Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ. Страница 36 из 120

Вы здесь

3600 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

j1h
Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: 9

На вопрос почему не зашивают, врач ответил, что в первую очередь из за физиологических особенностей организма, при наглухо защитой ране шанс, что сростется неправильно больше 90%, поэтому почти всем у кого разрез большой делают первичное натяжение и дальше срастается самостоятельно, т.к. при ходьбе "ваши половинки" всегда двигаются и сшить как было до операции невозможно и только потом все остальные нюансы...

Заходил: 3 года 2 месяца назад
: Москва
: 128
j1h пишет:

На вопрос почему не зашивают, врач ответил, что в первую очередь из за физиологических особенностей организма, при наглухо защитой ране шанс, что сростется неправильно больше 90%, поэтому почти всем у кого разрез большой делают первичное натяжение и дальше срастается самостоятельно, т.к. при ходьбе "ваши половинки" всегда двигаются и сшить как было до операции невозможно и только потом все остальные нюансы...

Это значит что врачи из 100% расчитывают всего на 10% успешного заживления. Или они совсем не дорожат своей медицинской репутацией и им наплевать, как у больного будет идти заживление. Странно, но факт в том кто делал платную операцию практически всем зашивали наглухо и процесс заживления и общее состояние протекал на ура!

Заходил: 3 года 8 месяцев назад
: братск
: 4

здравствуйте! история ExtraShocK впечатлила аж до глубины души!!! как вы себя сейчас чувствуете??? а как фамилия хирурга который вас оперировал? оба раза один и тот же?

"ExtraShocK" пишет:

Всем привет:) А это снова я:) На первой странице есть парочка моих постов, сделанных год назад:) Кратко опишу, тоже прооперировали, ходила мучилась, не зашивали. Прооперировали 20 августа 2012 года, рана зашила 4 декабря 2012 года. И я с таким облегчением вздохнула, последний раз посещая перевязку и хирурга:) В течении года после операции конечно чувствовался дискомфорт, был огромный рубец, но ничего привыклось, свыклось да и забылось:) В сентябре 2013 записалась на фитнес и аквааэробику, каждый день физические занятия, проходит месяц моих каждодневных тренировок и начинает ныть копчик, и снова не удобно сидеть, то и дело чувствуется боль. Думаю ну ладно, мне сейчас не до больницы, учеба... все дела.
В ночь с 13 на 14 ноября, у меня начинает выделятся гной из рубца, естественно уже начала беспокоится, подождала утра и вызвала скорую. Определили меня как и в прошлый раз в гнойную гирургию, персонал весь тот же самый, с такой ехидной ухмылкой меня встречали - ни капли сочувствия. Так вот, положили в больницу и назначили операцию. Прооперировали, и все то же самое что и год назад, антибиотики, системы, перевязки, только в этот раз мне физически было хуже, я первый день после операции даже встать не могла, ни шевельнуться, ни поесть, ни перевернуться. В этот раз меня снова не зашили, сказали рана большая:) И я думаю, не ужели это и в третий раз меня ждет. Я конечно расстроена.
На сегодняшний день меня уже выписали, определили в больницу по месту жительства и хожу туда на перевязки, каждое утро.

вот ведь жесть!!!!!!!!

анжелочка пишет:
"ExtraShocK" пишет:

Всем привет:) А это снова я:) На первой странице есть парочка моих постов, сделанных год назад:) Кратко опишу, тоже прооперировали, ходила мучилась, не зашивали. Прооперировали 20 августа 2012 года, рана зашила 4 декабря 2012 года. И я с таким облегчением вздохнула, последний раз посещая перевязку и хирурга:) В течении года после операции конечно чувствовался дискомфорт, был огромный рубец, но ничего привыклось, свыклось да и забылось:) В сентябре 2013 записалась на фитнес и аквааэробику, каждый день физические занятия, проходит месяц моих каждодневных тренировок и начинает ныть копчик, и снова не удобно сидеть, то и дело чувствуется боль. Думаю ну ладно, мне сейчас не до больницы, учеба... все дела.
В ночь с 13 на 14 ноября, у меня начинает выделятся гной из рубца, естественно уже начала беспокоится, подождала утра и вызвала скорую. Определили меня как и в прошлый раз в гнойную гирургию, персонал весь тот же самый, с такой ехидной ухмылкой меня встречали - ни капли сочувствия. Так вот, положили в больницу и назначили операцию. Прооперировали, и все то же самое что и год назад, антибиотики, системы, перевязки, только в этот раз мне физически было хуже, я первый день после операции даже встать не могла, ни шевельнуться, ни поесть, ни перевернуться. В этот раз меня снова не зашили, сказали рана большая:) И я думаю, не ужели это и в третий раз меня ждет. Я конечно расстроена.
На сегодняшний день меня уже выписали, определили в больницу по месту жительства и хожу туда на перевязки, каждое утро.

вот ведь жесть!!!!!!!!

Ну если третий раз опять не зашивают, то меняйте врача и попробуйте зашить. И проведите дополнительные обследования кишков на налие свищей.

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: 6

Спасибо. Я сам из Латвии. Только пока здесь работаю. Сейчас дилемма где делать. Пробую найти хорошего врача. Надеюсь подскажет кто нибудь Краснодарский.

Altair, потом расскажешь что да как. Какой хирург и т.д. Я тоже думал перед новым годом сделать, да не захотел новый год омрачать:) Сейчас работы много, думаю только февраль. Держись.

Привет, а давно делали? Просто у меня есть вариант в Ейске сделать. Врач говорят хороший, но при осмотре не сказал что у меня несколько ходов. Вот и думаю куда лучше.

Расскажите как швы снимают. Через сколько дней, больно или нет.) У меня внутренние и внешние. Я так понимаю внутренние рассасываются или их тоже снимают?

нее))) не больно))) просто чувствуется что что то тянут))) у меня при том что нитки вросли в кожу все равно боли не было! а внутренние сами рассосутся)) кароче стопудов не больно!!!!!!!!!!!!!! а снимают кому как) в зависимости от анатомических особенностей) парню напротив сняли на 7 день,мне аж на 13)))) и ему тоже не больно было))

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Минск
: Минск
: 48

Всем доброго дня! Сегодня 10-й день после операции. скорее всего, сегодня -завтра начнут снимать швы. Всего их 10. Самое страшное уже позади ( в прямом и переносном смысле слова:) ). По себе могу сказать, что самое "больное" полученное в больнице было.... УКОЛЫ АНТИБИОТИКА!!! Кололи один раз в сутки, зато КАКИЕ это были уколы!

Берегите себя!

анжелочка пишет:

нее))) не больно))) просто чувствуется что что то тянут))) у меня при том что нитки вросли в кожу все равно боли не было! а внутренние сами рассосутся)) кароче стопудов не больно!!!!!!!!!!!!!! а снимают кому как) в зависимости от анатомических особенностей) парню напротив сняли на 7 день,мне аж на 13)))) и ему тоже не больно было))

Класс тогда я спокоен)

Минск
sanjez пишет:
анжелочка пишет:

Класс тогда я спокоен)

Солидарен!!!

Берегите себя!

Palermo пишет:

Всем доброго дня! Сегодня 10-й день после операции. скорее всего, сегодня -завтра начнут снимать швы. Всего их 10. Самое страшное уже позади ( в прямом и переносном смысле слова:) ). По себе могу сказать, что самое "больное" полученное в больнице было.... УКОЛЫ АНТИБИОТИКА!!! Кололи один раз в сутки, зато КАКИЕ это были уколы!

Врачи маньяки. Мои врачи мне сказали, что моя попа и так болит от операции, так что они в неё колоть антибиотики не буду. Сделали проще поставили в вену катетр и через него заливают антибиотики и капельницы. В попу колят только без болезненные обезболивающие. Для меня самое больное переворачиваться с одного бока на другой).

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
: Кемерово
: 32
sanjez пишет:
Palermo пишет:

Врачи маньяки. Мои врачи мне сказали, что моя попа и так болит от операции, так что они в неё колоть антибиотики не буду. Сделали проще поставили в вену катетр и через него заливают антибиотики и капельницы. В попу колят только без болезненные обезболивающие. Для меня самое больное переворачиваться с одного бока на другой).

я через живот крутился) швы снимают вообще не почувствуешь) лежишь и думаешь толи до сих пор тампоном трут толи что) антибиотики эт вечный кайф) мне 2 раза в сутки кололи в больнице 6 дней и потом еще 5 дней 2ную дозу дома)
после витамина В антибиотики эт как комарики покусали)))

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: 42

Сегодня сняли последние швы...на протяжении 2 недель дклали перевязки с диомексидом.Врач сказал,что с завтрашнего дня с зелёнкой.Я её спросил может купить левомиколь,она сказала нет будем делать зелёнкой...кому небудь так делали???

у меня с мазью метилурацил для лучшего заживления)))как я поняла что то типа левомиколя)))

Enemyy пишет:

Сегодня сняли последние швы...на протяжении 2 недель дклали перевязки с диомексидом.Врач сказал,что с завтрашнего дня с зелёнкой.Я её спросил может купить левомиколь,она сказала нет будем делать зелёнкой...кому небудь так делали???

Нет мне посоветовали купить Аргосульфан

[quote=sanjez]

Кстати о зашивании. Сёдня заходил "позлорадствовать" над другом (его 3 дня назад порезали как оказалось) его нестали зашивать полностью.
Говорит начали делать сначала под спинным наркозом потом сказали что саму кость до бела шкрябать нужно и сделали общий. скок делали не знает очнулся вечером.
Сказали пришили ток мясо к копчику бычими жилами а снаружи оставили по причине подкожного жира)
вроде и не боров а жирный оказался)

анжелочка пишет:

у меня с мазью метилурацил для лучшего заживления)))как я поняла что то типа левомиколя)))

у них у всех принцип действия один и тотже) просто разный основной компонент)

И того если суммировать все факты о зашили не зашили на ум приходят следующие нюансы)
1. от квалификации хирурга(если он не уверен в том что вырезал все и последствий не будет).
2. от того чем резали(даже если не зашивать от лазера крови меньше).
3. от физиологических особенностей.
И самое главное во всей этой истории это от того на сколько сильно вы запустили свою "болячку"!

Так что ребят не тяните резину. Это такая вроде на первый взгляд пустяковая болячка а может развиться на столько сильно что потом всю жизнь на таблетках жить будете(

Дима42рег][quote=sanjez пишет:
Palermo пишет:

я через живот крутился) швы снимают вообще не почувствуешь) лежишь и думаешь толи до сих пор тампоном трут толи что) антибиотики эт вечный кайф) мне 2 раза в сутки кололи в больнице 6 дней и потом еще 5 дней 2ную дозу дома)
после витамина В антибиотики эт как комарики покусали)))[/quote
Меня ваще сегодня хотели выписать, но я отказался, т.к уколы дома колоть некому. Думаю до пяпницы поваляюсь чтобы курс уколов и капельниц пройти.

Дима42рег][quote=sanjez пишет:

Кстати о зашивании. Сёдня заходил "позлорадствовать" над другом (его 3 дня назад порезали как оказалось) его нестали зашивать полностью.
Говорит начали делать сначала под спинным наркозом потом сказали что саму кость до бела шкрябать нужно и сделали общий. скок делали не знает очнулся вечером.
Сказали пришили ток мясо к копчику бычими жилами а снаружи оставили по причине подкожного жира)
вроде и не боров а жирный оказался)

Афигеть вот это жесткатура. Кость полировать до бела. Наверно свищи хорошие были.

Минск

Мне пока еще "красоту" зеленкой наводят! С нитками сказали походить еще три дня, потом будут начинать снимать.
З.Ы. Поддерживаю и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не откладывать "пустячек" со стороны опы в долгий ящик. Потом будет только хуже! Само к сожалению НЕ ПРОХОДИТ! sad

Берегите себя!

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
: Санкт-Петербург
: 33

Я дома!!!!

Минск
МарикаМ пишет:

Я дома!!!!

Поздравляю!!! clap

Берегите себя!

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
: Санкт-Петербург
: 33
Palermo пишет:
МарикаМ пишет:

Я дома!!!!

Поздравляю!!! clap

Спасибо!!!!
теперь перевязки, перевязки и еще раз перевязки... "развлечение" на месяц вперед)

Минск

У меня все то же самое! Еще и танк в ангаре заржавеет! laugh

Берегите себя!

Заходил: 3 года 4 месяца назад
: 17

Пишу прям из больницы(((началось все в феврале 2013 когда даже подумать не могла что есть такая болячка...зимой простуда, т.к дома пол холодный и болел копчик на работе (работа сидячая) потом ко всему этому подскользнулась и упала на попу...и тут понеслось...опухло все болело..ни сесть ни встать..жесть в общем. Делала примочки но толку не было. Пошла к хирургу она проколола иглой, увидела гной и положила в гнойную хирургию. Тут же под наркозом все вскрыли и почистили. Неделя в больнице и домой. На перевязки ходила в поликлиннику по прописке. Все зажило, ничего не беспокоило. Ну и думаю зачем там что то вырезать когда все хорошо...и нетутто было...опять воспаление которое я сняла компрессом из дегтя. Походила неделю и вылез гнойник-огромный. Это было в воскресенье. Решила подождать понедельник и идти в больницу. Ночью гнойник прорвался...фу фу фу...много гноя...приложила хлоргикседин и повезлли в приемный покой городской больницы....вот вчера была операция. Так как все это спонтанно было-выбора больницы не было(( приложили маску и уснула...очнулась в палате...боли не переносимые...просто адские...вчера не ходила не вставала...сегодня хожу. Лежу на боках, либо на спине. Врач не разговорчивый вообще..спросила что и как там на моей поре,говорит все хорошо....на перевязке девочки сказали что там частично зашито, а есть и открытая рана...уколы вообще больнючие ставят(((щас боюсь двух вещей: прокрашивали ли мне ходы...ведь не хочется еще раз испытать эту каторгу...и второе как тут качественно делают перевязки и чтоб нг я хотя бы дома встретила...верю в примету как встретишь так и проведешь... Кому с чем перевязки делали? Сегодня была первая и применили только хлоргикседин...может мази надо???больница городская хер тут у кого что узнаешь..врач вообще партизан...лишь бы это г полностью вырезал....как вот узнать то теперь? Может потом узи какое сделать???

: 13
"LADY_22" пишет:

LADY_22

Ну раз больничка общая,незабывай делать небольшие "подарки" (Я дарил шоколадку,коробку конфет к чаю!))медсестричкам на перевязках, будут немножко лучше относиться. Ну а врача ты "отблагодарила"? если хочеш чтобы он тебе что-то расказывал!

Страницы