Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
21.10.2013 - 22:02
: 6
Nitrus пишет:
Geruz пишет:

уже дома целый час торчу)

Так присядь посиди. dri

Я эту шутку over9000+ слышал)
Врач сказала, мол, постоишь еще с месяц

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Geruz пишет:

Врач сказала, мол, постоишь еще с месяц

lol прочел посмотрел на твою аватарку и меня порвало! ya

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

шел второй день после операции - рана оказалось глубокой, кровит сильно, врач вчера вечером зашил сосуд или что там я не знаю, чтоб я не утонула в крови, с утра просыпаюсь еще одна радость - критические дни начались. Да что ж такое?!!!!

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Сегодня девятый день после операции. И четвертый день как самостоятельно лечусь. До сих пор больно промывать рану душем. Сперва думал, что напор большой или вода слишком теплая. Убавил и то и то, стало менее больно, но все равно чувствительно. После душа спрыскиваю на всякий случай хлоргексидином. С четвертого дня после операции появилась какая-то розовая хрень в ране. Не могу понять что это - отделяемое (эксудат) или капилляры кровоточат? Вроде не гной. Эта хрень хорошо впитывается в повязку и не пахнет. И рана не пахнет, вся такая розовенькая. Не болит. Иногда, правда, бывает спонтанно поболит пару минут где-то у верхнего края и так же резко пройдет.
Делаю перевязки с левомиколем и синтомициновой мазью.
Сегодня на контроль к хирургу в свою поликлинику.

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

Народ, кто в 9 больнице питерской был, вам как часто делали перевязки и давали ли какие-нибудь лекарства, не считая обезболивающего????

Минск
: Минск
05.12.2013 - 22:40
: 48

Всем привет! Двоякое чувство от прочитанного...Завтра на иссечение, боюсь до безобразия, хотя понимаю, НАПРАСНО. Минск 3-я КБ. С этой "болячкой" живу года 4. особо не беспокоила, только дискомфорт от "следов". Два месяца назад вскрыли гнойник (такое впечатление, что резали на живую), каков ход и его количество мне пока неизвестно. Думаю, выпишут тогда и сообщу. Всем СПАСИБО! Берегите себя!!!

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:

Народ, кто в 9 больнице питерской был, вам как часто делали перевязки и давали ли какие-нибудь лекарства, не считая обезболивающего????

Мне перевязки делали ежедневно. Даже в день выписки отпустили только после перевязки.
Обезболивающие предлагали каждый вечер, но я отказывался.
Антибиотики не кололи. Спросил про них - сказали "не надо".

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
МарикаМ пишет:

Народ, кто в 9 больнице питерской был, вам как часто делали перевязки и давали ли какие-нибудь лекарства, не считая обезболивающего????

перевязки делали каждый день (очень желательно не делать их реже, особенно первое время), при необходимости медсестры могли сделать и второй раз. лекарства давали тем, у кого была температура. и перед операцией феназепам

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
zhdat пишет:
МарикаМ пишет:

Народ, кто в 9 больнице питерской был, вам как часто делали перевязки и давали ли какие-нибудь лекарства, не считая обезболивающего????

перевязки делали каждый день (очень желательно не делать их реже, особенно первое время), при необходимости медсестры могли сделать и второй раз. лекарства давали тем, у кого была температура. и перед операцией феназепам

Ребят, спасибо!!! а то мне тоже по утрам делают перевязки, но к вечеру заметно кровит рана, что приходится что-нить подкладывать. Рана побаливает когда с кровати-на кровать залезать. Сказали на след. неделе выпишут, но как я буду со своей глубокой раной дома справляться не знаю

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Quote:

Ребят, спасибо!!! а то мне тоже по утрам делают перевязки, но к вечеру заметно кровит рана, что приходится что-нить подкладывать. Рана побаливает когда с кровати-на кровать залезать. Сказали на след. неделе выпишут, но как я буду со своей глубокой раной дома справляться не знаю

У меня тоже глубокая рана. Из-за того, что ход был расположен глубже чем у всех. Тоже думал как буду себя обслуживать. И ничего - обслуживаю. Единственно не удобно носки и обувь одевать. А в остальном - все нормально.
К тому же к следующей неделе ты себя будешь лучше чувствовать.

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Kot1980 пишет:
Quote:

Ребят, спасибо!!! а то мне тоже по утрам делают перевязки, но к вечеру заметно кровит рана, что приходится что-нить подкладывать. Рана побаливает когда с кровати-на кровать залезать. Сказали на след. неделе выпишут, но как я буду со своей глубокой раной дома справляться не знаю

У меня тоже глубокая рана. Из-за того, что ход был расположен глубже чем у всех. Тоже думал как буду себя обслуживать. И ничего - обслуживаю. Единственно не удобно носки и обувь одевать. А в остальном - все нормально.
К тому же к следующей неделе ты себя будешь лучше чувствовать.

Спасибки, надеюсь улучшение будет с каждым днем))) Поделишься потом опытом самообслуживания в обработке мега-раны?)))

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:

Спасибки, надеюсь улучшение будет с каждым днем))) Поделишься потом опытом самообслуживания в обработке мега-раны?)))

Ну, рану-то самостоятельно обслуживать не удобно. Разве только промыть. А в упаковке раны мне помогают. Глядя в зеркало довольно проблематично качественно внутри все смазать мазью и заложить марлевые тампоны. А в остальном я самостоятелен.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Revizor, Zhdat, Хвостик! Как у вас происходило заполнение раны? У меня уже 10-й день идет, а рана визуально нисколько не уменьшилась. Или я много хочу к 10-му дню? У вас были т.н. грануляции (красно-розовые шарики в ране)? Или как-то по-другому заживление происходило?

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:

Спасибки, надеюсь улучшение будет с каждым днем))) Поделишься потом опытом самообслуживания в обработке мега-раны?)))

Ну, рану-то самостоятельно обслуживать не удобно. Разве только промыть. А в упаковке раны мне помогают. Глядя в зеркало довольно проблематично качественно внутри все смазать мазью и заложить марлевые тампоны. А в остальном я самостоятелен.

А мне все интересно как рана может зажить, если в нее заложены тампоны с лекарством, где ж ей затягиваться?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:

Спасибки, надеюсь улучшение будет с каждым днем))) Поделишься потом опытом самообслуживания в обработке мега-раны?)))

Ну, рану-то самостоятельно обслуживать не удобно. Разве только промыть. А в упаковке раны мне помогают. Глядя в зеркало довольно проблематично качественно внутри все смазать мазью и заложить марлевые тампоны. А в остальном я самостоятелен.

А мне все интересно как рана может зажить, если в нее заложены тампоны с лекарством, где ж ей затягиваться?

Не знаю. Правда. Мне тоже это интересно :-)

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

Смысл в том, что рана должна заростать от дна к краям. У меня 6 неделя после операции, рана стала мельче, в ширину и длинну почти не изменилась. На сколько я понимаю нужно бояться того чтобы края раны не стали слипаться сами по себе, поэтому на каждой перевязке нужно "утрамбовывать" бинт в дно!!! Если края слипнуться то возможен рецидив!!!

21.10.2013 - 22:02
: 6

Первый раз сам себе сделал перевязку, неудобно ппц:))
Еще долго тупил с разведением марганцовки)

07.12.2013 - 07:52
: 6

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своей проблемой. Пару лет назад обнаружил прыщик в районе копчика. Не придавал значения, сильно не болел, не беспокоил, иногда выделялась жидкость. Где то с пол года назад понял проблему. Надо делать операцию, а как то страшновато. Думаю после нового года, не хочется омрачать праздник. Сам с Краснодара. Может кто посоветует хорошого врача?
Спасибо.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

У меня тоже были кровотечения сильные, дня 3 кололи что то под названием кровоостанавливающий укол!))) Ночью даже дежурный врач делал перевязку, когда я в сестринскую около часу ночи ввалился, кровь по ляхам течет. Ну я писал уже, кому интересно посмотрите начало ноября!) шарики в ране это норм, так и должно быть, это грануляция называется. Рана у меня была до кости, то же сказали очень глубоко один ход залез. Первые недели 3 вообще не видно было заживления, тоесть рана не уменьшалась совсем, зато потом очень быстро стала заживать! Из ухода за раной, толко со сбрив аниме волосков засада! Не видно не фига, да и орудуя бритвой еще жим жим что порезаться можно! А так бинтов напихал, тампоном закрыл! Вот еще первые пару раз, скотчем сложно было ровно приклеить тампон! А так все норм!))) Да и когда стало бурно заживать, резко сократились выделения сукровицы, тоесть тампон был в основном влажный из за мази!) всем скорейшего выздоровления !!!!
Пы.сы. Как котлетки?

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
RevizoR пишет:

У меня тоже были кровотечения сильные, дня 3 кололи что то под названием кровоостанавливающий укол!))) Ночью даже дежурный врач делал перевязку, когда я в сестринскую около часу ночи ввалился, кровь по ляхам течет. Ну я писал уже, кому интересно посмотрите начало ноября!) шарики в ране это норм, так и должно быть, это грануляция называется. Рана у меня была до кости, то же сказали очень глубоко один ход залез. Первые недели 3 вообще не видно было заживления, тоесть рана не уменьшалась совсем, зато потом очень быстро стала заживать! Из ухода за раной, толко со сбрив аниме волосков засада! Не видно не фига, да и орудуя бритвой еще жим жим что порезаться можно! А так бинтов напихал, тампоном закрыл! Вот еще первые пару раз, скотчем сложно было ровно приклеить тампон! А так все норм!))) Да и когда стало бурно заживать, резко сократились выделения сукровицы, тоесть тампон был в основном влажный из за мази!) всем скорейшего выздоровления !!!!
Пы.сы. Как котлетки?

Походу у пеня раеа такая же, такое ощущение что насквозь)))) Пока в больнице я ее своми глазами не видела пока, да и чувствую что моя нервная система не выдержит этого зрелища))) То совсем не болит, то поноет немного, но вот то, что кровит нескоечаемо, это немного печалит. Сколько ж во мне жидкости оказывается))))
По поводу ухода в дом. условиях тебе просто врач давал напутствия? Мне кажется что сама я так не справлюсь. Обидно будет пережить такое и испортить все неправильеым уходом... Ей Богу не влом было б сюда каждый день на перевязки кататься)
Поскорее бы уже рана начала заживать.

Что-то за все мое тут пятидневное пребывание ПО я котлет не видала :)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:

Походу у пеня раеа такая же, такое ощущение что насквозь)))) Пока в больнице я ее своми глазами не видела пока, да и чувствую что моя нервная система не выдержит этого зрелища))) То совсем не болит, то поноет немного, но вот то, что кровит нескоечаемо, это немного печалит. Сколько ж во мне жидкости оказывается))))
По поводу ухода в дом. условиях тебе просто врач давал напутствия? Мне кажется что сама я так не справлюсь. Обидно будет пережить такое и испортить все неправильеым уходом... Ей Богу не влом было б сюда каждый день на перевязки кататься)
Поскорее бы уже рана начала заживать.

Что-то за все мое тут пятидневное пребывание ПО я котлет не видала :)

Понятно. Значит раньше конца следующей недели уменьшения раны ждать не стоит. Хотя уже есть прогресс - промывать рану уже не так больно и говорят в ней появляются грануляции.
Когда мне делали перевязки в больнице, то медсестра рассказывала как она делает. А потом я привел того, кто будет меня перевязывать и она еще раз все рассказала и показала. На самом деле там не так сложно:
-промыл рану
-промокнул рану стерильными салфетками
-намазал мазью бока раны
-слегка соединил булки, чтобы мазь размазалась
-положил мази на дно раны
-утрамбовал тампон на дно раны
-положил тампоны по краям раны
-закрыл сверху стерильной большой салфеткой
-приклеил все пластырем.
В меня сейчас влезает аж 3 тампона.
Если тебе некому помочь и самой будет никак, то ходи к районному хирургу. Хотя попробуй попросись на перевязки на отделение.
А я котлеты застал. Один раз. В меню были заявлены котлеты печеночные, но печенки в них было процентов 30% или меньше :-)
Меня тут еще один вопрос заботит: когда выпишут на работу? У меня щас заканчивается вторая неделя больничного. Следующую неделю меня еще продержут, а потом скорее всего выпрут на работу. Не будут же меня держать на больняке 8 недель?
Вы через сколько времени вышли на работу?

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:

Походу у пеня раеа такая же, такое ощущение что насквозь)))) Пока в больнице я ее своми глазами не видела пока, да и чувствую что моя нервная система не выдержит этого зрелища))) То совсем не болит, то поноет немного, но вот то, что кровит нескоечаемо, это немного печалит. Сколько ж во мне жидкости оказывается))))
По поводу ухода в дом. условиях тебе просто врач давал напутствия? Мне кажется что сама я так не справлюсь. Обидно будет пережить такое и испортить все неправильеым уходом... Ей Богу не влом было б сюда каждый день на перевязки кататься)
Поскорее бы уже рана начала заживать.

Что-то за все мое тут пятидневное пребывание ПО я котлет не видала :)

Понятно. Значит раньше конца следующей недели уменьшения раны ждать не стоит. Хотя уже есть прогресс - промывать рану уже не так больно и говорят в ней появляются грануляции.
Когда мне делали перевязки в больнице, то медсестра рассказывала как она делает. А потом я привел того, кто будет меня перевязывать и она еще раз все рассказала и показала. На самом деле там не так сложно:
-промыл рану
-промокнул рану стерильными салфетками
-намазал мазью бока раны
-слегка соединил булки, чтобы мазь размазалась
-положил мази на дно раны
-утрамбовал тампон на дно раны
-положил тампоны по краям раны
-закрыл сверху стерильной большой салфеткой
-приклеил все пластырем.
В меня сейчас влезает аж 3 тампона.
Если тебе некому помочь и самой будет никак, то ходи к районному хирургу. Хотя попробуй попросись на перевязки на отделение.
А я котлеты застал. Один раз. В меню были заявлены котлеты печеночные, но печенки в них было процентов 30% или меньше :-)
Меня тут еще один вопрос заботит: когда выпишут на работу? У меня щас заканчивается вторая неделя больничного. Следующую неделю меня еще продержут, а потом скорее всего выпрут на работу. Не будут же меня держать на больняке 8 недель?
Вы через сколько времени вышли на работу?

Кстати да, про больничный тоже интересно. Как быть если выпишут, не стоя же в самом деле работать. А сидеть можно будет когда, тебе не говорили? или это просто когда не больно будет?
А дома промывать чем рану?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:

Кстати да, про больничный тоже интересно. Как быть если выпишут, не стоя же в самом деле работать. А сидеть можно будет когда, тебе не говорили? или это просто когда не больно будет?
А дома промывать чем рану?

Сидеть, т.е. присаживаться, мне разрешили на третий день после операции. Так до сих пор и присаживаюсь то на одно полупопие, то на другое. По-нормальному сидеть еще больно.
А промываю обычной проточной водой под душем. Как и рекомендовано. После душа спрыскиваю рану хлоргексидином. Но это уже моя самодеятельность, мало ли чего в нашей воде намешано.

08.12.2013 - 17:31
: 1

Здраствуйте дорогие форумчане. Перейду непосредственно к теме. А конкретней с опперации. Я думаю то что вы уже все знаете про все анализы которые вам нужно собрать и всё что с этим связано. Кто это читает с треском в зубах от того что боитесь операций и всего такого. Можете разжать ягодицы. Ничего плохого в этом нет. Когда вас кладут на операционный стол все идет как по маслу вам делают безболезненный укольчик в спину. Который на самом деле и не чувствуешь. Потом начинает действовать аннэстезия. Вы перестаёте чувствовать даже то что до вас дотрагивается врач. После опперации вам скажут сутки не вставать с кровати и лежать смирно. Единственное что можно это крутиться на кровате. То есть ложиться на бог и на живот в этом ничего плохого нету. После на следующее утро после опперации вы уже можете вставать и ходить. Единственное что будет сложно нагибаться и приседать. С этим приходится мириться. И кстати мне неделю назад сделали опперацию и вот я уже сижу на жопе на мягкой кровати и пишу вам это. Вас конечно будут мучать не большие боли в жопе но если вы из Москвы то вам не привыкать. Р.S Не стоит читать что люди пишут и загоняться. Так только себе делаете хуже =)

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

Я сам со всем справлялся. Врач мне все объяснила, ничего сложного нет, немного сноровки и все ок! Первый раз конечно волнительный, но быстро привыкаешь!) по поводу больничного не скажу, т.к. Мне он не актуален, я работаю в интернете, и мое присутсвие в офисе не обязательно. Поэтому легко договорился на послабления в виде 2 недели полноценный больничный, еще 2 недели рабочий процесс из дома! Через месяц уже без особых раздумий вышел на работу, правда еще неделю себе выбил выход к 11 часам. В пробках сидеть все же не очень комфортно. В душе болевые ощущения при промывании прекратились к началу 3-й недели с операции. Kot: 3 тампона ухх, видать тебя по серьезнее почикали! Мне только в больнице по 3 упаковывали, в домашних условиях я больше 2 не смог упаковать. Марикам: у меня когда кровотечения были, мне рекомендовали на спине лежать, принимая повязку к ране, как-бы зажимая! Ты до какого в больнице? Я в среду собираюсь на контроль заживления заехать!) кстати у меня 5 недель после операции, рана почти не болит, сижу на твердом и в меру жестком без проблем, за рулем конечно еще есть определенный дискомфорт испытываю, особенно благодарен муницепалам за лежачих полицаев;) Рану надо сфотать, а то только первые две недели есть на фото, самому интересно сравнить было-стало!)))

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Kot1980 пишет:

Revizor, Zhdat, Хвостик! Как у вас происходило заполнение раны? У меня уже 10-й день идет, а рана визуально нисколько не уменьшилась. Или я много хочу к 10-му дню? У вас были т.н. грануляции (красно-розовые шарики в ране)? Или как-то по-другому заживление происходило?

в больнице у меня рана только активно гранулировала и края чуть успокоились. потом вернулась домой и где-то через неделю все стало активно зарастать
перевязки делаю сама себе. очень удобно это делать лежа. стоя у меня коленки от страха тряслись и голова кружилась первый раз :) на сгиб бинта накладываю мазь, раздвигаю ягодицы и закладываю ко дну. первое время надо стараться максимально плотно ко дну прикладывать, но не обязательно утрамбовывать рану как утку :) а то Саша (мед.брат) в один из выходных нас так нашпиговал, что даже болеть стало, и ходили мы как уточки вразвалочку))
больничный закрывают когда захочешь. я вышла на работу через 3 недели ПО.

у меня полтора месяца от операции, рана уже у краев, где-то сантиметр верха сошелся, самый низ тоже, осталось см.4 х 1. не сижу прямо только чтобы рана сходилась быстрее, а так все хорошо :)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Сегодня был у оперировавшего меня врача. Осмотрел рану. Говорит для двух недель рана выглядит нормально, грануляции растут, продолжать перевязки с левомиколем. И следить за волосами поблизости и особенно по краям раны! Давать ране дышать, т.е. поверх нее много салфеток не класть. Спросил у него про работу. Тут, говорит, все индивидуально и зависит от самочувствия. Если можешь работать - работай. Но если работа сидячая, то сидение надо разбавлять стоянием. Следующая явка через 2 недели.
Такие дела.

10.12.2013 - 17:30
: 13

Всем хвостатикам wink доброго времени суток! Решил тоже поделиться своей историей об "иссечении копчикового хода". Сегодня ровно 29 дней как мне сделали оперецию, сейчас спокойно сижу за компьютером! Вкратце появилась и начала РАСТИ шишечка между ягодицамим,на третий день уже немог сидеть ровно на попе,поехал к врачу дерматологу,(Я думал что фурункул или черяк какой-нибуть),он посмотрел, отправил к хирургу. Хирург в тотже день отправил на оперецию по вскрытию кисты копчика... В отделении хирургии,доктор сказал что на 10 дней я буду нетрудоспособен и через 1-2месяца буде ещё одна операция cry И тут я понял что моя жизнь резко изменяется... Операцию по вскрытию делали под общим наркозом в вену в руку(нечего не чувствовал), по времени минут 15-ть. Рану не зашивали,первые перевязки особенно промывание пп болезненые но терпимо. Провёл неделю в стационаре, дней 5ть дома и на работу!

10.12.2013 - 17:30
: 13

В течении следуюшего месяца после опереции, на месте разреза(4 см) появилось 2е дырочки размером со спичинку и они несколько раз закрывались нарывали и сами вскрывались! Мне это надоело, пошёл в поликлинику к хирургу, взял направление, сдал анализы и 11 ноября в плановом порядке сделали операцию. Делали также под ОБШИМ НАРКОЗОМ в течении 1часа. Разрез длиной 14см зашивали полностью, 6 швов. Перевязок боялся, но они оказались совсем безболезненными. Пришлось научиться ходить в туалет стоя,на полу-согнутых в течении 14 дней. В больнице, в течении 7ми дней делали уколы антибиотики по 3шт в день, и ещё Я просил утром и вечером обезбаливаюшее. Через 10ть дней обезбаливаюшее перестал просить. На 12 день меня выписали ДОМОЙ и сказали приходить показываться,на перевязки, к хирургу в поликлинику. На 15день сняли швы. На 20тый день выпросился у хирурга НА РАБОТУ(работа сутки трое,типа в охране) Перевязки делал сам, как научили:в тазик набрал тёплую воду, добавлял марганец до светло розового цвета и промывал рану марлевым повязкой перед зеркалом. Далее другую повязку смачивал в растворе фурацилина,отжимал, на неё надавливал крем левомеколь растирал по повязке и прикладывал к ране. Делаю раз в день. На сегодняшний день рана почти зажила,могу сидеть,лежать на спине. Пару дней назад появились проблемы с сердцем(в спокойном состоянии, сердце начинает силино биться и разгонятся),раньше никогда небыло.Думаю это последствия наркоза... Фотки раны ниже.

10.12.2013 - 17:30
: 13

1 фото как сейчас выглядит без швов, 29дней после операции.
2 фото как выглядело на 12тый день со швами.