Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Hvostatik пишет:

Нет) это на 16 день, сейчас уже практически полностью заросла, лучше конечно прикладывать, все таки рана еще не полностью заросла у тебя, я прям внутрь раны клала повязку, и в нее вся грязь впитывалась., на фото верхняя часть затянута, а внизу дыра, почему то верх очень быстро зарос, хотя сначала везде была дыра))

Ну так для 16 дня выглядит очень ничего, не глубокая имею в виду. У меня именно вглубь вырезали много. Внутрь я ничего не пихала - страшно)))
У меня на фото тоже уже видно, что верх зарастать начал, там видно уже маленький шрамик... а душем сколько раз промываешь в день? Я 2 раза)) Утром и вечером))

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Тоже утром и вечером)) тут на фото не видно, а если сверху смотреть, там еще глубже идет вниз, под кожу, как тоннель, а ответвление было тоже под кожу но вбок, на 4 см.
Хотела рассказать еще, знаю человека в моем городе, он всю жизнь ходил с маленькой дырочкой, из которой все время вытекало, и в 60 лет, в прошлом году удалил, после того как воспалилось. Я тогда еще не знала что это такое, и мне говорили, что "ему чтото там вскрыли, и чуть ли не пол литра гноя выкачали". А он один живет, и человек не маленький, вот я сейчас думаю, как же ему пришлось тогда... Это если у него столько гноя вышло... Ему как тебе сделали, когда воспаление было, рана открытая, опять же столько гноя, насколько большая рана???, промывал тоже душем только.. Я сейчас через это прошла, и понимаю теперь как ему пришлось тогда, и то, у меня получается во много раз легче чем у него было..

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Да, сейчас посмотрела ещё раз твою ранку, внизу видно, что глубже идет...
У меня прям ровно во внутрь шло.

Про знакомого ужасно конечно. Я до сих пор прошу мужа промывать мне рану, так как самой не всегда хорошо получается. Я сначала сама, потом он проверяет и если не очень промыла, то моет мне. Дядечке тяжко пришлось... ну и лишний раз доказывает, что к врачам чаще обращаться нужно, а не тянуть столько лет)) А то ж мы народ такой... тянем до тех пор, пока сильно не прижмет. Я за это на мужа постоянно ругаюсь))

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

Всем привет!
У меня такая же беда образовалась, вот в понедельник пойду ложится в больничку (24-го августа) почитал, посмотрел я ваши истории с фотографиями... немного напрягся)
Образовалась у меня ЭКХ после того как на рыбалке (а было это 1 год назад 1 сентября 2012г.) я отсидел зад на сидушке в лодке. Сначала была просто шишечка с уплотнением внутри, всрылась где-то через месяца два и так и бежит до сих пор по сей день, я только вчера сходил к врачу, он меня ессно чуть в больничку не положил. Пойду сам в понедельник.
ДаготУр ты же тоже из Челябинска, ты писал что у нас много частных клиник которые предлагают лечение лазером?
Что-то я ни одной не нашел, кроме Лотоса, даже больше скажу, не то что лазером, вообще никто не берется лечить такое кроме ГКБ на ЧГЭСе, в Ленинском на Гарарина, я пойду на ЧТЗ на Горького, 18 (мед городок)... в общем я не нашел кто бы взялся за это, только в государственных мед.учреждениях берутся за это.
В Лотос-е на их сайте цена указана от 45 до 60т.р. (и это включено только 3 дня пребывания в стационаре, а потом же еще платить за каждый день, а дней я так понимаю будет не меньше 10-ти).
В общем как закончу лечение - отпишусь!
з.ы. по всему инету только на этом сайте (форуме) сконцентрирована вся инфа о течении болезни со слов самих пациентов :) за что огромное вам Спасибо Люди!

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

ACID держись!!! Всё будет хорошо, самое хреновое так это долго заживающая рана... А остальное всё ерунда. Челябинские парни настолько суровые, что могут провести радикальное иссечение экх автогеном, а вместо анастезии достаточно стакана водки (шутка в стиле нашараша ). У меня в "бесплатной" лечебне за 2 недели вышло около 300уе на всё про всё(премии, хпровизия, куреха, лекарства,шоколадки сетричкам), я прикидываю что в платной будет. Главное что-бы хирург толковый попался. Резать только в "холодном" периоде болячки рекомендуется!!! Иначе осложнения обеспечены! Мне уже швы сняли, вроде всё нормально идет. Рана глубокая конечно, врач говорит, пол-большого пальца можно всунуть. Попросил сфоткать, улыбнулся, говорит я таким не занимаюсь, мол жопы не фотографирую, темболее мужские :)

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

ACID, удачи вам!!! Все будет хорошо)))

hach, у меня глубже была рана... и вот спустя месяц уже осталась маленькая ранка, так что скоро и у тебя заживет все)))

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

Спасибо Вам! Жду и держусь!
з.ы. кстати как прорвало (это с ноября 2012г.) она меня так особо то и не беспокоит (сидеть могу нормально, а работа у меня сидячая + за рулем постоянно, спать на спине тоже могу без проблем), течет и течет себе (трусы тока менять запарился))). Может быть это к лучшему или нет? В том плане что наружу вытекает, а не внутрь.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

ACID, я думаю она тебя и не беспокоит особо, потому что постоянно выходит оттуда вся бяка... а вот если б оно там скапливалось, тогда бы и появилась шишка и нарывало бы.
У меня вот сначала боли появились, потом шишка.. потом эта шишка вылезла наполовину и на сл. день прорвало... прорвало вечером, а к утру я почувствовала облегчение, там стало вытекать. Но на утро уже была назначена операция... думаю если б ещё пару дней прошло, боли бы не были уже такими сильными.
Так что раз вытекает, это хорошо... вряд ли бы ты столько вермени проходил, если б там нарывало ))) Уже давно бы по врачам пошел)

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

Леди Дождя Спасибо за ответ!

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

При закупоривании свища он обычно прорывает в новом месте, увеличивая пораженную "пещерами" зону. Лучше не затягивать, ещё могу сказать (тут уже говорили) плановую операцию лучше делать в не жаркое время года, сильно потеет под перевязкой-накладкой.
Леди Дождя, спасибо !!! Я уже и сам прям чувствую как оно заживает, вавка у меня меньше наверное потому-что частично ушивали дырку. Но хирург говорил, что вырезать глубоко пришлось, ещё говорил что такое ощущение что у меня это очень давно и сама киста большая была, несмотря на то-что обратился практически после первого прорыва.

Кстати, ACID у меня такое впечатление что я тоже этого жопного дракона разбудил сидя на твердом стульчике-табуретке на рыбалке... Когда первые симптомы были я так и думал, что насидел на рыбалке, мол пройдет, но хрен там...
Не затягивай!!!

Всем удачи, до связи...

Россия
: Нижний Новгород
23.08.2013 - 21:14
: 6

Всем привет. Меня зовут Сергей.
Попробую описать свою историю)
Я напишу несколько постов, потому что сейчас лежу на койке, а пишу со старой глюкнутой мобилки.
Начну. Года 3 назад, а то и больше, может 3.5 забеспокоил зуд в междужопии. Не придавал этому значения. Но спустя полгода потек гной. Я думал что это прыщ и не более, но я уже так не думал спустя 2 месяца... Яндекс мне открыл глаза что я в опасности.
Но моей маме было видимо виднее и она сделали адски вонючую мазь и мазала мне ей свищ. Но я никогда не верил народной медецине и был прав. Я не помню что было потом да и не суть. Но экх дал о себе знать опять перед сессией. Я уже успел закончить школу, поступить, встретить 18 лет и не парился по поводу экх.
Но теперь было всё хуже, тек гной, с кровью, болел копчик. На стуле сидел как идиот, в автобусе всегда стоял и тд. И самый прикол что к концу сессии 28 июня я и забыл о болезни, боль прошла и не текло. Я планировал съездить в тур по прибалтике 21 августа. Но одним утром опять заболела задница:-( сразу прошла но... Я понятное дело уже пролетел с поездкой, но я даже больше рад сейчас)

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

Всем привет! Принемайте в свои ряды. Вот моя история. Меня как и многих тут, побеспокоила небольшая шишечка в районе копчика, было это в 210 году. Тогда естественно как и многие я значения не придал. Темболее что не болела, точнее были неприятные ощущения если целенаправленно на нее давить. И благополучно забыл о ней жил своей жизнью. Пока в начале 2012 года эта маленькая шишечка не превратилась в шишку размером с орех. Жутко болела, потела, ну все как у всех. Потом естественным путем вскрылась, и сразу полегчало. Я веду очень подвижный образ жизни, сноуборд, коньки, лыжи... На тот момент зима, и часто бывают всякие ушибы, воспаления... Вот и этот недуг я спустил на тормазах, полегчало ведь!!! И вот прошло пару месяцев и все повторилось, образовалась дырочка в районе прорыва, которая то гноила то перестовала, болела не сильно но определенный дискомфорт доставляла. Я не из робкого десятка, ну думаю фурункул в первый раз попала грязька вот и воспалился опять, на дворе уже лето, жена родила сына, в общем не до фурункула(коим я в то время считал ЭКХ) и вот в конце июля месяца уже 2013 года, приперло так что я извиняюсь офигел, за пару дней эта дырочка привратилась в огромную шишку, что не ходить не лежать, ни чего невозможно было делать, я отпросился на работе, до обеда записался на утро к хирургу в поликлинику, и вы представляете какого было мое удивление когда хирург увидив мою шишку даже не присмотревшись заявил, одевай штаны, сестра вызывайте скорую поедет на экстренную операцию! В тот момент в моей голове прокрутились мысли о том что жизнь моя подходит к концу. Я не любитель врачей, здоровый молодой парень, кстати мне 28 лет. И в поликлинеку я попал впервые лет за 10, у меня даже карточки как оказалось нет. А тут операция да еще и экстренная, да еще и сразу на таком месте! В общем сказать что я в шоке это ничего не сказать. Но пока ждал скорую это около 30 минут, собрался привел мысли в порядок и уже по дороге в больницу настроил себя на то что все будет хорошо! Тут писали ребята кто занимается спортом,очень хорошо меня поймут! Психологическому настрою в спорте уделяют большое внимание. Привезли в городскую больницу #9 тут пару земляков прошли через нее. Взяли анализы крови, подняли на отделение, оформили говорят иди в полету ждать операции сказали # палаты, иду разглядываю таблички сномерами что бы найти свою, меня догоняет сестра говорит все на операцию, давай в пред операционную, заводит раздевает, сделали стрижку на попе по полубокс, показала где палата, и сразу в операционную! Тут суета, раздели ниже пояса, бахилы, тапочки, врач сунул бумагу подписать, согласие на общий наркоз. По его выражению лица я понял что выбора у меня нет. Сразу на стол боком, руки пристегнули, анестезиолог укол в вену и я отправился в страну фей! Даже не знаю сколько был в отрубе так как все очень быстро развивалось, на часы не посмотрел. Соседи сказали не долго операция минут 15-20 и спал минут 40. Ну лежу нащупал на попе тампон такой как будто 3-я булка выросла. Боли нет, лежу счастливый все кружится, в ушах какой то гул, но мысли проясняются и вот первая ну все позади сейчас заживет и вернусь в строй. Сразу оговорюсь форумов до операции я не читал на эту тему. И вот утро, первая перевязка совсем не больно просто оторвали мне эту 3 булку, и заменили на стерильную салфетку. Сходил покутил, обход врача! И вот только он открыл мне глаза на то что я прилип так, что врагу не пожелашь. Тут то мне рассказали про вторую операцию по радикальному иссечению, и о том что это вражденная потология, и о том какая реабилитация мне предстоит в обозримом будущем, и о ее неизбежности! В общем открыли мне глаза. В общем на 5-й день выписали, еще дней 10 сам делал перевязки, ситомициновая мазь и стерильные бинты, как края сошлись мазь заменили на зелеленку или йод. Вот тут-то я вас родненькие и нашел, братьев и сестер по несчастью. Кстати врач сказал что в основном это распространнено у мужчин, хотя тут девчонок помоему не меньше пишет. В общем прочитал я весь форум, конечно же был немного в шоке от того что мне предстоит, но понимая неизбежность абсолютно не боюсь, т.к. От страха легче еще ни кому не становилось. Но на этом все не закончилось, когда выписывают из больници, предупредили что на плановую операцию запись на 2-3 месяца вперед, и что нужно взять в поликлинике еще направление на обследование, на которое то-же запись на 3 недели вперед. И только мол после обследывания, записывают в очередь на операцию. Ну я в полной уверенности что меня почистили и уж ближайшее время я в безопасности, четко решил не затягивать и с энтузиазмом окунулся в бюрократические процедуры. Кстати все бесплатно по полису ОМС, только бахилы 5 рублей в операционную. Если платно сказали от 25 до 35 тысяч рублей, около 1000-1100$ и очередь на иссечение чудесным образом сокращается до недели. Ну я решил не торопится, темболее многие тут пишут что осень оптимальная чудная пора для иссечения. Так вот взял я направление на обследование, 29.07.13. Пытался дозвонится и записался в первую очередь, сказали что можно по телефону, но не вышло видимо тут просто утром трубку снимают, а перед уходом кладут и убегают. Т.к. Я поставил на автодозвон и 3 часа мой телефон не жалея себя пытался дозвонится, а около 15 часов врубился авто факс, и дольнейшее упорство было бессмысленым. В общем 2 августа у сына день рождения, 3 -го у меня, это выходные естественно не до записи на разборку днища! Понедельник отмечали на работе, вторник приехала делегация партнеров по работе всю неделю не до того, потом уехали надо разгребать дела которые были задвинуты на время прибывания гостей. И вот 19 августа, я лег спать счастливым человеком, а утром 20 я проснулся от нарывающей боли в области копчика. Я проснулся не веря позывам своего зада, сходил умылся думал вот приснится же такое. 21 как вы понимаете этот фуфел опять раздуло до боли при малейшем намеке на движение, номерки к врачу только на 22 августа, и вот 23 я снова на том-же операционном столе, в той же 9-й городской больнице. Вот такая моя история, не дождавшись основной операции из за бюрократии, второй раз за лето лежу в элитном районе Санкт-Петербурга. С мыслями о том что-бы успеть после этой операции попасть на основную, до того как эта зараза снова восполится! Ну морально как я уже написал, я готов ходить месяц-два с дырой в заду, понимая неизбежность этого мероприятия. Надеюсь на то что попаду в группу форумчан у которых все прошло относительно благополучно, без осложнений и ацких болей! Пытался кстати выяснить, будут ли зашивать наглухо, или вторичное натяжение или дренаж, сказали об этом ты узнаешь когда придешь непосредственно перед операцией к хирургу который будет резать. Типо все индивидуально и у каждого хирурга свои предпочтения. Больница специализируется на таких случаях, поэтому я очень надеюсь на благополучный исход. Ну и по ходу развития событий конечно буду делится впечатлениями! P.S. а из Питерцев тут есть кто уже сделал операцию по иссечению в этой больнице? Или может кто читает но не пишет отзовитесь.
P.s.2 Извиняйте за граматику, пишу с телефона, Жутко не удобно, он еще и меняет что-то, проверить просто не реально, поэтому все как есть.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Приветствую земляка!
Я вот думаю сдаваться в 9-ю больницу. Эта та, которая на крестовском острове? Я, правда, там еще ни разу не был даже на консультации. Вот разгребу дела и попробую попасть туда. Там значит не только радикальную операцию делают по общим наркозом, но даже и вскрытие абсцесса? Да еще и 5 дней после этого в больнице? С ума сойти! И таки да, записаться по телефону туда не реально. Надо самому ехать и на месте записываться. Как и когда думаешь оперироваться? По ОМС или за $$$? По ОМС, слышал, очень долго ждать - до 3-4 месяцев. Раз уж ты попал к ним второй раз с нарывом, то могли бы и сразу все не нужное почикать... Ан нет, приди опять, запишись на плановую операцию... Бюрократизьм!

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

Больница хорошая, городской колапроктологический центр. Ремонт сделан, еда для больницы вполне приемлемая, а главное специалисты нужного профиля. Как мне объяснил врач, первая операция делается для того что-бы не только спустить гной, но и почистить пораженные ткани, т.к. если этого не сделать потом при прокрашивании, может не все прокрасится! Ну это если в крадце, поэтому это целая операция хоть и совсем не большая. Ну раз городской цент жопных болячек извиняюсь, то уж кому как не им, отдавать в руки свое святое незыблемое!)) По поводу общего наркоза, я лично если спросят попрошу общий! Ибо лежать шутить с сестричками пока мне там днище курочат, как то не по мне!) Делал все по ОМС, и буду делать! Вот сегодня выписали, и записали на осмотр аж на 28 сентября. После осмотра, должны поидее назначить хирурга и дату операции! Сказали очередь в пределах 2-х месяцев. Кстати KOT1980, просто поехав туда тупо потеряешь время, иди в поликлинику к обычному хирургу попроси что-бы он тебе направление выписал туда на обследование, без этого направления тебя тупо развернут в поликлинику, как раз сегодня при выписке наблюдал такой случай!

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41

Кстати, написал КОЛАпроктологический, это мы с мужиками в палате стебались! Что мы в палате как Пузырьки в Коле!)) lol
Кстати фото палаты скину, может кому интересно будет!) И таблички на фасаде, какие направления базируются в этой больнице!

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
RevizoR пишет:

Кстати KOT1980, просто поехав туда тупо потеряешь время, иди в поликлинику к обычному хирургу попроси что-бы он тебе направление выписал туда на обследование, без этого направления тебя тупо развернут в поликлинику, как раз сегодня при выписке наблюдал такой случай!

Да я в курсе. Читал ихний сайт proctologspb.ru. Без направления там даже слушать не будут. Даже если обращаться платно. Я к тому что по телефону записаться не реально - там тупо не берут трубку. И про чистку знаю - самому месяц назад вскрывали абсцесс и чистили там все. Но мне вскрывали амбулаторно и потом 2 недели ходил на ежедневные перевязки.

Тебе второй раз вскрывали тоже под общим наркозом? У тебя после него отходняки были? Мне-то чистили под местным обезболивающим. И тоже не больно, но зато в сознании.

Забавная табличка "хирургические болезни стоматологического факультета с курсом колопроктологии" :)))

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
"Kot1980" пишет:

Тебе второй раз вскрывали тоже под общим наркозом? У тебя после него отходняки были? Мне-то чистили под местным обезболивающим. И тоже не больно, но зато в сознании.

Да, под общим оба раза. Не знаю у кого как, а у меня отходняков особых от нее нет, ну конечно около часа после того как очнулся голова гудит, но в целом я считаю это не отходняк!))) А первые минут 15 вообще крутяк wacko2 точнее я-бы сказал последние беззаботные, потом сознание берет верх.

Россия
: Мурманск
28.08.2013 - 21:29
: 1

Люди добрые, помогите пожалуйста советом...муж два дня назад перенес операцию по иссечению экх, мучается ужасно...боли невыносимые...больше его интересует вопрос как вы приспосабливались ходить в туалет(по большому)...спасибо...очень жду советов

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня после первого туалета пот на лбу выступил. Я пару дней не ходил, боялся, поэтому получилось не сразу. Пришлось долго стоять на полу согнутых, благо в м/ж была перегородка я за нее держался. Потом просто опускался до первой боли но ее не оказалось и я сел на трон как положено, правда немножко бочком, на бедро. Пробуйте после обезболивающего. Удачи в это не легком деле!

Россия
: Челябинск
30.07.2013 - 03:17
: 10

АСИД, я как раз ту и имел в виду. Записался на сентябрь на осмотр, там скажут по поводу операции. Поговорив со своими знакомыми из области медицины, слышал много не самых приятных отзывов по поводу Лотоса. Боюсь, что требуя огромные деньги, они отнюдь не преследуют целью вылечить нас. Им нужно выжать из нас как можно больше средств, ибо это бизнес. Если это правда, становится довольно печально...
А меня как раз в этот Медгородок и посылали на удаление лазером.
АСИД, как операцию сделают, скажи, пожалуйста, где делал и как прошло. Мне тоже к этому уже в скором времени готовиться нужно.

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

ДаготУр, в личку ответил.
Ну и здесь сейчас попробую рассказать как мы суровые Челябинские мужики иссекаем себе ЭКХ автогеном)))
В общем пришел я в поликлинику по адресу Горького, 18 к хирургу колопроктологу, написала она мне направление в стационар на 29 августа. 29-го заселился в палату повышенной комфортности (стоимость 10 т.р. за весь курс пребывания) - кстати в этом есть немало плюсов при лечении данной "болезни".
Вечером же 29-го подготовили 3-мя клизмами (благо что туалет прямо в палате + душ), потом утром 30-го перед операцией повторно еще 3-мя клизмами.

Наркоз был спинальный или как он там правильно называется незнаю + общий в вену, но я был всю операцию в сознании, всё видел и слышал (прикольно с одной стороны))) пытался поспать во время операции - будили вопрососм "с вами всё в порядке?" а я отвечал "да, я просто прикорнул))"... боли не чувствовал вообще и ног тоже еще часов 7-8...
Постоянно колят обезбольвающее внутримышечно, но когда оно прекращает своё действие я бы не сказал что я испытываю боль - я бы назвал это просто дискомфортом.

Ситуация у меня была запущенная, свищи ушли в прямую кишку, расковыряли всё до кишки и не зашили, ставили дренаж, вчера вытащили, сегодня еще одна перевязка (перед перевязкой попрошу сестру вколоть всё таки обезбольвающее на всякий случай) Эту большую и глубокую рану которая до кишки - на перевязках заполняют "губкой" - вот это и вызывает дискомфорт.

Лежать сказали наоборотна спине чтобы не загноилось, чтобы вытекало. Хожу потихоньку, ем пока только куриный бульон, 3 банана съел и шоколадку, в туалет по большому чтобы не ходить как можно дольше.

Пока всё, собратья\сестры по несчастью victory

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

вот фото палаты

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

Сегодня впервые сходил "по большому" непередаваемые ощущения я вам скажу))))
Ну а если серьезно то не так страшен черт - как его малюют, вполне терпимо, больше страха только. а так норм... и кстати сел на унитаз как положено. не больно, ничего не разошлось. Сделали перевязку - сказали кушай нормально и ходи в туалет.

Спустя час после перевязки температура подскочила почти до 40 гр.
рано обрадовался((((

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

привет, дорогие хвостатики!
читала-читала вас, да решила сама написать
в мае две недели ездила по городам на поездах, после возвращения через какое-то время стала чувствовать легкое онемение копчика. думала, отлежала, ибо было такое раньше. через несколько дней покраснение собралось в одну точку, а температура поднялась до 39. позвонила в скорую, там меня послали со словами "пейте парацетамол, вы что, не знаете, как температуру сбивать?". к хирургу ближайшее свободное время через 4 дня. вызвала терапевта на дом. пришла врач, посмотрела. заявила, что это фурункул в начальной стадии и беспокоиться не стоит. на мое неприкрытое удивление о температуре за 39 в начальной стадии посоветовала сходить без очереди к хирургу "для своего успокоения". страшную историю стояния в очереди описывать не буду, представляете сами :) по итогу вручили направление в девятку на экстренную госпитализацию в нагноением экх. ближе к полуночи прооперировали. наркоз был общий. причем, о "качестве" наркоза стоит договариваться сразу, когда приходит анестезиолог. есть обычный, а есть "нормальный" (=платный). причем, какой по итогу вам вкололи - никогда не узнаешь, отход у всех индивидуальный.
палаты в хорошем состоянии, очень зависит от того, с кем поселят. мне очень повезло с соседями, позитивные люди, поддерживали другу, смеялись до состояния "ой, хватит, у меня сейчас от смеха попа треснет!" (пардон). первая перевязка была не очень приятной. хотя вообще болевые ощущения с нашим доктором очень зависели от его настроя, ибо в тот день даже старички по стенке выползали из перевязки.
рана не заживала долго, хирург говорила, что все нормально, лето, жарко. в августе пошла уже к проктологу в девятку. он убрал мешающие волосы (мелкие, светлые, так сразу и не видно их) и дал две недели. не зажило, была вот вчера у него - образовывается свищь, возможно из старого. а я помню, что уже когда лежала на столе в операционной, сестра сообщила, что везут экстренника и надо быстренько оставшихся нас почикать до этого приезда. вот, видимо, почикали быстренько не до конца cry
21 октября записалась на плановую в надежде не воспалиться до этого времени и почикать все и сразу. врач не против
RevizoR, а как там в палатах с розетками? на втором было отлично, прямо над кроватью блок с освещением, кнопкой медсестры и розеткой

05.09.2013 - 19:48
: 4

Всем здравствуйте.С чего бы начать...хм...лет в 17(сейчас 21) у меня появился геморрой.Ну подумал есть и есть и хрен с ним.После он начал обострятся и в конечном результате появилась анальная трещина(это я поставил себе такой вот ложный диагноз).В общем начал я себе задницу мазать кремами,ставить свечи,примочки всякие в надежде - что скоро пройдет.Но как вы предполагаете - ни черта не проходило, выделения из задницы - списывал на трещину, не эффективность консервативного лечения - на не регулярное питание, не здоровый образ жизни и тому подобное.
Короче неделю назад - надуло шишку на левой ягодице, ну думаю - наверное внес инфекцию - помажу кремом и пройдет.Мазал мазал и намазал, спать не мог из-за боли,надуло её еще сильнее прежнего, начитался всякой бяки в интернете, про рак ,свищ , парапроктит ,ну думаю схожу ка я к врачу.Благо посоветовали хорошего специалиста, пол-минуты осмотра - вердикт экх. Я тогда еще подумал ну ничего страшного- это же не рак, даже операция назначенная через два дня - меня не сильно смутила.Пришел домой, врач мне сказал эти два дня - делать солевые ванны, мыть отверстие - дегтярным мылом и ставить примочки с мазью(название подзабыл).Все бы ничего,да тут потянуло меня почитать про эту болезнь в интернете.Вначале интересно было, а потом я набрел на этот сайт и прочел первых пару страниц.Сказать что мне стало страшно- это не сказать ни-о-чем.Думаю ну все, пойду достану ствол и вышибу себе мозги,возможно так и сделал бы, если бы смог найти тот самый ствол=)
В общем к чему я клоню: читая что-то не воспринимайте близко к сердцу, я операции очень боялся,а когда наступил вечер накануне подумал: а ну его к черту! Пересмотрел фильмец:"Американский пирог",так и уснул с улыбкой.Сутра был немного на взводе,но ничего страшного,приехали(я с отцом),я зашел в операционную,переоделся в бахилы,специальные шорты и рубашку (с того же материала что и бахилы).Пообщался с анестезиологом(приятная женщина),поговорил с хирургом.Мне сказали лечь на стол,в вену вставили катетор и пустили снотворное или что там у них,сказали что сейчас закружится голова и ты уснешь.Я еще подумал:Что-то меня не берет и отключился.Видел красивый сон, но не скажу о чём)))Тут бац- уже на койке,все операция законченна успешно.Ни боли-ни страха,одно облегчение что это позади и обратного хода уже нет, остается только выздоравливать=))
Сейчас приехал домой и немного у меня там постреливает,но не сильно,раньше и то больше болело.Завтра первая перевязка))И первый поход по большому=(( скорее всего.Ну вот собственно и все.Не бойтесь пойти к врачу, операция это не больно - больно это пытаться залечить то, что консервативно никогда не залечиться.Всем здоровья и спасибо Эмбриону за тему, хоть и страшно было после прочитанного, зато стало известно, что я не одинок в своих страхах и вместе их можно приодолеть.Спасяб всем за компанию, хоть и косвенно, но присутствующие здесь помогли мне,а я может быть помогу кому-то еще)))))))

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

IsmaelDinGeil а че тебя домой после операции отпустили на следующий день? shok
или тебе только сам гнойник вырезали?

05.09.2013 - 19:48
: 4

ACID - Не на следующий, а в тот же. Прооперировали час- полтора поспал и отпустили(заставили походить по палате - чтоб удостоверится что наркоз прошел и я нигде не упаду). Вырезали саму кисту или как там оно правильно называется...мм.. опухоль в общем(врач её промыл и мне показывал размером чуть поменьше куриного яйца, я еще тогда сказал что думал будет в разы больше).Короче сразу все и вырезали.Самое больное было домой ехать по нашим дорогам,в машину еле влез да еще и батя гнал будто у меня инфаркт, раструсило по дороге сильно,но ничего.Сегодня вот первый день после операции - пришла мед.сестра(симпатишная))) на дом и сделала перевязку и сняла два дренажа, 1 остался ну и швы естественно тоже. Сказали если все норм будет - снимут через дней 5-6.

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

фигасе) а я в больничке уже больше недели лежу после операции, в понед сказали швы будут снимать

05.09.2013 - 19:48
: 4

Блин на счет снятия швов погорячился, врач сказал что минимум через 12 дней =(
Ну а так - все по прежнему, в туалет по большому еще не ходил, да и не стремлюсь честно говоря.Сегодня была вторая перевязка,дренаж сняли.
Слушай ACID,а как ты принимаешь душ ? и после похода в туалет по большому - туалетной бумагой или водой смываешь аккуратно?

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

душ полностью не принимал еще полноценный ни разу.
а после туалета только водой (душем) всё там приходится вымывать тщательно...
попробуй бумагой мягкой, может быть тебе и бумагой можно будет подтираться, мне то разрезали всё там до сфинктера - глубоко т.е. и близко к отверстию) поэтому бумагой мне нельзя
а про воду врач сказала - ничего страшного если и попадет - перевяжем еще раз wink