Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Да я говорил, грыжу вырезали мне уже паховую... первый и второй день всё пучком было, я даже подумал тю, фигня какая... (делали под месным наркозом, неприятно конечно было, но перетерпел) .. после операции через 3 часа пошел курить в туалет (зав отделением разрешил, сказал иди если сможешь, ну я и пошел... "сокамерника" глаза были как у какающей собаки, ему гнойный апендицит оперировали). А потом началось... начал ходить курить на улицу, а то совсем нагло получалось. Так один раз поднимаясь обратно на 2ой этаж чуть не ушел вниз по леснице, в глазах помутнело, ноги ватные стали... буквой зю ходил почти 2 недели (уже дома был),разогнутся было больно... прикольно было в повороты заходить, бошкой об дверную раму не раз бился. Без кетанова заснуть было не реально...
Кстати после вчерашнего прорыва попу оффффигенно попустило, даже за рулем с подшейником использованным как подпопник съездил на работу за деньгами, и даже на СТО заехал кулису подрегулировали...

Заодно и на разведку в стационар съездил, мол что, где, что надо, жаль зав отделением уже не застал. 5ый этаж блин :)))))) Дык они меня чуть сразу уже и в палату не поселили. А смысл говорю ? Всё равно операцию завтра делать будут после осмотра зав отделением, переночевать дома думаю лучше будет... Учитывая, что 2 последние ночи практически не сапал..
Эх ладно.... ждите послеоперационных новостей.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

У меня прорвало вечером... а на утро уже была назначена операция. Поэтому особо облегчения я не успела ощутить.. единственное дергать стало меньше.

Ждем новостей!!! Все будет хорошо!!!

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Всем доброго дня. Вот и меня постигла такая участь((( Вот теперь думаю, как его лечить... чтобы как можно быстрее встать на ноги. Пока ещё к врачу не ходил в поликлинику по месту жительства и что-то не хочу особо туда даже идти.
Также пугает довольно долгий период восстановления.
Нашел в моём городе информацию, что подобную операцию делают каким-то радиоволновым скальпелем " Сургитрон". И якобы при его применении почти нет крови, инфекций, минимум вероятности, что будет рецидив, и всё быстро заживает. Правда сумма не малая получается... судя по прайсам , 5000 грн минимум выйдет ( типа all inclusive). Но я уже готов и заплатить эти деньги, лишь бы всё было, как они у себя на сайте рассказывают. Решил записаться на приём в эту клинику ( именно в отделение проктологии) на первичный осмотр ( цена 150 грн) . Может кто обладает информацией по операции при помощи такого метода ? Буду очень благодарен.
А то под нож вообще не охота ложиться... уже не раз в своей жизни был на операционном столе, и ещё раз такие жуткие отходняки не очень хочется ловить((( Да и от " бесплатной " медицины остались не самые лучшие воспоминания.
Заранее спасибо.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Андрей, к сожалению на ваши вопросы ответить не могу. Но желаю вам скорейшего выздоравления!

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Я понял)) Будем ждать.. может кто сталкивался. На осмотр мне идти 07.08. Может до этого времени появится какаяо-то информация. Или уже всё сам узнаю.

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Приехал (можно сказать пришел,т.к. рядом) - бараки переполнены орками и гоблинами!!!! Оформился...Познакомился с зав. отделением и хирургом-колопроктологом.Оба аксакалы в возрасте.Молодцы мужики! После общения даже страх к операции пропал! Завтра анализы, узи...операция в пятницу! Сказал пусть чуть подзаживет, т.к. оперировать лучше в холодный период (и ходы невоспаленные лучше прокрашиваются) а так как рядом живу отпустили домой, мол кули тут бздо нюхать :) Но я щас живчик! Сидеть даже могу, гной почти весь вышел. Самое веселое - будут оперировать под местным наркозом, так-что запасаюсь терпением и вспоминаю смешные анекдоты.
P.S. Ушел кататься верхом :)

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Ребят, я вами восхищаюсь! Всего через несколько дней после первых симптомов решиться на такое варварское вмешательство в свой организм! Самому решиться! Собственноручно выключить себя из привычной жизни уж на пару месяцев точно! А первые недели вообще быть беспомощным! Для этого надо быть не просто сильным духом, а ахрененно сильным духом! Молодцы!

Надо было врачу тогда не вскрывать абсцесс, а сразу без объяснений вырезать все что надо. Сейчас бы уже 2 недели как шел на поправку...

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Кот, надо было!!! Теперь будет сложнее решиться, это точно!))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Нет кот, теперь ты точно решишься иначе ты не мужик со стальной жопой!!!

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

Безусловно, однажды мне придется решиться на это :-)

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Сходил я на эту консультацию))) Врач вообще сначала сказал, что резать надо и обычным скальпелем. Сказал ему за их прибор, который они рекламируют - сказал, что можно и ним сделать. Сначала правда нужно сделать первую операцию, чтобы убрать нагноение. У них она стоит 2500 грн , в т.ч. 3 дня стационара и перевязки. Основная операия выходит около 6500... неделю в больнице валяться всеравно надо. В общем, я в замешательстве что делать. Завтра пойду в обычную больницу по месту жительства. Так хоть вариант есть, что не надо будет лежать в больнице, а ездить только на перевязки ( как я понял из этой темы, так всем и делают первую операцию). Есть мысли сначала сделать первую операцию по чистке этого нагноения. А следующую уже по обстоятельствам. Просто у нас ребенку 9 месяцев и жене пока будет тяжеловато одной. Думаю может на зиму её спланировать.. как раз и в работе " мертвые месяца" будут.. да и дочка ещё чуть подрастет. Правда как я понял, то лучше не затягивать со второй операцией. Как-то вот так)))

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Ладно шутки шутить не буду хотя есть смешные моменты. Андрей, за операцию хотят оч оч много, я бы еще согласился если бы это была лазерная операцыя... Кто то зажрался! Мне делали в не дешевой больнице, мужику делали паховую с дорогой сеткой 1000гр с как ее там спинной анестезией за 4500гр моя где то 3500гр со всеми благами. Но 6500 это уж совсем наглость, тем более если деньги не лишние. А гнойник вскроют и в любой другой больнице.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Nitrus пишет:

Нет кот, теперь ты точно решишься иначе ты не мужик со стальной жопой!!!

Мы здесь все со стальными жопами а не с яйцами, девушки простите.

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15
Эмбрион пишет:

Ладно шутки шутить не буду хотя есть смешные моменты. Андрей, за операцию хотят оч оч много, я бы еще согласился если бы это была лазерная операцыя... Кто то зажрался! Мне делали в не дешевой больнице, мужику делали паховую с дорогой сеткой 1000гр с как ее там спинной анестезией за 4500гр моя где то 3500гр со всеми благами. Но 6500 это уж совсем наглость, тем более если деньги не лишние. А гнойник вскроют и в любой другой больнице.

Это клиника " Мотор Сич" ... если о такой слышали))) Ну якобы этот радиоволновый лучше лазера)) Но что-то врач меня не особо убеждал на эту хрень... склонял к обычному скальпелю.
Да вот и я так подумал, что гной могут убрать и в обычной больнице.. почти бесплатно. А будем смотреть, что делать дальше.
А деньги.. да они никогда лишними не бывают))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
AndreyZ пишет:

Думаю может на зиму её спланировать.. как раз и в работе " мертвые месяца" будут..

Да я думаю ничего страшного не произойдет если до зимы потянуть. Все таки тянут же как то люди. Я вот три года ходил и не знал что это такое, думал мозоль. lol Но у меня все гладко проходило.

AndreyZ пишет:

Основная операия выходит около 6500...

shok shok shok

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Да.. если там делать все манипуляции, то выходит 10-ка гривен)))

Единственное, меня уже заколебала температура, которая немного поднялась за последние пару дней. Вроде и нормально себя чувствую.. но всеравно как-то не так. Была ли у кого-то температура, когда эта фигня давала о себе знать?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну это как бы воспалительный процесс, все таки там гнойник наверное и инфекция есть, вот организм и борется. Когда прорвет то все устаканится. cry

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

У меня хоть и первый раз в жизни эта хрень ( 33 года мне) , но температура была 37.2-37.6 и общее состояние была как будь-то заболел , ломка по всему телу, не комфортные ощущения в носоглотке. Но как сказали выше - как только прорвало сразу стало легче, причем с каждым часом всё лучше и лучше. На след день после прорыва вообще прыгать от радости хотелось. Мдя. цены охреневшие... я тоже по нету рыскал, звонил, примерно так и получалось (Киев). Случайно ссылку на Московскую клинику открыл - 1000 у.е (аж в попе кольнуло). И самое интересное качество операции зависит от квалификации хирурга, а не от её стоимости. Это как на сто: современное оборудование, евроремонт, "оригинальные запчасти" и сдерут кучу бабла, а через короткий срок те-же проблемы. А придешь к дяде Коле в гараж, бедняга будет колупаться пол дня, возьмет 100грн ,а работа будет сделана на совесть!!! Операцию мою на понедельник перенесли (по моей просьбе).

Kot1980 я так понял тебя уже раз "почистили" и теперь у тебя повторный зов хвостатых предков? А когда первый раз было?

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
hash пишет:

Kot1980 я так понял тебя уже раз "почистили" и теперь у тебя повторный зов хвостатых предков? А когда первый раз было?

Не, это у меня впервые. Раньше я про это даже не знал. Щас пока хожу на перевязки. Сейчас первый этап подходит к завершению.

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Офигеть ну и цены!!! shok

А я пришла в новостями. Что ж, спустя почти три недели... в понедельник будет ровно три после операции.
В общем почувствовала себя здоровой)))
Могу сидеть, лежать на спине... и дискомфорта нет. Вот наклоняться пока с осторожностью.. но боли уже нет. Рана тоже стала меньше, процедура промывания наконец-то стала безболезненной, даже наоборот приятно lol душем там все так чешет классно мне... ))))
Нужно будет сфотографировать, интересно, на сколько она стала меньше, а то может это меня просто муж так успокаивает laugh

И кстати, даже несмотря на мой большой срок беременности, я все же рада, что мне сразу все вырезали там... а не просто убрали гнойник. Лучше уж один раз сделать и все, потом ведь намного сложнее решиться да и всегда появляются какие-то дела))

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

ну что.. сходил я в обычную больницу. Пошел к проктологу.. она сказала тоже : "резать ! ". В общем с соседнего кабинета позвала хирурга. Пошёл пообщался с ним, объяснил ситуацию, что в больничку мне ложиться никак нельзя. Решили, что сначала уберут гной. Цена за всё...даже если вторую операцию делать - 300 грн ... со всеми перевязками и прочим.. правда пластырь свой надо приносить))))) Решили не отходя от кассы сразу сделать . Лёг на стол.. всё началось. Но в ходе операции хирург достал пучок волос под кожей , который вроде как и дал это воспаление. Ну и пару ходов убрал. Сказал по итогу, что возможно и не надо будет делать вторую операцию. В общем, буду наблюдаться у них, а там видно будет. Но сказал, что кисту он вырезал. Правда хреново мне стало немного.. напоили чаем с шоколадкой, полежал у них на кушетке. Вроде легче стало. Тогда и отпустили))) Просто не позавтракал...я ж не думал, что меня сразу почикают))
Вышел с больнички, съел Сникерс, сел в машину и поехал домой, как "крывенька качечка")))) Сейчас выпел кетанов... вообще не чувствую ничего... но знаю, что под вечер будет жопа))) Но мне прописали ещё обезбаливающие.. думаю, что как-нибудь продержусь. Завтра на перевязку. Доктор сказал, что первые пару перевязок будут болючими. А.. ну и сказал, что три недели сидеть нельзя.
Вот так я съездил на консультацию))))

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15
hash пишет:

У меня хоть и первый раз в жизни эта хрень ( 33 года мне) , но температура была 37.2-37.6 и общее состояние была как будь-то заболел , ломка по всему телу, не комфортные ощущения в носоглотке. Но как сказали выше - как только прорвало сразу стало легче, причем с каждым часом всё лучше и лучше. На след день после прорыва вообще прыгать от радости хотелось.

во-во.. и у меня похожие симптомы. Хотя у меня немного он прорвал... сочилось понемногу.
А я то думаю, какого у меня в горле болит..

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Ой бля жестко то как!!! Называется пошел пописять а заодно и покакал! Держись!!! Завтра на перевязку.... ну расскажешь.Надеюсь до перевязки не далеко и будет кому отвезти. Кстати кетанов лучше инъекции по булкам (если сможеш достать) намного эффективнее и длительнее. Что за обезбаливающее прописали? Сколько операция длилась?

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15
hash пишет:

Ой бля жестко то как!!! Называется пошел пописять а заодно и покакал! Держись!!! Завтра на перевязку.... ну расскажешь.Надеюсь до перевязки не далеко и будет кому отвезти. Кстати кетанов лучше инъекции по булкам (если сможеш достать) намного эффективнее и длительнее. Что за обезбаливающее прописали? Сколько операция длилась?

Та да... как-то неожиданно получилось))))
Ну прописал кетанов в таблетках. Правда укол есть кому сделать... жена уже пару раз делала раньше)) Но надеюсь, что отделаюсь таблетками.
За ещё одно обезбаливающее я не верно сказал. Посмотрел только что рецепт.. это он так написал просто. Выписал мне кетанов в таблетках и ципрофлоксацин . Вот за последний я и подумал, что его при болях нужно пить. А в аннотации к нему почитал и выяснил, что он от инфекций. Так что при болях только кетанов оказался.
Операция была под местной анастезией .. ледокаином обкололи. Только слышал, как что-то тянут и вытаскивают(((
Да.. сам я уже не хочу ехать на машине.. хоть и ехать пару км. Поеду лежа на заднем сидении)))

Deutschland
: Nordenham
26.07.2013 - 18:23
: 70

Андрей, ну что ж, поздравляю!!!
Пусть теперь заживает все легко и быстро.
Вырезали много? И рану зашивали или оставили открытой?

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Спасибо))
Да я вообще не знаю, что он там вырезал)) Мне ничего не показали... только первый пучок волос, которые были под кожей.. дальше мне уже было всёравно... лишь бы быстрее закончилось))) Кстати, забыл написать: по времени операция минут 10 была. Да и там по идее только разрез пару см .. внутри дренаж, ничего не шили. Врядли бы он меня отпустил, если бы разрез был на пол ж...

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16
AndreyZ][quote=hash пишет:

Да.. сам я уже не хочу ехать на машине.. хоть и ехать пару км. Поеду лежа на заднем сидении)))

Пожалуй так будет правильно, а то завтра даже на "кривеньку качечку" похоже не будет :))) Будет или робот-вэртер с севшей батарейкой или эстонский спортивный ходун :) А кетанов хорошее обезбаливающее, только вот привыкание быстрое, но надеюсь столь долго принимать вам его не придется...

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

)))) Да... вот как раз спортсмена этого я сегодня уже испробовал, когда с больницы вышел. Как буд-то ноги связали и сказали - иди)))))

Украина
: Zaporozhye
05.08.2013 - 20:00
: 15

Кстати, уже потом я выяснил , что этот хирург с моим отцом в одной школе учился и именно он пару лет назад мне организовал длительное освобождение от поездки в какую-то жопу нашей Родины, где я бы бегал с автоматом в руках( или с веником или лопатой , что бывает чаще) )))

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53

AndreyZ, что-то не понятно. Даже как-то странно. Вырезать весь ход/кисту за 10 минут? Или только почистить там все? На прочистку как раз минут 10-15 уходит. Если почистил, то почему нельзя сидеть 3 недели, если ты сам ехал домой за рулем? Если все вырезал, то почему так быстро? Уточни, плз, что за процедуру тебе все таки сделали?