Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
04.08.2013 - 23:32
: 16

А мне завтра ложиться. Переносили госпитализацию с 18 ого января. Сказали, что лучше после праздников лечь. У меня срок большой. Лет 13. Ранее была неверная диагностика и долго ничего не беспокоило. А года 2 назад начало регулярно воспаляться. Теперь в нервном ожидании...

29.12.2013 - 19:29
: 55

и мне завтра на операцию,страшно...

01.01.2014 - 14:13
: 11

Мне сперва наглухо зашили, 6-го обнаружила сукровицу и 7-го мне распустили один шов и вставили турунду. Когда это теперь заживет bang

01.01.2014 - 14:13
: 11

Да не парься.ю нормально всё будет.) Зато потом тебя не будет мучить эта фигня.)

21.12.2013 - 21:48
: 147

А мне 20-го ложиться,чо то я очкую,чем ближе дата,тем больше трясет sad

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Привет. Не бойся! На этом форуме ВСЕ прошли через "ЭТО" и живы остались! Я боялся до панического страха, а зря! Все будет на высшем уровне!

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Palermo пишет:

Привет. Не бойся! На этом форуме ВСЕ прошли через "ЭТО" и живы остались! Я боялся до панического страха, а зря! Все будет на высшем уровне!

Полностью согласна!!!!
я и сама трусиха жуткая, всегда боялась боли, врачей и т.п. Но... настроила себя что все будет хорошо, что чем быстрее все случится, тем быстрее я избавлюсь от этрй фигни, тем лучше! Сама прекрасно помню эти моменты, минуты до операции - страшно было естественно, но оказалось все не так плохо как я себе это представляла. Держитесь и все у вас будет хо-ро-шо!!! Вы справитесь как и мы все)))

21.12.2013 - 21:48
: 147

Так вырезка хрен с ним,наркоз и ладно,я переживаю за работу,как бы месяца хватило на восстановление,спецом отпуск взял,специалисты будут хорошие,но почитав форум,задумался....

21.12.2013 - 21:48
: 147

Куда бы я не ездил,в платные,везде предлагают вырезать и опустить домой,что-то боязно ,выбрал место,где можно недельку полежать в отдельной палате платно,можно и бесплатно в общей,но не люблю показывать свою беспомощность на людях

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Я еще раз РАДУЮСЬ, что живу в РБ!!! У нас и бесплатно, и уход хороший!

21.12.2013 - 21:48
: 147

Не подскажите какая анестезия лучше?

21.12.2013 - 21:48
: 147

К вам за водкой народ засылал))))....

21.12.2013 - 21:48
: 147

Так у нас тоже бесплатно,пожалста,ложись в больницу и лечись,другое дело ,стоит ли довериться гос.врачам или иметь дело в платной клинике,хотя все учились в одних институтах,и платно,не значит хорошо

21.12.2013 - 21:48
: 147
"Palermo" пишет:

А через какое время ты смог присесть?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Так вырезка хрен с ним,наркоз и ладно,я переживаю за работу,как бы месяца хватило на восстановление,спецом отпуск взял,специалисты будут хорошие,но почитав форум,задумался....

Это подстова полная, я думал месяц максимум. 12 числа будет месяц, а рана на 40% заросла. Работодателя подставил, хорошо на встречу мне пошёл и разрешил до конца мнсяца востановиться. Конечно всё индивидуально по заживанию раны. Зависит от степени запущенности и поражения полости. Но, как не странно у большинства около 2 месяцев заживление идёт.( Анестезию лучше делать в позвоночник, общий отбирает 2 года жизни. Сидеть я начал на 3 день, только минуты по 2 больше организм не выдерживал. Есди рану зашьют наглухо, то на 3 день спокойно домой можно.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Рекомендовали через месяц, но....Можно и раньше, в зависимости от самочувствия!

21.12.2013 - 21:48
: 147

Наглухо категорически против...говорят если хочешь рецедив,то пожайлуста,а так вроде сказали ко дну раны подшивать будут....и все будет ок....весь интернет перерыл,мнений много...доверюсь специалистам,мое мнение если наглухо зашить,стрёмно садиться,вдруг швы разойдутся

21.12.2013 - 21:48
: 147

Будут делать мне двое к.м.н конкретно по этому профилю,колопроктологи,говорят через три недели сядешь за руль,посмотрим,как будет,как отхватят полжопы)))

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Будут делать мне двое к.м.н конкретно по этому профилю,колопроктологи,говорят через три недели сядешь за руль,посмотрим,как будет,как отхватят полжопы)))

Это они всем так говорят))

21.12.2013 - 21:48
: 147

Не спорю.Я вот читаю практически у всех вырезали,как только появлялись первые признаки,боли,температуры,надувшиеся шишки,лично у меня уже года полтора-два эта хрень,особо и не тревожит,всё думал,что пройдет,хотя после интернета понимал,что ни хера,извиняюсь,не рассосется,типа хроническая стадия,на вид ничего страшного,боюсь как бы там при прокрашевании не получилось бы еще каких-нибудь ходов,ведь прошло несколько лет.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Не спорю.Я вот читаю практически у всех вырезали,как только появлялись первые признаки,боли,температуры,надувшиеся шишки,лично у меня уже года полтора-два эта хрень,особо и не тревожит,всё думал,что пройдет,хотя после интернета понимал,что ни хера,извиняюсь,не рассосется,типа хроническая стадия,на вид ничего страшного,боюсь как бы там при прокрашевании не получилось бы еще каких-нибудь ходов,ведь прошло несколько лет.

Я два года терпел после удаления гноя. За это время разрослись свищевые ходы и поэтому удалили большой кусок. Жесть меня сегодня уволили.((( Работодатель не стал ждать меня, хотя обещал потерпеть до конца месяца. cry

21.12.2013 - 21:48
: 147
sanjez пишет:
xxx777 пишет:

Не спорю.Я вот читаю практически у всех вырезали,как только появлялись первые признаки,боли,температуры,надувшиеся шишки,лично у меня уже года полтора-два эта хрень,особо и не тревожит,всё думал,что пройдет,хотя после интернета понимал,что ни хера,извиняюсь,не рассосется,типа хроническая стадия,на вид ничего страшного,боюсь как бы там при прокрашевании не получилось бы еще каких-нибудь ходов,ведь прошло несколько лет.

Я два года терпел после удаления гноя. За это время разрослись свищевые ходы и поэтому удалили большой кусок. Жесть меня сегодня уволили.((( Работодатель не стал ждать меня, хотя обещал потерпеть до конца месяца. cry

Сочувствую((,ты говоришь ходов много образовалось,а они видны были?врач тебе об этом сказал? Или это стало видно после прокрашивания,я вот мучаюсь этим вопросом,вроде сказали один ход с оттеком,а остальные ходы если есть,они должны быть видны или это необязательно?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:
sanjez пишет:
xxx777 пишет:

Не спорю.Я вот читаю практически у всех вырезали,как только появлялись первые признаки,боли,температуры,надувшиеся шишки,лично у меня уже года полтора-два эта хрень,особо и не тревожит,всё думал,что пройдет,хотя после интернета понимал,что ни хера,извиняюсь,не рассосется,типа хроническая стадия,на вид ничего страшного,боюсь как бы там при прокрашевании не получилось бы еще каких-нибудь ходов,ведь прошло несколько лет.

Я два года терпел после удаления гноя. За это время разрослись свищевые ходы и поэтому удалили большой кусок. Жесть меня сегодня уволили.((( Работодатель не стал ждать меня, хотя обещал потерпеть до конца месяца. cry

Сочувствую((,ты говоришь ходов много образовалось,а они видны были?врач тебе об этом сказал? Или это стало видно после прокрашивания,я вот мучаюсь этим вопросом,вроде сказали один ход с оттеком,а остальные ходы если есть,они должны быть видны или это необязательно?

Сделай узи оно всё покажет. У меня снаружи свищ появлялся с промежутками за 2 года и из него гной отходил наружу, поэтому я протерпел.

21.12.2013 - 21:48
: 147
"sanjez" пишет:

А разве узи покажет? Узи копчика?

29.12.2013 - 19:29
: 55

sanjez,сочувствую,очень обидно.
Мою операцию перенесли на завтра,только поволновалась сегодня зря.Хотелось бы тоже отлежаться после,но у меня ребенок маленький, придется сразу домой как только от наркоза отойду cry

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:
"sanjez" пишет:

А разве узи покажет? Узи копчика?

Да, узи копчика надо делать. Я делал по месту, где резать должны были. Показало всё сколько ходов, размер и т.д. Оказалось 4 хода. Поэтому много чиканули. Кстати после операции тоже делали. Смотрели на наличие жидкости в ране т.к меня зашили наглухо, что в последствии стало ошибкой! Врач сказал, что в большинстве случаев жидкость в ране скапливается у многих и надо ставить дренаж. Через 14 дней сняли все швы, рана разошлась, загноилась, в ней скопилась жидкость и пришлось проходить через курс мучительных промываний раны. Потом ставили дренажи на неделю и меняли каждый день. А всё это я думаю из-за того, что меня зашили наглухо, т.к лежал в платной клинике, а там 3 дня и домой. Им не выгодно держать дольше. Потому что моя операция стоила 30т, а у других по 400т. И смысл меня им держать 2 недели, когда они за это время могут заработать ой как много. Хотя по хорошему надо рану вести открытым способом, но там платный конвеер. Вот теперь хожу на перевязки к местному хирургу, а который меня резал был послан, хотя супер хирург в Москве. Его дело вырезать, а что будет дальше уже не парит. Зажрались они в платных клиниках, хотя всё очень красиво и вежливо.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
barawka пишет:

sanjez,сочувствую,очень обидно.
Мою операцию перенесли на завтра,только поволновалась сегодня зря.Хотелось бы тоже отлежаться после,но у меня ребенок маленький, придется сразу домой как только от наркоза отойду cry

Такова жизнь.:sad: Волноваться не надо. Сама операция безболезненная под наркозом. Сразу домой не советую, хотябы 3 дня полежите, а крикуна оставьте с родными.

21.12.2013 - 21:48
: 147
"sanjez" пишет:

Сам ходил по платным,в одной из них встретил хирурга,который работает на постоянке в гос.учреждении,а там операция бесплатная,только анализы и палата одиночка за деньги,вот и напросился туда,не из-за экономии,врачам все равно отстегну,а из-за возможности полежать там и понаблюдаться,все-таки больница узкой колопроктологической специализации

21.12.2013 - 21:48
: 147
"barawka" пишет:

Пиши нам,как ,чего....

03.01.2014 - 13:52
: 34

Народ подскажите, хожу на перевязки 7й день после вскрытия нагноения , от пластыря пошла аллергия хожу чешусь, на попе аж все чешится от него , что посоветуете? А те кто радикальную операцию делал как вам перевязки делают тоже на пластырь?

чем вам смачивают бинтик который в рану заталкивают?