Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Та если б я знал. Я написал в точности всё, как было.. ничего не додумал, не упустил)))
Да и ехал ...это одно название. То боком сидел, то выгинался... в общем одно мучение))))

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Андрей, ну может у вас совсем маленькая киста была.... мне делали операцию 20 минут, как они сказали... 40 минут потом ещё спала)) Общий наркоз был. Но рана у меня немаленькая получилась.

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

dntknw

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

был сегодня на перевязке.. всё нормально. Ночью спал отлично. До сих пор не болит ничего. Но доктор сказал, что там какую-то фигню положили с обезбаливающим. И вот те волосы, как он сказал, и есть киста.. только название у неё дермоидальная. Но как я понял из его слов - это не радикальное иссечение, но возможно этим всё и обойдется. В общем надо наблюдать. Пока он ничего сказать не может, как оно всё будет дальше.

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Всем привет)) давненько я не заходила, новеньких с прибытием;)ну прошло уже 1,5 месяца после операции, здорова, как бык))) хожу, бегаю, сижу, короче как будто не было ничего, перевязки еще делаю раз в 2 дня,только маленькое отверстие осталось, а было огромное дырище(около 8,5 см длина и 3-4 ширина)!!! Сидеть я начинала уже через 5 дней, но не полностью. Возможно быстро заживает, потому что я много двигалась, очень много ходила, из больницы даже выходила, и долго ходила. Ну и врачи мне очень хорошие попались. В шоке от промываний водой, маме рассказывала, как хвост в Германии удаляют, о_о. Леди Дождя, терпения тебе с этой штукой, у меня тоже очень глубокая рана была, но вот. Кстати, когда я из больницы выписалась( через 15 дней) и в первый раз сами перевязывались, рана тоже очень страшная и глубокая была, еще неделю такой была, и за около 2 недели очень быстро стала заживать. Мне спинно-мозговую анестезию делали и усыпили, если кому интересно:)))

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Hvostatik пишет:

В шоке от промываний водой, маме рассказывала, как хвост в Германии удаляют, о_о.

Я читал один американский сайт "сообщество больных пилонидальной кистой". И там один товарищ описывает свой опыт. У него была открытая рана. И он лечил ее промыванием в ванне 2-3 раза в день. Наверное, "там" лечение водой считается нормой... И за 3-4 недели рана заросла на 3/4. Там еще пишут, что для ускорения выздоровления должна быть высокобелковая диета.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Всем привет!!!

Хвостатик, раз у тебя тоже была открытая рана, можно вопрос?
У тебя внутри раны ничего белого не было? А то у меня с самого начала что-то там светлое... в инете фотки смотрела, вроде такое тоже есть. Но вот в чем проблема, сейчас начинает там внутри уже срастаться, и вместе с этим белым... что это, я без понятия. Но волнуюсь... норма ли это. Наверное нужно к врачу сходить, что б посмотрел... но вот интересно узнать, было ли такое у тебя.

Вот так вот в Европе все просто))) Промыл водой и свободен laugh

Россия
: Ростов-на-Дону
02.08.2013 - 12:45
: 7
Леди Дождя пишет:

Всем привет!!!

А то у меня с самого начала что-то там светлое... в инете фотки смотрела, вроде такое тоже есть. laugh

Это скорее всего надкостница или как ее там называют хирурги , это по типу хряща, как мне пояснял хирург, к которому пришивают при методе "шить ко дну раны". За этим белым хрящем находится копчик дальше. Так что это скорее всего норма у тебя. Но лучше покажись врачу , я не хирург, но это мое предположение из описания и рисунков хирурга который мне показывал теорию ушивания и самого процесса оперирования. А я все жду начала октября , сейчас рана , которую чистили после абсцесса затянулась в маленькую 1-2 мм дырочку , полет нормальный , но она не рубцуется что-то , вот решил после левомиколя перейти на мазь вишневского. посмотрим как будет ... эх быстрее бы октябрь и вырезать эту кисту ))
П.С. от метода выжигания ходов фенолом я отказался ибо не убедило и вредное оперирование ...так по мимо одной болячки можно и церроз печени из-за фенола схватить ну его нах.... буду по старинке резаться как многие , но с выведеным дренажем и рана будет не открытой а зашиваться и на мне будет новый относительно метод , который в штатах сейчас практикуют - разрез не по центру полупопий вдоль а заход сбоку и ушиванием сразу его и с 2 трубками для отсоса из дна раны делов этих. Хирург сказал пришьем тебе трубочки с ними походишь )))) буду ощущать себя машиной с 2 трубами ... блин такие ассоциации :) Спросил хирурга а сделаете фотки раны операции ....он сказал да хоть видео снимем а мой зять смонтировать недорого может он на свадьбах оператором подрабатывает :))) вот такой юморной дядя )

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я надеялся увидеть сталкеров в противогазах и желтых халатах! Эх... Сервис конечно у вас передовой! Сплошные новинки, хочешь спереди вырежем, хочешь сбоку хоть через прямой ход!

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Белое было, но я особо не беспокоилась, раз доктор говорит , что все нормально, значит так и должно быть, intenger ответил что это такое)) сейчас у меня такое ощущение, что везде так просто делается, кроме ссср( т.к и в Беларуси и в Украине тоже как в России) :/ а жидкость постоянно вытекает, даже сейчас маленькая дырочка осталась, и все равно салфетка мокнет, очень напоминает сопли, когда болеешь wacko2

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Ну вот... почикали меня. (2 часа прошло после операции) лежу на спине. Местная анастезия начинает опускать боль в жопе начинает нарастать. Кстати сама операция абсолютно безболезненно прошла минут 30 ковырялись к концу операции боли не было совсем разве-что ощущение будь-то кирпич туда зашили . Ушивали полностью... Хирург сказал всё будет хорошо. Волосянку, кисту, все ходы сказал удалил. Жду ещё час и типа можно будет встать, курить хочется писнец (гы-гы хирургия на 5-ом этаже, курить в помещении ест-но нельзя).
Продолжение следует...

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

intenger, мне когда вытащили после операции тампоны, эта белая ерунда там была уже... и врач ничего не сказал. Сама я спросить не могла, так как мне муж об этом сказал вообще через пару дней только. И вот до сих пор меня мучает вопрос, что же это такое... рана уже меньше, а ерунда эта до сих пор есть... и мне ничего не ушивали и не подшивали. Вырезали и домой отправили)) Я думала, может это кожа там просто так выглядит... типа подсохла... муж говорит, что когда промывает, она шевелится... я все ждала, пока отпадет... а оно не отпало. И теперь там рана зарастает и эту ерунда вместе с ней. Сегодня муж сказал, что её уже почти и не видно.. почти срослось там. Выделений оттуда уже нет. Очень редко бывает, капелька появится на повязке.. выделения желтые. Но не думаю, что это гной... все-таки тогда было бы воспаление наверное, а уж его бы я точно почувствовала. И рана вокруг нормальная, нет ни опухоли ни красноты. Так что решила все же не идти к врачу, а то у меня ребенок заболел((( Нету времени на врачей. Сижу с ним одна, а мне самой уход нужен в мои то 8,5 мес беременности laugh

Хвостатик, ого... до сих пор жидкость. У меня в первую неделю очень обильно вытекало... во вторую тоже много, но меньше. А вот три недели прошло и почти ничего нет.

Скорее бы уже заросла эта рана, надоела она мне)))

hash, скорейшего выздоровления!!!

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Через 3 часа пошел курить, потом ещё раза 4. Обезбаливалку не просил, болело на уровне терпимости. Спал нормально, правда проснулся в 4 от жары и от укусов комаров. Утром сегодня в туалет сходил вроде тоже безпроблемно. Скоро перевязка...

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

hash, скорейшего выздоровления!

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Hash, надеюсь, что перевязка будет не сильно болезненной!

А у меня уже нету ничего в ране желтого, теперь розовенькая ранка. И намного меньше... по словам мужа, сама не видела. Нужно будет фотку что б сделал)))

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Спасибо за поддержку всем!!!Этот форум мне здорово помог!! Новичкам могу только сказать " НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ" А главное чем быстрее тем лучше. Перевязка прошла норм. в какую-то точку давил (предупреждал) было немного больно, говорили с ассистенткой про какую-то резинку и двигали её.. а потом йодом, припекло так , что забыл спросить про какую резинку они говорили, явно не от трусов... Через минут 20 печь перестало, в принципе терпимо...если-бы не такое пикантное место то вообще можно было-бы не обращать внимания. 3 ампулы Дексалгина 3x12грн (обезбаливалка) к счастью не пригодились.Антибиотики не приписывали.Вот правда думаю что-бы перед сном задвинули обезбалки что-бы комары не беспокоили :) Когда домой отпустят ещё не говорили...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так, а фоточку показать, какие апартаменты?

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

У меня телефон поломался за день до стационара. Взял за 200грн нокию (на время) чисто для связи. Апартаменты если честно не особо! Совком попахивает конкретно. Палата на 6 коек, мы на хате вчетвером.Я сюда лег исключительно из-за очень (как посоветовали) хорошего хирурга. Мужик действительно матерый. Лично я всем доволен, "премию" выдам ему обязательно! Если кто придет проведывать с телефоном-фотиком то закину пару фоток :)
Ах, да... на выходные домой отпустят ( в субботу, после перевязки), а в понедельник после перевязки сказал возможно выпишет совсем... Швы будут снимать через 3 недели.

17.08.2013 - 13:34
: 1
hash пишет:

Швы будут снимать через 3 недели.

3 недели?! не много?? мне на 9 сутки сняли и дома.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Всем привет!!!
Вчера мне муж сфотографировал мою ранку, оказывается там все так быстро заживает... думаю недели через две уже срастется)))
вот так вот я и обошлась без всяких антибиотиков, мазей и прочего... одним душем))))

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Леди Дождя пишет:

Всем привет!!!
Вчера мне муж сфотографировал мою ранку, оказывается там все так быстро заживает... думаю недели через две уже срастется)))
вот так вот я и обошлась без всяких антибиотиков, мазей и прочего... одним душем))))

Видать, фотки не врут :) И через 8 недель вообще все пройдет! Как сейчас? Наклоняться, садиться, ходить уже нормально как и до операции? Естественно, с учетом своих особенностей.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Кот, действительно фотки не врут. Я сама удивлена, что такая рана так быстро заживает.
Рану я уже вообще не чувствую. Свободно могу сидеть, ходить и даже бегать))) И наклоняться тоже уже без проблем могу... кстати, вот наклоняться я долго не могла, сразу чувствовала рану. Но сейчас могу уже сказать, что я о ней вспоминаю только в душе, когда нужно промывать))) Сегодня ровно 4 недели со дня операции.
И мое мнение, что делать операцию нужно!!! Лучше уж один раз отмучаться, чем постоянно с этими свищами ходить. Мне вот одного хватило... и честно сказать, намного лучше себя чувствовала после операции, чем эти три дня, когда у меня там нарывало.. это ад был!))

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

А где фотка? Чтобы сравнить с тем что было ;)

Да я вот тоже думаю что с этой кистой надо кончать. Правда, пока не знаю куда обращусь. Мой врач - обычный хирург и сделал всего десяток таких операций за 20 летний стаж. И он делает амбулаторно и все зашивает на дренаже. И говорит всего 5-6 перевязок и через 10-14 дней работоспособен. Честно говоря, стремно что может быть рецидив или нагноение зашитой раны как многие тут пишут. А еще я нашел у нас в Спб городской проктологический центр на базе одной из городских больниц. Те мясники за неделю десяток ходов режут. И там делают стационарно (10 дней в больнице) и рану ведут открыто как у тебя. Но там, говорят, конвейер и отношение к клиенту как к очередной разрезанной жопе. Вот думаю что выбрать: индивидуальный подход с большим риском или конвейер с меньшим риском...

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Хорошо, раз просишь - фото будет)))
Правда потом удалю, а то прошлую свою фотку потом в гугле обнаружила laugh

Я бы наверное выбрала второе... лучше разок перетерпеть, что б потом уж наверняка ничего больше не было. Мне перед операцией сказали, что риск рецедива есть, но очень маленький. Я надеюсь конечно на лучшее, тем более у меня не запущено было и значит ходов было мало, а может и всего лишь один))) Я тогда у хирурга не спросила, заторможенная была.

Единственное не понимаю, почему так долго в больнице держат... я рада, что у нас сразу после операции домой отпускают. Все-таки стены дома лечат лучше))

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Выложу снова первую фото, что здесь показывала. Для сравнения.
Первое фото сделано через 10 дней после операции.
А второе фото сделано через 4 недели после операции.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хм, ранка совсем не большая, я то думал там по более было. Походу ход был очень маленький.

Леди Дождя пишет:

Хорошо, раз просишь - фото будет)))
Правда потом удалю, а то прошлую свою фотку потом в гугле обнаружила laugh

А как обнаружила по фамилии? lol lol lol

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Nitrus, она была глубокая очень, муж мне как описал её размеры, я ж и смотреть боялась, поэтому первое фото только через 10 дней после операции)))
А вообще да, небольшая, учитывая, какие бывают...
Ну а сейчас вообще ерунда - царапина))

А фото обнаружила очень легко. Написала в гугле ЭКХ после операции, так вроде... и полезла в картинки. Хотела зрелищ laugh и увидела там свою задницу)))) Бегом побежала сюда и удалила фотку, через день и в гугле она пропала))

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

А у меня так через 16 д сейчас уже перестала перевязки делать, тоже только душ))через 1,5 месяца))

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Хвостатик, это фото твоей раны спустя 1,5 месяца? Я правильно поняла?
Большая... а я все ещё прикладываю впитывающую повязку по два раза на день меняю, хотя выделений из раны уже нет. Но как-то так надежнее, что ранка закрыта. Боюсь все, что б туда ничего не попало и не воспалилось.

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Нет) это на 16 день, сейчас уже практически полностью заросла, лучше конечно прикладывать, все таки рана еще не полностью заросла у тебя, я прям внутрь раны клала повязку, и в нее вся грязь впитывалась., на фото верхняя часть затянута, а внизу дыра, почему то верх очень быстро зарос, хотя сначала везде была дыра))