Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33

Спасибо большое за поддержку!!!![/quote]

Сидеть будешь, но думаю что к новому году не заживет рана. У меня сегодня 2 недели с операции, рана только начала затягиваться, а так все кровила, сукровица шла, сейчас еще есть конечно выделения но гораздо меньше. Душ уже принимаю во всю, рану даже не чувствую, под напором воды. В общем к человеческой жизни вернешься, но свербить в одном месте будет!))) Это я так думаю, а даст бог будешь на столе отжигать!))))
По поводу шрама, сказали останется. Для девчонок конечно это морально тяжелее! Ну оно и понятно!! Шрам на женской попке, или на мужском заду!))) :lol:[/quote]

О, ну я тебя тогда поздравляю, идешь на поправку))) Это еще кто там будет на столе НГ зажигать)))
А как сидеть, уже через 2 недели реально?
Я еще все переживаю как бы много от моего мягкого места не оттяпали на операции. Понятное дело, что удалят все что ненужно. а вдруг получится что внушительную часть...как потом заживать-то будет...

: Санкт-Петербург
06.11.2013 - 22:04
: 33
RevizoR пишет:
МарикаМ пишет:

Привет!
Рада слышать земляка!))
Кстати про отделение онкологии - меня записывал на операцию сам заведующий, не знаю правда он будет оперировать или нет, но пометку в блокноте у себя сделал) Фух, будем надеяться что повезет с хирургом.
Про котлеты.... даже уже хочется попробовать, заинтриговали)))
Ага, вы правы, с необходимостью операции можно только смириться, не иначе...морально все готовлюсь. Иногда даже хочется чтобы поскорее все это закончилось и было как "до" этой болячки.
Очень надеюсь к ГН поправиться, если второго декабря пойду на госпитализацию, надеюсь встречу праздник как нормальный человек. И еще, как девушке, конечно, хочется чтобы не так видны были потом последствия операции blush2

Спасибо большое за поддержку!!!!

Сидеть будешь, но думаю что к новому году не заживет рана. У меня сегодня 2 недели с операции, рана только начала затягиваться, а так все кровила, сукровица шла, сейчас еще есть конечно выделения но гораздо меньше. Душ уже принимаю во всю, рану даже не чувствую, под напором воды. В общем к человеческой жизни вернешься, но свербить в одном месте будет!))) Это я так думаю, а даст бог будешь на столе отжигать!))))
По поводу шрама, сказали останется. Для девчонок конечно это морально тяжелее! Ну оно и понятно!! Шрам на женской попке, или на мужском заду!))) lol

О, здорово, идешь на поправку!!! Это кто еще будет на столе НГ зажигать)))
А спустя 2 недели сидеть то реально? Ты как?
Я еще все переживаю как бы на операции не оттяпали от моего мягкого места много - понимаю, что удалят все, что надо удалить, но вдруг окажется прилично...как потом заживать-то будет...

: Мск
13.11.2013 - 03:32
: 6

Да мне не до выбора было... Болело аддцки:(

P.S. Я может сейчас скапитиню, но рубль на жаргоне значит тысяча:)

: Мск
13.11.2013 - 03:32
: 6

P.S.
-Держись, друг!
-Держусь...
-Ты сильный!
-Я сильный...
-Ты матерый!
-Я матерый...
-Ты даже не знаешь, что значит "сдаваться"!
-Я даже не знаю, что значит "матерый"...[/quote]

Хорошо, когда врач веселый, но на общие темы, а когда он тебя сидит и тролит, да еще и за такие деньги, может конечно для Москвы это норм. Но у нас за такое могут в лес прокатить, а операция по иссечению (не вскрытию) стоит от 25 до 35 , в зависимости от количества дней в стационаре, наркозов... Тут в форуме уже москвичи менялись опытом, порой по ветке. Единственно что помню на память это есть Институт Колопроктологии и гнойной хирургии, и еще какая-то больница которая специализируется на подобных вещах, на Волоколамке. Могу ошибаться! Но 100% были обсуждения по московским больницам.[/quote]

Для мск, как я понял позже, такие цены, к счастью, нихрена не средние.
Москвичи указали только 2 болячки (нии колопроктологии на октябрьском поле и госпиталь мвд им.вишневского на волоколамке), но я бы хотел побольше...
Хочется, конечно, в 9ку в спб смотаться, но это выйдет не дешево (перелет или сапсан, гостиница...). А ты не знаешь, можно ли в 9ку попасть не петербуржцам?:)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

В 9-ку может попасть кто угодно. Вопрос только в $€£¥. Даже иностранцев лечат.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

По поводу шва девочки спрашивали... Если хорошо зашито, ничего не остается, я тоже переживала что шов видно будет, что бикини не смогу носить! То, как было на 12 день ПО на стр 23. Сейчас прошло почти 1,5 мес ПО. Как и обещал врач, все выпрямилось. Выбирайте просто по возможности хорошего хирурга victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А у меня наоборот, на ягодицах все четко а вот шов не ровный и бугристый. Бикини носить смогу. lol

14.11.2013 - 10:57
: 1

Я тут почитала все это и поняла одно: если бы увидела эти записи до операции, хрен бы меня на нее загнали. Но могу сказать, что повезло все же больше, чем другим. У меня у обоих родителей была киста копчика и когда я маме сказала, что у менч начались боли, она не раздумывая пошла со мной к хирургу(эть было еще в начале лета). Врач тогда успокоил, сказал что просто нефиг на холодном сидеть, через день все прошло. И вот через пол года где-то опять началось, ну я и забила. А когда через несколько дней не прошло, стала переживать. В общем поехала к знакомой в больницу, она договорилась с хирургом (естественно по блату) и в тот же день меня прооперировали.
Как я смотрю у все проблемы именно с послеоперационным переодом. Он у меня (тьфу тьфу тьфу) проходит нормально, после операции обезбаливающие кололи только два раза (сразу после операции и на утро), ходила правда как утка первые 3 дня, но тоже терпимо и в туалет по большому только спустя 5 дней пошла, страшно просто было. И сейчас вродетвсе нормально. Не гниет, не кровит, ничего, даже не болит.
Единственное что я никогда не забуду - это сама операция. О ней отдельно.
Моя операция началась в 14:02. Именно в это время я легла на стол и меня накрыли простынями, оставив только попу на всеобщее обозрение. Закончилась она в 14:28. Но поверьте, она не длилась 26 минут, от силы минут 10(все остальное время врачи общались и готовились меня оперировать), однако это были самые долгие 10 минут в моей жизни. Сначала врач сказал что ему нужно сделать парочку надрезов, иначе потом у него не получится, и он начал резать меня на живую, в принципе было не очень то и больно, кошка больнее царапает, а вот потом для меня начался АД. Меня не отключали от сознания, мне просто вкололи новокаин и все. Ощущения от укола ужасные, мне показалось что врач вставил иголку и встал под кожей ее прокручивать, брр. Потом подействовал новоин и боли не было. Но были очень не приятные ощущения, которые граничили с болью. Когда он вырезал кисту, мне казалось что он что пытается отрвать, и что когда он все таки это оторвет мне будет дико больно. Во время всей операции знакомая ( ну как знакомая, троюродная сестра) стояла рядом, а я вципилась в нее мертвой хваткой и мечтала чтобы эта пытка кончилась. В 14:22 я увидела как выглядит киста (случайно ее заметила), в один один похожа на грецкий орех, и по размерам и по цвету. Потом заключительные штрихи, и все. В 14:28 врач замаячил на гаризонте. Именно так, я после новокоина была как пьяная. Меня довезли до палаты и я дооооолго не могла уснуть, меня посетили вертолеты.
Вот как-то так у меня все и прошло)

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Nitrus пишет:

А у меня наоборот, на ягодицах все четко а вот шов не ровный и бугристый. Бикини носить смогу. lol

:))) ну а у меня на ягодицах следы от трубочек, они заживали дольше чем шов) но это поверхностные раны, шрамов не будет:) а мужчинам вообще пофиг какой шов, если что волосы все закроют))) P.s. Кстати как я понимаю именно благодаря конструкции из пришитых к попе трубочек шов получается ровный и лучше заживает, тк трубочки фиксируют его в правильном положении.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
МарикаМ пишет:

О, здорово, идешь на поправку!!! Это кто еще будет на столе НГ зажигать)))
А спустя 2 недели сидеть то реально? Ты как?
Я еще все переживаю как бы на операции не оттяпали от моего мягкого места много - понимаю, что удалят все, что надо удалить, но вдруг окажется прилично...как потом заживать-то будет...

Сложно сказать, если ты всю ветку прочитала, должна понимать что все индивидуально, кто то пишет что чуть-ли не с первого дня сидит, кто-то и через месяц не седок! А я могу на одно полупопие присесть, но это для самоуспокоения!) Стоять удобнее, чем сидеть раскорячившись на одной булке!)))

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

Кот все правильно уже сказал! Вопрос цены. А гостишка не нужна, ты же в стационаре будешь лежать! От себя добавлю, забудь сидячий транспорт, Купешка, ночной скорый Туууу-туу!!!!

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Magna пишет:
Nitrus пишет:

А у меня наоборот, на ягодицах все четко а вот шов не ровный и бугристый. Бикини носить смогу. lol

:))) ну а у меня на ягодицах следы от трубочек, они заживали дольше чем шов) но это поверхностные раны, шрамов не будет:) а мужчинам вообще пофиг какой шов, если что волосы все закроют)))

Я думаю, точку в последнем предложении можно смело поставить после "пофиг"! lol

Украина
: Лебедин
19.10.2013 - 20:41
: 2

Мне делали операцию 29 октября. Сейчас уже 14 ноября. Швы два дня назад все сняли.
Напишу в вкратце.
попал я в больницу 29 октября... Поселили в палату и сразу отправили на операцию. Все там как положено медсестры выбрили, дали общий наркоз, проснулся в палате. Проснулся, и боли не чувствовал, все спрашивал, мне хоч там все сделали, или просто покатали. Кололи в задницу 1 укол, что бы кровь останавливалась и в вену антибиотики. Обезболивающие мне не кололи, жопа почти не болела, если лежать на боку и животе, болел только поперек , почему то. В туалет по большому аж 3 дня не ходил. специально почти ничего не ел... потом уже на 3 день пошел домой. живу рядом возле больницы. Хожу каждый день на перевязку..
При перевязках боли никаких не было, просто берут меняют бинт и протирают рану спиртом и все. После операции вставили обычный кусок резинки от перчатки в рану, что бы гной и все остальное выходило, что бы не зажило. Никаких "трубочек", ран, вокруг раны нет, как выше на фото. Рану ничем не мажу.
Сказал врач, что сейчас нужно брить весь волос, что бы не было повторного, что бы туда не попал волос.

: Мск
13.11.2013 - 03:32
: 6

RevizoR, я же сначала на консультацию хочу съездить:) а ты не знаешь, цены для приезжих отличаются от цен для петербуржцев?:)

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Всем привет!!!
Может, кто-то меня еще и вспомнит!)))
Я смотрю, что появилось много новеньких, сочувствую!
У меня прошло уже почти 4 месяца после операции. Рана до сих пор не заросла!!! Осталось где-то 2мм так и не заростает.
Я родила свою доченьку, ей уже третий месяц!)) (это если кому будет интересно).

Но со мной еще приключилась одна история.
После родов через 13 дней у меня на попе между ягодиц прям рядом с анусом вылез какой то прыщик болючий. На утро там уже был гной и нарывало, болело очень сильно. Я тянуть не стала и решила пойти на следующий день к врачу. Боли были ужасные, я готова была лезть на стену. Мысль была, что это рецедив. В общем утром у меня на третий день получается уже прорвало там. Я пошла к врачу, он посмотрел и направил меня в больницу в хирургию. Там меня осмотрели, сказали, что это ишиоректальный абсцесс и с моим копчиком никак не связано. Операция была сделана через час, как я туда пришла. Даже опомниться не успела. В послеоперационном блоке встречали уже как свою. Ведь две недели назад там была. Хорошо меня запомнили анастезиологи!!!
У меня были сложные роды. Делали эпидуральную анестезию и в итоге, когда уже оставалось до рождения доченьки оставалось буквально 5 минут(в родах на тот момент я была уже 10 часов) меня повезли на кесарево. И сделали общий наркоз вдобавок к эпидуралке, сказали нет времени ждать, уже через 7 минут родилась моя малышка. Муж и опомниться не успел. Но испугался очень. Потому что у ребенка сердцебиение сильно упало, а у меня давление было 200/100.
В итоге все хорошо. Доченька моя здорова!!! Ну я восстанавливаюсь. Попа заживает, шов от кесарева тоже... конечно смотреть на себя изрезанную как-то грустно.. но что поделать, так уж вышло.
На данный момент я вообще с ангиной. И старший ребенок из садика болячки таскает. Но ничего, я держусь!!! Все будет хорошо)
Пару страниц назад читала, что про меня тут вспоминали))) приятно!)

Я тут на днях во время принятия душа, когда промывала все свои вавки вдруг показалось мне, что у меня на попе шишка!!! Вот это был для меня удар!!! Я от ужаса чуть сознание там не потеряла. Все поплыло перед глазами.. и мысль была, что четвертой операции я не переживу!!! Потом быстро взяла себя в руки и начала исследовать ягодицы, оказалось, что показалось. Жуть в общем.

Есть момент, который меня беспокоит.. как-то не могу я долго сидеть на попе. У меня появляется дискомфорт в области копчика и ягодицы сами болят. Будто я отвыкла сидеть. Но я и правда особо не сижу долго... времени нет на посиделки))) С двумя детьми маленькими и муж вечно работает. Но вот если так часик бывает посижу, как сейчас. Так начинается дискомфорт.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
RevizoR пишет:
Magna пишет:
Nitrus пишет:

А у меня наоборот, на ягодицах все четко а вот шов не ровный и бугристый. Бикини носить смогу. lol

:))) ну а у меня на ягодицах следы от трубочек, они заживали дольше чем шов) но это поверхностные раны, шрамов не будет:) а мужчинам вообще пофиг какой шов, если что волосы все закроют)))

Я думаю, точку в последнем предложении можно смело поставить после "пофиг"! lol

:))) да, вам проще)) а девушка даже когда на первую перевязку еле ползет - все равно старается хорошо выглядеть))) а я помню на каждой перевязке спрашивала у своего врача как там мой шов, красивый ли он, хорошо ли заживает)))

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Леди Дождя пишет:

Всем привет!!!
Может, кто-то меня еще и вспомнит!)))
Я смотрю, что появилось много новеньких, сочувствую!
У меня прошло уже почти 4 месяца после операции. Рана до сих пор не заросла!!! Осталось где-то 2мм так и не заростает.
Я родила свою доченьку, ей уже третий месяц!)) (это если кому будет интересно).

Но со мной еще приключилась одна история.
После родов через 13 дней у меня на попе между ягодиц прям рядом с анусом вылез какой то прыщик болючий. На утро там уже был гной и нарывало, болело очень сильно. Я тянуть не стала и решила пойти на следующий день к врачу. Боли были ужасные, я готова была лезть на стену. Мысль была, что это рецедив. В общем утром у меня на третий день получается уже прорвало там. Я пошла к врачу, он посмотрел и направил меня в больницу в хирургию. Там меня осмотрели, сказали, что это ишиоректальный абсцесс и с моим копчиком никак не связано. Операция была сделана через час, как я туда пришла. Даже опомниться не успела. В послеоперационном блоке встречали уже как свою. Ведь две недели назад там была. Хорошо меня запомнили анастезиологи!!!
У меня были сложные роды. Делали эпидуральную анестезию и в итоге, когда уже оставалось до рождения доченьки оставалось буквально 5 минут(в родах на тот момент я была уже 10 часов) меня повезли на кесарево. И сделали общий наркоз вдобавок к эпидуралке, сказали нет времени ждать, уже через 7 минут родилась моя малышка. Муж и опомниться не успел. Но испугался очень. Потому что у ребенка сердцебиение сильно упало, а у меня давление было 200/100.
В итоге все хорошо. Доченька моя здорова!!! Ну я восстанавливаюсь. Попа заживает, шов от кесарева тоже... конечно смотреть на себя изрезанную как-то грустно.. но что поделать, так уж вышло.
На данный момент я вообще с ангиной. И старший ребенок из садика болячки таскает. Но ничего, я держусь!!! Все будет хорошо)
Пару страниц назад читала, что про меня тут вспоминали))) приятно!)

Я тут на днях во время принятия душа, когда промывала все свои вавки вдруг показалось мне, что у меня на попе шишка!!! Вот это был для меня удар!!! Я от ужаса чуть сознание там не потеряла. Все поплыло перед глазами.. и мысль была, что четвертой операции я не переживу!!! Потом быстро взяла себя в руки и начала исследовать ягодицы, оказалось, что показалось. Жуть в общем.

Есть момент, который меня беспокоит.. как-то не могу я долго сидеть на попе. У меня появляется дискомфорт в области копчика и ягодицы сами болят. Будто я отвыкла сидеть. Но я и правда особо не сижу долго... времени нет на посиделки))) С двумя детьми маленькими и муж вечно работает. Но вот если так часик бывает посижу, как сейчас. Так начинается дискомфорт.

Поздравляю с рождением малышки!!!!! Пусть растет самая здоровенькая на радость родителям! roma а насчет остального, может лучше показаться оперировавшему доктору, для личного спокойствия. Пусть пощупает и заодно рану посмотрит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я тоже заметил что не сидится, после часов под компом попа сама сползает на колени. А прошло то уже полтора года...

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8

Всем привет!)
Пожалуй, и я расскажу вам свою историю)
И самое страшное в ней - это дизгидротическая экзема, которую я заработала себе на нервной почве, начитавшись и насмотревшись ужасов в интернете перед операцией. Проявилась она у меня на третий день после ОП. До сих пор лечусь.
Теперь о самой операции:
Ожидала я ее пол года. Боялась жутко!!! И вот настал этот день.
28-го октября я приехала в стационар ( 9-ая городская больница г.СПб).
Операцию назначили на следующий день. Никаких особых подготовок не было. Только не есть и не пить за 12 часов до операции. Меня посмотрел доктор, побеседовала с анестезиологом и стала ждать следующего дня. Ночь в больнице перед операцией спала спокойно. Помогла чудо таблетка, которую принесла мед.сестра перед сном)
В 10 утра за мной приехала каталка. Сделали успокоительный укол и повезли в операционную. Далее - общий наркоз, сказочный сон и в 12.00 я уже проснулась в своей палате. Ничего не болит, настроение отличное)))
Целый день я провела в полудреме. И только к ночи почувствовала несильную боль. Сделали укольчик и все прошло.
На следующий день-первая перевязка. Вообще безболезненная!!! И так 3 дня. Перевязок вообще не чувствовала. Только на четвертый день стало болеть. Но опять же, все терпимо. На пятый день разрешили помыться. Промыла рану в душе. Больновато конечно, но ничего)
В стационаре провела полторы недели. Сейчас уже дома)) Хожу, сижу, лежу на спине))) Хотя прошло только две недели. Каждодневные перевязки научилась делать сама)) Только периодически езжу к своему хирургу, для наблюдения за процессом заживления.
Огромное ему спасибо за мастерски проведенную работу!!!! Все так красиво и аккуратно сделал! Гончаров Денис Юрьевич-хирург от Бога!!! Да и просто красавец мужчина!)))) air_kiss
Так что, друзья мои, ничего не бойтесь!!! И верьте, что все пройдет благополучно!!! Да будет так! yes3

PS
Прилагаю фото раны. Открытая. Примерно 6см в длину и 3-4см в глубину.
Когда стою, вообще ничего не видно! Все в межъягодичной складке. Спасибо всем святым за это!!! angel Очень не хотела, чтобы остался шрам на спине.

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8

RevizoR, я тоже 28-го легла, а 29-го операция)))
Ты кто?))) Я вроде всех на этаже помню)))

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8

Да, кстати!
Один раз пришла на перевязку в поликлинику. Так они посмели перечить моему хирургу и сказали, что рану будут стягивать. Тогда, как мой врач категорически против этого. Считает, что она должна оставаться открытой до самого заживления.
Поэтому, в поликлинику больше не хожу. Перевязки делаю сама)

11.11.2013 - 21:57
: 8

народ ужасно болит голова после спиного наркоза!!!!!!!!! хотя анестизиолог предупреждал!!!!!!!!!!!!!! что делать что пить? долго ли будет это продолжатся???

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Magna, спасибо за поздравления!!!)))
Я все это время ходила к хирургу. Из за той раны, что мне делали после родов уже. Так я ходила на перевязки каждый день заодно и эту ранку тоже врач смотрел. Сказал, что все хорошо там. Последний раз была неделю назад у него и сказал больше не приходить.

Спо, у меня тоже голова болела и спина до сих пор болит из-за этого наркоза. Честно говоря, общий намного лучше перенесла, чем спинной.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Спо пишет:

народ ужасно болит голова после спиного наркоза!!!!!!!!! хотя анестизиолог предупреждал!!!!!!!!!!!!!! что делать что пить? долго ли будет это продолжатся???

У меня не болела...Может "Спазмолгончика" принять? Спроси у лекарей! Хотя он не особо сильный. Пей воды много.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Леди Дождя пишет:

Всем привет!!!
Может, кто-то меня еще и вспомнит!)))
Я смотрю, что появилось много новеньких, сочувствую!
У меня прошло уже почти 4 месяца после операции. Рана до сих пор не заросла!!! Осталось где-то 2мм так и не заростает.
Я родила свою доченьку, ей уже третий месяц!)) (это если кому будет интересно)

с пополнением! здоровья маленькой roma

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Хвостик пишет:

Всем привет!)
28-го октября я приехала в стационар ( 9-ая городская больница г.СПб).
Операцию назначили на следующий день. Никаких особых подготовок не было. Только не есть и не пить за 12 часов до операции. Меня посмотрел доктор, побеседовала с анестезиологом и стала ждать следующего дня. Ночь в больнице перед операцией спала спокойно. Помогла чудо таблетка, которую принесла мед.сестра перед сном)
В 10 утра за мной приехала каталка. Сделали успокоительный укол и повезли в операционную. Далее - общий наркоз, сказочный сон и в 12.00 я уже проснулась в своей палате. Ничего не болит, настроение отличное)))

неужто соседи по палате..не 313 ли? smile3

: Санкт-Петербург
07.10.2013 - 19:30
: 8
zhdat пишет:
Хвостик пишет:

Всем привет!)
28-го октября я приехала в стационар ( 9-ая городская больница г.СПб).
Операцию назначили на следующий день. Никаких особых подготовок не было. Только не есть и не пить за 12 часов до операции. Меня посмотрел доктор, побеседовала с анестезиологом и стала ждать следующего дня. Ночь в больнице перед операцией спала спокойно. Помогла чудо таблетка, которую принесла мед.сестра перед сном)
В 10 утра за мной приехала каталка. Сделали успокоительный укол и повезли в операционную. Далее - общий наркоз, сказочный сон и в 12.00 я уже проснулась в своей палате. Ничего не болит, настроение отличное)))

неужто соседи по палате..не 313 ли? smile3

Привет привет hi
Именно 313)) Забавно встретиться здесь)
Как твои дела?)) Как ранка?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Даа, тесен мир, особенно в спб! Не знались и встретились! lol У вас там в 9ке скоро с палаты в палату переписываться будут! А знакомиться здесь на форуме!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, я от лица администрации даже скажу, что мы очень удивлены, что люди берут и регистрируются, общаются тут.
И главное же ведь люди не имеющие отношения к сельскому хозяйству.
Мы ничего против вас не имеем, вы тихо сидите у себя тут, не буяните.
Тема будет жить, если что - пишите

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Вовремя зашел! А мне как раз понравился ваш ресурс тем что он не мелкий хорошо удобно читабельно оформлен, не режет фотки, что не мало важно было для меня, позволяет полноценно вставить видео, веселые смайлики и всегда в первых рядах при поиске. Как в поговорке,- хороший товар сам себя хвалит. Меня радует что получилось то что я хотел, люди находятся делятся рекомендуют врачей и больницы, здесь еще не хватает безкорысного врача для полного счастья. lol thank_you