хирургу он то и поведал на самом деле что это вторичное отверсти и показал еще два маленьких, сказал экх это, и надо делать операцию, но близко его слова не воспринял так и ходил мазал левомиколью и цодом все сжигал но становилось все хреновей тогда и почитал этот форум, а человек я впячатлительный и уже через два дня лежал на операционном столе

18.01.2014 - 21:09
: 5

Подскажите плиз!!!
начитавшись постов теперь не усну(((
копчик никогда не беспокоил. В следствии худобы просто краснеет когда долго сижу.. и грубеет кожа..но без болей и сложностей.. в детстве была травма..на санках с горки жёстко приземлился и теперь копчик слегка искривлён..
Так вот сегодня,вдруг резко зачесался..и почесав его,обнаружил что потекла кровь...которую уже несколько часов остановить сложно. постоянно кровоточит(( но при этом выделений и гноя нет..
Подскажите это копчиковая киста?? или всё же есть надежда,что просто пересидел и кожа травмировалась почёсом..?
весь на нервах(((

18.01.2014 - 20:24
: 40
xxx777 пишет:

Ты откуда?

г. Москва

18.01.2014 - 20:24
: 40
mote03 пишет:

Подскажите плиз!!!
начитавшись постов теперь не усну(((
копчик никогда не беспокоил. В следствии худобы просто краснеет когда долго сижу.. и грубеет кожа..но без болей и сложностей.. в детстве была травма..на санках с горки жёстко приземлился и теперь копчик слегка искривлён..
Так вот сегодня,вдруг резко зачесался..и почесав его,обнаружил что потекла кровь...которую уже несколько часов остановить сложно. постоянно кровоточит((
Подскажите это копчиковая киста?? или всё же есть надежда,что просто пересидел и кожа травмировалась почёсом..?
весь на нервах(((

Насколько я понимаю при кисте этой злополучной на коже должни быть дырки могут маленькие быть могут большие надо изловчится что бы разглядеть, я знал только про одну а когда был на приеме у проктолога на камеру сняли и показали а там еще две о которых я и не догадывался