Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
: СПБ
28.11.2013 - 22:24
: 3

К какому хирургу лучше записаться в 9-й городской?

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8
RevizoR пишет:
Хвостик пишет:

RevizoR, я тоже 28-го легла, а 29-го операция)))
Ты кто?))) Я вроде всех на этаже помню)))

Не ты копию паспорта ездила делать, с парнем лет 30 к нему на работу?)

Да да да))) Это я)))
Но я все равно не понимаю, кто ты))) С нами ездил?)

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8
totem пишет:

К какому хирургу лучше записаться в 9-й городской?

К Гончарову Денису Юрьевичу)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Хвостик пишет:
totem пишет:

К какому хирургу лучше записаться в 9-й городской?

К Гончарову Денису Юрьевичу)

К Недозимованому Анатолию Ивановичу :-)
Щас Revizor и Zhdat своих врачей посоветуют :-)

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8
Kot1980 пишет:
Хвостик пишет:
totem пишет:

К какому хирургу лучше записаться в 9-й городской?

К Гончарову Денису Юрьевичу)

К Недозимованому Анатолию Ивановичу :-)
Щас Revizor и Zhdat своих врачей посоветуют :-)

Точно)))
На самом деле, в 9-ке все врачи первоклассные!

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Хвостик пишет:
RevizoR пишет:
Хвостик пишет:

RevizoR, я тоже 28-го легла, а 29-го операция)))
Ты кто?))) Я вроде всех на этаже помню)))

Не ты копию паспорта ездила делать, с парнем лет 30 к нему на работу?)

Да да да))) Это я)))
Но я все равно не понимаю, кто ты))) С нами ездил?)

Я та бабулька которая ходила и причитала, "все вокруг пи..сы, чего сидите смотрите, врачи накинулись на меня, а вы все сидите и молчите!"... Интернет жесток!) Я почти самый последний был, 179см, шотен, голубые глаза, черный рюкзак, в очереди был за худощавой теткой в очках.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Kot1980 пишет:
Хвостик пишет:
totem пишет:

К какому хирургу лучше записаться в 9-й городской?

К Гончарову Денису Юрьевичу)

К Недозимованому Анатолию Ивановичу :-)
Щас Revizor и Zhdat своих врачей посоветуют :-)

Ну я лежал на другом отделении, поэтому сомневаюсь что к ней попадешь Но с удовольствием в очередной раз поблагодарю и отмечу моего врача Деменьтьеву Елену Артемьевну. Умница и красавица, очень внимательная. Отличный специалист не смотря на то что очень молодая.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Хвостик пишет:

Точно)))
На самом деле, в 9-ке все врачи первоклассные!

+100500
Как я рад, что нам тут так повезло!

: СПБ
28.11.2013 - 22:24
: 3

Спасибо! Так как записывались через интернет, случайно попали к Анатолию Ивановичу. Доверим свой шрам на любимой попе ему. Все таки нам один ход оставили при прошлой операции. Делали в Мурманске в детской хирургии, кстати, при анестезии коленку обожгли. По молодости лет тогда не взяли в проктологию. Надеюсь, в 9-ке нас избавят от этой проблемы навсегда! Здоровья всем!

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
totem пишет:

Есть какая нибудь диагностика без разрезов? Вслепую эти операции что ли делают, раз ходы оставляют?

Ну, можно попробовать сделать МРТ копчика. Только с контрастом, иначе ходы будут плохо видны. Есть исследование зондом. Это когда вводят в свищ металлическую спицу и водят ей внутри - не больно. Есть еще пальцевое исследование прямой кишки - тоже позволяет обнаружить ходы. Но все равно истинная картина ходов видна только при прокрашивании во время операции. И смысл в том, чтобы вырезАть ткани до тех пор, пока на них есть краситель.

Мне МРТ не делали. Но пальцевое исследование и исследование зондом было.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Может кому пригодится адрес в Москве хорошего учереждения там профессиональные врачи но всё на платной основе http://www.med-rf.ru/

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

Ну вот, сегодня отметила ДР и уже собираю сумку в больничку... ночь без сна гарантирована. =(

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
МарикаМ пишет:

Ну вот, сегодня отметила ДР и уже собираю сумку в больничку... ночь без сна гарантирована. =(

Будешь спать как младенец! :-) Дадут таблетку феназепама и все будет хорошо! Не переживай! В 9-ке все сделают не больно. Заодно попробуешь легендарных хлебных котлет :-)
Я за неделю ни разу не попросил обезболивающего. Уже сразу после операции чувствовал себя комфортно. Чуть ныло когда вставал с кровати и заползал обратно и после перевязки. Но быстро проходило. Сейчас (неделю спустя) уже могу акуратно лежать на спине и сидеть "бочком". Выписывают домой на амбулаторное лечение - каждый день промывать рану под душем и закладывать новую повязку. Наказали явиться через неделю для контроля процесса заживления. Настройся на то, что завтра все хорошо закончится. Удачи!

21.10.2013 - 22:02
: 6

Друзья по несчастью!
Итак, идет 22 день моего заточения и 12 день после операции.
Сегодня сняли часть ниток, и врач заявил, что послезавтра на выписку!
Но сидеть и лежать на спине попрежнему нельзя((

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

Меня положили в отделение онкологии, так я таких ужасов понаслышалась от болящих тут, что лежу со слезами на глазах ...жду завтра. Надеюсь, что наш общий диагноз не самое страшное и очень скоро буду дома. Прям сбежать охота

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Kot1980 пишет:
МарикаМ пишет:

Ну вот, сегодня отметила ДР и уже собираю сумку в больничку... ночь без сна гарантирована. =(

Будешь спать как младенец! :-) Дадут таблетку феназепама и все будет хорошо! Не переживай! В 9-ке все сделают не больно. Заодно попробуешь легендарных хлебных котлет :-)
Я за неделю ни разу не попросил обезболивающего. Уже сразу после операции чувствовал себя комфортно. Чуть ныло когда вставал с кровати и заползал обратно и после перевязки. Но быстро проходило. Сейчас (неделю спустя) уже могу акуратно лежать на спине и сидеть "бочком". Выписывают домой на амбулаторное лечение - каждый день промывать рану под душем и закладывать новую повязку. Наказали явиться через неделю для контроля процесса заживления. Настройся на то, что завтра все хорошо закончится. Удачи!

спасибо! уже и таблетки не помогают от нервов....как представлю что огромную часть мягкого места лишат....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да не лишат не бойся! Это если рядом много свищей тогда режут все. А так остается все на месте.

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
Nitrus пишет:

Да не лишат не бойся! Это если рядом много свищей тогда режут все. А так остается все на месте.

вот такое ощущение что мне то много и отрежут

02.12.2013 - 23:33
: 1

Всем, привет. Я не счастливая обладательница этой не приятной болезни. Было два нагноения, чистки...перевязки. ну и настало время плановой операции по удалению этого 'счастья'... Прошло 10 дней, сняли швы и отпустили домой лечиться у хирурга в поликлинике. И конечно же как очень любопытному человеку захотелось посмотреть на новый вид. В общем там удалили все где воспалилась раньше и ...... Совершенно с другой стороны дырка....???? Может я мнительная, но очень похоже на свищ...завтра идти на прием в поликлинику, наверное сойду с ума за ночь. На всех перевязках в больнице врач говорил что все хорошо. Может я чего то не понимаю, если это ответвление, то почему не удалили (на операции все прокрашивали)...Еще стоял дренаж, но как я понимаю его ставят в шов... В общем расскажите, может кто знает что это может быть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Без фотки не разберемся! lol Спи спокойно это точно не свищ, со свища обычно начинают. Если неприятного запаха нету то все отлично. Заполни анкету, в какой больнице делали?

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
МарикаМ пишет:
Nitrus пишет:

Да не лишат не бойся! Это если рядом много свищей тогда режут все. А так остается все на месте.

вот такое ощущение что мне то много и отрежут

я сделала это! долгие муки ожидания. пока врача не видела, не зеаю что там со мной сделали...Температура после операции 37, 4. но чувствую себя пока хорошо - ничего не болит, от наркоза покружидась минут 15 голова и потом полный адекват. Посмотрим что будет ночью....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поздравляю! Скорейшего тебе выздоровления! roma

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
МарикаМ пишет:

я сделала это! долгие муки ожидания. пока врача не видела, не зеаю что там со мной сделали...Температура после операции 37, 4. но чувствую себя пока хорошо - ничего не болит, от наркоза покружидась минут 15 голова и потом полный адекват. Посмотрим что будет ночью....

Поправляйся!))) Все будет гуд!) А кто у тебя врач?

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Geruz пишет:

Друзья по несчастью!
Итак, идет 22 день моего заточения и 12 день после операции.
Сегодня сняли часть ниток, и врач заявил, что послезавтра на выписку!
Но сидеть и лежать на спине попрежнему нельзя((

Как так? Тебя 10 дней, до операции держали? shok

04.12.2013 - 01:56
: 1

Ребята, всем привет! у меня такая ситуация: оперировали меня 4 раза, ну первый не считается там гной убирали, короче говоря, 2 раза шов оставляли закрытым - случались рецидивы, последний раз шов открытый оставили - сказали все хорошо будет.... это конечно на протяжении вот уже 2х лет дает о себе знать( отдает в поясницу,давит как то, хотя казалось бы в 19 - 20 лет такого не должно быть) , недавно в области копчика, только чуть правее появились ноющие боли, на животе и на спине не полежишь, а так же сидеть не очень удобно и ходить, температуру мерила 2 раза в день - держится 37.... завтра к врачу, страшно услышать опять старый диагноз)))) wacko2

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
RevizoR пишет:
МарикаМ пишет:

я сделала это! долгие муки ожидания. пока врача не видела, не зеаю что там со мной сделали...Температура после операции 37, 4. но чувствую себя пока хорошо - ничего не болит, от наркоза покружидась минут 15 голова и потом полный адекват. Посмотрим что будет ночью....

Поправляйся!))) Все будет гуд!) А кто у тебя врач?

спасибо всем большое! сегодня утром была на перевязке, ощущения ничего, не больно, просто неприятно что сзади ковыряются, не более. Киста говорят оказалось побольше чем думали, надеюсь что удалили все что нужно и навсегда забуду об этой гадости
Врач лечащий как в карте записано Клименко, оперировал Андрей Викторович, фамилию пока не знаю. может оттого что отделение онкологическое, то врачей у меня говорят несколько

21.10.2013 - 22:02
: 6
RevizoR пишет:
Geruz пишет:

Друзья по несчастью!
Итак, идет 22 день моего заточения и 12 день после операции.
Сегодня сняли часть ниток, и врач заявил, что послезавтра на выписку!
Но сидеть и лежать на спине попрежнему нельзя((

Как так? Тебя 10 дней, до операции держали? shok

Да, именно, анализы всякие, довольно неприятные.
Выписали сегодня, уже дома целый час торчу)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Geruz пишет:

уже дома целый час торчу)

Так присядь посиди. dri

04.12.2013 - 22:12
: 1

Всем привет! Кто нибудь раскажите поподробнее о шве после операции. Долго ли болел? Кровоточил? Гноился? Были у кого нибудь "карманы" в шве?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

MaryJane почитай форум, все описывали свои ощущения у всех по разному.