Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Palermo пишет:

Мой Врач рекомендовал снимать швы на 12-14 день. так и получилось. Бывает снимают и позже.

Тебе значит сняли 10 швов на 14 день за раз. Разошлись или нет? У меня 4 шва с большим промежутком, хотя по идеи должны были 8 наложить. Моя жопа попала на эксперимент по зашиванию походу)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Ура я дома! Теперь осталось решить вопрос с првильным снятием швов и перевязкой huh

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Время и количество снятия швов зависит от физиологии организма. если хорошо и быстро все затягивается то и на 5 день снимут)
больше 14 дней стараются не оставлять швы, у половины нитки гнить начинают.
мне по 1 снимали каждый день, вроде всё норм заросло, а все равно 2 шва разошлось)
если сильно будешь напрягать шов больше шансов что разойдётся)
наружные фигня вот если внутренные разойдутся это уже жопа.
мне говорили повторно вскрывать будут если разойдутся.
Вот поэтому и советуют месяц после операции не присаживаться не говоря уже о том чтоб долгое время сидеть

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:

Время и количество снятия швов зависит от физиологии организма. если хорошо и быстро все затягивается то и на 5 день снимут)
больше 14 дней стараются не оставлять швы, у половины нитки гнить начинают.
мне по 1 снимали каждый день, вроде всё норм заросло, а все равно 2 шва разошлось)
если сильно будешь напрягать шов больше шансов что разойдётся)
наружные фигня вот если внутренные разойдутся это уже жопа.
мне говорили повторно вскрывать будут если разойдутся.
Вот поэтому и советуют месяц после операции не присаживаться не говоря уже о том чтоб долгое время сидеть

На какой день начали снимать по одному. А как узнать внутренние разошлись или нет, а то я уже сижу по 5мин в день shok

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Мне тоже РЕКОМЕНДОВАЛИ месяц даже попыток присесть не делать. Ужасно хочется, но... Зато с какой радостью я ЭТО СДЕЛАЮ через месяц!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Месяц это жесткач!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне где то на 10й сняли два верхних, чтобы в дренаж остатки легче сходили, потом на 15й один и с одним отпустили домой. А на следующий день на перевязке сняли. А как это нитки гниют? Разве они не рассасываются? Мне тоже кажется что когда снимут швы прыгать от радости не стоит... Наоборот жопа становится беззащитной. И месяц ее нужно беречь.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Nitrus пишет:

Мне где то на 10й сняли два верхних, чтобы в дренаж остатки легче сходили, потом на 15й один и с одним отпустили домой. А на следующий день на перевязке сняли. А как это нитки гниют? Разве они не рассасываются? Мне тоже кажется что когда снимут швы прыгать от радости не стоит... Наоборот жопа становится беззащитной. И месяц ее нужно беречь.

Рассасываются те, которые внутри подшивают края, а внешние могут начать гнить, т.к организм отталкивает незнакомый материал.

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Наоборот жопа становится беззащитной. И месяц ее нужно беречь. clap Понравилось! Только, добавить хочется: ЕЕ БЕРЕЧЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НАДО!!! face

21.12.2013 - 21:48
: 147
Palermo пишет:

Всем привет! Сегодня сняли швы!!! Все!!! Ура!!!

Добрый вечер,читаю ваши рассказы и волосы дыбом,после праздников ложусь на операцию и чо то я очкую(

21.12.2013 - 21:48
: 147

Перед тем как записаться на операцию,выбрал Институт колопроктологии,ходил на консультации к разным проктологам,все говорят типа ход один,вырежем и можешь домой ехать сразу после операции,только на перевязки приходить каждый день,значит ли это,что случай у меня не очень сложный? Не подскажите,всех ли оставляют в больнице на какое-то время?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Перед тем как записаться на операцию,выбрал Институт колопроктологии,ходил на консультации к разным проктологам,все говорят типа ход один,вырежем и можешь домой ехать сразу после операции,только на перевязки приходить каждый день,значит ли это,что случай у меня не очень сложный? Не подскажите,всех ли оставляют в больнице на какое-то время?

Обычно на 3 день выкидывают на улицу с порванной жопой, но можно договорится полежать подольше. Как я и сделал, отлежал неделю и свалил. Нефиг там бока и пузо отлёживать) Вот что тебя ждёт YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=ujN6Xlyd3Zg&feature=youtube_gdata_player

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
sanjez пишет:
Дима42рег пишет:

Время и количество снятия швов зависит от физиологии организма. если хорошо и быстро все затягивается то и на 5 день снимут)
больше 14 дней стараются не оставлять швы, у половины нитки гнить начинают.
мне по 1 снимали каждый день, вроде всё норм заросло, а все равно 2 шва разошлось)
если сильно будешь напрягать шов больше шансов что разойдётся)
наружные фигня вот если внутренные разойдутся это уже жопа.
мне говорили повторно вскрывать будут если разойдутся.
Вот поэтому и советуют месяц после операции не присаживаться не говоря уже о том чтоб долгое время сидеть

На какой день начали снимать по одному. А как узнать внутренние разошлись или нет, а то я уже сижу по 5мин в день shok

Твоя опа это почувствует)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
Palermo пишет:

Наоборот жопа становится беззащитной. И месяц ее нужно беречь. clap Понравилось! Только, добавить хочется: ЕЕ БЕРЕЧЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НАДО!!! face

Поздно) честь и сохранность не уберегли))

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
Palermo пишет:

Мне тоже РЕКОМЕНДОВАЛИ месяц даже попыток присесть не делать. Ужасно хочется, но... Зато с какой радостью я ЭТО СДЕЛАЮ через месяц!

на 40 день после операции закрыл больничный из за финансовых соображений) разрешили садится на одну ляжку или на подушку НО так чтобы шов и около шовные ткани поверхности не касались.

щас 2 раза в неделю хожу на осмотр. сказали если появится опухоль шва, гной, сукровица или кровь повторно в больницу(

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Сохранность не уберег, а вот ЧЕСТЬ!!! agree

21.12.2013 - 21:48
: 147
Palermo пишет:

Сохранность не уберег, а вот ЧЕСТЬ!!! agree

Выбрал хороших специалистов,хорошо,что в столице их пруд пруди,неделя проживания в одноместном номере,надеюсь на хороший результат,зашивать будут края ко дну раны,вроде говорят это лучше чем наглухо,больше переживаю за исход операции,через месяц хотелось бы сесть за руль,реально ли это?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В трамвае не реально! lol Реально если не дальнобойщик и не маршрутчик-таксист.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Хотя бы часик-два в день,с работы и обратно

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Будем рады узнать сможешь ты это сделать или нет. lol

21.12.2013 - 21:48
: 147

Думаешь месяц рановато садиться?

21.12.2013 - 21:48
: 147

Если наглухо зашить это да,согласен,стрёмно,а если рана частично ушитая и заживает ото дна,то как,может легче будет переноситься?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хз. Рана затекает немеет в общем не так больно как не возможно... Я уже точно и не помню.

21.12.2013 - 21:48
: 147
Nitrus пишет:

Хз. Рана затекает немеет в общем не так больно как не возможно... Я уже точно и не помню.

А у тебя как? Сколько прошло после операции? Как себя чувствуешь?

21.12.2013 - 21:48
: 147
xxx777 пишет:
Nitrus пишет:

Хз. Рана затекает немеет в общем не так больно как не возможно... Я уже точно и не помню.

А у тебя как? Сколько прошло после операции? Как себя чувствуешь?

Ладно,не буду загружать ,как будет,так будет,от этого никуда не деться

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ничего не болит ноги раздвигать могу но упасть на опу оч оч не хотелось бы. Нежная она стала. Я бы даже сказал что немного тянет. Год прошел.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В общем на коньки в этом году себе стать не позволю. Чувствительнось большая в районе копчика.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Ходил сегодня к хирургу нащёт снятия швов. Прошло 10 дней, хирург сказал рано снимать, т.к рана разойдётся. Ещё сказал выделяеться сукровица и что её надо поддавливать, т.к она разносчик инфекции внутри раны. Сказал теперь в пятницу прийти, а до этого ставить спиртовые повязки. Чёт побаливать начало после того, как он сукровицу поддавил.

21.12.2013 - 21:48
: 147

Тебе рану наглухо ушивали? И в какой клинике делали операцию?

10.12.2013 - 17:30
: 13

Поздравте меня,у меня походу рецедив cry cry cry ...так и думал неспроста у меня держится температура 37.3 с момента выписки с больницы,что интересно когда лежал 12дней после операции в больнице температуры небыло,только выписаля и она появилась cry Говорил доктору, он говорит наверно простудился... но с раной всё нормально, она невиновата!
Прошло уже больше 45дней с операции, живу обычной жизнью сижу,лежу,в обшем забыл уже об операции. Сегодня заметил дырочку на шве и запах извеняюсь(кала),даже когда покупался... cry bang