Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Врачи как женщины - любят подарки! lol Попроси кетанов или кетанол, они не болючие.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
МарикаМ пишет:

Я дома!!!!

Поздравляю!)) clap roma привет передала?))
Ну вот форумский заезд СПб осень 2013 по домам разъехался!

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
RevizoR пишет:
МарикаМ пишет:

Я дома!!!!

Поздравляю!)) clap roma привет передала?))
Ну вот форумский заезд СПб осень 2013 по домам разъехался!

Спасибо!!! ага, продержалась там аж 2 недели))) еда местная жуть как надоела, похудела на 5 кг
Привет передать не получилось, не встречались, но как только увижу - непременно!!!
как твой процесс выздоровления, чем похвастаешься?)
интересно, если в ране внутри делали небольшой шовчик, то нитки тоже снимать будут или нет?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Народ мне завтра хотят делать узи на наличие жидкости в ране, рана зашитая. Врач сказал, если будет жидкость, то надо будет её опорожнить. Сделать небольшой укол, чтобы жидкость вышла. Каму так делали поделитесь мнением больно или нет)

11.12.2013 - 14:44
: 42

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Enemyy пишет:

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

Не боись я уже на 3 день сидел по 5 мин.а то стоя есть неудобно)

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48
sanjez пишет:
Enemyy пишет:

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

Не боись я уже на 3 день сидел по 5 мин.а то стоя есть неудобно)

Лучше месяц стоя покушать, чем рисковать на свою опу!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Palermo пишет:
sanjez пишет:
Enemyy пишет:

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

Не боись я уже на 3 день сидел по 5 мин.а то стоя есть неудобно)

Лучше месяц стоя покушать, чем рисковать на свою опу!

Я устал стоя жить)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Enemyy пишет:

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

А тебе делали узи, чтобы проверить на наличие жидкости внутри раны. Я узнал недавно этот фактор от врача. Он очень важен в момент заживления раны и исключении рецидива!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Народ а каму сколько дней кололи антибиотики. Лично мне 4 дня. По 3 капельницы в день и по 5 уколов в день.

11.12.2013 - 14:44
: 42

нет не делали...только перевязки с диомексидом...а сечас зелёнкой.......

11.12.2013 - 14:44
: 42
sanjez пишет:
Enemyy пишет:

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

А тебе делали узи, чтобы проверить на наличие жидкости внутри раны. Я узнал недавно этот фактор от врача. Он очень важен в момент заживления раны и исключении рецидива!

нет не делали...только перевязки с диомексидом...а сечас зелёнкой.......

Россия
21.11.2013 - 10:59
: 3

Ну вот и я вышел на связь) через 3 дня будет уже месяц после операции. Хотел бы вкратце поделиться с вами ходом событий. Обнаружил ЭКХ как и все-почувствовал боли в межъягодичной складке. Думал прыщ,поэтому внимания не обратил. Через неделю боли утихли. Попал на осмотр проктолога,диагноз-экх. Он сказал мне,что киста только сформировалась, бла-бла-бла,беспокоиться не о чем. Ну я и забыл о недуге на год...
Спустя год,т.е в сентябре,боли вернулись. начала выделяться сукровица. Мама просто выдавила все содержимое,и воспаление спало. Последующее время до операции ежедневно обрабатывали отверстие хода перекисью,чтобы не допустить повторного воспаления. так и продержался чуть больше месяца,взял квоту на операцию и вперед в колопроктологическое отделение областной больницы города Воронежа.
Поступил в больницу. В первый день никаких мероприятий не было,только 2 клизмы вечером.
На следующий день меня побрили,сделали еще 2 клизмы и отправили в душ
Через час за мной пришли и отвели в операционную. Сделали укол в спину,немного больной,но вцелом терпимо. Вставили капельницу,надели аппарат для измерения давления и вперед... операция от первого разреза до того момента,когда меня зашили,длилась около часа. ход был без разветвлений,но очень глубокий-так мне казал врач. Вставили 2 дренажа и уложили на живот. До снятия швов ложиться на спину мне не разрешили. На следующий день мне сделали перевязку,убрали 1 дренаж. Кстати,болей никаких не было. Возможно,это потому,что мне не подшивали края раны ко дну,а ушили рану наглухо швами Донати. Узнав об этом,я удивился,поскольку мне говорили,что при моих габаритах ушивать рану наглухо нельзя (110кг при росте 190 как никак). В дальнейшем я узнал,что это из за особенно глубокой раны-ход доходил чуть ли не до кости. Особых болей не было,обезболивающее делал только перед сном в день операции и утром следующего дня.
10 дней кололи ужасно болючие антибиотики. на 3 день убрали второй дренаж.
на 12 день сняли сразу все 5 швов,верхняя часть раны,ввиду ее глубины,разъехалась. Спустя 2 недели после операции меня выписали. в дальнейшем перевязки мне делала мама. Сейчас,спустя месяц,рана остается довольно глубокой,но заметно уменьшилась в габаритах. После снятия швов болей больше не было никаких вообще. Если бы я не знал,что там рана,я бы об этом и не догадывался-нет ни болей,ни дискомфорта. Посещаю врача раз в неделю для осмотра,сидеть мне пока еще не рекомендуют. через 3 недели после операции рана выглядела следующим образом

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да с твоим весом садиться три месяца нельзя! А какие ощущения когда рана разошлась? Ой жуть...

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
дмитрий. кузн пишет:

Ну вот и я вышел на связь) через 3 дня будет уже месяц после операции. Хотел бы вкратце поделиться с вами ходом событий. Обнаружил ЭКХ как и все-почувствовал боли в межъягодичной складке. Думал прыщ,поэтому внимания не обратил. Через неделю боли утихли. Попал на осмотр проктолога,диагноз-экх. Он сказал мне,что киста только сформировалась, бла-бла-бла,беспокоиться не о чем. Ну я и забыл о недуге на год...
Спустя год,т.е в сентябре,боли вернулись. начала выделяться сукровица. Мама просто выдавила все содержимое,и воспаление спало. Последующее время до операции ежедневно обрабатывали отверстие хода перекисью,чтобы не допустить повторного воспаления. так и продержался чуть больше месяца,взял квоту на операцию и вперед в колопроктологическое отделение областной больницы города Воронежа.
Поступил в больницу. В первый день никаких мероприятий не было,только 2 клизмы вечером.
На следующий день меня побрили,сделали еще 2 клизмы и отправили в душ
Через час за мной пришли и отвели в операционную. Сделали укол в спину,немного больной,но вцелом терпимо. Вставили капельницу,надели аппарат для измерения давления и вперед... операция от первого разреза до того момента,когда меня зашили,длилась около часа. ход был без разветвлений,но очень глубокий-так мне казал врач. Вставили 2 дренажа и уложили на живот. До снятия швов ложиться на спину мне не разрешили. На следующий день мне сделали перевязку,убрали 1 дренаж. Кстати,болей никаких не было. Возможно,это потому,что мне не подшивали края раны ко дну,а ушили рану наглухо швами Донати. Узнав об этом,я удивился,поскольку мне говорили,что при моих габаритах ушивать рану наглухо нельзя (110кг при росте 190 как никак). В дальнейшем я узнал,что это из за особенно глубокой раны-ход доходил чуть ли не до кости. Особых болей не было,обезболивающее делал только перед сном в день операции и утром следующего дня.
10 дней кололи ужасно болючие антибиотики. на 3 день убрали второй дренаж.
на 12 день сняли сразу все 5 швов,верхняя часть раны,ввиду ее глубины,разъехалась. Спустя 2 недели после операции меня выписали. в дальнейшем перевязки мне делала мама. Сейчас,спустя месяц,рана остается довольно глубокой,но заметно уменьшилась в габаритах. После снятия швов болей больше не было никаких вообще. Если бы я не знал,что там рана,я бы об этом и не догадывался-нет ни болей,ни дискомфорта. Посещаю врача раз в неделю для осмотра,сидеть мне пока еще не рекомендуют. через 3 недели после операции рана выглядела следующим образом

Написал прям как про меня.) Мне антибиотики перестали колоть на 4 день. Щас 5 день пошёл, сегодня на узи смотреть есть жидкость в ране или нет.У меня вес 95кг но я сижу за обедом мин 5 потом уже больно. Надеюсь всё будет ок завтра на узи.

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Да кстати если Антибиотики ставят на физрастворе и на новокаине. если есть возможность просите на новокаине)
И после укола не надо ложится надо минут 5 походить чтоб быстрее рассосалось) намного менее больно)
Я после перевязки-укола сразу в курилку шёл, пока дойдёшь уже норм всё)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:

Да кстати если Антибиотики ставят на физрастворе и на новокаине. если есть возможность просите на новокаине)
И после укола не надо ложится надо минут 5 походить чтоб быстрее рассосалось) намного менее больно)
Я после перевязки-укола сразу в курилку шёл, пока дойдёшь уже норм всё)

Мне уколы и капельницы вливали через котетор в руке. В попу не кололи, говорят и так пострадал сильно)

Россия
21.11.2013 - 10:59
: 3

Ну... за три месяца не знаю....я всетаки не толстяк,как может показаться по росту и весу (очень широкая кость и все что из этого следует),чтобы не сидеть такой срок))) Ощущений небыло никаких вообще. Сказали,такое бывает довольно часто,только зачастую расходится нижняя часть,,а у меня почему-то верхняя разошлась) Теперь закладываем в мазь левомиколь, полость раны сокращается,скоро побегу))))

11.12.2013 - 14:44
: 42

а алкоголь употреблять можно???)))))почти месяц после операции

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Всем привет! Сегодня сняли швы!!! Все!!! Ура!!!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Швы сложно снимать? Обязательно ехать в больницу или к любому хирургу. Их снимают все сразу или по одному?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Palermo пишет:

Всем привет! Сегодня сняли швы!!! Все!!! Ура!!!

Расскажи как это)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Enemyy пишет:

сегодня ровно 3 недели после операции...швы уже сняли но всё равно побаиваюсь садиться)))

А чё так долго 3 недели, за раз все сняли?

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Самое безболезненное!!! Слышно, как ножницами нитку перерезают и...Всё! Я даже не понял, что уже все сделали. Причем снимали сразу все ДЕСЯТЬ! Мне снимали в поликлинике, можно хоть на дому. Стерильности (операционной) не требуется.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Palermo пишет:

Самое безболезненное!!! Слышно, как ножницами нитку перерезают и...Всё! Я даже не понял, что уже все сделали. Причем снимали сразу все ДЕСЯТЬ! Мне снимали в поликлинике, можно хоть на дому. Стерильности (операционной) не требуется.

Ооооооо....збс мне врач сказал в понедельник снимать, но не все сразу.Интересно почему не все сразу? Врач уже слинял спросить неуспел, а завтро сутра домой.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне по два снимали, сверху вниз.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Мне снимали на 14-й день, может поэтому?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Народ чёт я читаю про снятие швов и опасаюсь, что они разойдуться. Может подождать ещё дня 4, а не снимать на 10 день как сказал врач. Вот делема)
Давайте проведём опрос через сколько дней сняли швы:
а) на 10 день
б) на 12 день
в) на 14 день
г) свыше 15 дней

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Мой Врач рекомендовал снимать швы на 12-14 день. так и получилось. Бывает снимают и позже.