Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

28500 без анализов. В общей палате. Официально.
Я узнавал. Цена включает саму операцию, койко-дни, наркоз, осмотр анестезиологом. На первом этаже в поликлиническом отделении висит прайс на услуги больницы.[/quote]

+5170 за анализы, и палата там общая, а тут одноместная. Наркоз тоже разный бывает....

21.11.2013 - 07:15
: 11
ЭКХ-даст-вам-понять-что-такое-боль пишет:

13 день после операции. 2 день после снятия швов. между ягодиц будто мылом намазано, постоянное ощущения что что-то подтекает и щекотит. снимаю повязку. все межягодичное пространство покрыто бело-желтыми сгустками, рана абсолютно несросшаяся, цвет красный, не кровоточит, но есть чуть красноватые выделения. Это точно гной или я не понял? Обработал перекисью, наложил повязку. Что делать?! Завтра воскресенье и никто не работает. болевых ощущений нет в области раны или где то еще, только зуд иногда.в основном ощущений сырости... Что делать? куда обратиться в воскресенье или что то можно сделать самому до понедельника? у кого похожая ситуация?

У меня такое же сейчас, в общем как объяснил хирург - это рановыделяющее какое-то. Типа все в норме, нужно промазывать левомиколем.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Рановыделяющее - ляпнул что то лишь бы отстали, даже гугель такого слова не знает, сам наверное сочинил?

19.11.2013 - 19:12
: 8

я одного не могу понять, какого хрена я ходил со швами неделю, если сейчас у меня абсолютно несросщаяся открытая рана?
и как там получилось, что гной появился через несколько часов после того, как мне сняли швы и типо сказали, что все нормально.

j1h
09.11.2013 - 13:38
: 9

Ранее много раз обсуждались способы "зашивания", твой случай самый популярный)
Через 2 недели примерно на 95% все затянится, если раньше садиться не начнешь))

20.11.2013 - 02:04
: 3

Всем привет, 3 день после операции. Ну что тут сказать , первая ночь после операцией была сказкой, а вот втораяяяяяя(((((( В 22:30 поставили укол чик и спать. Проснулся от того что рана ноет, думаю часа 4 уже утра, и кокого было мое удивление что на часах 00:10((( позвал медсестру , сделали еще укол обезболивающего , уснул, но к 3:00 боль вернулась(((( решил терпеть, первый раз встал и удивился, что в стоячем положении боль уходит!!!! Конечно швы тянуло, но ноющая боль уходит!!!! Так как был спинальный наркоз долго стоять не решился и сново заполз на свою кроватку стиснув зубы( Так в полудреме я промучился до 7:30, пришла медсестра с волшебным уколом и я уснул. Проснулся часов 12 дня от боли в ране, позвал медсестру и снова укольчик, спать уже не стал, позвали на перевязку ( приятно был удивлен обсолютно безьолезненное мероприятие) , погулял по каридору, и постепенно тупая боль в ране отошла!!! Сейчас 23:36, на ночь укол ставить не стал, боли нет совсем, надеюсь что не вернется!))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Рановыделяющее - ляпнул что то лишь бы отстали, даже гугель такого слова не знает, сам наверное соченил?

Спросил у бабули за этот термин она (у меня врач) не слышала... Несмотря на то что ей 80лет. Сказала что все выделения это защитные средства, и пошла, врач до кости, два слова и до свиданья.

19.11.2013 - 19:12
: 8
j1h пишет:

Ранее много раз обсуждались способы "зашивания", твой случай самый популярный)
Через 2 недели примерно на 95% все затянится, если раньше садиться не начнешь))

эххх твоими бы устами... хотя... а откуда у тебя такая уверенность?

21.10.2013 - 22:02
: 6

Итак, рассказываю свою еще неоконченную историю. Александр, 22 лет)
Эпилог
Как-то обнаружил шишку в области несчастного копчика, 1на1 см, не болела, но вызвала подозрения. Обратился к врачу, опасения оправдались - ЭКХ.

Явление первое
Положили в госпиталь 13 ноября(планово).
На осмотре каналы обнаружены не были. Назначили пару анализов и процедуру, о которой вспоминать не хочется, как-никак проктологическое отделение.
Провалявшись неделю, узнал, что операция 21 ноября(ура-ура).

Явление второе
День "Х"

Меня с утреца ждали пара водных процедур(анально), эпиляция, и я отправился на койку отдохнуть перед казнью.
Через час за мной приехала кушетка, разделся и в чем мать родила, с крестом на груди и с шишкой на копчике, меня повезли в операционную.
Приехав, переложили на операционный стол, анастезиолог свернул меня в позу эмбриона и ввел анастезийку(пишут, что больно, но я почти ничего не чувствовал). Затем пауза, лежу на животе, ноги раздвинули, чувствую, как отнимаются. В конечном счете мог слегка пошевелить мышцой правого бедра. Не чувствовал ничего, слышал мутно разговоры врачей и пошкрябывание где-то сзади) Помню, сказали: "Всё, операция окончена", но не помню, как переложили на перевозку, помню как перекладывали в палате, сам переложил верхнюю часть торса, ноги закинули медсестры. Сказали лежать строго на животе и пока без подушки. Ног не чувствовал и посмотреть никак не мог, но казалось, что они разложены в шпагат)
Воткнул плеер, заснул. Проснулся ноги чуть отошли, но голеностоп и пальцев не чувствовал, на вскидку, через 6 часов ноги отошли полностью.
Около 6 вечера захотел в туалет. Стояла утка, но я включил мужика, сполз с кушетки, пошатываясь нашел трусы, чуть не потерял сознание, одел хрен знает как и поковылял в туалет, отлил, опять чуть не вырубился, удержался за раковину, поковылял к кушетке, а тут меня ждала неприятность.. Как, мать ее, залезть??! После пары неудачных попыток(высокие кушетки) попросил помощи соседа, он мне ноги закинул. Я включил плеер и...нет, не заснул, полностью отошла анастезия, и началась боль.. вызвал медсестру через кнопку в стене, она сдела обезбол и теперь заснул.
Проснулся в 23 с хреном, жутко хотел курить, слез еле, одел штаны и футболку и поковылял к лифту(отделение на 11, курилка на первом). Вернулся и обнаружил, что у кушетки стояла деревянная полка, с ее помощью залез и вырубился.

День 1

Пришла медсестра с градусником(37,3), поставила катетор в левую руку чуть выше кисти, ввела что-то(антибиотики вроде).
Врач говорит, мол, операция прошла нормально, на перевязке ничего криминального не увидела. Лежать можно только на животе или боку, сидеть нельзя. По большому ходить по определенной технике(сжать "щёки" и полуприсядя опорожнятся. Записали на физиотерапию(10 минут на животе с какой-то хренью на заднем месте раз в день)
Ступенек благо нигде нет, но стал замечать, что в лифт трясет как в маршруте..

День 2

Перевязка, антибиотики, слегка чешется поврежденное место. У врачей выходной, ничего интересного, поел, покурил, плеер, фильмы. Болит значительно меньше, но обезбол перед сном прошу.

День 3

Также как и вчера, жду понедельника, что скажет врач.

21.11.2013 - 07:15
: 11
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

Рановыделяющее - ляпнул что то лишь бы отстали, даже гугель такого слова не знает, сам наверное соченил?

Спросил у бабули за этот термин она (у меня врач) не слышала... Несмотря на то что ей 80лет. Сказала что все выделения это защитные средства, и пошла, врач до кости, два слова и до свиданья.

Я откуда знаю, что это? Хирург так сказал мне, не я сочинил это.

25.11.2013 - 13:37
: 1

Раневый экссудат он имел ввиду если на русский перевести то примерно так и получится по смыслу,
блин четвертый месяц мучаюсь с раной, 3 недели назад почти закрылась, начал работать сидя снова разошлась и теперь фиг его знает когда срастется вроде осталось 1-2 см в длину и 0,5 в глубину ну никак не закрывается зараза

: Мск
13.11.2013 - 03:32
: 6
Kot1980 пишет:
bbbig пишет:

30000 вместе с анализами (на 1 этаже), сумма я как понял индивидуальна, на консультации договаривайся, официально будет дороже!!!!

28500 без анализов. В общей палате. Официально.
Я узнавал. Цена включает саму операцию, койко-дни, наркоз, осмотр анестезиологом. На первом этаже в поликлиническом отделении висит прайс на услуги больницы.

Спасибо ребят:)

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

Всем привет. Ровно месяц после операции, полет нормальный. Пару дней как сел за руль, дискомфорт на кочках и лежачих полицаях! Дома сижу на твердой табуретке, на диван как садишься минут через пять посещает мысль о табуреточке, через десять уже с табуретом в руках паркуюсь у дивана. Напомню рана открытая, недели 3 вообще ничего не заживало, как была дырень так и оставалась, а вот дней 10 назад, резко сократилось количество выделений, и рана начала подавать признаки заживления, и буквально за 10 дней стала раза в 2 меньше, если раньше на перевязке в рану упаковывал 2 тампона, то сейчас 1 только только. Кстати тут обсуждали розовую жидкость, мой врач называл сукровицей. И она должна быть, и это нормально!) вновь прибывших с почином!) бесхвостым новобранцам, скорейшего выздоровления.

26.11.2013 - 07:05
: 1

Всем привет! Давно читаю данный форум, благодаря ему диагноз и поставил. Тоже начитался всякого, не по себе было - в больнице то никогда не лежал. Мне 20 лет.
Началось всё год назад, появилась какая-то шишка на копчике, значения не придал, т.к. борьбой занимаюсь и думал, что ушиб. Шишка немного болела. Вскоре этот нарост прорвало. Появился свищ. Особых проблем не приносил, не болел, ну если только чесался и вытекала сукровица каждый день, т.е. там всегда было мокро. Я проходил с этим пол года, решил сходить к хирургу. Я студент, живу в общаге в Москве, поэтому и лечиться решил в столице нашей Родины. Хирург направил меня в 24 ГКБ на Савёловской. Пришёл я к колопроктологу, этот момент самый ужасный в лечении) я лёг на кушетку, он посмотрел, сказал, что ЭКХ и тут как засунет мне палец в задницу, я такого не ожидал. Ощущение было как будто чести лишили) ну да ладно. в общем месяц я бегал анализы собирал. Затем мне позвонили, сказали утром приезжать. Приехал, оформили, положили. Вечером побрили задницу, сделали клизму. Утром подняли в 6 часов опять клизма. И где- то в 13 часов приехала каталка, мне вкололи что-то в руку, в другую вставили капельницу, попросили раздеться и повезли. Привезли в операционную, анастезиолог сделал укол в спину, затем в позвоночник. Боли не было. Пошли странные ощущения по организму: тепло, затем отказала нижняя часть туловища. Лежал разговаривал с врачами, анекдоты друг другу рассказывали. Операция длилась минут 10, не больше. Привезли в палату, где я долго спал. Вообще очень интересный момент с обезболиванием, я из-за него странные вещи творил: зачем-то встал, походил, пошёл в ванную, соседи рассказывали грохот стоял, думали упал) Помню только, что ноги были ватные. Даже не помнил, что ко мне родители, девушка, друзья приезжали) в больнице я пролежал 8 дней. Рану не зашивали вообще. Перевязки болезненные. Ходить начал на второй день. Сидел уже на 5й день, правда на одной ягодице. Через две недели после операции свободно сидел, лежал на спине. Сейчас ранение о себе не напоминает, только перевязки каждодневные нужно делать, и обязательно после туалета. Сейчас прошёл месяц, рана почти зажила, сейчас размером с ноготь на мизинце. Да кстати, температуры не было совсем, каждый день заставляли мерить. Боли тоже не было, но на всякий случай сделали после операции обезболивающее на ночь, хоть я и отнекивался)

P.S. Мой совет тем. собирается ложиться на операцию: постарайтесь оперироваться именно в специализированном отделении, т.е. у не простого хирурга, а у хирурга-проктолога, вероятность рецидива в разы уменьшается. И еще, за 12 часов до операции старайтесь ничего не есть и не пить, т.к. нижняя часть тела откажет полностью и можно просто, пардон, обоссаться.

26.11.2013 - 09:14
: 3

Привет всем. Предстоит операция иссечение эхк... Боюсь просто жуть как... У меня детёнок маленький 7,5 мес. Придеться оставить на неделю папе и бабушке... Больше всего пугает наркоз. Незнаю почему, мысли дурные в голове ужас... Вроде и в больницу хорошую собираюсь и врач - золотые руки, но все равно страшно(

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Наркоз это самое приятное что будет за период лечения! lol Не боись! Какой город, какая больница?

21.11.2013 - 07:15
: 11

Как понять, когда можно будет сесть?

26.11.2013 - 09:14
: 3

Москва. ЦКБ

27.11.2013 - 01:38
: 1

Привет всем, ребята. Прочитав практически весь форум, решился рассказать свою историю )) Во-первых, сочувствую всем, кому пришлось это пережить...так как знаком с этой проблемой на самом деле не понаслышке.... Писать мемуары не буду, расскажу несколько моментов. Такой сюрприз на копчике, далеко не подарок. Началось все с небольшой шишки, особого внимания не обратил, так-как вроде не болело) Так я протянул 2 года, шишку слегка прорвало, появились выделения. То проходили, то опять все возобновлялось. Сделали операцию. Могу сразу успокоить, если вам делают операцию не в африке либо заброшенной больнице, все пройдет довольно-таки безболезненно, по крайней мере мне так показалось, главное настройтесь позитивно)) Через месяц появилось аналогичное небольшое отверстие на шраме, в итоге сделали вторую операцию. Все вроде бы и ничего, сняли швы, обрадовался, НАКОНЕЦ-ТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. не тут то было.... Снова образовались уже. 2 отверстия на шраме, один сверху второй снизу. И что вы думаете? В августе делали уже 3 операцию. Операция длилась 2 с половиной часа, так как зашивали каким-то очень интересным способом. пошло уже практически 4 месяца, все вроде бы неплохо, не болит. Пару дней тому назад появилась шишка, не большая, рядом со шрамом, бистренько ушла, ничего не болит, температуры нету. Любопытство меня доконало, и я решил посмотреть что там да как используя ipad камеру (интересный подход, соглашусь). Никаких выделений нету, видно что немного шрам разошелся внизу, 2-3мм величиной. Радует что выделений нету, это важно. Несмотря на это, созвонился с доктором, пойду к нему на осмотр через несколько дней, надеюсь сто все "там" в порядке…...В итоге, 3 операции :) Задавайте вопросы ребята, буду рад помочь. как-никак, пациент со стажом :))))

26.11.2013 - 09:14
: 3

Под каким наркозом делали операцию? Отходил долго? Сильно болело?

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

majestic990, а ты хирурга сменить не хочешь после всей этой жести?)) и напиши пожалуйста где ты делал операции:)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Nitrus пишет:

Нет кот, теперь ты точно решишься иначе ты не мужик со стальной жопой!!!

Парни, я сделал это! Я МУЖЫЫЫГ!!! :)))

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Кратко изложу свою историю для новеньких.
В июле надулся шишак на копчике. Впервые. На след день его прорвало и я побежал к хирургу. Тот вскрыл и чистил 3 недели ежедневно. Рекомендовал операцию. После чистки ничего не беспокоило. Но в сентябре стало иногда подтекать. Обратился 2 раза в ГБ 9. Записали планово на начало марта. Но за деньги очередь сокращается до 2 недель. Записался через 3 недели. Изыскал я таки 28,5 тыщ и записался на платное лечение. А то до марта слишком долго ждать и к тому времени я должен быть в строю.
Вообщем, сдал все анализы, получив направление в пн заселился в апартаменты в элитном районе города. Оформился в приемном отделении, оплатил в кассе, оформили карту. Да, они дают доки для налоговой, чтобы сделать вычет. Поднялся на 3 этаж на отделение. Попал я в двухместную палату - шкафчик для одежды, телик, холодильник, чайник. Свой туалет и умывальник. Вот только зеркала нет.
В течение дня посетил доктор Недозимованный. Я был у него на консультации и хотел у него лечиться. Рассказал про операцию. Потом пришла анестезиолог. Поржали над разными видами наркозов. Сказала, что я платник и у меня будет козырный наркоз - мягкий ввод и вывод без глюков. Сказали после обеда ничего не есть, только пить. Вечером побрили причинное место, клизьмы сказали не нужны. Перед сном дали волшебную таблетку феназепама. Дали одну, хотя с анестезиологом договаривались на две и в карте она это прописала. А от одной таблетки меня накрыло только поверхностно :-/ Но в принципе ночь проспал нормально. Во сколько будет операция никто не знал...
Вчера утром в 10 слышу в коридоре гром каталки и останавливается рядом с палатой. Думал, заберут геморойщика из соседней, но забрали меня. Первого. Вкололи успокоительного и повезли на 7 этаж. Там полежал минут 10. Пришел мой врач и анестезиолог. Переполз на стол, повернули на бок, привязали руки, ввели катетер. Стали вводить наркоз и через пару минут картинка поплыла перед глазами. Обратился к своему врачу, но ответа уже не услышал. Пришел в себя уже в палате. Все произошло мгновенно - закрыл глаза, открыл, а прошло полторачаса. Боли нет. Тока на жопе большая нахлобучка, пропитанная желтой хренью. Отходняков от наркоза не было вообще. Через пару часов прошелся по коридору. Обезболивающих не просил.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Вчера к вечеру поднялась температура 37,2. К утру поднялась до 37,6. Врач на перевязке сказал, что такое бывает, т.к. рана большая. Говорит, когда прокрасили и начали резать, то там оказалось много ходов и размеры раны пришлось увеличить, чтобы все вырезать. Сегодня вынули повязку из раны и заложили новую. В принципе, не больно, но не приятно. Вынули катетер. После перевязки рана слегка поныла, но уже успокаивается. Обхожусь без обезболивающих.

21.11.2013 - 07:15
: 11

Так чо, когда сесть-то можно? Хирург сказал, в принципе через две недели после выписки. Две недели прошли, но сесть очкую:)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Рана тебе сама подскажет, садись на булку и слушай как оно, по немного смещай баланс так со временем и сядешь. Месяц.

: СПБ
28.11.2013 - 22:24
: 3

Всем привет! Такая же проблема возникла 2 года назад у моей дочери, сейчас ей 16 лет. В первый раз вскрыли гнойник, а через 3 месяца сделали радикальную операцию по иссечениюЭКХ с удалением копчика (утверждали, это для того чтобы точно не было рецидивов). Жили и радовались, но вот в сентябре в районе шрама появилась припухлость, не видимая, но ощущаемая при пальпации, в связи с переездом в Питер не знали сразу куда обратиться, да и припухлость исчезла сама. Сейчас вот снова, записались в Центр проктологии на Крестовском. А у вас были рецидивы после радикальной операции? Как же избавиться от этой напасти навсегда. Дочь в рыданиях, опять в больницу:( Может это просто шов как-то реагирует? Есть какая нибудь диагностика без разрезов? Вслепую эти операции что ли делают, раз ходы оставляют? Может посоветуете куда в Питере обратиться, чтобы наверняка. Спасибо.

: Москва
05.09.2013 - 23:39
: 129

Гнойник вскрывали два года назад. Радикально не резался, но в холодные времена года раз в месяц стабильно на шраме появляется припухлость и t 37, но этот процесс идёт всего пару дней, а потом проходит. И чаще всего, когда промерзают ноги, так что держите ноги в тепле. Летом всё ок, хотя всё лето таскал тяжести (три камаза земли, делал газон). Ещё при обострении, если свищ на шраме появляеться, то прикладываю мазь левомиколь и вешневского за неделю проходит всё. Но максимум на месяц, а потом опять воспаление или свищ. Так что это мучение будет всегда, пока не вырезать раз и навсегда. Я это испытал уже на своей попе за два года и больше не хочу мучений. Так что скоро хочу пойти на операцию и ищу единомышлинников из Москвы))). Клиника и врач профессиональная, двух местная палата, душь, тв, холодильник, чайник, но всё платно ( операция 30т, номер 3000р в сутки ).

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Kot1980 пишет:
Nitrus пишет:

Нет кот, теперь ты точно решишься иначе ты не мужик со стальной жопой!!!

Парни, я сделал это! Я МУЖЫЫЫГ!!! :)))

С пачином, земеля!))) Я уже почти в строю)

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Хвостик пишет:

RevizoR, я тоже 28-го легла, а 29-го операция)))
Ты кто?))) Я вроде всех на этаже помню)))

Не ты копию паспорта ездила делать, с парнем лет 30 к нему на работу?)