Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

А вы все у кого оперировались? У обычных хирургов, т.с. широкого профиля, или у специальных хирургов-проктологов в проктологических отделениях больниц?

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Kot1980 пишет:

А вы все у кого оперировались? У обычных хирургов, т.с. широкого профиля, или у специальных хирургов-проктологов в проктологических отделениях больниц?

Я у обычного хирурга широкого профиля.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не знаю чувак, но резать все равно будут по всей длине хода. Поэтому все равно сростаться будет долго. Но метод интересный, еще бы жидкого металла залили и анестезия жидким азотом!!! Обязательно сними видео, хочу посмотреть на вас в противогазах!!!

Россия
: Ростов-на-Дону
02.08.2013 - 12:45
: 7

Я тоже этот метод в интернете не нашел, о чем и сказал хирургу. Он пояснил,что из-за сложности транспортировки и относительной новизне метода его практик уют единицы клиник России. Фенол токсичный яд и хранение его требует специальных лабораторий , дает осложнение на печень если им надышаться. Да жесткий метод , но не такой травматичный. Про лазерное лечение спросил , мне ответил что это плохой метод ибо идет термальное воздействие на эпителий и риск рецидива высок. Самый отличный это наш с вами проверенный метод с ушиванием ко дну раны, но я не могу на него согласиться пока из-за работы, слишком большой больничный будет , вот Вы , ребят в среднем после операции когда уже чувствовали работоспособность, возможность сидеть более 4-5часов ? Операцию из-за работы планирую на начало октября, там и группу соберут :))) будем 3 человека лежать и интересно кто кого переорет:))) по стараюсь снять видео попросить самому интересно :) классная будет картина - 3 задницы в респираторах :))) я забыл отписать что это именно колопроктологическое отделение, хирург не общего профиля, а знаток своего дела , эксперт по днищам :) и вопрос у кого была спинальная анестезия кого в сознании резали как вообще ощущения ? Пороги боли и прочее ? Читал тут парня под местной сепарировали и говорит вроде нормально без адовых болей, терпимо. СПС за ответы :)

Россия
: Ростов-на-Дону
02.08.2013 - 12:45
: 7

Ну не у всех ход маленький у запущенных как сказал хирург говорит есть адовые ходы . Оперировал чувака в 4 операции как-то насчитали 86 ходов и ответвлений, резали от мошонки до середины спины , мяса и клечатки жира забрали килограмма полтора. Ну метод выжигания хорош не для запущенных ходов и есть в этом методе свои минусы кислота может прижечь весь ход но кусочек ответвления закуп оперного не взять и тогда рецидив. Но это 10-17 процентов таких больных. Фенол едки и пилинг такой сжигает все и даже нервы приживает что даже если будет крецидив то следующая операция будет так же под м/а ибо там чувствительность уже слабая из-за выжженных нервных узлов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я через три месяца более менее ездил в машине на пассажирском месте не в маршрутке, но мысли мои были только об одном, только бы машина ровнее ехала. Я точно не помню но кажется через пол года жизнь налаживается, когда внутри все сростется. Ну это я говорю как по мне, может у кого то жопа как у динозавра хоть копьем коли, но я не из тех кто может не обращать внимание на бельмо в глазу. На работе так не сосредоточишся.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Ужас.... целых полгода вырванных из жизни, можно сказать... может, у меня все это пораньше заживет.. но пока особо изменений нет.. прошло почти две недели, без двух дней. Присаживаться уже могу, но дискомфорт ощущается... и это у меня не зашито, а у кого зашивали, мне кажется ещё хуже... все там стягивает. А вот наклоняться вообще больно(((

Про 86 ходов я вообще в шоке!!! Это ж сколько человек тянул с операцией!!! Ужас-ужас!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

С нитками наоборот лучше, пусть 14дней движения скованные, зато потом все держится на месте.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Не знаю, спорить не буду))
Так как мне ни разу ничего не зашивали.. ))) Просто как представила себе на том месте зашитое... и решила, что не зашитое наверное лучше, но и заживать будет дольше...

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Сегодня промывание раны было почти безболезненным, уже когда все промыла немного пощипало буквально пару секунд и все.))) Это прогресс, так как до этого были такие боли во время этой процедуры аж выть хотелось. Но внутри муж говорит ничего не изменилось и меньше не стало. Обидно(((

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Ураааа!!! Сегодня я смогла СИДЯ пообедать!!! Вот это счастье)))) Никогда не думала, что сидеть так классно super
Но пока злоупотреблять не буду.... но хотя б кушать сидя можно уже)))

Россия
: Ростов-на-Дону
02.08.2013 - 12:45
: 7

Ужас ужас ужас !!!!!!!!!!! ((((((( что ж это такое такие сроки для меня нереальны в плане реабилитации , благо из дома работать можно будет , как вообще по ощущениям в принципе можно трудоспособным быть ? в плане боли и т.п. работа у меня с компьютером , ну что придется стоя работать потихоньку увеличивать нагрузку ... часа 4 дня начала реально поработать стоя в период реабилитации с небольшими перерывами на "полежать на боку " или "походить" ? Для меня это важно , работу люблю свою , начальство добро дало на столь долгий больничный, но инициатива должна быть и работать хоть почуток из дому удаленно сам хочу чтобы вообще от рабочего процесса не отбиться. Вообщем согласился я с хирургом на новый метод выжиганием ядом , будь что будет ))) но уверил что сроки реабилитации лучше в этом месяце и сидеть буду на 5-6 день как только кровоподтеки закончатся и немного ткани обвыкнутся ... жду очереди операция плановая конец сентября начало октября ... сейчас после абсцесса заживает все микро вход все равно не зарастает , 3 мм дырка , но 1,5 см разрез затянулся .... еще что удивило врач сказал что после операции этой рану можно мыть !!! внимание "Хозяйственным мылом" ...я аж поперхнулся ...но он сказал оно имеет какие-то свойства для улучшения заживления тканей ...наверное какие-то щелочные хрени в нем или еще чего ..но удивлен я был не слабо ))) Ребят так вам подшивали в дно раны , как хирург рассказал что там вырезают кисту когда и ведут открытой рану то подшивают к кости (копчику) мясо как я понял , оно так ? так походу вообще не наклониться не присесть там все натягивать будет что выть можно от боли адовыми серенадами ? :)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да врачи у нас добрые, мне тоже говорили что 3и дня и домой. А через месяц уже забудешь. Кому они врут? Они сами не знают что и как потом! Сидеть то можно, только это больше не на попе а на бедрах или бочком на ягодице. Я так просиживал минут 10-15 а то и меньше, потом ноги сами сползают на колени. И так все время пока становится невозможно сидеть. На следующий день только сядешь и сразу на колени, потому что нам после вчерашнего все онемело. Ночью тоже сильно не поспишь, пока перевернешься сон теряешь... Так же волосы отростают колят там все воспаляется зудит чешется, ой как вспомню и вспоминать больше не хочется чего еще там было.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

intenger, я нашла выход, как работать за компом... у меня ноут... я лежу на диване на боку и ноут на подлокотнике дивана стоит... очень даже удобно и для ранки никакого дискомфорта.

Про хоз. мыло не знаю конечно... я если честно даже не представляю, как в рану лезть руками намыленными... брррр. Я вообще не представляю, как можно туда лезть. Поэтому меня очень устраивает промывание раны под душем. Тем более, что спустя 12 дней после оперции эта процедура стала почти безболезненная... наоборот, когда водичка туда попадает... такой кайф, там все так чешет мне...ммм )))) А поначалу было больно, особенно после промывания, от боли аж в глазах темнело.

Nitrus, про ночи это вы точно подметили!!!)) Как перевернуться, так просыпаешься... но у меня тут уже и от раны не зависит... я так уже спала и до операции, так что я привычная, мне полегче было))
Ну а про волосы... как хорошо, что у меня этой проблемы нет))) Не представляю, как там все вокруг ранки выбривать, жесть наверное.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Nitrus пишет:

Да врачи у нас добрые, мне тоже говорили что 3и дня и домой. А через месяц уже забудешь. Кому они врут? Они сами не знают что и как потом!

Мне кстати, тоже врач сказал после просмотра раны... ну через 2-4 недели заживет. Я обрадовалась.. но вот когда муж посмотрел размеры и глубину раны, говорит даже и не мечтай. Такое так быстро не заживет... я вот теперь думаю, может врач имел в виду, что не сама рана затянется... а пройдут боли? Потому что как время подошло к двум неделям после операции мне стало намного легче и боли почти нет.
И хирург кстати тоже говорил, что месяц где-то на заживление... но не так это. Я уже сейчас вижу, что за месяц там не сильно изменится... прошло две недели и рана почти не изменилась, чуток поуже стала внутри и все.

Так что тут нужно готовиться наверное к долгому заживлению....(((

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Леди Дождя пишет:

Так что тут нужно готовиться наверное к долгому заживлению....(((

thank_you Да когда шкурочку возле ногтя сдерешь неделю болит, а тут такая рана! Синяк недели две а то и больше сходит!!! dread Если будут хоть что то резать то это как мне кажется 3и месяца.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Nitrus пишет:

Если будут хоть что то резать то это как мне кажется 3и месяца.

Я в инете на немецких форумах нашла инфу, что такие раны заживают около полугода. Именно вот как у меня примерно по размерам такие и не зашитые... bang

Но я думаю, что у меня возможно даже дольше будет... не знаю, влияет ли на заживление раны то, что я ещё и на 9-ом месяце беременности. Ведь на ребенка уходит столько ресурсов... плюс ещё и эта рана... ну а потом и роды, во время родов возможно ещё и травмирую рану и тогда будет снова там заживать. wacko2

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Принимайте новенького.

Начну свою историю. Недели 2-3 назад почувствовал дискомфорт в попе, думал после сидения на рыбалке на твердой маленькой табуретке. Но позже пальцем нащупал небольшую шишечку чуть выше копчика, при нажатии на которую выделялось немного жидкости прозрачной, типа сукровицы.Собирался к врачу , но всё как-то не выходило, работа, дела, и.т.д. В итоге спустя 2 недели таки выделил время для похода к людям в белом на 31.08.2013. Но тут началось буквально за день до похода маленькая шишечка превратилась в приличную шишку, даже выступающую на ягодицы, и стала болеть.Походу закупорился первичный ход. Утром поехал к хирургу (за рулем), подложивши под попу хрень которую жена на шею одевает, когда на дачу едем. Всё хирургу рассказал, мол вроде как на экх похоже, а он сказал что нагноения не видит выписал порошки "немисил" и сказал если проходить не будет, прийти снова. Я уж и обрадовался, а вдруг пронесло, а то такого в сети начитался и насмотрелся ... жуть. Короче порошки... выражение "до самой задницы" тут ну никак не уместно. В пятницу к вечеру боль стала сильной, над тем местом где была шишечка появлялось что-то типа фурункула, спать мог только на животе и то, температура 37 - 37.2 заснуть смог только после обезбаливающего, ночью проснулся весь мокрый, переоделся, выпил ещё таблетку и слава богу заснул. На утро проснулся с более-менее умеренной болью, которая с каждым часом снова наростала, выпил что-то с содержанием диклофенака, вроде попустило, а к обеду "фурункул" прорвал, вытекло с него не много, но боли заметно попустило. Намазал левомиколем, и жду завтрешнего утра, пойду к хирургу.Правда вот думаю, сразу ему в лоб зарядить или пусть что-то скажет сначала.

Я так понял мне предстоит обезгнаивание, а потом плановая операция... И я так понял у меня всё только начинается, раньше проблем с задницей не было, травм значительных вроде тоже не было. И видать если затягивать не буду, то всё может пройти не так жестко как писали здесь некоторые бедняги. Ещё не пойму это первичный ход пробило или это уже вторичный (место прямо там где шишечка маленькая изначально была).

Подскажите где в Киеве могут качественно отремонтировать попу и в какую копеечку это может вылиться.

Спасибо вашей ветке!!!!Очень многое прояснилось.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

hash, сочувствую вам очень.
В общем все похоже, как и у меня было. Тоже болело сначала..потом шишка была внутри, потом вылезла и прорвало. Все это у меня за 3 дня произошло.
Я из Германии и мне сразу же убирали гнойник и кисту тоже. Все в одну операцию. Рана получилась 5см длина, 3см ширина и глубокая. До этого ничего не беспокоило, так что у меня ничего не запущено было и уже такие размеры раны получились.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
hash пишет:

Принимайте новенького.

Приняли! yes3

hash пишет:

Ещё не пойму это первичный ход пробило или это уже вторичный

А кто его знает, первичный - вторичный. laugh Нужно просто понимать по какому закону давление жидкости пробивает себе путь под кожей. Но по логике скажем так что это первичный, а вторичный это как я понимаю если образуется второй свищ, хотя хрен его знает куда там еще успело прогнить... scratch_one-s_head Смотри по участникам может киевляни уже были. А если не было то ищи коло проктологические клиники с очень узко специализированными врачами, как тут советуют. Как в Америке, врач по правой ноздре в левой ни входа ни выхода не найдет! lol lol lol

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Эх... а так под скальпель не хочеться... Мне уже паховую грыжу чикали, ощущения не из лучших... А тут походу всё покруче обстоит. Нашел по нету пару часных клиник, цены охреневшие, первичный осмотр 25$ , операция 150$, и самое интересное день пребывания в стационаре 30$ + ещё и за медикаменты видать нехило получиться. Есть правда чуть дешевле, но не значительно... Пойду на работе к механикам, болгаркой пусть отрежут за бутылку и делов-то... Фффух, не смешно :(

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, эт точно, я лежал с чуваком ему тоже паховую делали, так он бодрячком, смеяться только не мог., и раньше меня домой ушел.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Hash, ну не знаю... меня отпустили домой в тот же день после операции... и после операции ни одного медикамента назначено не было, даже рану ничем сказали не обрабатывать)) Так что у меня часто такое ощущение, будто у вас там одно сплошное выкачивание денег... ну понятно, люди на здоровье экономить не хотят, ведь что в жизни главное - ЗДОРОВЬЕ!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Леди Дождя пишет:

и после операции ни одного медикамента назначено не было, даже рану ничем сказали не обрабатывать

Дааа медицина у вас хромает. lol lol lol Прям как Африка, порезали и побежал в джунгли. laugh

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Nitrus, но вообще говорят же, что в Германии медицина на высшем уровне)) Да и я сама против приема всяких там лекарств без надобности.... ну смотри, жива же!))) и без антибиотиков всяких)

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

А у нас такие врачи, что готовы за деньги удалить кисту , даже если её нет... А некоторые ещё и готовы оставить там что-то , что бы ещё пришли... От сраных бумажек у людей крыша едет.

Ходил к хирургу, в лоб зарядить не получилось, другой доктор был, подтвердил экх (хотя я и не сомневался) ,дал направление в стационар и телефон завотделения.Завтра с утра пойду здаваться. Подскажите какие вещи первой необходимости с собой взять?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Я вот тут нарыл одноименный сайт: http://kistakopchika.ru/
Может вы про него уже знаете, но все же пусть ссылка тут будет.
Так вот. Там есть фотки открытой раны через неделю и через 2 месяца после операции - день и ночь: http://kistakopchika.ru/static/view/kista_kopchika_foto_posle_operatsii_...
Врут?

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Kot1980 пишет:

Там есть фотки открытой раны через неделю и через 2 месяца после операции - день и ночь: http://kistakopchika.ru/static/view/kista_kopchika_foto_posle_operatsii_...
Врут?

Скоро на моем примере узнаем врут или нет... пока спустя две недели после операции особо сильно не изменились размеры раны)))

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Я тоже завтра ложусь в стационар, правда не знаю что у меня там будет... открытая или ушивать будут.Постараюсь делать фото ну или просить кого-то если сам не смогу. Боюсь просто писнец...

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

hash, не бойся!!! На самом деле не страшно!!! Не знаю почему, но я совершенно не боялась и правильно, потому что ничего страшного нет. Уснул - проснулся - "гипс" laugh
Я очень боялась первую перевязку... и тоже зря, было не больно))) только зря перенервничала, а понервничала я так, что мне аж плохо стало)) Еле на ногах стояла.
Так что мой совет не переживать напрасно!)) Врачи знают свое дело и все пройдет хорошо.

И вобще, когда я проснулась после наркоза мое первое ощущение это было огромное облегчение!!! Потому что в районе попы уже не было ощущения этой огромной шишки и ничего не дергало и не нарывало.

Желаю удачи!!!