Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Рота привет! Ох и много нас, когда меня постигло это несчастье я был один в инете да еще один форумок где я такого на читался, про удаление позвонков! Просто жуть. Да разных идиотов не имеющих к этому отношения с их высказываниями... А здесь все у нас по культурней и информативней. Почитав отзывы сделал вывод что все таки я себя где то травмировал. Сейчас все нормально но как здесь писали долго не сидится, вроде как и нормально и в тоже время как то что то не то. Наверное из за того что шов корявый. Сейчас в гостях у бабушки сплю на когда то мучительном диване, сейчас он для меня милый добрый мягенький диванчик. Так что лечитесь выздоравливайте!

22.10.2013 - 18:23
: 3

Всем привет.
Вчера (15.11.13) мне закрыли больничный, так как истек срок продления . А вот фактически рана полностью не затянулась( после операции мне рану не зашивали), особо не беспокоит , сижу нормально( только приходится сидеть на пеленке- выделяется немного крови и сукровицы) и подолгу. Пришлось на работе взять отпуск за свой счет до начала декабря,что бы рана полностью зарубцевалась, так как работа тяжелая и не очень чистая - работаю ветврачом на свинокомплексе ( привет redaktor hi )

11.11.2013 - 21:57
: 8

прошло 4 дня после операции, голова раскалывается мучают головные боли!!!!!!!!!!! сил больше нет!!!!!!!!!! мать ее эту спиную анестезию............... когда лежу нормально как только встану на ноги моментально начинает болеть!!!!! что эфективнее выпить? пью каждый день по одной таблетки пенталгина е, не помогает зараза!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Попробуй китанол в таблетках, вроде как от всего помогает, но это не точно сам не пробовал но мужик в палате принимал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А давление не мерял? Может с этого нужно начать. Зато попа не болит, как в фильме Майор Пейн.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Голова - не задница, перевяжи да лежи! super

08.11.2013 - 21:41
: 4

Все привет.
Хожу уже на перевязки неделю после вскрытия гнойника, врачи говорят все заживает и нормально, а про вторую операцию молчат, да и я пока молчу(нету моего хирурга пока) и все думаю нужна ли точно вторая операция, или так все пока будет, просто когда осознаю что могу месяц не сидеть, а потом еще более месяц перевязки и прочий бред, то как-то не радует этот факт....
И как я понял у большинства тех у кого был общий наркоз, все потом проходит гладко, а у других не очень...

08.11.2013 - 21:41
: 4
Хвостик пишет:

Всем привет!)

Теперь о самой операции:
Ожидала я ее пол года. Боялась жутко!!! И вот настал этот день.
28-го октября я приехала в стационар ( 9-ая городская больница г.СПб).
Операцию назначили на следующий день. Никаких особых подготовок не было. Только не есть и не пить за 12 часов до операции. Меня посмотрел доктор, побеседовала с анестезиологом и стала ждать следующего дня. Ночь в больнице перед операцией спала спокойно. Помогла чудо таблетка, которую принесла мед.сестра перед сном)
В 10 утра за мной приехала каталка. Сделали успокоительный укол и повезли в операционную. Далее - общий наркоз, сказочный сон и в 12.00 я уже проснулась в своей палате. Ничего не болит, настроение отличное)))
Целый день я провела в полудреме. И только к ночи почувствовала несильную боль. Сделали укольчик и все прошло.
На следующий день-первая перевязка. Вообще безболезненная!!! И так 3 дня. Перевязок вообще не чувствовала. Только на четвертый день стало болеть. Но опять же, все терпимо. На пятый день разрешили помыться. Промыла рану в душе. Больновато конечно, но ничего)
В стационаре провела полторы недели. Сейчас уже дома)) Хожу, сижу, лежу на спине))) Хотя прошло только две недели. Каждодневные перевязки научилась делать сама)) Только периодически езжу к своему хирургу, для наблюдения за процессом заживления.
Огромное ему спасибо за мастерски проведенную работу!!!! Все так красиво и аккуратно сделал! Гончаров Денис Юрьевич-хирург от Бога!!! Да и просто красавец мужчина!)))) air_kiss
Так что, друзья мои, ничего не бойтесь!!! И верьте, что все пройдет благополучно!!! Да будет так! yes3

Ну так вам повезло с врачом, да и послеоперационный период у вас хорошо проходит, если на 5 день уже можно в душ.
И хотел у вас спросить - Как проявилась киста*, вы упали, простудили, долго сидели и потом появилась боль? Или как-то иначе. Просто интересно, читал о кисте что можно в детстве падать, а проявиться она хоть через 10 лет.
з.ы повезло же вам все таки с хирургом:)

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Duivel102 пишет:

Все привет.
Хожу уже на перевязки неделю после вскрытия гнойника, врачи говорят все заживает и нормально, а про вторую операцию молчат, да и я пока молчу(нету моего хирурга пока) и все думаю нужна ли точно вторая операция, или так все пока будет, просто когда осознаю что могу месяц не сидеть, а потом еще более месяц перевязки и прочий бред, то как-то не радует этот факт....
И как я понял у большинства тех у кого был общий наркоз, все потом проходит гладко, а у других не очень...

У всех все по-разному. Там не только общий и спинальный, а множество разных комбинаций. Мне наркоз выбирал анестезиолог, исходя из состояния моего организма. Этот же врач моему дяде делал спинальный. И процесс заживления тоже у всех по-разному идет. Конечно многое зависит от врача, но далеко не все. У меня о том чтобы оставили открытую рану и речи не шло, оперировал военный хирург, врач от Бога как говорится. Хотя вижу что питерским в основном не зашивают. Везде разные методики. Мне еще пришивали полутрубки рядом со швом, шов заживал с помощью натяжения, тут я такое встречала только на одной фотке. Тем не менее тоже рекордно быстро я оклемалась слава Богу. Но были и те кому делали так же как мне, а процесс заживления шел дольше

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Девочки, у кого после операции сбился цикл? Как быстро восстановился потом?

Прошло 1,5 месяца после операции, веду полноценный образ жизни, ничего не беспокоит. Но иногда "на погоду" появляется чувствительность в области копчика, тогда бывает дискомфорт когда сидишь на твердом или просто долго сидишь. Я так понимаю, что по логике вещей это нормально, тк рана глубокая.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Хвостик пишет:

Привет привет hi
Именно 313)) Забавно встретиться здесь)
Как твои дела?)) Как ранка?

все идет к заживлению, глубина стала уже в два раза меньше, перевязки стали проходить проще, хирург обещает еще недели две, но, я думаю, с месяц еще ждать :)) не болит и иногда адски чешется))
а у тебя как дела? :)

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Спо пишет:

прошло 4 дня после операции, голова раскалывается мучают головные боли!!!!!!!!!!! сил больше нет!!!!!!!!!! мать ее эту спиную анестезию............... когда лежу нормально как только встану на ноги моментально начинает болеть!!!!! что эфективнее выпить? пью каждый день по одной таблетки пенталгина е, не помогает зараза!

очень похоже на признаки повышенного внутричерепного давления. если оно есть - то терпеть. если не было - бить в бубен анастезиологу и искать в последствии невропатолога (или с терапевта начать, он направит). пить цитрамон

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

zhdat, спасибо за пожелания!)))

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Magna пишет:

Девочки, у кого после операции сбился цикл? Как быстро восстановился потом?

Прошло 1,5 месяца после операции, веду полноценный образ жизни, ничего не беспокоит. Но иногда "на погоду" появляется чувствительность в области копчика, тогда бывает дискомфорт когда сидишь на твердом или просто долго сидишь. Я так понимаю, что по логике вещей это нормально, тк рана глубокая.

Про цикл ответить не могу. Так как операция была во время беременности))

Вот у меня уже прошло после операции 4 месяца и вчера я наконец-то услышала от мужа те слова, что ждала очень долго)) РАНА ЗАЖИЛА!!!)))) УРААААА!

Про дискомфорт у меня то же самое. Посижу часик и уже все, хочется встать... надеюсь, что со временем это пройдет.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Леди Дождя пишет:
Magna пишет:

Девочки, у кого после операции сбился цикл? Как быстро восстановился потом?

Прошло 1,5 месяца после операции, веду полноценный образ жизни, ничего не беспокоит. Но иногда "на погоду" появляется чувствительность в области копчика, тогда бывает дискомфорт когда сидишь на твердом или просто долго сидишь. Я так понимаю, что по логике вещей это нормально, тк рана глубокая.

Про цикл ответить не могу. Так как операция была во время беременности))

Вот у меня уже прошло после операции 4 месяца и вчера я наконец-то услышала от мужа те слова, что ждала очень долго)) РАНА ЗАЖИЛА!!!)))) УРААААА!

Про дискомфорт у меня то же самое. Посижу часик и уже все, хочется встать... надеюсь, что со временем это пройдет.

Пройдет обязательно) Ну наконец-то, ты итак супергерой столько выдержать с открытой раной да еще и во время беременности! Мне кажется что еще ребеночек заряжает хорошими эмоциями и поэтому в какой-то степени легче, тк можно отвлечься от неприятных и болезненных ощущений. А еще хорошо когда есть муж, который постоянно может смотреть как там рана или шов)) Мой в первую неделю после выписки мне обрабатывал и смотрел, поэтому я была спокойна :))

11.11.2013 - 21:57
: 8

сегодня неделя после операции!!! Клянусь вам если бы знал что так все будет я хренос ложился бы на операцию........ головные боли не совсем но чуть утихомирились, но пока что голова в тумане. Появились ноящие боли в ране, терпимо но зае....вают!!! перевязки через день, мажут зеленкой и накладывают тампон не больно. Чувствую что рана будет заживать долго мать ее.... Господа НЕ ТЯНИТЕ С ОПЕРАЦИЕЙ!!!! ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ ЭПХ СРАЗУ К ХИРУРГУ!!!! ЕСЛИ ЗАПУСТИТЕ БУДЕТ ОЙ КАК ТЯЖЕЛО....

19.11.2013 - 19:12
: 8

Всем привет.
Шишечка на копчике первый раз появилась года 2 назад. Пропала так же неожиданно. Год назад появилась вновь. Краснела с каждым днем, появилась боль, затем посинела и даже почернела. Сходил в больницу около 23-00 так как не мог уснуть. Дежурный врач сказал ИДИ ДОМОЙ ПОМАЖЬ ЗЕЛЕНКОЙ ВСЕ ПРОЙДЕТ. Пришел, помазал йодом, выпил нурофен, уснул. С утра проснулся с легкостью, прошел в душ и был в шоке, когда вместе с водой в ванну буквально ручьем стекала кровь и тянулся гноя сгусток. Помазал мазью. Положил бинтик.
Спустя 3 месяца ситуация повторилась. Друзья посоветовали сходить к хирургу и удалить фурункул. Но сходить я не успел, он лопнул вновь, я снова его помазал мазью и он вновь утих. Осталась лишь засохшая ранка.
Спустя 2 месяца, гнойник прорвался и перестал заживать, появилась язва, из нее выделялся гной и кровь, иногда ужасно болело. Зашел в интернет. Первая ссылка которую выдало кричала про ЭКХ. Но я то думаю, какое экх, у кого угодно но только не у меня.
Спустя еще месяц я обнаружил что возле ягодичной складки, чуть ниже первого свища, на ягодицах стали появляться маленькие пятнышки-синяки, которые невероятно болели и чесались. Вот тогда то только я и решиолся пойти в больницу. Обратился в платную поликлинику к хирургу. Он вскрыл, оставил дренаж,отправил к проктологу. Проктолог дал направления на анализы.
Сдал анализы, лег на операцию.

За день до операции был дома. Поставил микролакс, жена побрила зад. Ничего не ел и не пил сутки.
Операция
Наркоз был в позвоночник. Операция длилась 35 минут. Был в сознании. 1 раз в самом начале после укола в позвоночник закружилась голова. Ходы прокрашивали. 40 минут лежал и слушал какой то треск, думал что сломалось что-то. уже потом мне рассказали, что с таким звуком трещит кожа на операции, так как скальпель заточен таким образом,что он не режет, а рвет кожу, чтоб она потом легче зарастала.
От наркоза отходил часов 6. Ощущений 0. лежал на спине, когда отошел наркоз так же лежал на спине и боялся повернуться, спал так же на спине. Ставили мочевой катетер, так как в туалет сходить не мог. От наркоза мышца сильно сжались.
Болело очень сильно, ставили 2 раза укол обезболивающий.
На второй день боль была невероятно сильная, рану пекло, будто ткнули раскаленным прутом, не мог ни лежать, ни стоять. Хирург сказал ход был очень большой, но не доходил до ануса примерно 4 см, кишку не задевал. Края раны были пришиты ко дну раны.
На третий день сняли дренаж. Боль чуть утихла.
Начиная с третьего дня я не мог ни спать, ни лежать, ни стоять, ни ходить. Я ощутил весь букет боли. Боль напоминала радугу. Неясную, пульсирующую, выстреливающую и в то же время острую, обжигающую, постоянную.
На 5ый день отпросился домой. Без уколов обезбаливающего на одних только таблетках кетанофа еле прожил 2 ночи и вернулся в болницу.
7 день меня выписали, рана болит, хожу через боль, лежу через боль.
На 9ый день надо будет идти на осмотр и перевязку, если все будет нормально то на 11 день снимут швы.

Врач сказал, что рана у меня воспаленная и слегка отекшая, но во время перевязок он регулярно ее поддавливает и говорит,что гнойных выделений нет вообще. Шов не глухой как я уже сказал, рана открыта.

Завтра 9ый день. Посмотрим. Сейчас лежи на боку, печатаю, болит сильно. Неужели так долго и до сих пор так сильно может болеть?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Наверное дружище у тебя там много нервов... Удивляюсь с тех кому вообще не зашивали, почему не болит, что за парадокс?

19.11.2013 - 19:12
: 8

уколы мне помогают только часа на 2-3. сплю я только пока действует укол. боль. боль. боль. это ад. зачем я вообще согласился на это.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Потому что киста видимо большая, ходов много, поэтому и болит. У всех все по-разному! С моим дядей, которому тоже делали экх, лежал мужик у которого ходы разрослись в ягодицы и ему порезали всю задницу. А у меня киста большая была и 2 хода, но на 5 день мне уже половину швов сняли, а обезболивалась я всего 2 раза ПО. Как тут сравнивать?! На 3 день ПО мне было настолько скучно уже, что я попросила работу и мне дали складывать повязки для перевязок:)) чем я и занималась пока меня на 7 день ПО отпустили домой.

: Москва
14.09.2013 - 18:55
: 5

расскажу свою итсторию!
вся эта неприятность началась давным давно, когда мне было 12 лет, я неудачно упала зимой и заработала трещину в копчике,травматолог сразу сказал, что с возрастом начнутся последствия.Вообщем 16 лет я жила и не знала забот, единственное не могла долго сидеть на жестком.
и вот 31 августа этого года я попадаю под сильный дождь, проходила с мокрыми ногами часа 4 и видимо переохладилась.
через 2 дня садясь в машину я ощутила легкий дискомфорт в области копчика, но не придала значения, с каждым днем дискомфорт нарастал, и через 2 недели я с вытращенными глазами от боли побежала на узи в 29 больницу , оттуда меня сразу отправили в проктологию,там меня посмотрели и сказали что срочно будут вскрывать.
у меня с собой ни вещей, ни воды, вообще с собой ничего не было, сразу после оформления в приемном, мне побрили зад и в больничном халатике повели в операционную, вкололи 4 болезненных укола лидокаина, я орала и билась в истерике от боли, не почувствовала только разрез кожи,правда врач постарался все сделать быстро, на мой вопрос-почему не общий наркоз, получила ответ, что операция пустяковая, и вводить в полный наркоз на 10 минут не надо ни мне ни им.
привезли в палату, положили на попу холодную грелку, сделали укол обезболивающего и антибиотика, и сказали до завтра не вставать,пол ночи я не спала, думая про то как я буду ходить в туалет,начитавшись тут ужасов что люди не сидят месяцами.
на след. утро меня повели на перевязку, т.к рану не зашивали, а заткнули тампонами, за ночь там все присохло,и меня постигло второе потрясение после операции)) ноги при перевязки мне держала мед.сестра что б случайно не задела доктора.на все следующие перевязки было велено приходить с промытой раной в душе с мылом.
в общей сложности в больнице пролежала 12 суток, врач не отпускал, т.к сделал глубокий надрез, что бы уменьшить вероятность рецедива,удаление было не радикальное.
на второй день после операции мне разрешили присаживаться на бок, день на 5 я уже могла сидеть на банкетках в коридорчике,а к выписке сама уехала за рулем, кроме перевязок раз в день, меня ничего не беспокоилою
с операции прошло 2 месяца, моя попа наконец то срослась,ужасы и боль немного забылись. на след неделе идти показываться,тогда уже точно скажут надо делать радикально или нет.

Советую не затягивать, если бы я пришла на неделю раньше, мне бы удалили эту штуку сразу радикально smile3

20.11.2013 - 02:04
: 3

Всем привет, пока рассусоливать не буду, в пятницу операция, отойду все расскажу

19.11.2013 - 19:12
: 8

привет еще раз. сегодня 9ый день. сняли 2 шва- один сверху, один снизу. нижний шов снимать было очень больно. рану прочистили , помазали. отпустили еще на 2 дня, если гноя не будет то снимут остатки.
после снятия этих двух швов сегодня сразу же полегчало, боль отступила немного, я смог нормально ходить и ложиться.

: Saint-Peterburg
20.11.2013 - 14:37
: 12

Всем привет!!! Много читал форум и решил написать сам, дабы другие сомневающиеся не повторяли моих ошибок.
С проблемой столкнулся в 18 лет ( щас мне 34 )
Просто был маленький прищечек в районе копчика, который сам вскрывался, и относился я к нему как к безобидному чирику!!! Так было довольно долго, были периоды по три года когда я не вспоминал об этом, АД начался год назад когда "безобидный" прыщичек вдруг стал нереально большим и очень очень больным, так как я постоянно за рулем то ездить было невозможно. И вот я обратился к хирургу ( центр гнойной хирургии на шлиссельбургском проспекте) там мне произвели чистку этого делла, и порекомендовали с делать операцию по иссечению в 9-ой городской болбнице ( я из СПб)
Так как чистку провели довольно качественно то я себе подумал что на этом всё и меня больше это не коснется.... как же я был не прав((((
В мае месяце опять беда, 6 дней не могу сесть, опять в центр, опять операция, опять хирург направляет в 9-ку!!! Но я же "самый умный" начал искать "лучшего" хирурга! Пообщался с двумя:
1. Хирург обшей хирургии в Шлиссельбургской больнице пообещала мне что всё сделает со спинальной анестезией, с ушиванием раны ко дну хоть сейчас. ( смутило что её не интересовали даже элементарные анализы) отказался
2. Хирург общей хирургии в Александровской больнице накошмарил меня, сказал что операция будет не одна, 100% будет рецидив, что рана заживает очень плохо, и что он оперировал зав какогото отделения 7 раз и это не предел, на вопрос какой метод операции он будет применять он с раздражением ответил что решит во время операции, на вопрос сколько будет стоить, стал мазаться уходить от прямого ответа пихал визитки со своим именем и сказал что вся ифа в интернете, короче не стал я его трогать т.к это был протэже моего очень хорошего знакомого, просто ушел...
Покопавшись в интернете пришел к выводу, что операцию должен делать хирург который делает их каждый день ( иначе зубы можно лечить у гинеколога и наоборот) каждый должен заниматься своим делом и набирать опыт. Быть кроликом для для хирургов общей практики я не захотел.
Записался на платный прием в 9-ю городскую......21.10.13 При осмотре врач сразу сказал что рана будет большая, и очередь на операцию на ОМС на март 14-го года, я предложил за это всё заплатить и тут же очередь подвинулась до 29.10.13.
28.10.13 приехал в больницу, отдельная палата, тв, душ, бедэ,кондей, ляпота, в отделении чистота, палата закрывается на ключ!!! вечером беседа с анестэзиологом, потом побрили всё там, таблетка фенозепама и спать......
29.10.13 в 13-30 приехали на кровати с колесиками, положили сделали укол ФЕНАЗЕПАМА (вещь! по.... на всё) и повезли в операционную сделалали укол в вену и всё.
Проснулся в палате, ничего не болит единственное напрягало катетор в вене, я думал он железный и не сгибал руку, оказалось что игла катетора пластмасовая и можно сгибать.
Первые 4 перевязки ничего не чувствовал, как будто не со мной!!! Но позже чувствительность вернулась, стало ныть, когда промываю рану в душе непрятное ощущуние но терпимо, когда левомиколь после душа кладут в рану тоже ощущение как будто вяжет, но не долго. Вчера ездил к хирургу на осмотр- сказал что всё окэ, след раз через месяц. Продлеваю больничный в поликлинние, так они при перевязке трут бинтом с перекисью прям по ране, и тампон в рану кладут не утрамбовывая просто сверху, хотя врач когда жену учил ухаживать за раной говорил что тампон должен лежать там плотно, влавное чтобы края раны не слиплись, и перекисью нельзя там обрабатывать т.к. перекись сжигает регунуляцию.
Рана после операции была очень большая, жена в первый раз увидила упала в обморок, сейчас в два раза меньше, боли при душе и перевязке остались, но с каждым разом меньше и меньше.
Вывод: НЕ ДАВАЙТЕ НАБИВАТЬ РУКУ НА СЕБЕ У ХИРУРГОВ ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ, обращайтесь сразу в центры колопроктологии и не партесь. Само сабой не пройдет-проверено ( пробовал даже заговаривать ) непомогло((((

п

Украина
: Полтава
20.11.2013 - 22:39
: 3

Всем привет, 12 ноября удалили экх, решила написать свою историю, так как очень помог этот форум настроиться на операцию, читала его наверное месяц, от корки до корки. Как потом мне сказали, что девушек с экх очень мало. И нада же было попасть в это "мало".
11 ноября со всеми анализами и кардиограммой положили в стационар проктологического отделения.В этот день вечером медсестра сделала пробу на антибиотик и вколола 1-й укол, чуть не умерла от боли, как потом оказалось его надо было разводить с ледокаином, ревела минут 15. На утро второго дня разбудили в 6 утра, сделали одну клизму, укол антибиотика и прокапали еще антибиотик,велели ждать операции, телипает жостко. Заходит операционная сестра и забирает все, что нужно для операции. Потом пришел анастезиолог и сказал, что будет спинно-мозговой наркоз.Мечтала об общем, так как боялась очень. Потом пришел врач и сказал, что я 3 на очереди на операцию. Когда забрали на операцию мою соседку по палате, то совсем ужасно страшно стало. Через полчасика пришла медсестра и забрала меня. В операционной велели полностью раздеться и надеть бахилы. Посадили на стол и анастезиолог начал искать кости таза.Потом что-то рисовал и вколол ледокаин. Спину распирает, начал вводить наркоз. По ногам тепло, слезы текут рекой, давление подскочило. И тут он ввел кубик сибазона и все стало по барабану. Перевернули на живот, вставили катетер, капельницу поставили и начали делать операцию. Это было минут 20. Анастезиолог разговаривал со мной, вскоре привезли еще одну соседку по палате и я была в таком хорошем настроении, махала ей и улыбалась, сибазон - страшная сила. Потом меня переложили на каталку и перевезли в палату. В операционной в общем была минут 40 со всеми подготовками. Ноги отошли часа через 4, тогда решила уколось обезбаливающее, боялась, что заболит.На ночь уколола еще одно на всякий случай и ночь проспала нормально. Утром уколола для подстраховки последний раз, но можна было и не колоть. Не болело совершенно, просто чувсво стянутости кожи, так как мне зашили наглухо. В итоге мне укололи 8 уколов антибиотика и 6 капельниц. Каждый день перевязки, не больно совершенно. В туалет начала ходить по-большому на 3 день без проблем, просто стоя. На 8 день сняли швы, было 6. Когда снимал последний чуть не умерда от боли. Первые терпимо. Вышла с перевязочной и чуть не потеряла сознание, от страха что ли. Сама не поняла, все поплыло, голова закружилась, дышать нечем. Слава Богу рядом мужчина стоял ждал свою перевязку, подхватил и сказал чтоб глубоко дышала через нос и терла уши (он тоже пациент, но врач другого профиля).Еле дошла в палату, но потом все нормально было. Страшно ходить без швов. На следующтй день, тоесть сегодня сделали перевязку и выписали домой. Больничный продлится еще 15 дней. В стационаре пролежала всего 10 дней. Завтра в поликлинику по месту жительства продлить больничный. Состояние нормальное, правда уже надоело все делать стоя) На консультацию через 10 дней. Вот такая моя история.
Настраивалась на операцию долго, перед этим 3 раза вскрывали нагноение кисты.Решила, что 4 раз не выдержу, очень больно.Дура, нада было раньше все делать. Первый раз вскрывали 6 лет назад и 2 раза в этом году, но как ни странно много ходов не было, всего один.

21.11.2013 - 07:15
: 11

Здорова, бандиты. Напишу свою историю.
Мне 16 лет, первые признаки начали проявляться еще этим летом, примерно в августе. На одной тренировке по страйкболу я упал на *опу. Начал болеть копчик, но потом боль прошла и я забил на это. В последствии начал замечать, что когда долго сижу - появляется боль. Терпимая, но не приятная. Спустя месяц шишечка не прошла, гной не выходил и я решил посмотреть, что же это такое, после того как нащупал ход. Ну, не здоровая фигня, подумал я. Начал гуглить, так наткнулся на этот форум. В этот же вечер вызвали скорую, увезли в больницу - там хирург поставил диагноз, какой я и предполагал. ЭКХ. Ах, да. В тот момент, когда я смотрел, что же это такое - наткнулся на жидкость. То есть, в этой шишечке был гной. Гонял я его туда-сюда после чего он сразу вышел, с кровью. Короче говоря хирург сказал, мол тебе повезло, что гной сразу вышел, поэтому делать операцию будем сразу. Мама поспрашивала своих знакомых, так мы нашли хирурга из колопроктологии, который знаком с этой проблемой и не раз оперировал и оперирует. Встретились с ним, он осмотрел и поставил тот же диагноз. Далее я пошел сдавать анализы и готовится к госпитализации. Честно говоря, тянуть не хотелось, поэтому решил сделать все быстро (сообщить о проблеме), так как я в 11 классе и скоро у меня экзамены:(. Как я сдал анализы хирург назначил день госпитализации. Положили меня в ГКБ, отделение колопроктологии. Там я день полежал, купил все что нужно для операции. Операция прошла на след. день, утром. Все прошло успешно, день лежал на койке. Ставили обезболивающее. Кстати, боли не было вообще, как писали выше, дренаж тоже не ставили, чему я очень рад, так как очень боялся того, что будет больно. Ах, да. В соседней палате лежал парень 17 лет, с такой же проблемой, но ему повезло меньше, так как удалили только гной, а операция по удалению ЭКХ только через месяц будет. В общем, ходил я на всякие процедурки и через примерно 1.5 недели меня выписали, чему я был очень рад. Лежу дома уже неделю, сидеть нельзя. Поэтому только хожу и лежу, очень надоело:(
Хирург посоветовал мазать место зеленкой каждый день и мыться. Что я и делаю, но возникла другая проблема: когда проводу рукой между булками - чую жидкость, а именно - гной. Началось все дня два назад, сообщил хирургу, он сказал мол это норма, но я не знаю даже. Туалетной бумагой иногда провожу, что бы все сухо было. В общем, как-то так. Безумно хочется сесть, ибо не удобно лежать у компьютера:) Да и в школу нужно. Так же, хирург сказал, мол можно сидеть после двух недель после выписки. Типа, когда чувствовать не будешь боль (хотя я ее и так не чувствую). Кстати, кто знает, почему сидеть нельзя? И что будет, если сесть? :D

Украина
: Полтава
20.11.2013 - 22:39
: 3

Тебе как рану зашили, наглухо или только края подшивали? Мне наглухо, потому нельзя садиться чтоб не разошлось там все, швы то сняли.

Россия
21.11.2013 - 10:59
: 3

ну привет,хвостатики) Оказывается,я не один такой. Завтра меня ждет операция. Так получается,что в палате со мной лежат еще 3 прооперированных хвостатика. Пообщался с ними немного,прочев ужасы первых страниц. Вот что они говорят,ничего особо страшного тут нет! Неприятно,но не смертельно! Одному неделю назад вырезали-почти как новенький. Двое оперировались вчера,никаких сверхболей нет. Запускать это дело нельзя,потому что если кто отрастил такой хвост ,что придется вырезать полжопы.... ваши проблемы.нужно было ранее задуматься о своем здоровье,пока в тиранозавров с хвостами не превратились)
Всем скорейшего выздоровления!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сядешь будет "улыбка" до ушей, если не сняли швы то и не сядешь. Они тебе не дадут. А ты уверен что это гной, запах резкий? А где живешь, только не говори что в Saint-Peterburg! lol Вроде бы Чернобыль к нам ближе. lol

21.11.2013 - 07:15
: 11

Швы сняли неделю назад. Запах такой, не приятный скажем. Нет, я с Сибири:)