Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
ExtraShocK пишет:

Потому что рана большая. Если зашьют, велик процент рецидива в послеоперационный период.

Не факт

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Enemyy пишет:

вчера ходил на перевязку,врач сказала,что бы на выходных сам перевязал....промыть рану хоз мылом и приложить сухое....кто -нибудь так делал???

Армейский способ)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

А вообще самое главное никогда не запускать! и при первом же дискомфорте идти в больницу!
В соседней палате лежал мужик лет 40 он 3 года "терпел" гнойники прокалывал сам с мазью вишневского так ему за это жопу на немечкую свастику порезали) 5 швов по 10 см

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Если есть кому помочь пусть просто с перекесью насухо промоют и с левомиколью повязку

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
ExtraShocK пишет:

На самом деле в интернете я и побольше раны видела не зашитые, так что считаю, что мне еще повезло:)

Может они просто не умеют?)) или не позволяет уровень услуг.

Мне с отделением повезло там в своё время губернатор области лежал так там и кормили на убой и всё на высшем уровне) одна ток проблема была это за всё надо платить мани)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:

А вообще самое главное никогда не запускать! и при первом же дискомфорте идти в больницу!
В соседней палате лежал мужик лет 40 он 3 года "терпел" гнойники прокалывал сам с мазью вишневского так ему за это жопу на немечкую свастику порезали) 5 швов по 10 см

Я терпел 2 года, гнойники сами прорывались, но потом стали учещаться прорывы и я устал от t 37 пять раз в 3 недели. Плюс нашел недавно место где режут лазером и решил сделать это) У меня 4 шва тоже большие, врач сказал лучше такие широкие, чем 8 узких. Потому что из широких лучшеиотходит гадость, если появиться.

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20
Дима42рег пишет:
ExtraShocK пишет:

На самом деле в интернете я и побольше раны видела не зашитые, так что считаю, что мне еще повезло:)

Может они просто не умеют?)) или не позволяет уровень услуг.

Мне с отделением повезло там в своё время губернатор области лежал так там и кормили на убой и всё на высшем уровне) одна ток проблема была это за всё надо платить мани)

Все может быть. Город маленький:)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
sanjez пишет:

Я терпел 2 года, гнойники сами прорывались, но потом стали учещаться прорывы и я устал от t 37 пять раз в 3 недели. Плюс нашел недавно место где режут лазером и решил сделать это) У меня 4 шва тоже большие, врач сказал лучше такие широкие, чем 8 узких. Потому что из широких лучшеиотходит гадость, если появиться.

яб это дело и не запомнил бы еслиб не его жена которая разорялась что он бедненький уже неделю невстаёт и есть нельзя)
Да забыл сказать у мено свищь в кишки уже пошёл)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
ExtraShocK пишет:

Все может быть. Город маленький:)

А в городе побольше сделать? тем более уже есть неприятный опыт. гарантию что этот раз удачный они вам также дать немогут.

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20
Дима42рег пишет:
ExtraShocK пишет:

Все может быть. Город маленький:)

А в городе побольше сделать? тем более уже есть неприятный опыт. гарантию что этот раз удачный они вам также дать немогут.

Все же я надеюсь, что это последний раз)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Эх надежда надежда) как много в этом слове)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Да и согласись когда спец оно получше будет) намного притом) у меня тоже был выбор поехать в соседний город и сделать бесплатно но в обычной хирургии или в спец отделении но за приличную сумму)

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20
Дима42рег пишет:

Да и согласись когда спец оно получше будет) намного притом) у меня тоже был выбор поехать в соседний город и сделать бесплатно но в обычной хирургии или в спец отделении но за приличную сумму)

Второй раз делаю бесплатно в городской больнице:)
Не всякими лазерами.. А скальпелем:)
Мне в первый раз даже прокраски не делали, ну в этот раз хоть сделали, и то, спасибо.

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Вот тебе и ответ почему не зашивают)

лазером опаляют края раны и намного меньше шансов загноения. поэтому и не ставят дренажи и зашивают наглухо

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:
sanjez пишет:

Я терпел 2 года, гнойники сами прорывались, но потом стали учещаться прорывы и я устал от t 37 пять раз в 3 недели. Плюс нашел недавно место где режут лазером и решил сделать это) У меня 4 шва тоже большие, врач сказал лучше такие широкие, чем 8 узких. Потому что из широких лучшеиотходит гадость, если появиться.

яб это дело и не запомнил бы еслиб не его жена которая разорялась что он бедненький уже неделю невстаёт и есть нельзя)
Да забыл сказать у мено свищь в кишки уже пошёл)

Кишки пошёл жесть и что из кишков вырезали? Мнетсказали до кишок 4см оставалось.

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

хз честно знаю только что ему недели 2 только бульёны пить давали.

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Лежала еще мадам, но я её не захвотил так у неё через эммм все "выходы" канал был) она пипи эммм через 4 отверстия ходила. но она больше месяца ток в больнице пролежала.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:

Лежала еще мадам, но я её не захвотил так у неё через эммм все "выходы" канал был) она пипи эммм через 4 отверстия ходила. но она больше месяца ток в больнице пролежала.

И как вырезать их тогда интересно? Да тянуть точно нельзя, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
ExtraShocK пишет:
Дима42рег пишет:

Да и согласись когда спец оно получше будет) намного притом) у меня тоже был выбор поехать в соседний город и сделать бесплатно но в обычной хирургии или в спец отделении но за приличную сумму)

Второй раз делаю бесплатно в городской больнице:)
Не всякими лазерами.. А скальпелем:)
Мне в первый раз даже прокраски не делали, ну в этот раз хоть сделали, и то, спасибо.

На здоровье экономить нельзя! Лично я взял кредит 100т хотя это моя 2х месячная зарплата. Будет стимул найти ещё одну работу)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
sanjez пишет:

И как вырезать их тогда интересно? Да тянуть точно нельзя, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ![/quote]

Там много что лечат) начиная от гнойников и заканчивая аденому через ональное отвестие) 3 уролога и 4 проктолога работают.
Такие мелочи как грыжи у меня в палате только за 11 дней 4ро лежали)
палата на 3 койки)
Самое приятное было то что столы барные и можно свободно стоя есть)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

а по зп у меня 20т за ипотеку 16.5 отдаю)

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:
sanjez пишет:

И как вырезать их тогда интересно? Да тянуть точно нельзя, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Там много что лечат) начиная от гнойников и заканчивая аденому через ональное отвестие) 3 уролога и 4 проктолога работают.
Такие мелочи как грыжи у меня в палате только за 11 дней 4ро лежали)
палата на 3 койки)
Самое приятное было то что столы барные и можно свободно стоя есть)[/quote]
Барные это типо такие )

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
RevizoR пишет:

Zhdat, Kot, Хвостик!!! как вы?

да заживаю потихоньку)) тоже ленюсь, сижу, поэтому не так быстро уже. но могу сидеть ровно больше часа, это так круто! с мая стоя живу, как заново учусь сидеть))

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Дима42рег пишет:

Вот тебе и ответ почему не зашивают)

эм... нас тут кучка, кто оперировался в питере в специальной больничке по попаболячкам. ходим все с открытыми ранами. сомневаюсь, что у нас тут не зашивают, потому что врачи - недостаточные специалисты wink

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Как лучше спать, когда зашито:
А) на спине
Б) животе
В) на боку

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Эмбрион пишет:
sanjez пишет:

Плюс ещё совет резаться лазером, т.к крови будет меньше.

А тебе что лазером делали?

Да расскажи, как реабилитация? У нас заявляют 1неделю при операции лазером! Еще есть ультрозвуковой скальпель, это разные вещи. Ты уточнял? Может быть интересно для многих, как я уже писал я интересовался темой лазера, тут до сих пор нет ни кого кто бы сделал иссечение именно лазером!

ExtraShocK пишет:

Мне надо было вставать на первую перевязку идти. это не то что у вас, зашили и все, а мне вот, нет..

Мне не зашивали, и я только рад, вероятность рецидива и осложнений минимальна, главное следить за раной! Кровотечения были как у тебя на фотке, правда ночью, чисто случайно заметил, что лежу в луже крови! Боли не было абсолютно ни какой, просто открылось кровотечение, сделали перевязку, пошел спать в подсохшую лужу крови!)))) а вообще конечно жаль что тебе не повезло, второй раз это проходить! Держись, о третьем не думай, с открытой раной вероятность рецидива меньше! Поправляйся!!!)))

sanjez пишет:

Ура....я сделал пи..пи..) и сам дошёл до туалета. Советую всем делать наркоз позвоночный, отходняка совсем нет и совсем не больно. Плюс ещё совет резаться лазером, т.к крови будет меньше. Сама операция плёвое дело, только зря переживал. Самое главное это правельно вести свою рану!

Ну во первых поздравляю, и с операцией и с облегчением lol у меня и от общего наркоза особо отходняка не было, а тут описывали и от спинного муки!!! Поэтому это индивидуальный показатель. Меня резали обычным скальпилем и все отлично! Хотя я перед операцией узнавал на счет лазера, очень многие специалисты, сказали что кроме красивого названия лазер, срока реабилитации, и цены от 80 до 150 т.р. Особой разницы нет. А вот про уход за раной, твоя правда!)))

sanjez пишет:

Люди, а все делали клизму? Мне врач назначил микролакс это слабительное. За день до операции в 21.00 и в день операции, а это будет завтра в 9.00 сделать. Плюс ещё сказал сегодня не кушать после 18.00, а завтра даже пить нельзя целый день. shok Ещё сказал побрить всю попу wacko2

Клизму мне не делали! Спасибо моей умнице врачу!))) Так и сказала не будем тебя клизмой мучать, просто до операции не есть, то есть я поел в последний раз за сутки до операции.

Дима42рег пишет:

Вот тебе и ответ почему не зашивают)

лазером опаляют края раны и намного меньше шансов загноения. поэтому и не ставят дренажи и зашивают наглухо

С открытой раной вероятность загноения практически исключена! Банально все на виду! Поэтому справедливо будет отметить что меньше шансов при глухом заливании классического иссечения!))

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Дима42рег пишет:

а по зп у меня 20т за ипотеку 16.5 отдаю)

Крепостное право отменить!!!! Ипотекаю назвать!!!)))

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
RevizoR пишет:
Дима42рег пишет:

а по зп у меня 20т за ипотеку 16.5 отдаю)

Крепостное право отменить!!!! Ипотекаю назвать!!!)))

Именно так это щас и называется)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
ExtraShocK пишет:

Второй раз делаю бесплатно в городской больнице:)
Не всякими лазерами.. А скальпелем:)
Мне в первый раз даже прокраски не делали, ну в этот раз хоть сделали, и то, спасибо.

О_О Вот тебе и ответ. Все таки это рукожопость хЕрурга. Решил схалявить. Интересно, как он резал вслепую? Видать, оставил часть хода и он снова начал расти. Ведь прокраска для того и делается, чтобы все увидеть.

Меня тоже резали скальпелем и клизьм не делали, просто сутки не ел.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

RevizoR лазером резать лучше, т.к минимальная потеря крови и кроя раны сразу заживают. Только зопашёк палёной кожи неприятный. Потом мне рану подшили изнутри и снаружи. Через 3 днятдомой. Щас сделали перевязку очень быстро и удобно, можно самому делать дома сказали. Плюс зашитой раны ещё состоит в том, что перевязка безболезненная. Первый раз, когда делал иссечение бесплатно оставляли открытую рану и я сней мучался 2,5 недели в больнице. Была t 37.5, слобость, аппетита небыло. А щас бодряком t 36.6, аппетит как у хищника). Единственно за всё хорошее надо платить 40т операция, наркоз, 3 дня проживания. Но я полежу подольше, т.к мне неудобно ездить ещё дней 5 наверно. День проживания стоит 3000т ( еда, уколы, палата 2 человека, душь, туалет всё отдельно) сервис.