Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Kostya_froZen пишет:

Швы сняли неделю назад. Запах такой, не приятный скажем. Нет, я с Сибири:)

не знаю об одном ли мы говорим, но у меня через недели полторы после операции, когда я уже обрабатывала шов дома зеленкой, тоже в течение нескольких дней был неприятный запах именно от шва. Не писала тут потому что сомневалась, что кто-то вообще его нюхает и у людей тут проблемы посерьезнее чем запах:)) Значит я все списала на заживание внутренних швов, возможно при рассасывании какая-то реакция, запах прошел сам по себе через пару дней, гноя не было ни разу и в то время шов полностью зажил. Но внутренние швы то заживают дольше, поэтому я думаю что они то могут давать запах через потовые железы. имхо

По поводу сидения, мне разрешили пробовать садиться бочком через 2 дня после того как сняли последний шов! То есть садиться бочком я начала с 14 ДПО, ровно садиться начала на 20 ДПО. И очень жестко врач запрещал садиться раньше, сказал что все развалится если сяду:) а я постоянно боялась забыть что нельзя и сесть, тк шов уже давно не болел))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Kostya_froZen пишет:

Швы сняли неделю назад. Запах такой, не приятный скажем. Нет, я с Сибири:)

Значит гной, промывай, собственно откуда выделения если все срослось швы сняты? Ну в общем промывай тут уже писали чем. Возможно нитки выгнивают.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кстати швы всем одинаково снимают? Срезают стягивающую нитку и все, или еще ту что внутри вытягивают?

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Nitrus пишет:

Кстати швы всем одинаково снимают? Срезают стягивающую нитку и все, или еще ту что внутри вытягивают?

Мне снимали в 3 этапа. По ощущениям как выдергивают волосок. Врач что-то разрезал и выдергивал!:)) а внутренние насколько я знаю рассасываются сами, поэтому я думаю и возможен запах от шва

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну а мне ничего не вытягивали, только срезали под ноль, черные кончили остались. Боли никакой, может некоторым пытаются вытянуть..?

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Nitrus пишет:

Ну а мне ничего не вытягивали, только срезали под ноль, черные кончили остались. Боли никакой, может некоторым пытаются вытянуть..?

Не, у меня точно не оставалось. Да и не больно было, в точности как эпиляция:) то есть не вытягивал, а просто выщипнул как-бы))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Слабо верится, когда игла входит то больно, а если бы нитку тянули да вдруг бы она еще целая внутри была глаза на лоб полезли бы. То ты просто не рассмотрела черные кончики...

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Nitrus пишет:

Слабо верится, когда игла входит то больно, а если бы нитку тянули да вдруг бы она еще целая внутри была глаза на лоб полезли бы. То ты просто не рассмотрела черные кончики...

Поверь, так как я рассматривала свой шов, его никто не рассматривал наверное)) да и фото я показывала) почему должно быть больно вообще? Ну хотя некоторым и брови выщипывать больно)) естественно что иглу вставлять больно, а выдергивают нитку не больно))) занозу загнать тоже больно, а вынимать нет:) я наоборот честно говоря впервые слышу чтобы швы просто обрезали, не понимаю зачем оставлять торчащие нитки. Мне аппендицит делали, сестре ключицу, мужу кожу шили в нескольких местах, собаке даже шили и всегда все одинаково примерно, а именно надрезать, вытянуть пинцетом нить и залить антисептиком! И по большому счету это можно сделать и самостоятельно:) Возможно оставляют нитки, которые сами рассасываются, но я с таким не сталкивалась, обычно вроде такие нитки делают на внутренний шов)

p.s. а, ну так и есть, обрезают саморассасывающиеся нитки. Тогда это и не называется снятием швов собственно http://hirurgs.ru/content/kak-samomu-snyat-shvy

Что еще интересного нашла... Если ЭКХ неосложненный (небыло и нет воспалительного процесса), тогда операцию проводят планово и зашивают наглухо. Неосложненный ход диагностируется в основном в подростковом и юношеском возрасте. Во всех остальных случаях (острое воспаление ЭКХ, хроническое воспаление, ремиссия воспаления) зашивать наглухо не рекомендуется. Опыт специализированных учреждений показывает, что глухой шов безопасен только при неосложненном ходе. Если же хоть однажды возникло воспаление, к наложению глухого шва нужно подойти с осторожностью. Установка дренажей, проточное промывание не всегда приносит желаемый результат.

: Мск
13.11.2013 - 03:32
: 6

Bbbig, а сколько ты за это все заплатил? Палата отдельная была?

21.11.2013 - 07:15
: 11

Короче, у меня прикол тут возник. Швы, походу, разошлись. Прочищал гной, смотрю - кровь на туалетной бумаге. Режет чуть-чуть. Завтра поеду к хирургу. Что это такое даже представить не могу...

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Kostya_froZen пишет:

Короче, у меня прикол тут возник. Швы, походу, разошлись. Прочищал гной, смотрю - кровь на туалетной бумаге. Режет чуть-чуть. Завтра поеду к хирургу. Что это такое даже представить не могу...

ты что сел или как они могли разойтись? швы же снимают когда уже все срослось

21.11.2013 - 07:15
: 11

Да в том то и дело, что не сел. Швы сняли неделю назад. Но что-то же там, ска, кровоточит. Вот и понять не могу в чем дело...

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Kostya_froZen пишет:

Да в том то и дело, что не сел. Швы сняли неделю назад. Но что-то же там, ска, кровоточит. Вот и понять не могу в чем дело...

ну поэтому и не понятно, у меня через неделю после того как сняли не то что шов зажил, а даже корочки все слезли. Поэтому тебе бы к врачу, чем быстрее тем лучше тк рана то открытая если кровь идет, не откладывай! Звони к хирургу своему проктологу, вы же ему платили, пусть решает!

21.11.2013 - 07:15
: 11

Позвонил, на завтра на утро назначил перевязку. Ничего не платили же, бесплатно все делалось:)

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Kostya_froZen пишет:

Позвонил, на завтра на утро назначил перевязку. Ничего не платили же, бесплатно все делалось:)

Ты просто писал что по-знакомству, поэтому я решила что платили. А, ты наверное из России и по страховке? Мне это так непривычно что можно не платить))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Magna по поводу ниток, мне по ходу саморассасывающимися делали. Смысл другими. Потому что мне ничего не тянули. 5см тянуть надо! А то что ты написала про занозу итд все с точностью да на оборот. Или 50/50.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Ну поэтому тебе и не снимали, а просто обрезали. Я в эти вещи не вникала, у меня был очень хороший врач которому я доверяла. И чтобы у меня небыло траблов, чтобы мне было не больно, чтобы шов быстро заживал и тд и тп - это его печаль-забота. И я утверждаю, что швы снимать было не больно, как и все остальное, кроме уколов Цефотаксима. А кто как и чем шьет - это дело десятое. Мне главное результат! victory

20.11.2013 - 02:04
: 3

Привет народ, принемайте в свои ряды))) Вот вам моя история :
Началось все год назад, все как у всех, небольшая шишечка на копчике, то появлялась то исчезала. Жить не мешала поэтому особо не заморачивался. Но в о дин из декабрьских дней шишечка появилась и начала расти не по дням а по часам, появилась боль, и на четвертый день образовалось порядочное уплотнение переходящая с копчиковой части на край ягодицы. Ходить стало очень болезненно, залез интернет , примерно сооброзил, что это копчиковый ход, расстроился, ну что делать позвонил в частную клинику зписался на завтра к проктологу. Пошел помылся, собрался спать, сел на кровать, иииии упс, почувствовал мокроту в трусах и оооочееннььь неприятный запах. Во общем гнойник вскрылся!!!! Ураааа!!! Боль сразу же начала отступать! Естественно запись к проктологу отменил, неделю делал примочки с мазью вишневского по два раза в день и все прошло!
И вот в октябре этого года опять шишечка(((((((( Ждать не стал, записался к проктологу и в путь. Доктор при первом взгляде определил копчиковый ход, причем не один, а три(((((( и отправил записываться на плановую операцию... Зная что записоваться на план это значит ждать пару месяцев и попасть на любого свободного хирурга, поэтому я спросил можно ли ускорить процесс??? на что доктор сказал подойти к нему позже и что он заберет меня себе ! В назначенный день я подошел, была озвучена сумма 15000р+ отдельна палата 4500р и операция уже через три дня))))
И вот тут я наткнулся на ваш форум и честно говоря после первых отзывов желание делать операцию совсем отпало((((((
Ну ладно все это лирика, деваться уже было некуда! За день до операци сдал кровь, мочу, сделали ЭКГ , и вечером одну клизму, днем приходил анестезиолог и сказал что будет спинальный наркоз т.е. я буду в сознании ( впринципе так я и хотел).
В день операции сказали ничего не есть не пить и вот в 9:30 я уже в операционной! Раздели полностью, дали бахилки, шапочкау, простынку и усадили на операционный стол. Анестезиолог сделал укол( совсем не больно ) и приятное тепло потекло по ногам, немножко качнуло, но тут же меня уложили и все стало нормально. Пришел мой врачь и операция началась( лежал на животе) . Сама операция длилась минут 15-20, +10 мин на анестезию + 10 мин на накладывание швов итого общее время проведенное в операционной неболее 40 мин .
Привезли в палату, нижнюю часть своего тела еще не чувствовал, и хоть доктор сказал, что можно лежать на спине пока не пришла чувствительность я не рискнул. Наркоз стал потихоньку отходить и вместе с этим начала появляться боль(((( Пришла медсестра, сделала укол обезбаливающего, я уснул но проснувшись ощутил, что боль вернулась и втройне сильнее((((( время было после обеденное поэтому кричать звать медсестру я не стал лежал зубами скрипел, и вот о чудо - про меня вспомнили! Сделали укольчик, боль отошла и я уснул, через два часа пришла медсестра и спросила как я, боль хоть неочень сильная но тала появляться, поэто я не стал отказываться. Время было15:00. В. 18:00 сново пришла сестра предложив укольчик, но боли как таковой уже не было и я отказался, решив что лучше уже на ночь! Сейчас 21:20 лежу в палате смотрю камеди клаб , надеюсь на лучшиее))))) завтра отпишусь ка ночь прошла

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Держись там! Все будет хорошо! victory на ночь боль может усилиться, тогда не терпи и проси укол чтобы нормально выспаться!

19.11.2013 - 19:12
: 8

11 день. швы сняли. боли нет. нет никаких неприятных ощущений. сидеть нельзя 2 недели, спорт противопоказан месяц. надеюсь, что на этом история закончится. тьфу-тьфу-тьфу

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
ЭКХ-даст-вам-понять-что-такое-боль пишет:

11 день. швы сняли. боли нет. нет никаких неприятных ощущений. сидеть нельзя 2 недели, спорт противопоказан месяц. надеюсь, что на этом история закончится. тьфу-тьфу-тьфу

вот и славно! поздравляю roma
болело от стяжек швов, теперь надо быть осторожней, чтобы рана не разошлась

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Kostya_froZen пишет:

Да в том то и дело, что не сел. Швы сняли неделю назад. Но что-то же там, ска, кровоточит. Вот и понять не могу в чем дело...

во-первых, туда можно лезть только стерильным бинтом + должна же быть повязка на ране. ты не делал, что ли?
по симптомам - разошелся шов. вероятно оставят теперь с открытой раной дозаживать

19.11.2013 - 19:12
: 8

ппц короче. щас встал с кровати- вся задница сырая. посмотрел- вся кровать под задницей и трусы в розоватой вязкой жидкости(гной?) снял повязку, раны вроде не видно, но между булок тянутся красновато желтые "сопли", боли нет. я хз вообще что делать

Украина
: Полтава
20.11.2013 - 22:39
: 3

У меня тоже какой то пипец, по-моему разошелся 1 шов по средине, еще утром все было нормально, а вечером посмотрела и такое. Что теперь делать?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Эх поначитались тут сказок что все не больно через три дня домой а через неделю все забыли! Относитесь к своей ране как можно трепетней три месяца, мойте берегите и никого сзади не подпускайте, и пусть она по больше лежит.

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

30000 вместе с анализами (на 1 этаже), сумма я как понял индивидуальна, на консультации договаривайся, официально будет дороже!!!!

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
bbbig пишет:

30000 вместе с анализами (на 1 этаже), сумма я как понял индивидуальна, на консультации договаривайся, официально будет дороже!!!!

28500 без анализов. В общей палате. Официально.
Я узнавал. Цена включает саму операцию, койко-дни, наркоз, осмотр анестезиологом. На первом этаже в поликлиническом отделении висит прайс на услуги больницы.

21.11.2013 - 07:15
: 11

Съездил к хирургу! Промазал левомиколем или как там его, сказал мазать 3 дня подряд. Объяснил, что это не гной, а какое-то рановыделяющее. Типа жидкость обычная. Сказал, что все зажило идеально, лучше чем у других.

19.11.2013 - 19:12
: 8

13 день после операции. 2 день после снятия швов. между ягодиц будто мылом намазано, постоянное ощущения что что-то подтекает и щекотит. снимаю повязку. все межягодичное пространство покрыто бело-желтыми сгустками, рана абсолютно несросшаяся, цвет красный, не кровоточит, но есть чуть красноватые выделения. Это точно гной или я не понял? Обработал перекисью, наложил повязку. Что делать?! Завтра воскресенье и никто не работает. болевых ощущений нет в области раны или где то еще, только зуд иногда.в основном ощущений сырости... Что делать? куда обратиться в воскресенье или что то можно сделать самому до понедельника? у кого похожая ситуация?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Просто промывай рану гидрокактотам, в начале темы писали, кто понял можете поправить.