Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
10.12.2013 - 17:30
: 13

Почему у меняяя bang bang bang cry

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
andre5507 пишет:

Почему у меняяя bang bang bang cry

Не прошел по статистике... cry cry cry

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
xxx777 пишет:

Тебе рану наглухо ушивали? И в какой клинике делали операцию?

Наглухо, клиника платная и врач спец.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
andre5507 пишет:

Поздравте меня,у меня походу рецедив cry cry cry ...так и думал неспроста у меня держится температура 37.3 с момента выписки с больницы,что интересно когда лежал 12дней после операции в больнице температуры небыло,только выписаля и она появилась cry Говорил доктору, он говорит наверно простудился... но с раной всё нормально, она невиновата!
Прошло уже больше 45дней с операции, живу обычной жизнью сижу,лежу,в обшем забыл уже об операции. Сегодня заметил дырочку на шве и запах извеняюсь(кала),даже когда покупался... cry bang

Запах кала это опасно! Сросно к врачу на узи, просто свищи могут в кишки уйти и позтому такой запах.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

А я вот очковать начал по поводу жидкости из шва. Может прокол стоить сделать, слить лишнее. Не ну это пипец wacko2 Каждый день что то новое. И рецидив почти у каждого 3 shok

12.12.2013 - 09:33
: 17

У меня сегодня 9 дней, завтра врач сказал сказал швы снимать...боюсь ужасно...несколько раз вечером была температура 37.2 мед.сестра говорит-это нормально....хотела спросить у кого так было:похожу по больнице и начинает бросать в жар, пот, слабость и белеть в глазах,, я бегом в палату а то еще в обморок упаду...врач говорит это слабость от наркоза-маски....у когонибудь так было-?-?з

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Сегодня хирург снял одни шов сказал загноилось. cry Остальные снимать не стал, а то рана разойдёться. Теперь нужно делать каждый день перевязки внутри раны, только у хирурга. Жесть у меня хирург принимает 3 дня в неделю. Кто сам лазел в рану чтобы перевязку сделать и как правельно делать?

10.12.2013 - 17:30
: 13

Приехал сегодня с работы,решил покупаюсь и поеду к врачу. Покупался посмотрел на шов а дырочек уже НЕТ,всёже решил поехать. Приехал,показал фотку, врач посмотрел,подавил на шов и говорит всё хорошо проблем нет, ничего несочится, дырочек нет. ... Как быть,ждать когда опять появятся дырочки,тогда и показывать врачу? А температура всё держится... sad

25.12.2013 - 15:08
: 1

Здравствуйте!!! Расскажите пожалуйста, кто делал опрацию на копчик ( ВКХ )
в 24 клинической больнице г Москвы в калопроктологии. Расскажите как там?
Сколько денег дают хирургу и анастезиолугу?

А то нам назначили и не чего не знаю.

10.12.2013 - 17:30
: 13
"LADY_22" пишет:

Возможно и от наркоза! У меня к примеру сейчас часто бывает подымается давление и ускоряется сердцебиение,и такие приступы уже чутли не каждый день стали проявляться,несколько раз вызывал скорую! Никто толком из врачей незнает что сомной.Завтра пойду сдавать анализы крови на гормоны.Врач эндокринолог говорит возможно это из-за наркоза. НО до операции, у меня никогда НЕБЫЛО ПРОБЛЕМ С СЕРДЦЕМ И ДАВЛЕНИЕМ!!!мне ведь всего 25лет...

12.12.2013 - 09:33
: 17

Понятно...страшно так выпишут и упаду где нибудь в обморок(((

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
LADY_22 пишет:

вечером была температура 37.2

Так у тебя же температура, конечно будет слабость! Наркозы всем разные дают, у меня вроде слабости не было...

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Кстати сказать, у меня после наркоза тоже пульс бывает поднимается до 100 ударов. Давление при этом нормальное. До наркоза такого не было. Причем началось это через неделю после операции. Странно. Пока по этому вопросу не обращался.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Как правильно и с чем делать перевязку, если один из швов разошёлся sos

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
sanjez пишет:

Как правильно и с чем делать перевязку, если один из швов разошёлся sos

с открытыми ранами сначала душ, потом промокнуть всю влагу бинтом, потом на бинт левомеколь и в рану.
где-то выше у кого-то тоже расходились швы. рассказывали про обработку

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

я так понимаю у кого есть швы то мочить нельзя...

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

У меня беда сняли сегодня 2 шов, а он тоже загноился. Ставили тампон в рану на день вчера, так он весь накачался жидкостью. Сегодня врач около часа промывал мою полость раны разными жикостями. Поставил 2 котетора для слива жидкости. Сказал, что походу надо будет снимать все швы, промывать полость раны и вести её в открытом виде. Наверно моей попе не понравилось, что её заштопали наглухо scratch_one-s_head

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Все таки хорошо, что я не согласился оперироваться у хирурга, который зашивает раны. А тут и болей никаких и мочить можно и все на виду и присаживался уже на третий день.

Обидно то, что у тебя столько времени потерялось :-(

Россия
: Санкт-Петербург
27.12.2013 - 20:30
: 4

Доброго здравия всем, кто перенес сей недуг и особенно тем, кому еще предстоит операция! Ваш опыт, господа и дамы, для меня оказался настолько ценным, что я просто обязан поделиться своим. На данный момент, вкушаю все прелести «первого дня дома» (операция была 24.12.2013), пишу стоя, по мере сил.

Первым делом, хотел бы выразить огромное уважение товарищу Эмбриону, создавшему эту ветку. Огромное Вам человеческое Спасибо!

Итак, к делу! Я не люблю обращаться к врачебной помощи, но сразу скажу, что затягивать с операцией, точнее со всей процедурой, категорически не стоит. Как только появились первые симптомы — бросайте все дела (работу, бизнес, поцелуй жаркой дамы, полет на Марс) и бегите к качественному проктологу, а он, поверьте, все сделает в лучшем виде. Не повторяйте моих глупых ошибок — это только выглядит и звучит страшно, а на самом деле, даже с моим повышенным болевым порогом и запущенным случаем, не более, чем «несколько раз полежать на животе и на боку, ну и немножко потерпеть».

Немного из истории болезни:

(конец 2011-го) В известном нам всем месте, начало чесаться - «ну, чешется и чешется». Когда возникла шишечка, как и многие здесь, я подумал, что это рецидив спортивной травмы копчика. «Ну, набухает, подумал, и набухает — само залечится». А «шишечка» тем временем все росла и росла... И как-то неудобно уже сидеть стало, потом появились боли, боль усиливалась, а потом наступила, как я думал, кульминация — адовый и бешено вонючий гнойный выброс. Хорошо, подумал, что дома, а не в общественном месте — других мыслей не возникло, чему сейчас удивляюсь.

(начало 2013-го) Кроме небольших выделений, за более чем год, я не испытывал никаких неудобств, а тут решил поменять работу, которая для программиста оказалась весьма специфической — в командировках, которые мне в целом нравятся, пришлось проводить больше времени, чем в офисе, ну и постоянный аврал с проектами. Короче говоря НЕРВЫ+ВЕЧНОНАНОГАХ+КЛИМАТИЗМ и как следствие — рецидивы, которые повторялись с частотой раз в два месяца.

(сентябрь 2013-го) Приезжаю из очередной командировки — температура под 38, в районе копчика и вверх по спине «копошение червей» и адские боли. Любимая жена каждый день уговаривает на «поход к врачу», а я отнекиваюсь, мол: «проект горит», «не до этого», «и так рук не хватает, еще и меня не будет».. Думал, что опять вскроется и придет (на пару месяцев) моим мучениям конец. Но, не судьба. «Уговорился», когда смог спать, только на одном боку, ну и температура до 40 подскочила. Поехал в проверенную и недалекую от дома клинику — диагноз ЭКХ. Тут-же вскрыли под «местной анестезией», попросив лечь на бок... Не больно — почувствовал только, что по заднице течет что-то горячее. Как уже писал уважаемый Эмбрион, когда я «увидел то, что вытекло...». В целом было пара стаканов такого.. Даже писать не хочется, как это выглядело и особенно — пахло. Ну, дальше стандартно — чистка, дренаж, неприятные перевязки и «видимое излечение». На полноценную операцию, которую советовал доктор, решил так-же полноценно забить.

(конец ноября 2013-го) Весь месяц каждый день, практически без выходных, мотаюсь по работе под Гатчину (примерно 300 км/день за рулем), опять аврал, опять нервы и прочее. Опять рецидив, опять температура. Позвонил высокому начальству, сказал, что на месяц я выбыл и отправился в клинику. Все по новой, только легче — вскрытие. Чистки, дренаж, перевязки, вплоть до 18.12.2013 — доктор сказал, что «пора сдавать анализы» Доктор сказал — пациент сделал.

(19.12.2013) Сдал анализы.

(23.12.2013) Звонок из клиники — завтра в 18:00 операция, взять то-то и то-то. Небольшая порция шока.. Я предполагал, что мне позвонят дня за 2-3, типа «ухожу, жена моя на войну скоро, лихом не поминай»

(24.12.2013 17:45) Очень волновался. Забрал жену от метро. Приехали в клинику чуть раньше, благо - рядом. Переоделся, оставил вещи в палате.

(24.12.2013 18:00) Ждем доктора. Волнение нарастает. Если вам известен момент, когда вокруг «говорят-говорят-говорят», а ты «ничего не слышишь» - это был он.

(24.12.2013 18:с копейками) Пришел доктор, побрил попу, дал шапочку и спорный халат. Волнения все больше! Переоделся.

(24.12.2013 18:с копейками + 5 минут) Потный от волнения, вхожу в операционную, халат прилипает.. Доктор: «Волнуетесь? Это правильно! Если перед операцией не волноваться — какая-же это операция! Ложитесь!».

(24.12.2013 18:с копейками + 7 минут) «Свернитесь калачиком попой ко мне, ноги подожмите». «Подожмите еще!». Тут что-то должно было быть, но я ничего не испытал. Впечатлений — ноль.

(24.12.2013 18:с копейками + 9 минут) «Ложитесь на живот». Немного боли в области крестца, потом пара-тройка уколов местной анестезии, их я уже научился отличать от остального по ощущениям.

Далее, они, конечно, не из приятных — ты понимаешь, когда тебя режут, понимаешь, когда чистят кость, понимаешь, когда зашивают. Но, по сути, боли нет — главное ничего себе не придумывать. Когда я это понял — начал напевать разные песенки ))) Тут просто нужно подумать о любимой (любимом) и о том, что завтра ВСЯЭТАХНЯ с тобой, больше, ВОВЕКИВЕКОВ никогда не случится.

(24.12.2013 19:00) Лежал в палате на животе.

Если будет интересно, могу описать и пребывание в стационаре — хотя это скучно. Хотя, нет — за 3 дня я научился нескольким искусствам: «быть ползущим ящером», «ходить в туалет полустоя-полусидя» и основному - «похудеть» )))

Так, к сути! Как мне рассказал доктор, есть масса методик и об их «кошерности или православности» даже не спорят - потому, что все они ведут к одному и отличаются они, лишь, сроком восстановления и удобством, для конкретно взятого случая и желаниями конкретно взятого хвостатика

С Наступающим вас! Здоровья, Здоровья, Здоровья! Счастья и Любви!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Kot1980 пишет:

Все таки хорошо, что я не согласился оперироваться у хирурга, который зашивает раны. А тут и болей никаких и мочить можно и все на виду и присаживался уже на третий день.

Обидно то, что у тебя столько времени потерялось :-(

Это 50 на 50 как повезёт. Но лично я в бешенстве, теперь каждый день терплю мучительные перевязки по 30-40 мин скоро сума сойду. И это только начало, ещё 2 шва не сняли. Время потерял уже 2 недели почти!

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Сто поп-сто мнений! Я насчет зашивания. Кого-то шьют, кого-то нет, но....Каждый из НАС по-своему перенес "приключение на собственной попотулечке". Всех с Наступающим и давайте в будущем году будем все вспоминать с laugh !!!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Я голосую за то, чтобы рану не зашивали! Мне зашили, а теперь приходится вспаровать швы, каждый день менять дренажи, промывать полость. С каждым днём всё заживает больше. И вечером из кабинета хирурга раздаются мои адские крики, т.к чувствительность очень повышенная внутри раны. Надеюсь эти пытки закончатся скоро и мне надо будет только прикладывать тампоны с мазью.
Люди не зашивайте полностью, или потом будет хуже hi

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

у меня была очень большая рана, часть зашили, а "глубокую" часть которая до кишки заживала два с половиной месяца
так вот врач мне сказала мыться\мочить рану не то что можно, а нужно! Что это наоборот хорошо когда вода пусть даже с мылом попадет в рану, главное потом промыть хорошо водой...
Я мысля - мне не больно было, даже мыло не щипало

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А мыло как вы знаете сушит, и для открытых ран это как раз то что нужно. А вот для закрытых... ?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
ACID пишет:

у меня была очень большая рана, часть зашили, а "глубокую" часть которая до кишки заживала два с половиной месяца
так вот врач мне сказала мыться\мочить рану не то что можно, а нужно! Что это наоборот хорошо когда вода пусть даже с мылом попадет в рану, главное потом промыть хорошо водой...
Я мысля - мне не больно было, даже мыло не щипало

Чё так долго 2,5 месяца афигеть. У меня до кишков 4см.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Nitrus пишет:

А мыло как вы знаете сушит, и для открытых ран это как раз то что нужно. А вот для закрытых... ?

Жопа полная scratch_one-s_head

29.12.2013 - 19:29
: 55

всем привет!!!темка очень познавательная.Мне вот тоже предварительно травматолог поставил диагноз экх, но сказал что это не его область,чтоб шла к хирургу. До этого я все думала что у меня ушиб копчика,надеялась что выпишут мазь и все. После озвученного диагноза не помню как домой добралась. Потом решила разобраться в проблеме,нашла вас, и я в шоке,начиталась,страшно ужасно.Но понимаю что надо идти к хирургу точно.Всем кто уже перенес операцию скорейшего выздоровления,вы молодцы!!!!