Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
30.07.2013 - 17:45
: 6

Друг, кажется ты теперь на втором месте! lol lol :lol:[/quote]
Забыть бы как страшный сон.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Да какие страсти? Не гневите Бога, я вас умоляю! Что за блаж? Какой-то хвост - Куйня (простите уж за мой французский)...
Луди от рака умирают, дети болеют страшными болезнями.
А тут целая война и мир вокруг каких-то хвостов несчастных...
Все срослось у меня нормально. Просто спустя 4 года опять болит хвост. Ну болит... Ну может еще раз надо его вырезать..не знаю..пока не до такой степени болит... Ну вырежу еще раз...
В любом случае - это ЕРУНДА!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ИРИНА_VRN пишет:

Ну вырежу еще раз...
В любом случае - это ЕРУНДА!!!

Ну удачи вам в этих делах. tomato

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

да всем нам удачи и здоровья.

30.07.2013 - 17:45
: 6
Леди Дождя пишет:

Nitrus, я не свищ имела в виду.
А именно про врожденный ход. Кто с таким рождается, у тех имеется ямочка... она не идет во внутрь. Просто как бы на коже такой вот деффект. Я не могу сейчас точно сказать где у меня это было выше межягодичной складки или именно там где эти ягодицы начинались)) Но там по-серединке точно.
За всю жизнь ни разу там не болело и никаких свищей/гнойников не было.
Только помню, что во время первой беременности уже на 8-ом или 9-ом месяце у меня там сильно чесалось, я аж не могла терпеть... прям сил не было. Ну и потело у меня всегда там сильно уже пару лет, как помню это.
И вот в этот раз в 8 месяцев беременности я сильно заболела... 2 недели болела, ничего такого, просто простуда, но болело очень горло и потом кашель был сильный и вот не прошло и недели после болезни, как появились боли в копчике. Так что у меня наверное спровоцировала это воспаление беременность+простуда. Я так думаю...

Stell, скажите, а неужели у вас не сильно болело, когда появлялись эти самые свищи? Лично я боль отлично умею терпеть и у меня были таааакие боли, когда появилась там шишка и начала болеть... я на следующий день в больницу аж бегом бежала, настолько все было больно. Но у меня и очень быстро все произошло. На третий день шишка уже вылезла наружу и вскрылась.
Интересно, у вас так же быстро происходил процесс вскрытия этого свища?

ДаготУр, не знаю даже, появляется ли это само... я только читала про врожденное. Очень надеюсь, что у дочки моей этого не будет. У сына смотрела уже, никаких ямочек не обнаружено там у него. Надеюсь, что и дочки не будет.

У меня вначале появился свищ, он не болел, не беспокоил, потом спустя три месяца появилась шишка, овальной формы, на правой стенке межъягодичной складки, на ощупь довольно твердая, перепугался. Скажу я вам, ощущения были как в фильме "Чужой", а дальше.... Дальше у меня прибавилось седых волос. На следующий день шишка переместилась выше вдоль межъягодичной складки, а к вечеру исчезла, как её и не было, но появился гнойный прыщ, довольно большой и болючий. Насколько помню вскрыть я его сам не смог, он лопнул спустя некоторое время. На следующий день я обнаружил что из этого отверстия торчит пучок волос, выдернул его дрожащими руками. Ну и кульминация истории, следующим вечером я почувствовал, что из этого отверстия выпирает очень маленькая шишечка размером с зерно риса. Я взяд пинцет, аккуратно зажал её и выдернул это.... "Это" было почти плоским, овальной формы, чем то напоминавшей форму рыбы с хвостом, в длинну около 4 см и в высоту около 3 см. Это было полностью покрыто волосами, коричневого цвета, и части "хвоста" не хватало, как раз той которую я выдрал отттуда днем ранее. Через пару дней мне удалось вытащить оттуда еще сгусток , видимо сукровицы. По какой то причине мой организм сам вытолкнул эту дрянь из вторичного отверстия хода. Такие вот ужасы. Видимо только по этому за 6 лет у меня ни разу не было там никакого абцесса.... Такие вот ужасы....

Россия
: Челябинск
30.07.2013 - 03:17
: 10

Вот, о чём я говорил. Это, видимо, новое поколение людей, в которых для этой программной ошибки предусмотрена более совершенная система устранения неполадок.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Никогда бы не подумал, что может быть такая болячка. И никогда не беспокоило ничего в этой области. И водителем не работаю. Да, работа сидячая. Но из-за этого специально 3 раза в неделю хожу в спортзал уже на протяжении 5 лет...

У меня все развивалось так:
На первый день заболел копчик, на второй на утро там что-то набухло. К вечеру второго дня набухло еще больше и прорвало гной через первичное(?) отверстие. На третий день я уже у хирурга. Вскрыл гнойник, промыл там все. Первоначально гнойник был размером где-то 1,5см в диаметре. Да, было неудобно сидеть и ходить (как будто что-то мешает). Но никаких адских болей (как тут многие пишут) не было. Было больно быстро садиться и вставать, а так - нормально. Вскрытие и прочистка сами по себе не были больными. Самое больное был укол обезбаливающего, но секунд 5 всего. Было просто не комфортно от того, что внутри тебя ковыряются. Прикосновения-то чувствовал. Больнее обезбаливающего укола была только первая перевязка на следующий день, когда тампон внутри раны ссохся с самой раной и пришлось отмачивать перекисью. Но тоже не долго. Последующие перевязки были безболезненными. Да, вскрытие делали амбулаторно, через 15 минут уехал домой. В стационар не клали. После того, как отошло обезболивание, болей тоже не было. Температурил только первые 2 дня - 37-37,2*. Антибиотики не выписывали. Вскрывали в пятницу, а в понедельник как обычно поехал на работу и вполне нормально отработал. На третий день гной перестал выделяться. Сейчас уже вторую неделю хожу ежедневно на перевязки. Врач говорит рана заживает, эпитализируется. Тоже рекомендовал делать операцию. Говорит, рано или поздно все равно придется прийти к такому решению. Боюсь. Кто знает где в Питере делают это грамотно?
А кому-нибудь делали МРТ причинного места? Пишут, что будет виден ход и его ответвления и не придется резать вслепую.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Рада, что у кого-то все это проходит легко и быстро.))

А у меня вот уже 1,5 недели после операции, а рана как была такая и осталась, совсем не видно никаких изменений. Будто и вовсе не заживает. Постоянно оттуда идут выделения....эх, это наверное потому что мне надо что б она быстро заживала, вот и закон подлости. (((

Ukraina
: Rodinskoe
31.07.2013 - 12:52
: 1

Здравствуйте, пришлось и нам столкнуться с этой проблемой, сыну 18 лет, два раза уже воспалялось, второй раз 2 июня 2013 почистили все зажило, и вот думаем делать операцию, чистили в Красноармейской жд больнице и предложил там же делать операцию, я вот начиталась всего и не знаю, что выбрать, то ли в областной Донецкой клинике, то ли здесь, если кто то делал, хоть в одном месте напишите пожалуйста и какая цена хоть приблизительно, потому что я живу одна с детьми, мне это важно, а они не говорят сразу цену.

: Msk
31.07.2013 - 20:10
: 4

Как то на словах все страшно.
Я год ходил с ней, вообще не был у хирурга. Кровило последних месяца два ужасно много.
Недавно пришел, сдал анализы и лег. На следующий день побрили, сделали клизму, демидрольчик и повезли на операцию, операция была под общим. Отошел через 1.5 часа. Болей не чувствовал, неудобно было из-за дренажа лежать на спине. Сидеть мне разрешили сразу. Через 7 дней отпустили из больницы, завтра швы снимать иду, со швами 14 дней проходил.
В общем не боялся, хоть и почитал форум, больно не было. Вот только увидел на месте самой кисты что то странное, потрогал вроде бы не чувствую - не моё, может узелок, не понятно, но не думаю что рецидив.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А как это разрешили сидеть? А нитки? Жопу не резало? Мне наоборот говорили что садиться нельзя пока не снимут швы. Нитка все рвет, потом большие не красивые следы!

: Msk
31.07.2013 - 20:10
: 4

не знаю на счет ниток, но я себя чувствую как обычный человек, вообще ничего не чувствую, иногда только шов чешется. я начал сидеть с суток 5, до этого просто лежал, потом спина начала болеть, решил посидеть)

ах да, когда перевязку делали, мне сказали что ниточки как будто в "стеклянных трубочках"

: Msk
31.07.2013 - 20:10
: 4

делал кстати в обычной городской больнице, бесплатно.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

usnelya цена вопроса около 3000гр но цены разные как и варианты операции.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Я решилась показать фото своей "красоты", если кому будет интересно.
Вчера заметила, что появилась возле раны какая-то родинка... и вокруг кожа потемнела. Я вот думаю, может это пигментация на фоне беременности вылезла, но как-то все равно не по себе... ну и от вида самой раны мне самой аж противно, может и хорошо, что я её не вижу.
Подозреваю, что после увиденного начнете отправлять меня к врачу))) Но я в инете на немецких сайтах смотрела фотки, как раз на 10 день после операции появляется вот эта ернуда внутри... не знаю, что это... но мне кажется, все в порядке у меня.
Фото сделана на 10 дней после операции. Раньше не делала, боялась увидеть))
Муж говорит, что рана уже... до этого была прям круглая(широкая) внутри, а сейчас поуже стала.
Когда фотографировали, то муж светил фонариком. Поэтому белое... а так оно желтое по словам мужа.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

И как такое можно не зашивать? Чуть что уже едут зашивать. А тут такая рана и ты даже можешь садиться?!!! Шок.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Неееет, я не сижу до сих пор. И спать на спине больно... иногда ложусь на спину минут на 15... когда уже мои бока просто никакие и ноги судорогой хватает... тогда прилягу на спину аккуратно, полежу... а когда ложусь на бок, то ранка болит. А вот садится не пробовала даже и пока не тянет... в машине присаживалась полубоком. Можно сказать сидела на боку))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я подкладывал валик из шелухи гречки, в общем не важно из чего можно и подушку под поясницу. Так хоть как то можно было лежать на спине.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

сколько там времени в германии, а то я уже спать хочу. А откуда переехали в германию?

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Ну мне из-за большого срока беременности так и так нельзя на спине лежать... Ну и я думаю будет очень не удобно мне с валиком под поясницей, тогда живот будет торчать так, что я кроме него ничего видеть не буду))))
Так что я полежу минут 10-15 и переворачиваюсь, так как ребенок сильно давит на органы в этом положении и я начинаю задыхаться.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

22.07 ))
До Германии жила в России, г. Саратов.
А здесь уже почти 11 лет живу.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Леди Дождя пишет:

Рада, что у кого-то все это проходит легко и быстро.))

А у меня вот уже 1,5 недели после операции, а рана как была такая и осталась, совсем не видно никаких изменений. Будто и вовсе не заживает. Постоянно оттуда идут выделения....эх, это наверное потому что мне надо что б она быстро заживала, вот и закон подлости. (((

Эх... Вот бы и операции так проходили... Легко и быстро.
А что, вам ничего кроме промывания раны проточной водой не делают? Как-то странно. Хотя бы уже не болит и можно сидеть?

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Вот операция то прошла у меня легко и быстро)) А послеоперационный период чувствую затянулся и надолго....
Да, только промываю сама в душе проточной водой и все... после душа туда повязку пластырем и на этом все.
Рана болеть конечно меньше стала, но вот сидеть пока не могу. И от резких движений бывает больно... а уж само промывание тоже процедура не из приятных.
Но все равно, я представляла себе все намного страшнее и больнее... все-таки такая большая и открытая рана, мне это казалось очень страшным)))

Вчера начиталась на немецких форумах, так теперь страх, что у меня она сверху затянется раньше, чем все там внутри нарастет... у одного мужчины был такой случай и у него именно в этом месте, как и у меня порезано между ягодиц.
Получается засчет ягодиц у меня эта рана как бы закрыта... а вот когда их раздвигаю, тогда она раскрывается. Вот и боюсь, как бы не срослось там раньше, чем нужно...))
Хотя муж успокаивает, что такого не случится, так как я промываю душем там в день 2-3 раза. Тоесть она регулярно раскрывается...)) Надеюсь, что так и будет.

: Msk
31.07.2013 - 20:10
: 4

Леди, бяки прям какие то :(
я кстати тоже родом из саратова

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Леди Дождя пишет:

А послеоперационный период чувствую затянулся и надолго....

Это он еще не затянулся. Скажите это через 5ть месяцев... cry

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70
Nitrus пишет:
Леди Дождя пишет:

А послеоперационный период чувствую затянулся и надолго....

Это он еще не затянулся. Скажите это через 5ть месяцев... cry

Это да..... думаю где-то столько и пройдет... если не больше.. ведь неизвестно как рана поведет себя во время родов ещё... может разойдется и заного заживать будет, кто знает))

Кстати, новость дня!!! Я попробовала сегодня сидеть и уже не больно.... от радости пошла на прогулку и целый час ходила.... рана не беспокоила вообще. ))))

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Ну что сказать... зря я вчера столько ходила, теперь рана болит при каждом движении cry Надеюсь, что завтра полегче станет.

Россия
: Ростов-на-Дону
02.08.2013 - 12:45
: 7

Привет всем ЭКХашникам :) Вот и мне пришлось пополнить ряды хвостатых. Вообщем началось как у многих - заболело днище , ездил в маршрутке с боку на бок пересаживаясь, чтобы не так больно было, думал просто отсидел из-за работы сидячей. "Добил" самолечением , полежав на иголках , прогревания (что нельзя при данной болячке) в итоге боль росла с каждым днем , пришлось пойти к хирургу (прям как знали, возле дома в 5 шагах частную клинику построили Колопроктологической хирургии). Дядька хирург сразу сказал мол дермоидная киста, ибо видно было точку размером в миллиметр но она никак себя не проявляла ни гноя ничего не вытекало оттуда - закупорена наглухо была, ну дядька взял и предложил "унять боль" впиндорил новокаиновую блокаду - укол в место где болело в область копчика, сказал должно припустить, будет болеть приходи. Такой адовой боли укола я не испытывал никогда , сравнить есть с чем , кололи как-то болючий укол глюкозы, но тут прям взвывал когда колол , ну перетерпел ушел думал все ура пройдет. Но боль не особо проходила , полез в инет искать что это может быть и "пришел в ужас" узнав что такое эта киста. Уже с другим настроем я пришел туда же через неделю,уже попал к другому дядьке который более квалифицированным показался ибо про блокаду сказал это бред. Посмотрел на узи - абсцесс 1х1,5 см говорит нужно вскрывать ибо будет ад потом. говорит ход закрыт но намечался маленьким прыщиком уже. Мне на следующий день улетать в Турцию в отпуск и я никак не мог отказаться от поездки , ничо успокоил говорит можешь лететь даже в море разрешил соленом купаться на 3 день , но после этого делать перевязки после купаний. Вообщем резал мне попец , 1,5 см оставил открытым разрез , поставил дренаж резинку. Вообщем после блокадного садиста :))) этот врач показался отличным спецом по днищам, обколол анастезией так что не почувствовал как колит, вообще резал без боли. Гноя вытекло 5 мл где-то немного и не мало , облегчение как у всех сразу и сидеть не больно и петь хочется от счастья :))) На следующий день перевязка - вынул сам резинку дренаж , гноя не было , только немного сукровицы, засыпал уже туда порошка антибиотиков кажись и сказал что все дренаж смысла нет ставить все нормос , поливай в отпуске хлоргексидином +левомиколь ... ну так и делал весь отпуск ,купался в море , ничего не щипало от соли , даже быстрее заживало . Недельный отпуск пролетел , пришлось дальше думать что делать и как планировать операцию. В частной клиники я побывал , думаю стоит еще обойти несколько спецов хваленых других больниц и клиник. Решил я пойти в клиническую больницу РЖД , у нас в городе ее хвалят и там очень хорошие узкопрофильные хирурги. Попал к хирургу на консультацию, пришел уже "начитанным" все рассказал показал уже зарубцованный зад ...там осталась маленькая 3 мм дырочка ну он взял спицу и засунул туда поковыряться без всякой анастезии и больно блин на 1 см наковырял там эпителия мертвых тканей ...говорит гноя вроде нет но ход фиксирован и там вот такие дела. И тут начали разговаривать насчет операции : ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!!!!! ПРЕДЛОЖИЛ МЕТОД О КОТОРОМ НЕ СЛЫШАЛ В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО МЕНЯ И УДИВИЛО. Первый метод стандартнык как у большинства - разрезал ,вырезал кисту сшил с копчиком мясо , оставил яму открытой ...ну это сказал хороший метод с ведением раны , но он травматичный и долго реабилитация и предложил другой в связи с тем что малотравматичный но тоже неплохой, есть свои плюсы и минусы. Я пока склоняюсь к нему. Метод называется - фенолфтолеиновый пиллинг. Метод как сказал практикуют лет 6 , вроде как итальяшки радоночальники. Вообщем простыми словами лечат ядом - поясню тут - фенол очень токсичный яд как рассказал , не во всех клиниках его используют , ибо проводки с бумажками транспортировкой и помещениями , в этом сложность . Оперируют пациента не одного а группой по 3 чела в месяц, все из-за этого фенола , в респираторах ибо пары влияют на печень. Помещение проветривается постоянно. Как объяснил врач делается м\а , в этом плюс операции что без всяких наркозов общих спинальных ибо они вредны и есть свои недостатки у каждого , только в критических прибегают к ним. Под местной анастезией под давлением в нерассепарированую попу в открытый ход или свищ как я понял вставляется штука по которой под давлением вливают этот фенол ...это очень едкая кислота которая выжигает пораженные ткани хода , не трогая зворовый эпителиальную ткань и кость с надкостницей. После "вакумной прожарки" рассекается полость и выскабливается "мусор" без ушивания в дно раны .... оставляеется рана открытой ставится дренаж, бинты и все вуаля можно идти отдыхать. Плюсы метода в том что на 3-5 день можно идти работать сидеть и все дела. В чем суть я так думаю что куски мяса не убирают и нет швов с подшиванием к кости. По статистике метод хорош в плане рецидивов 10-17% , врач сказал было пару рецидивов в практике и то через пару лет . Рецидив возникает если каким-то чудом канал и плотности сдавливания не хватило выжечь кусочек канала который был поражен из-за его закупорки. Но это редко ибо яд говорит "жжет" неподецки и все врата перед ним открываются ) Этот альтернативный метод делает большинство в этой больнице и пока рады. Вообщем что-то страшновато но нужно быть на форуме первопроходцем авось круто будет ))) ибо анастезия вредна любая , лучше уж потерпеть местную тем более может и не будет вообще больно. Если всеже кто-то делал этот метод отпишитесь интересно ,в плане ощущений :)) Спасибо . Всем успехов и здоровья !!! :)
Пы.Сы. По мере продвижения лечения буду отписывать .

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

intenger, какой интересный метод!!! Не знаю, решилась бы я на такое... желаю вам удачи и не пропадайте.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Хм, интересно. В интернетах я такого метода не встречал. Во всяком случае в русскоязычных. Вот и я тоже думаю "а нельзя ли этот ход разрезать по всей длине (он же маленький - у меня, говорят, около 3 см) и прижечь чем-нибудь, чтобы ткани ороговели и не были восприимчивы к инфекциям?". А все только и твердят про операции. Этим хирургам лишь бы что-нибудь отрезать. Прям как в том анекдоте. Почему нету таблеток чтобы само отвалилось? :)))