Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
07.12.2013 - 07:52
: 6

Господа, такое ощущение что только в Питере хвостатики живут. Есть кто с Краснодара. Поделитись к какому хирургу идти, чтоб избежать рецидивов.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Игогоша пишет:

Господа, такое ощущение что только в Питере хвостатики живут. Есть кто с Краснодара. Поделитись к какому хирургу идти, чтоб избежать рецидивов.

Нее тут география обширная, даже международная! Украина, Белорусия, Латвия, Германия! В Краснодаре кто-то был, или с Краснодарского края не помню точно. Полистай ветку с начала. Я тут уже с пол года все читаю, вывод главный, ищи профильных врачей!

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
andre5507 пишет:

Разрез длиной 14см зашивали полностью, 6 швов.

shok
Врач мясник походу! Тут всякое было, но помоему максимум о 12 см писали! За тобой новый рекорд! victory

04.08.2013 - 23:32
: 16
Игогоша пишет:

Господа, такое ощущение что только в Питере хвостатики живут. Есть кто с Краснодара. Поделитись к какому хирургу идти, чтоб избежать рецидивов.

Я из Краснодара. 18ого ложусь в краевую.
Лучших вариантов я не знаю. К тому же, как показывает практика, возникновение рецидивов от квалификации хирурга не зависит. Тут как повезет.

10.12.2013 - 17:30
: 13

RevizoR "Врач мясник походу!" laugh good

11.12.2013 - 14:44
: 42

Всем здравствуйте!!!!сделал операцию 2 недели назад.....по ночам боли в месте где швы.Это нормально???????особенно ночью( Врач сказал что швы снимут только через 3 недели....

10.12.2013 - 17:30
: 13
"Игогоша" пишет:

Есть кто с Краснодара. Поделитись к какому хирургу идти, чтоб избежать рецидивов.

делал в хирургии по месту жительства. Тоже считаю "как повезет."Мне делал молодой хирург,жалоб нет.

10.12.2013 - 17:30
: 13
"Enemyy" пишет:

..по ночам боли в месте где швы.Это нормально?

Уменя тоже болело,там всётаки разрез. Я пил обезбаливающее кетонал в таблетках. И незабывай "Сейчас врач, который делал тебе операцию твой лучший друг smile3 " задавай вопросы ему,он резал,он знает как должно быть у тебя.

11.12.2013 - 14:44
: 42

дело в том что врач который оперировал ничего толком не сказал сказал что промывать надо с хоз мылом ....а лечущий врач сказал что швы мочить нельзя завтра поидее должны снять швы но не знаю...кетонал не особо помогает ...ночью вообще жесть

11.12.2013 - 14:44
: 42

когда сняли швы???

10.12.2013 - 17:30
: 13
"Enemyy" пишет:

когда сняли швы???

На 12 день сняли 2 штуки, через 2а дня ещё 2а, через 2а последние 2.

11.12.2013 - 14:44
: 42

как сейчас самочувствие???

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Болит из за ниток, у кого рана открытая у них таких ощущений нету, у них свои прелести. laugh Шов не мочить!

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Nitrus пишет:

Болит из за ниток, у кого рана открытая у них таких ощущений нету, у них свои прелести. laugh Шов не мочить!

Да уж, те еще прелести))))) не знаю даже что лучше, а что хуже

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
andre5507 пишет:

1 фото как сейчас выглядит без швов, 29дней после операции.
2 фото как выглядело на 12тый день со швами.

волосы вокруг раны надо обязательно убрать! те, что попали в рану - аккуратно достать из нее

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:
Nitrus пишет:

Болит из за ниток, у кого рана открытая у них таких ощущений нету, у них свои прелести. laugh Шов не мочить!

Да уж, те еще прелести))))) не знаю даже что лучше, а что хуже

Как у тебя дела? Уже выписалась? Как рана?

21.11.2013 - 07:15
: 11

Бл*, спустя месяц после снятия швов образовался еще один свищ. :(
Хирург на звонки не отвечает. Что делать?

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:
Nitrus пишет:

Болит из за ниток, у кого рана открытая у них таких ощущений нету, у них свои прелести. laugh Шов не мочить!

Да уж, те еще прелести))))) не знаю даже что лучше, а что хуже

Как у тебя дела? Уже выписалась? Как рана?

Привет! еще не выписалась, проживаю пока в больничке, уже кактдопа все стало))))
Рана говорят в порядке, гранулирует, каждый день перевязки. Не могу сказать что сильно болит, то поноет вверху раны, то вообще не беспокоит. Перевязки тоже просто неприятная по ощущениям процедура, не сильно больно. Вообще ни разу не просила обезбаливающего с первого дня. Решила что справлюсь своими силами))))
единственное уж очень намокают эти бинты...от перевязки до перевязки приходится что-то придумывать чтоб сырость не разводить :)

12.12.2013 - 14:54
: 2

Всем привет .мой недуг начался в начале мая после поездки на рыбалку.через пару дней пос иле рыбалки начал болеть копчик не предовал значения пока его перед сном не прорвало пошла кровь она шла не долго но боль немного утихла на утро полез в инет .сам себе вынес деагноз и перепугался это были выходные дни.в понелельник пошел до херурга от него до проктолога .в этот день меня положили в стационар .довскрыли и почистили .на следушие утро доварился о дневном стационаре.проходил на перевязки с неделю .сказали подойти через 2 месяца на осмотр.пришел сказали сдавай анализы и заключение терапевта .терапевт меня забраковал из за высокова давления пока сбивал восполилось снова и меня положили в этот раз вырезали гнайник с наркозом который колят в руку. Глюков насмотрелся думал что умер .но потом меня разбудили в палате отходники были жуткими кружилсьв глазах чумной ходил еше суток двое благо тоже дневной стационар еше обрадовали что надо делать иссичение ходов.вобщем заехал встационар прошлый вторник за сутки перед операцией на нервый действует ужас как . в тотже вечер проклизмовали очень не приятная штука.в среду утром мен повели в операционую .на столе меня начало трести походу от переживаний.наркоз был в спину навакаин и снатворного вели пробудили он меня как раз когда все закончилось .поставили капельницу .2 укола один из них был обезбаливаюшей .на ночь отнего отказался конечно болело но не так сильно. Сегодня 9 день почти 10день со швами

12.12.2013 - 14:54
: 2

Прошу прошение за ошибки

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Всем привет! Вроде отстрелялся... операция прошла супер! перевязки тоже. снятие швов через недельку. Разрез около 14 см. швов ОЧЕНЬ много. Завтра подробнее...

11.12.2013 - 14:44
: 42

сегодня сняли 3 шва.... стало по легче))))

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Palermo пишет:

Всем привет! Вроде отстрелялся... операция прошла супер! перевязки тоже. снятие швов через недельку. Разрез около 14 см. швов ОЧЕНЬ много. Завтра подробнее...

Блин и у тебя 14 см. Я так прикинул 14 см на моем заду, просто не помещаются!!! Держись там!

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
МарикаМ пишет:
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:
Nitrus пишет:

Болит из за ниток, у кого рана открытая у них таких ощущений нету, у них свои прелести. laugh Шов не мочить!

Да уж, те еще прелести))))) не знаю даже что лучше, а что хуже

Как у тебя дела? Уже выписалась? Как рана?

Привет! еще не выписалась, проживаю пока в больничке, уже кактдопа все стало))))
Рана говорят в порядке, гранулирует, каждый день перевязки. Не могу сказать что сильно болит, то поноет вверху раны, то вообще не беспокоит. Перевязки тоже просто неприятная по ощущениям процедура, не сильно больно. Вообще ни разу не просила обезбаливающего с первого дня. Решила что справлюсь своими силами))))
единственное уж очень намокают эти бинты...от перевязки до перевязки приходится что-то придумывать чтоб сырость не разводить :)

Когда выписывают? А что бы не разводить сырость, поверх повязки прокладку прикладывай!))

Zhdat, Kot, Хвостик!!! как вы?

Я сегодня смотрел, у меня уже рана почти затянулась! 2-3 см в длину и уже меньше 1см в глубину, бока раны как кожей что-ли покрылись, только в глубине мясо осталось!))) Динамика хорошая, рана сокращается с каждым днем. Правда иногда копчик немного ноет. Но я думаю что из за натяжения кожи. Или от того что здоровым себя почувствовал, много сижу и на спине лежу! Вот поеду на днях в больницу, спрошу у врача! У перевязочной еще спрошу кто тут Марикам. Чем черт не шутит!))) lol

13.12.2013 - 10:14
: 1

Ребята!! Выручайте!!! Делали оперцию 5 сентября, закрытым методом (оставили просто в 2х местах дренажи-все остальное было зашито) Жила все это время с Вашим форумом)))Помогал морально очень. Но вот сейчас беда! Прошло уже очень много времени, шов твердый, по моему мнению все отлично было, чесался правда иногда, а вот сейчас прям на шве появилась шишка, мягкая очень, как жидкость какая-то под тонкой кожей, в панике!!! Что это такое? Муж говорит оно внутри темное, как кровь что ли, но вроде не гной, А там Бог его знает, к врачу поеду только во вторник, но вот сейчас места себе не нахожу. Вроде бы читала где то здесь, что подобное было! Что это оказалось в результате? Может это волос вросший?? Может там капилярчик маленький лопнул и вот....Помогите-что вы думаете? и Как выглядит рецедив? Может ли он быть так сразу???

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
RevizoR пишет:

Zhdat, Kot, Хвостик!!! как вы?

Я сегодня смотрел, у меня уже рана почти затянулась! 2-3 см в длину и уже меньше 1см в глубину, бока раны как кожей что-ли покрылись, только в глубине мясо осталось!))) Динамика хорошая, рана сокращается с каждым днем. Правда иногда копчик немного ноет. Но я думаю что из за натяжения кожи. Или от того что здоровым себя почувствовал, много сижу и на спине лежу! Вот поеду на днях в больницу, спрошу у врача! У перевязочной еще спрошу кто тут Марикам. Чем черт не шутит!))) lol

Ну, до тебя со Zhdat мне еще далеко :-) Хотя тоже поправляюсь: диапазон движений без всяких не приятных ощущений постоянно расширяется :-) Сейчас уже нормально одеваю носки и обувь. Сижу ровно. Только с наклоном вперед. Про уменьшение размеров раны похвастать не могу - если и уменьшилась, то не намного. Болей нет. Только иногда поноет пару минут и само проходит. Надеюсь к концу января зарости хотя бы наполовину...

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8
RevizoR пишет:
МарикаМ пишет:
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:
Nitrus пишет:

Болит из за ниток, у кого рана открытая у них таких ощущений нету, у них свои прелести. laugh Шов не мочить!

Да уж, те еще прелести))))) не знаю даже что лучше, а что хуже

Как у тебя дела? Уже выписалась? Как рана?

Привет! еще не выписалась, проживаю пока в больничке, уже кактдопа все стало))))
Рана говорят в порядке, гранулирует, каждый день перевязки. Не могу сказать что сильно болит, то поноет вверху раны, то вообще не беспокоит. Перевязки тоже просто неприятная по ощущениям процедура, не сильно больно. Вообще ни разу не просила обезбаливающего с первого дня. Решила что справлюсь своими силами))))
единственное уж очень намокают эти бинты...от перевязки до перевязки приходится что-то придумывать чтоб сырость не разводить :)

Когда выписывают? А что бы не разводить сырость, поверх повязки прокладку прикладывай!))

Zhdat, Kot, Хвостик!!! как вы?

Я сегодня смотрел, у меня уже рана почти затянулась! 2-3 см в длину и уже меньше 1см в глубину, бока раны как кожей что-ли покрылись, только в глубине мясо осталось!))) Динамика хорошая, рана сокращается с каждым днем. Правда иногда копчик немного ноет. Но я думаю что из за натяжения кожи. Или от того что здоровым себя почувствовал, много сижу и на спине лежу! Вот поеду на днях в больницу, спрошу у врача! У перевязочной еще спрошу кто тут Марикам. Чем черт не шутит!))) lol

Привет привет)
Ранка заживает отлично! Уже совершенно малюсенькая. Могу сделать фото для сравнения "что было-что стало"))
Хочу сделать контрольную поездку в больницу.
МарикаМ, если ты еще там, то передавай привет Гончарову Денису Юрьевичу от Тани Кольцовой)
Новогоднего всем настроения clap

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Kot1980 пишет:

Ну, до тебя со Zhdat мне еще далеко :-) Хотя тоже поправляюсь: диапазон движений без всяких не приятных ощущений постоянно расширяется :-) Сейчас уже нормально одеваю носки и обувь. Сижу ровно. Только с наклоном вперед. Про уменьшение размеров раны похвастать не могу - если и уменьшилась, то не намного. Болей нет. Только иногда поноет пару минут и само проходит. Надеюсь к концу января зарости хотя бы наполовину...

Погоди, скоро у тебя начнется бурное востановление, я то же по началу думал что такими темпами буду пол года востанавливатся!)) просто организм видимо сначала все силы кидает на локализацию раны, а уж потом на ее востановление! Ну у меня во всяком случае так, и Леди дождя в свое время подобную динамику описывала. У еще пару недель назад, кость на дне раны в зеркале разглядывал. А сейчас уже меньше см в глубину! Сколько у тебя с операции?

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
АлёнаДобро пишет:

Ребята!! Выручайте!!! Делали оперцию 5 сентября, закрытым методом (оставили просто в 2х местах дренажи-все остальное было зашито) Жила все это время с Вашим форумом)))Помогал морально очень. Но вот сейчас беда! Прошло уже очень много времени, шов твердый, по моему мнению все отлично было, чесался правда иногда, а вот сейчас прям на шве появилась шишка, мягкая очень, как жидкость какая-то под тонкой кожей, в панике!!! Что это такое? Муж говорит оно внутри темное, как кровь что ли, но вроде не гной, А там Бог его знает, к врачу поеду только во вторник, но вот сейчас места себе не нахожу. Вроде бы читала где то здесь, что подобное было! Что это оказалось в результате? Может это волос вросший?? Может там капилярчик маленький лопнул и вот....Помогите-что вы думаете? и Как выглядит рецедив? Может ли он быть так сразу???

Меня не шили поэтому мне сложно сказать, подтянутся бывалые со швами Нитрос, Магна, может сам Имбрион великий и с ужасной раной!)) ты главное себя раньше времени не накручивай! Пойдешь к врачу все станет ясно. Держись!)

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Хвостик пишет:

Привет привет)
Ранка заживает отлично! Уже совершенно малюсенькая. Могу сделать фото для сравнения "что было-что стало"))
Хочу сделать контрольную поездку в больницу.
МарикаМ, если ты еще там, то передавай привет Гончарову Денису Юрьевичу от Тани Кольцовой)
Новогоднего всем настроения clap

Марикам на другом отделении, поэтому с приветом будет напряг!))) а вот Елене Артемьевне передаст обязательно! face Ты когда собираешься? Мне просто то-же надо доехать, спросить про тянущую боль мою!))