Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
j1h
09.11.2013 - 13:38
: 9

На вопрос почему не зашивают, врач ответил, что в первую очередь из за физиологических особенностей организма, при наглухо защитой ране шанс, что сростется неправильно больше 90%, поэтому почти всем у кого разрез большой делают первичное натяжение и дальше срастается самостоятельно, т.к. при ходьбе "ваши половинки" всегда двигаются и сшить как было до операции невозможно и только потом все остальные нюансы...

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
j1h пишет:

На вопрос почему не зашивают, врач ответил, что в первую очередь из за физиологических особенностей организма, при наглухо защитой ране шанс, что сростется неправильно больше 90%, поэтому почти всем у кого разрез большой делают первичное натяжение и дальше срастается самостоятельно, т.к. при ходьбе "ваши половинки" всегда двигаются и сшить как было до операции невозможно и только потом все остальные нюансы...

Это значит что врачи из 100% расчитывают всего на 10% успешного заживления. Или они совсем не дорожат своей медицинской репутацией и им наплевать, как у больного будет идти заживление. Странно, но факт в том кто делал платную операцию практически всем зашивали наглухо и процесс заживления и общее состояние протекал на ура!

: братск
15.12.2013 - 19:55
: 4

здравствуйте! история ExtraShocK впечатлила аж до глубины души!!! как вы себя сейчас чувствуете??? а как фамилия хирурга который вас оперировал? оба раза один и тот же?

: братск
15.12.2013 - 19:55
: 4
"ExtraShocK" пишет:

Всем привет:) А это снова я:) На первой странице есть парочка моих постов, сделанных год назад:) Кратко опишу, тоже прооперировали, ходила мучилась, не зашивали. Прооперировали 20 августа 2012 года, рана зашила 4 декабря 2012 года. И я с таким облегчением вздохнула, последний раз посещая перевязку и хирурга:) В течении года после операции конечно чувствовался дискомфорт, был огромный рубец, но ничего привыклось, свыклось да и забылось:) В сентябре 2013 записалась на фитнес и аквааэробику, каждый день физические занятия, проходит месяц моих каждодневных тренировок и начинает ныть копчик, и снова не удобно сидеть, то и дело чувствуется боль. Думаю ну ладно, мне сейчас не до больницы, учеба... все дела.
В ночь с 13 на 14 ноября, у меня начинает выделятся гной из рубца, естественно уже начала беспокоится, подождала утра и вызвала скорую. Определили меня как и в прошлый раз в гнойную гирургию, персонал весь тот же самый, с такой ехидной ухмылкой меня встречали - ни капли сочувствия. Так вот, положили в больницу и назначили операцию. Прооперировали, и все то же самое что и год назад, антибиотики, системы, перевязки, только в этот раз мне физически было хуже, я первый день после операции даже встать не могла, ни шевельнуться, ни поесть, ни перевернуться. В этот раз меня снова не зашили, сказали рана большая:) И я думаю, не ужели это и в третий раз меня ждет. Я конечно расстроена.
На сегодняшний день меня уже выписали, определили в больницу по месту жительства и хожу туда на перевязки, каждое утро.

вот ведь жесть!!!!!!!!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
анжелочка пишет:
"ExtraShocK" пишет:

Всем привет:) А это снова я:) На первой странице есть парочка моих постов, сделанных год назад:) Кратко опишу, тоже прооперировали, ходила мучилась, не зашивали. Прооперировали 20 августа 2012 года, рана зашила 4 декабря 2012 года. И я с таким облегчением вздохнула, последний раз посещая перевязку и хирурга:) В течении года после операции конечно чувствовался дискомфорт, был огромный рубец, но ничего привыклось, свыклось да и забылось:) В сентябре 2013 записалась на фитнес и аквааэробику, каждый день физические занятия, проходит месяц моих каждодневных тренировок и начинает ныть копчик, и снова не удобно сидеть, то и дело чувствуется боль. Думаю ну ладно, мне сейчас не до больницы, учеба... все дела.
В ночь с 13 на 14 ноября, у меня начинает выделятся гной из рубца, естественно уже начала беспокоится, подождала утра и вызвала скорую. Определили меня как и в прошлый раз в гнойную гирургию, персонал весь тот же самый, с такой ехидной ухмылкой меня встречали - ни капли сочувствия. Так вот, положили в больницу и назначили операцию. Прооперировали, и все то же самое что и год назад, антибиотики, системы, перевязки, только в этот раз мне физически было хуже, я первый день после операции даже встать не могла, ни шевельнуться, ни поесть, ни перевернуться. В этот раз меня снова не зашили, сказали рана большая:) И я думаю, не ужели это и в третий раз меня ждет. Я конечно расстроена.
На сегодняшний день меня уже выписали, определили в больницу по месту жительства и хожу туда на перевязки, каждое утро.

вот ведь жесть!!!!!!!!

Ну если третий раз опять не зашивают, то меняйте врача и попробуйте зашить. И проведите дополнительные обследования кишков на налие свищей.

07.12.2013 - 07:52
: 6

Спасибо. Я сам из Латвии. Только пока здесь работаю. Сейчас дилемма где делать. Пробую найти хорошего врача. Надеюсь подскажет кто нибудь Краснодарский.

07.12.2013 - 07:52
: 6

Altair, потом расскажешь что да как. Какой хирург и т.д. Я тоже думал перед новым годом сделать, да не захотел новый год омрачать:) Сейчас работы много, думаю только февраль. Держись.

07.12.2013 - 07:52
: 6

Привет, а давно делали? Просто у меня есть вариант в Ейске сделать. Врач говорят хороший, но при осмотре не сказал что у меня несколько ходов. Вот и думаю куда лучше.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Расскажите как швы снимают. Через сколько дней, больно или нет.) У меня внутренние и внешние. Я так понимаю внутренние рассасываются или их тоже снимают?

: братск
15.12.2013 - 19:55
: 4

нее))) не больно))) просто чувствуется что что то тянут))) у меня при том что нитки вросли в кожу все равно боли не было! а внутренние сами рассосутся)) кароче стопудов не больно!!!!!!!!!!!!!! а снимают кому как) в зависимости от анатомических особенностей) парню напротив сняли на 7 день,мне аж на 13)))) и ему тоже не больно было))

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Всем доброго дня! Сегодня 10-й день после операции. скорее всего, сегодня -завтра начнут снимать швы. Всего их 10. Самое страшное уже позади ( в прямом и переносном смысле слова:) ). По себе могу сказать, что самое "больное" полученное в больнице было.... УКОЛЫ АНТИБИОТИКА!!! Кололи один раз в сутки, зато КАКИЕ это были уколы!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
анжелочка пишет:

нее))) не больно))) просто чувствуется что что то тянут))) у меня при том что нитки вросли в кожу все равно боли не было! а внутренние сами рассосутся)) кароче стопудов не больно!!!!!!!!!!!!!! а снимают кому как) в зависимости от анатомических особенностей) парню напротив сняли на 7 день,мне аж на 13)))) и ему тоже не больно было))

Класс тогда я спокоен)

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48
sanjez пишет:
анжелочка пишет:

нее))) не больно))) просто чувствуется что что то тянут))) у меня при том что нитки вросли в кожу все равно боли не было! а внутренние сами рассосутся)) кароче стопудов не больно!!!!!!!!!!!!!! а снимают кому как) в зависимости от анатомических особенностей) парню напротив сняли на 7 день,мне аж на 13)))) и ему тоже не больно было))

Класс тогда я спокоен)

Солидарен!!!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Palermo пишет:

Всем доброго дня! Сегодня 10-й день после операции. скорее всего, сегодня -завтра начнут снимать швы. Всего их 10. Самое страшное уже позади ( в прямом и переносном смысле слова:) ). По себе могу сказать, что самое "больное" полученное в больнице было.... УКОЛЫ АНТИБИОТИКА!!! Кололи один раз в сутки, зато КАКИЕ это были уколы!

Врачи маньяки. Мои врачи мне сказали, что моя попа и так болит от операции, так что они в неё колоть антибиотики не буду. Сделали проще поставили в вену катетр и через него заливают антибиотики и капельницы. В попу колят только без болезненные обезболивающие. Для меня самое больное переворачиваться с одного бока на другой).

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
sanjez пишет:
Palermo пишет:

Всем доброго дня! Сегодня 10-й день после операции. скорее всего, сегодня -завтра начнут снимать швы. Всего их 10. Самое страшное уже позади ( в прямом и переносном смысле слова:) ). По себе могу сказать, что самое "больное" полученное в больнице было.... УКОЛЫ АНТИБИОТИКА!!! Кололи один раз в сутки, зато КАКИЕ это были уколы!

Врачи маньяки. Мои врачи мне сказали, что моя попа и так болит от операции, так что они в неё колоть антибиотики не буду. Сделали проще поставили в вену катетр и через него заливают антибиотики и капельницы. В попу колят только без болезненные обезболивающие. Для меня самое больное переворачиваться с одного бока на другой).

я через живот крутился) швы снимают вообще не почувствуешь) лежишь и думаешь толи до сих пор тампоном трут толи что) антибиотики эт вечный кайф) мне 2 раза в сутки кололи в больнице 6 дней и потом еще 5 дней 2ную дозу дома)
после витамина В антибиотики эт как комарики покусали)))

11.12.2013 - 14:44
: 42

Сегодня сняли последние швы...на протяжении 2 недель дклали перевязки с диомексидом.Врач сказал,что с завтрашнего дня с зелёнкой.Я её спросил может купить левомиколь,она сказала нет будем делать зелёнкой...кому небудь так делали???

: братск
15.12.2013 - 19:55
: 4

у меня с мазью метилурацил для лучшего заживления)))как я поняла что то типа левомиколя)))

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
Enemyy пишет:

Сегодня сняли последние швы...на протяжении 2 недель дклали перевязки с диомексидом.Врач сказал,что с завтрашнего дня с зелёнкой.Я её спросил может купить левомиколь,она сказала нет будем делать зелёнкой...кому небудь так делали???

Нет мне посоветовали купить Аргосульфан

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

[quote=sanjez]

Кстати о зашивании. Сёдня заходил "позлорадствовать" над другом (его 3 дня назад порезали как оказалось) его нестали зашивать полностью.
Говорит начали делать сначала под спинным наркозом потом сказали что саму кость до бела шкрябать нужно и сделали общий. скок делали не знает очнулся вечером.
Сказали пришили ток мясо к копчику бычими жилами а снаружи оставили по причине подкожного жира)
вроде и не боров а жирный оказался)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
анжелочка пишет:

у меня с мазью метилурацил для лучшего заживления)))как я поняла что то типа левомиколя)))

у них у всех принцип действия один и тотже) просто разный основной компонент)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

И того если суммировать все факты о зашили не зашили на ум приходят следующие нюансы)
1. от квалификации хирурга(если он не уверен в том что вырезал все и последствий не будет).
2. от того чем резали(даже если не зашивать от лазера крови меньше).
3. от физиологических особенностей.
И самое главное во всей этой истории это от того на сколько сильно вы запустили свою "болячку"!

Так что ребят не тяните резину. Это такая вроде на первый взгляд пустяковая болячка а может развиться на столько сильно что потом всю жизнь на таблетках жить будете(

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег][quote=sanjez пишет:
Palermo пишет:

Всем доброго дня! Сегодня 10-й день после операции. скорее всего, сегодня -завтра начнут снимать швы. Всего их 10. Самое страшное уже позади ( в прямом и переносном смысле слова:) ). По себе могу сказать, что самое "больное" полученное в больнице было.... УКОЛЫ АНТИБИОТИКА!!! Кололи один раз в сутки, зато КАКИЕ это были уколы!

Врачи маньяки. Мои врачи мне сказали, что моя попа и так болит от операции, так что они в неё колоть антибиотики не буду. Сделали проще поставили в вену катетр и через него заливают антибиотики и капельницы. В попу колят только без болезненные обезболивающие. Для меня самое больное переворачиваться с одного бока на другой).

я через живот крутился) швы снимают вообще не почувствуешь) лежишь и думаешь толи до сих пор тампоном трут толи что) антибиотики эт вечный кайф) мне 2 раза в сутки кололи в больнице 6 дней и потом еще 5 дней 2ную дозу дома)
после витамина В антибиотики эт как комарики покусали)))[/quote
Меня ваще сегодня хотели выписать, но я отказался, т.к уколы дома колоть некому. Думаю до пяпницы поваляюсь чтобы курс уколов и капельниц пройти.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег][quote=sanjez пишет:

Кстати о зашивании. Сёдня заходил "позлорадствовать" над другом (его 3 дня назад порезали как оказалось) его нестали зашивать полностью.
Говорит начали делать сначала под спинным наркозом потом сказали что саму кость до бела шкрябать нужно и сделали общий. скок делали не знает очнулся вечером.
Сказали пришили ток мясо к копчику бычими жилами а снаружи оставили по причине подкожного жира)
вроде и не боров а жирный оказался)

Афигеть вот это жесткатура. Кость полировать до бела. Наверно свищи хорошие были.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Мне пока еще "красоту" зеленкой наводят! С нитками сказали походить еще три дня, потом будут начинать снимать.
З.Ы. Поддерживаю и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не откладывать "пустячек" со стороны опы в долгий ящик. Потом будет только хуже! Само к сожалению НЕ ПРОХОДИТ! sad

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

Я дома!!!!

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48
МарикаМ пишет:

Я дома!!!!

Поздравляю!!! clap

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Palermo пишет:
МарикаМ пишет:

Я дома!!!!

Поздравляю!!! clap

Спасибо!!!!
теперь перевязки, перевязки и еще раз перевязки... "развлечение" на месяц вперед)

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

У меня все то же самое! Еще и танк в ангаре заржавеет! laugh

12.12.2013 - 09:33
: 17

Пишу прям из больницы(((началось все в феврале 2013 когда даже подумать не могла что есть такая болячка...зимой простуда, т.к дома пол холодный и болел копчик на работе (работа сидячая) потом ко всему этому подскользнулась и упала на попу...и тут понеслось...опухло все болело..ни сесть ни встать..жесть в общем. Делала примочки но толку не было. Пошла к хирургу она проколола иглой, увидела гной и положила в гнойную хирургию. Тут же под наркозом все вскрыли и почистили. Неделя в больнице и домой. На перевязки ходила в поликлиннику по прописке. Все зажило, ничего не беспокоило. Ну и думаю зачем там что то вырезать когда все хорошо...и нетутто было...опять воспаление которое я сняла компрессом из дегтя. Походила неделю и вылез гнойник-огромный. Это было в воскресенье. Решила подождать понедельник и идти в больницу. Ночью гнойник прорвался...фу фу фу...много гноя...приложила хлоргикседин и повезлли в приемный покой городской больницы....вот вчера была операция. Так как все это спонтанно было-выбора больницы не было(( приложили маску и уснула...очнулась в палате...боли не переносимые...просто адские...вчера не ходила не вставала...сегодня хожу. Лежу на боках, либо на спине. Врач не разговорчивый вообще..спросила что и как там на моей поре,говорит все хорошо....на перевязке девочки сказали что там частично зашито, а есть и открытая рана...уколы вообще больнючие ставят(((щас боюсь двух вещей: прокрашивали ли мне ходы...ведь не хочется еще раз испытать эту каторгу...и второе как тут качественно делают перевязки и чтоб нг я хотя бы дома встретила...верю в примету как встретишь так и проведешь... Кому с чем перевязки делали? Сегодня была первая и применили только хлоргикседин...может мази надо???больница городская хер тут у кого что узнаешь..врач вообще партизан...лишь бы это г полностью вырезал....как вот узнать то теперь? Может потом узи какое сделать???

10.12.2013 - 17:30
: 13
"LADY_22" пишет:

LADY_22

Ну раз больничка общая,незабывай делать небольшие "подарки" (Я дарил шоколадку,коробку конфет к чаю!))медсестричкам на перевязках, будут немножко лучше относиться. Ну а врача ты "отблагодарила"? если хочеш чтобы он тебе что-то расказывал!