Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32

Всем привет) в четверг ходил на очередной осмотр врач грит усё нормуль НО из за того что шрам разошёлся останется дырка глубиной миллиметра 2 и длиной 3 сантиметра(
Я моюсь прям с повязкой а потом жена с перекесью промывает и чистую повязку с мазью) и так каждый день когда на осмотр не хожу)

: Кемерово
14.12.2013 - 15:47
: 32
barawka пишет:

всем привет!!!темка очень познавательная.Мне вот тоже предварительно травматолог поставил диагноз экх, но сказал что это не его область,чтоб шла к хирургу. До этого я все думала что у меня ушиб копчика,надеялась что выпишут мазь и все. После озвученного диагноза не помню как домой добралась. Потом решила разобраться в проблеме,нашла вас, и я в шоке,начиталась,страшно ужасно.Но понимаю что надо идти к хирургу точно.Всем кто уже перенес операцию скорейшего выздоровления,вы молодцы!!!!

Ты главное не очкую) ужасов тут много но не факт что и ты их перенесёшь) а вот будешь очковать пополнишь коллекцию местных старшилок)

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

Вот уже недели 2 как мою, и плохо точно не стало от этой процедуры))) И помыться можно по-человечески полностью и рана от этого лучше заживать стала, грануляция увеличивается. Хотя, до полного заживления еще далеко :(

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

Вот уже недели 2 как мою, и плохо точно не стало от этой процедуры))) И помыться можно по-человечески полностью и рана от этого лучше заживать стала, грануляция увеличивается. Хотя, до полного заживления еще далеко :(

2 недели афигеть, у меня всё впереди. Сегодня нагнулся перед мытьём посмотреть на рану и АХРЕНЕЛ. Там такая дырень, что мандарин можно спрятать. Был в лёгком шоке. Мыться было страшно первые 5 мин, пускал струйки по спине)) но потом встал основательно под душь и помылся как обычно. Обязательно после душа заливать в рану хлоргексин или ещё какое нибудь лекарство? Лично я через шприц выдавливаю внутрь раны мази и сверху кладу повязку. А как делаете вы?

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Дима42рег пишет:

Всем привет) в четверг ходил на очередной осмотр врач грит усё нормуль НО из за того что шрам разошёлся останется дырка глубиной миллиметра 2 и длиной 3 сантиметра(
Я моюсь прям с повязкой а потом жена с перекесью промывает и чистую повязку с мазью) и так каждый день когда на осмотр не хожу)

Зачем в повязке, наоборот надо её снять, чтобы вымывалась старая мазь и грязь))

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

Вот уже недели 2 как мою, и плохо точно не стало от этой процедуры))) И помыться можно по-человечески полностью и рана от этого лучше заживать стала, грануляция увеличивается. Хотя, до полного заживления еще далеко :(

2 недели афигеть, у меня всё впереди. Сегодня нагнулся перед мытьём посмотреть на рану и АХРЕНЕЛ. Там такая дырень, что мандарин можно спрятать. Был в лёгком шоке. Мыться было страшно первые 5 мин, пускал струйки по спине)) но потом встал основательно под душь и помылся как обычно. Обязательно после душа заливать в рану хлоргексин или ещё какое нибудь лекарство? Лично я через шприц выдавливаю внутрь раны мази и сверху кладу повязку. А как делаете вы?

У меня рана тоже большая, тем более как девушка особо впечатлительная я вообще долго смотреть на рану без слез не могла (уж очень впечатляющие у нее размеры). Потом попривыкла, что сделано, то сделано и в моих интересах теперь за ней ухаживать как бы страшно не было. Мыться было не так боязно, как на нее смотреть))))
Лично я после мыться никаким раствором не обработываю. Просушиваю немного стерильной салфеткой, потом уже делаю перевязку с мазью.

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

Чё так долго 2,5 месяца афигеть. У меня до кишков 4см.

ну вот так вот долго)) свищей было очень много и вверх и вниз и вовнутрь

Россия
: Санкт-Петербург
27.12.2013 - 20:30
: 4

Доброго дня, комрады! Я смотрю, тут возник спор о методиках т.е. "ПОДШИВАНИЕ К ДНУ vs ОТКРЫТАЯ РАНА". Оба метода, по словам доктора, хороши, но каждый по своему. Открытая рана дольше заживает (до полугода), но рецидив практически исключается. Метод с "подшивом к дну" хорош быстрым заживлением (месяц-полтора), но первые две недели, нужно практически постоянно лежать, или стоять, ходить не рекомендуется - если не соблюдать эти простые правила, вероятность рецидива увеличивается.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А мне вот наоборот говорили что ходить нужно чтобы шов был эластичный...

Россия
: Санкт-Петербург
27.12.2013 - 20:30
: 4

Ну вот а мне сказали обратное, если дословно "Ходить в пределах квартиры, избегать лестниц, на перевязку лучше вызвать такси к парадной, ехать полулежа на заднем сидении, в туалет (по большому) ходить не более 2-х раз в сутки". Сколько докторов, столько и мнений.

Сегодня был на первой перевязке с пятницы. Следующие - 2-го и 6-го. 9-го снимают швы. Доктор сказал, что после снятия сразу станет легче и можно будет принимать душ. Пока жена, в недоступных местах, салфетками для грудничков протирает (тоже рекомендация доктора).

29.12.2013 - 19:29
: 55

мой диагноз подтвердился. Так что пополняю ваши ряды. Хирург сказал что воспаления нет,поэтому можна начать после праздников. Теперь надо настраиваться на операцию, я трусиха,в больницах не лежала,операции были но не сложные после которых сразу домой отпускали. Врач говорил, что полность сшивать не будут,оставят недошитой и дренаж на како-то время. Я вот думаю может еще у других врачей проконсультироваться.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

Вот уже недели 2 как мою, и плохо точно не стало от этой процедуры))) И помыться можно по-человечески полностью и рана от этого лучше заживать стала, грануляция увеличивается. Хотя, до полного заживления еще далеко :(

2 недели афигеть, у меня всё впереди. Сегодня нагнулся перед мытьём посмотреть на рану и АХРЕНЕЛ. Там такая дырень, что мандарин можно спрятать. Был в лёгком шоке. Мыться было страшно первые 5 мин, пускал струйки по спине)) но потом встал основательно под душь и помылся как обычно. Обязательно после душа заливать в рану хлоргексин или ещё какое нибудь лекарство? Лично я через шприц выдавливаю внутрь раны мази и сверху кладу повязку. А как делаете вы?

У меня рана тоже большая, тем более как девушка особо впечатлительная я вообще долго смотреть на рану без слез не могла (уж очень впечатляющие у нее размеры). Потом попривыкла, что сделано, то сделано и в моих интересах теперь за ней ухаживать как бы страшно не было. Мыться было не так боязно, как на нее смотреть))))
Лично я после мыться никаким раствором не обработываю. Просушиваю немного стерильной салфеткой, потом уже делаю перевязку с мазью.

А сколько раз в день делаете. Мазь кладете внутрь рана и всё. Мне доктор сказал, что помимо мази можно ещё сверху класть салфетку пропитанную бетадином. Очень хорошее средство для заживления и обеззараживания. Плюс прописал кучу таблеток.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
DrthVader пишет:

Доброго дня, комрады! Я смотрю, тут возник спор о методиках т.е. "ПОДШИВАНИЕ К ДНУ vs ОТКРЫТАЯ РАНА". Оба метода, по словам доктора, хороши, но каждый по своему. Открытая рана дольше заживает (до полугода), но рецидив практически исключается. Метод с "подшивом к дну" хорош быстрым заживлением (месяц-полтора), но первые две недели, нужно практически постоянно лежать, или стоять, ходить не рекомендуется - если не соблюдать эти простые правила, вероятность рецидива увеличивается.

Меня вот сначала заштопали наглухо, сказали всё ок парень иди домой.) Но когда сняли первый шов через 12 дней то оказалось, что рана загноилась. Уже пошла 3 неделя по востановлению и это только походу начало. Швы конечно все сняли, попа разошлась и теперь каждый день хожу к хирургу на мучительное промывание раны разными растворами. Лично моё мнение оставлять сразу рану открытой, чтобы не дай бог потом проходить через пытки, которые я надеюсь уже ппошел на половину)

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

Вот уже недели 2 как мою, и плохо точно не стало от этой процедуры))) И помыться можно по-человечески полностью и рана от этого лучше заживать стала, грануляция увеличивается. Хотя, до полного заживления еще далеко :(

2 недели афигеть, у меня всё впереди. Сегодня нагнулся перед мытьём посмотреть на рану и АХРЕНЕЛ. Там такая дырень, что мандарин можно спрятать. Был в лёгком шоке. Мыться было страшно первые 5 мин, пускал струйки по спине)) но потом встал основательно под душь и помылся как обычно. Обязательно после душа заливать в рану хлоргексин или ещё какое нибудь лекарство? Лично я через шприц выдавливаю внутрь раны мази и сверху кладу повязку. А как делаете вы?

У меня рана тоже большая, тем более как девушка особо впечатлительная я вообще долго смотреть на рану без слез не могла (уж очень впечатляющие у нее размеры). Потом попривыкла, что сделано, то сделано и в моих интересах теперь за ней ухаживать как бы страшно не было. Мыться было не так боязно, как на нее смотреть))))
Лично я после мыться никаким раствором не обработываю. Просушиваю немного стерильной салфеткой, потом уже делаю перевязку с мазью.

А сколько раз в день делаете. Мазь кладете внутрь рана и всё. Мне доктор сказал, что помимо мази можно ещё сверху класть салфетку пропитанную бетадином. Очень хорошее средство для заживления и обеззараживания. Плюс прописал кучу таблеток.

Перевязки делаю раз в сутки получается. В саму рану либо мазь Левомиколь (смотрю на фото набор знакомый :)), либо гель Пронтосан, чередую. Закладываю в рану салфетку стерильную, поверх просто накладываю вторичную марлевую повязку, вот вроде бы и все. А к чему тебе Лквомиколь и Метилурацил... это ж вроде бы одно и то же, разница только в наличии одного компонента мази?

Россия
: Санкт-Петербург
27.12.2013 - 20:30
: 4

Меня вот сначала заштопали наглухо

Друже, меня не устраивают "месяцы" выздоровления. Меня не устраивали и "недели", даже "дни". Насчет "наглухо" - черт знает, я до сих пор не видел, что там, под повязкой. У меня "подшито ко дну" - не знаю, что это означает, кроме того, что есть такая методика. Стараюсь лежать до 2-го. Наступающий, с чем Вас!, буду встречать стоя. Жена придет - выложу фото того, что есть )

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:
МарикаМ пишет:
sanjez пишет:

Врач сегодня снял швы и дренаж. Сказал чтобы вечером промыл рану под душем. Вопрос у бывалых можно промывать рану или нет?

у меня рана открытая и её рекомендуют промывать под душем с мылом, чуть ли не каждый день.

Ну и как помогает, сколько уже промываете)

Вот уже недели 2 как мою, и плохо точно не стало от этой процедуры))) И помыться можно по-человечески полностью и рана от этого лучше заживать стала, грануляция увеличивается. Хотя, до полного заживления еще далеко :(

2 недели афигеть, у меня всё впереди. Сегодня нагнулся перед мытьём посмотреть на рану и АХРЕНЕЛ. Там такая дырень, что мандарин можно спрятать. Был в лёгком шоке. Мыться было страшно первые 5 мин, пускал струйки по спине)) но потом встал основательно под душь и помылся как обычно. Обязательно после душа заливать в рану хлоргексин или ещё какое нибудь лекарство? Лично я через шприц выдавливаю внутрь раны мази и сверху кладу повязку. А как делаете вы?

У меня рана тоже большая, тем более как девушка особо впечатлительная я вообще долго смотреть на рану без слез не могла (уж очень впечатляющие у нее размеры). Потом попривыкла, что сделано, то сделано и в моих интересах теперь за ней ухаживать как бы страшно не было. Мыться было не так боязно, как на нее смотреть))))
Лично я после мыться никаким раствором не обработываю. Просушиваю немного стерильной салфеткой, потом уже делаю перевязку с мазью.

А сколько раз в день делаете. Мазь кладете внутрь рана и всё. Мне доктор сказал, что помимо мази можно ещё сверху класть салфетку пропитанную бетадином. Очень хорошее средство для заживления и обеззараживания. Плюс прописал кучу таблеток.

Перевязки делаю раз в сутки получается. В саму рану либо мазь Левомиколь (смотрю на фото набор знакомый :)), либо гель Пронтосан, чередую. Закладываю в рану салфетку стерильную, поверх просто накладываю вторичную марлевую повязку, вот вроде бы и все. А к чему тебе Лквомиколь и Метилурацил... это ж вроде бы одно и то же, разница только в наличии одного компонента мази?

Доктор сказал, что одна мазь как антибиотик работает, а другая на заживление. .

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
DarthVader пишет:

Меня вот сначала заштопали наглухо

Друже, меня не устраивают "месяцы" выздоровления. Меня не устраивали и "недели", даже "дни". Насчет "наглухо" - черт знает, я до сих пор не видел, что там, под повязкой. У меня "подшито ко дну" - не знаю, что это означает, кроме того, что есть такая методика. Стараюсь лежать до 2-го. Наступающий, с чем Вас!, буду встречать стоя. Жена придет - выложу фото того, что есть )

Месяц это точно, так что крепись)

31.12.2013 - 22:15
: 1

Да уж, почитал. Такого не ждал. Короче сделали операцию мне в пятницу 27.12.13. Трясло как липку медведь, перед операцией. Вкололи лонгокаин помоему, уколов с 8. До него всякую фигню какую то. Операция была не долго, вроде как, но время не засекал. После операции мог уже ходить, но в отделение отвезли, хотя и оделся стоя и самостоятелно. полежал чутку в палате, пришел хирург я встал и вышел с ним. поговорили, он там советы всякие говорил. Остальное почти так же как и у остальных: Ел 2 дня кефир 1 % и йогурты питьевые, за ними сам ходил в с/м рядом с больницой. Еще ел шоколадку и кофе в первый день. Бандаж сняли утром, крови внутри мало было. Спал все время плохо. В туалет тоже тяжко ходить. Обезболивающие не колол вообще. подарил их по уходу больнице.
побаливало на второй день чутку. Но у меня слабый болевой порог, боль слабо чувствую и чувствительность к обезболивающим тоже оч низкая. иссечение делал хирург проктолог высшей категории. 8 снимать швы, дай бог чтоб все было благополучно.
Всех с Наступающим thank_you

01.01.2014 - 14:13
: 11

Всем привет. С наступившим Новым годом. Мне на днях 18 вот исполнится, а 30-го, прямо перед праздником, вырезали кисту.
Началось всё с 10-го класса: была зима, тогда я неудачно упала, копчик набух на следующий день. Начитавшись, опять же, в интернетах, я подумала, что у меня трещина в копчике. Боль была адская. Но через неделю шишка взорвалась и состояние сразу же улучшилось. После этого меня копчик не беспокоил. До 1-го сентября 2013. Ровно тогда он начал побаливать, чему я не придала особого значения. Но через два дня уже с трудом ходила, поэтому пришлось пойти в клинику. Будучи в чужом городе, куда поступила в университет, я пошла в частную клинику сразу к хирургу. Он сказал, что "ничего хирургического тут нет" и направил меня к невропатологутравматологутерапевту. Неделю я не могла попасть на прием, а между тем копчик набухал и набухал, горел, болел и прочее. Психанув, я поехала в другую клинику. Опять же, первым делом пошла к хирургу. Он сказал, что у меня там гной и придется вычищать. У меня истерика: как так, мне же сказали, что ничего хирургического.
Легла на операционный стол, жутко стесняясь голой задницы. Боль была невыносимая, не смотря на анестезию. Итого, 10 сентября мне впервые оперативным путем вскрыли свищ.
Киста у меня оказалась не созревшая - 2 см в длину и не доходя до 1 см в ширь.
После наркоза жутко трясло. Одну ночь пролежала в стационаре. Сейчас уже дома. На удивление, крови почти нет, не так сильно болит, ходить могу, а швы уже чешутся. Единственное, в чем проблема, - это с туалетом. Панический страх ходить в туалет, боясь занести инфекцию.
Такие дела.

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

Всех с наступившим Новым годом!
Земляки Петербургские, как у вас дела?))
Сейчас вот нерабочие дни, и как-то немного волнуюсь как буду это время наедине со своей раной (в плане обслуживания раны), ведь к доктору только 10-го. Как бы все нормально за это время заживало.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
МарикаМ пишет:

Всех с наступившим Новым годом!
Земляки Петербургские, как у вас дела?))
Сейчас вот нерабочие дни, и как-то немного волнуюсь как буду это время наедине со своей раной (в плане обслуживания раны), ведь к доктору только 10-го. Как бы все нормально за это время заживало.

Всё ок будет не парься.) Я вчера выпил немного, а сегодня смотрю рана уже срослась почти. Чудеса прям новогодние)
ВСЕХ С НОВОМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ya clap

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

У меня держится щас t 37.2 это нормально? Диарея иногда, кто нибудь пользовался этим лекарством "вобэнзим". Рана открытая, вроде снизу начала немного заживать. Напугало одно, что врач сказал надо будет края раны отрезать и потом опять зашивать. Делали так каму нибудь?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:

Всех с наступившим Новым годом!
Земляки Петербургские, как у вас дела?))
Сейчас вот нерабочие дни, и как-то немного волнуюсь как буду это время наедине со своей раной (в плане обслуживания раны), ведь к доктору только 10-го. Как бы все нормально за это время заживало.

С наступившим!
Дела нормально. Вот за неделю до НГ вышел на работу. Рана зарастает. Говорят, уже на треть заросла. Если бы не перевязки, то о ней и не вспоминал бы. В транспорте передвигаюсь пока еще стоя, перестраховываюсь. Но дома и на работе сижу вполне нормально. Замечаю, что начинаю злоупотреблять сидением ;-) После выходных тоже надо показаться врачу.

03.01.2014 - 11:21
: 13

Всем привет,сколько читаю форум никак не могу дочитать до конца,найти мне нужную инфу.Сделали операцию по удалению копчиковой кисты 25.09.13. Удаляли лазером,рану зашивали сверху и снизу а по середине ямочка.Операция прошла вроде норм.на 10 день сняли швы,так как верхние разошлись и отправили домой.2 месяца рана вроде норм заживала,можно сказать почти зажила осталась в самом конце где-то глубиной наверно максимум сантиметр.А сейчас рана уже целый месяц не стягивается,и перевязки каждый день делаем,в добавок я заметил что солфетки очень воняют от ранки,и сама ранка маленько гноится,что-бы это магло значить??(в общем прошло уже 3 месяца после операции(а толку очень мало

03.01.2014 - 13:52
: 34

Привет всем!Ну вот и я пополняю ваши ряды. Все началось год назад воспалилось.. я чуть надовила гной вышел. остался ход. каждые месяца три постоянно восполялся поболит перестанет-шишка с горошину.а я этом месяце третий раз восполяется и шишка стала с кулак.Проснулась ночью от боли что не могу перевернуться даже. Поехали в больницу в проктологу вскрывать! а так страшно!!!! Вот это боль укол новокаина как будто в самое болючее место. вообщем вскрыли почистили . поехала домой. сегодня на перевязку ходила -больно(((дренаж когда доставали- это вроде бинт в чем то смоченный его прям в ранку затолкали-разрез 3 см. Дали больничный на 10 дней. как думаете выйти на работу или все таки все так серьезно?работа сидячая. а то боюсь что откажусь от больничного да хуже станет.

Радикальную операцию планирую через 9 месяцев раньше никак(хочу отпуск 36 дней взять чтоб не такой длинный больничный был.

а у вас как часто киста восполяется? (те кто не делал плановую операцию. а просто проктолог вскрывал гнойник)
у нас сейчас праздники новогодние все больницы отдыхают УВЧ еще назвачили тот врач что вскрывал ..

03.01.2014 - 14:01
: 8

Добрый день. 23 декабря сделали операцию. на 8-ой день начал сочиться немного шов и температура 37.2. что это может быть?подскажите пожалуйста

03.01.2014 - 19:14
: 1

Тоже хочу поделиться своей историей которая происходит сейчас. Началось все 30 12 13, до этого не разу не беспокоила , началось все с чувства отсидел зад не принял это за что то серьезное, утром в новый год как то все прошло но ближе к обеду стало болеть температура поднялась выпил колдрекс прошло стало легко, ночь спал плохо просыпался сотни раз , часам к 15 вел в инете прыщик на копчике тогда то и задумался в23.00 приехал в больницу сказали он мал и что типо это у меня не в первый раз (что в первый) мужик сказал мазь Вишневского повезет разсосеться а если нет оперируем. На следующий день боль пробирала аж выпил брал спустя некоторое время подействовал на ночь еще одну выпил чтоб заснуть. Утром сегоднешнего дня проснулся на спине не чего не болело было все замечательно, но он открылся поехал к больницу там сказали ложись сегодня режим , в 18.30 дали бритву сказали брей спустя некоторое время позвали в операционную лег вкалоли Лидакаин (вроде так) он слабо подействовал врач даже спросил не наркоман ли я , минут 40он там что то раздвегал потом внутрь всовывал жуть полнейшая хоть бы наркоз сработал но все норм терпима, лежу теперь в палате пытаюсь смыслями собраться и до не чего не сказали . Вот так вот

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Олег123 пишет:

Всем привет,сколько читаю форум никак не могу дочитать до конца,найти мне нужную инфу.Сделали операцию по удалению копчиковой кисты 25.09.13. Удаляли лазером,рану зашивали сверху и снизу а по середине ямочка.Операция прошла вроде норм.на 10 день сняли швы,так как верхние разошлись и отправили домой.2 месяца рана вроде норм заживала,можно сказать почти зажила осталась в самом конце где-то глубиной наверно максимум сантиметр.А сейчас рана уже целый месяц не стягивается,и перевязки каждый день делаем,в добавок я заметил что солфетки очень воняют от ранки,и сама ранка маленько гноится,что-бы это магло значить??(в общем прошло уже 3 месяца после операции(а толку очень мало

2 месяца это пипец! У меня вначале гноилась потому что зашили наглухо. Потом все швы сняли и промывали от гноя целую неделю. Мне врач предлогает края подрезать и зашить, если нет то 2 месяца будет заживать сказал и возможно повторное загноение. У вас загноение скороей всего произошло поэтому и не заживает. Срочно к врачу, а то могут потом повторно резать!

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
kat2136 пишет:

Привет всем!Ну вот и я пополняю ваши ряды. Все началось год назад воспалилось.. я чуть надовила гной вышел. остался ход. каждые месяца три постоянно восполялся поболит перестанет-шишка с горошину.а я этом месяце третий раз восполяется и шишка стала с кулак.Проснулась ночью от боли что не могу перевернуться даже. Поехали в больницу в проктологу вскрывать! а так страшно!!!! Вот это боль укол новокаина как будто в самое болючее место. вообщем вскрыли почистили . поехала домой. сегодня на перевязку ходила -больно(((дренаж когда доставали- это вроде бинт в чем то смоченный его прям в ранку затолкали-разрез 3 см. Дали больничный на 10 дней. как думаете выйти на работу или все таки все так серьезно?работа сидячая. а то боюсь что откажусь от больничного да хуже станет.

Радикальную операцию планирую через 9 месяцев раньше никак(хочу отпуск 36 дней взять чтоб не такой длинный больничный был.

а у вас как часто киста восполяется? (те кто не делал плановую операцию. а просто проктолог вскрывал гнойник)
у нас сейчас праздники новогодние все больницы отдыхают УВЧ еще назвачили тот врач что вскрывал ..

Я так терпел 2 года после истечения гноя. Ходов свещевых отростил 4 шт один до кишков почти пророс. Врач сказал повезло, что до кишков не прошел оставалось 4см. Срочно делайте операцию, мне вырезали очень много. Сам разрез 15см и глубина до кости.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129
Darya1993 пишет:

Добрый день. 23 декабря сделали операцию. на 8-ой день начал сочиться немного шов и температура 37.2. что это может быть?подскажите пожалуйста

У меня тоже самое было, скорей всего загноилась рана. Надо снять один шов и посмотреть. Главное не запускайте, а идите к врачу!