Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
05.09.2013 - 19:48
: 4

Классно тебе с перевязкой,а мне вот с понедельника - самому.И спасибо за ответ, выздоравливай там=)

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Всем доброго дня!:)) недавно узнала, что у меня есть эта штука! Иногда у меня мог побаливать копчик, но я не думала что это так серьезно, скорее даже я думала что копчик такой и должен быть)) потом пощупала у мужа и поняла что у меня что-то немного странное с копчиком) за все время единожды на маленькой шишечке появилось две еле заметных дырочки, из которых при надавливании вышла капля жидкости темной. И мне, как супершифратору хватило этого чтобы побежать к врачу на следующий день. Дырочек он не увидел, жидкости уже небыло, пощупал и поставил диагноз, сказал не тянуть с операцией. Прошел где-то месяц, эта штука меня не беспокоит, шишек снаружи нет (может внутри?), побаливает только при надавливании в одну точку и иногда дискомфорт может быть если не удобно сесть на твердое. Теперь вот планирую оперироваться на следующей неделе, для меня это все ужас ужасный(( я боюсь даже этих наркозов, не то чтобы мне резали и шили, наверное вынесу всем там мозг! Такая вот у меня печаль-тоска-боль, а от прочитанного и увиденного здесь вообще леденящий душу ужас) Девушки, подскажите пожалуйста, на какой ДЦ лучше делать, или не имеет значения? Конечно буду еще все уточнить у врача, но предварительно хотелось бы знать

Россия
: Нижний Новгород
23.08.2013 - 21:14
: 6

Всё наконец решил дописать.
Все началось еще, когда мне было 16 лет, тогда мне дали направление в больницу. Не пошел. Потом были сборы в военкомате, сказал, что у меня ЭКХ, и сказала некомпетентная врач-хирург иди делай операцию (некомпетентная, потому что она мне диагноз позвоночника неправильно поставила, причем абсолютно неправильно). Не пошел. Так и жил 2 года, свищ не беспокоил особо, был и был. В 18 лет я уже поступил в универ и начал ход подтекать, уже подумывал об операции, но все не решался, да и времени не было - сессия на носу. Я гной выдавливал, протирал антисептиком и вскоре он опять перестал течь. Ну и ок. Но под конец второго семестра случился кошмар. Из хода стала течь уже какая-то цветная жидкость, копчик сильно болел, сидеть на стуле было ужасно неудобно, а в маршрутке сидеть было вообще невозможно. Мучился я с этим месяц, потом внезапно всё прошло – и ход перестал течь, и сессию закрыл :). В июле я не вспоминал про него почти ни разу, а в начале августа я подумал, что я время тяну, в конце концов. Вообще в августе я планировал съездить отдохнуть и в начале июня заказал загранпаспорт, который должен был придти на днях. Ну он и пришел 7 августа, но это не отменило моего решения. 9 авг я пошел и записался в местную поликлинику, а запись к хирургу только по понедельникам. В понедельник записался на вторник, и во вторник мне за 10 минут сделали осмотр и дали направлению в больницу. В пятницу опять осмотр в больнице, там уже 3 минуты хватило. Там мне было сказано приходить в понедельник 19.08 сдать анализы, иметь при себе документы. Во вторник я ложусь и в среду операцию, предупредили, что следующий месяц я не смогу работать. Ну, потом немножко всё изменилось. Прихожу я, значит, в регистратуру приемного покоя, сдаю доки, и через 20 минут меня ведут сложными коридорами в лифт и на 3й этаж, в гнойную хирургию. Сказали подождать в палате. Сижу, жду, хорошая, кстати, палата. Приходит медсестра и берет у меня кровь из вены, а еще через 15-20 минут приходит врач и говорит, что я сегодня ложусь и завтра операция. Пошел домой, взял вещи и вернулся в свою уже палату. В тот день уже больше ничего интересного не произошло. Ну кроме того, что мне побрили зад)). Вторник 6.30 сдать мочу, в 9.00 на экг, флюорографию мою они как-то сами нашли или просто забили на неё. В 11 за мной зашла санитарка, пошли с ней, медсестрой и каталкой в лифт уже на 5й этаж, который был полностью выделен под операционные, как я понял. Подождав пару минут из операционной, куда меня привели, вывезли человека, и меня пригласили. Дали расписаться в какой-то бумажке про анестезию и велели раздеться и надеть бахилы и шапку. И вот он, операционный стол. Операцию мне делали впервые. Однако ровно до этого самого момента я не волновался вообще. Но вот я лежу значит, и мне пытаются вставить катетер. Начали с правой руки, итого 5 дыр и все мимо, потом был большущий синяк. А вот в левой руке все же нашли вены, правда со второго раза. Сказали, что для капельницы, но вот я что-то не помню, чтобы мне её ставили, а после операции он вообще был не нужен. Потом пришел хирург, веселый такой. Так как капельницу они хотели ставить в правую руку, а получилось в левую, они начали перемещать столики. И все это время я непонятно почему дрожал и контролировать не мог это) Может потому что в операционной было где-то градусов 15… Но хирург меня хирург успокоил, сказал что мне холодно, ибо я лежу на холодном столе под простынкой, в отличие от врачей в одежде( правда холодно мне не было, и я все же согласился с одним из врачей, что я трус))) Потом меня перевернули на бок, правую руку на подлокотник что ли положили, и анестезиолог вставила в катетер шприц, сказав что я сейчас буду спать. Все поплыло, я улыбнулся и вырубился))

Проснулся я в полвторого вроде, когда в палате медсестра что-то громко рассказывала соседу по палате. Сказал, что это они меня будили. Через 10 минут я уже вроде пришел в себя, осмотрелся, простыня в крови, одеяло из простыни в крови, на заднице большущая повязка вся в крови. Перевернулся и лег на пузо. Вроде так весь день и провалялся. В среду утром мне пригрозили катетером, если я сейчас же не поссу. Сразу сконцентрировался и сделал дело в мерную банку с ручкой (как она называется?). Завтрак я пропустил мимо. Потом был укол обезболивающего и позвали на перевязку. Так как мне запретили садиться и нагибаться сильно, одеть трусы со штанами было еще тем испытанием, поэтому ограничился штанами. Шел я в перевязочную медленно, башка кружилась, ноги дрожали. На перевязке сказали, что все нормально, впрочем, и все последующие перевязки были нормальные. А вот много есть я побаивался, точнее первого похода в туалет по-большому. Я не видел, что они там сделали с моим задом и они особо мне не рассказывали. На 5й день после операции я позвонил, попросил слабительное, ибо это уже слишком. Но в тот же день я собрался с духом и пошел делать дела. Минут 20 наверно у меня ушло на это. Стоя я еще никогда не срал, но всё бывает впервые, как говорится. Там я учился на ошибках, так как забыл придерживать пенис, намочил трусы и пол, но после этого испытания мне стыдно не было)) Температура поднялась до 38 и даже наверно выше, жар, боль, голова кружится и, о счастье, чувство свободы)). Я еще ходил в халате, чудесная одежда, однако.

Домой меня отпустили, так как всё хорошо заживало, в среду 28 августа, после сдачи крови уже из пальца. И ходил через день на перевязки. 2 сентября мне хирург предложил снять швы, но тогда не стали, сняли в среду. Было больно чуть-чуть, вытащили дренажные трубки. Ну и после этого я опять же ходил на перевязки. 6 сентября выписали из больницы. Диагноз свой прочитал «пилонидальная киста свищевая форма». Садиться еще долго нельзя, да и не охота – помимо раны, есть еще 2 шишки от уколов, все еще болят.. Пока вот нахожусь дома, прогуливаю универ, а там ад, 4-5 пар каждый день. Не знаю, как там получиться сидеть.

Но рана заживает нехотя – корочки отваливаются потихоньку, но шрам в середине подтекает прозрачной жидкостью, не срослось пока до конца, но в целом всё отлично. Жду 20 сентября, чтобы сесть наконец. Сегодня еще пойду к врачу, который меня направил на операцию, посмотрим, что он скажет.
20 дней после операции, полёт нормальный :)

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

В любой можно:) ток не в м, т.к тебе и врач не будет делать в такое время. Ничего не бойся главное, бояться будешь, тебе же хуже, это не страшная штука, пройдет, забудешь))

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

У меня все супер, как и небывало, только шов очень толстый и твердый, как будто карандаш под кожей, но у меня всегда такие шрамы бывают, так что не проблема.

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Спасибо большое! :) я просто на стадии планирования, поэтому хотела делать за пару дней до м, мне это больше всего подходит. Если врач разрешит так, то будет просто супер! А так все же у меня теплится надежда, что шрам будет не слишком большой, тк у меня нет и небыло воспаления.

Россия
: Нижний Новгород
23.08.2013 - 21:14
: 6

Ура, хирург сказала все зпс. Даже садиться можно, хоть и не очень приятно, однако рана не разошлась) Шрам примерно 5 см. Только стремно брить всю эту конструкцию(

12.09.2013 - 13:30
: 1

Ребята, всем привет! victory
у мужа обнаружили ту же проблему( все пережили практически уже...сегодня сняли швы последние clap
подскажите пожалуйста, как вы с отросшими волосками справляетесь? scratch_one-s_head швы/шрам мочить нельзя, следовательно и брить тоже. Врач сказал выщипывать shok Мужа жалко, думаю это очень больно, тем более рядом с раной cry Кто как с этим справлялся? (извините, если повторяюсь с вопросом... много уже прочитала из данного форума, но ответа не нашла). Спасибо wink

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

мне на вопрос о волосах сказали что ничего не нужно делать, но возможно у меня не такая и волосатость там...
Мытся сказали можно и можить шрам и рану можно, главное чтобы мыло не попадало... после намокания делать перевязку обязательно....
после стула подмываться с детским мылом...
сегодня выписали меня - первый день дома, за 14 дней проведенных в больнице похудел ровно на 10 кг))
з.ы. после операции у меня так и продолжает каждый вечер подниматься температура до 37,1 ... врач ничего не сказала по этому поводу,
а у вас уважаемые форумчане у кого как было?

Россия
: Нижний Новгород
23.08.2013 - 21:14
: 6

ACID, у меня 2 недели была температура в пределах 37.1-37.8, потом уже перестал мерить, хотя чувствовал себя вполне неплохо всё время. Врачи знали, ничего не говорили, значит нормально)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не внимательно читали! После операционная температура 37.5 это считается нормой. Волоски брить нужно! Иначе будет долго заростать и давать воспаление. Брить можно и на сухую а можно и маленькими ножничками срезать. Кстати бритва все равно все не достает...

Россия
: Нижний Новгород
23.08.2013 - 21:14
: 6

Как думаете, это ок что из раны стала выделятся в довольно большом количестве жидкость желтоватая? С утра повязка была мокрая, рану протер - немного крови, повязку поменял, сейчас вот опять...
До этого было также, но совсем немного, хотя до этого я и сидел меньше.

: Москва
14.09.2013 - 18:55
: 5

скажите это то о чем я думаю? почитала форум. аж ладошки вспотели, 3 день болит копчик, но никаких прыщей и нагноений нет,только покраснение и не могу понять место где болит, вроде где красно, но в тоже время куда то в глубь,ближе к кости, сидеть больно, я все грешу на давнюю трещину в копчике, в понедельник иду ко врачу.
я уже мысленно на операционном столе с разрезанным задом:sad:

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
exsist22 пишет:

я все грешу на давнюю трещину в копчике

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Так может это все таки травма? Мож синяк остался? Иди к врачу, хотя не факт что он с ходу даст точный диагноз, об экх не говори, а то сразу на стол уложат. laugh

раша
: ,
15.09.2013 - 17:05
: 2

Всем привет.
Вообщем, уважаемые друзья, все как у всех....Долго писать не буду, дабы не отнимать ваше драгоценное время, а сразу по существу. 3 недели назад был прооперирован. Первая неделя прошла хорошо. Потом стала образовываться какая то опухоль.Выкладываю фото 3 фото

  1. неделя после операции
  2. 2 недели после операции
  3. 3 недели после операции

Врач который оперировал - в отпуску. Который сейчас досматиривает - утверждает, что все нормально и это реакция организма на нитки, которыми зашивали ( саморассасывающиеся).
У кого нибудь подобное было?
Возможно что это рецедив ( всего 3 недели прошло) или мое беспокойство напасно и оно "само рассосотся"?

Украина
: Киев
04.08.2013 - 19:35
: 16

Ромашка, я так понял это вариант полного ушивания??? Заштопано красиво, у меня не полное ушивание и примерно такое-же по виду было. Оно не болит? У меня тоже было и красненькое и желтое (то-ли гной, то-ли остатки мази). У меня не болело...

У меня уже дырки нету, только небольшая ранка, уже неделю как на работу ездяю (правда на заднем сидении) А сегодня уже приехал с дачи домой за рулем 70км , всё отлично даже дискомфорта не ощущал (месяц после операции). Самое главное не сидите первые 3 недели!!! После 3-ех недель можно аккуратно не долго посидеть на твердом!!!Да в принципе на мягком у вас и не получиться высидеть больше 3-5минут :)

раша
: ,
15.09.2013 - 17:05
: 2

hash, да, вариант полного зашивания. 3 недели будет 17.09. тогда попробую посидеть.
Сам шов не болел. После операции даже на ночь обезбаливающее не колол. Меня беспокоит этот крачный бугорок на фото. Что это может быть?
У кого еще было что то подобное и как быстро прошло?
Не доверяю я врачам... будут успокаивать, а потом повторно резанут.
Че делать то, товарищи по несчастью? )

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ромашка880 пишет:

У кого нибудь подобное было?

Посмотри 12ю страницу.

: Москва
14.09.2013 - 18:55
: 5

Пипец товарищи.заболел копчик.сегодня пошла на узи.а там это.сразу отправили в гнойную. Хирургию..сейчас положили в палату.сказали готовиться.сегодня прям и вскроют.зашивать не будут.у меня прям истерика.с собой даже переодеться ничего нет.продержат 12 дней

: Москва
14.09.2013 - 18:55
: 5

Вести с полей. Пол часа назад вырезали.сказал врач что вроде все почистил.делали под местной анесткзией.больно было что прям пздц.я орала и билась в конвульсиях.щас лежу на животе и думаю об утка.советую не затягивать с этим делом.лучше резать пока нет воспаления.не так больно говорят.завтра еще перевязку.говорят тоже ад

17.09.2013 - 14:03
: 2

Ну, собственно говоря, принимайте в свои ряды. В свои 23 года впервые узнала, что у меня эта гадость. Сначала просто заболел копчик, не придала этому значения. Потом он начал опухать и краснеть. На тот момент у меня обострился бронхит и температуру 38,5 я списывала именно на него. 6.09 вызвала врача из поликлиники, она посадила меня на больничный по бронхиту. Выходные 07.09-08.09 прошли как в аду, температура 39, боли в копчике стали просто невыносимыми, спала по 3 часа за ночь, т.к. лежать могла только на животе и то, если чуть шевельнуть даже головой или рукой, боль уйдет вниз, в копчик. Боль нереальная. Мне уже в моей короткой жизни делали 2 операции серьезные и я могу с уверенностью сказать, что ТАКОЙ боли не было ни до, ни после тех операций. На пару часов помогал Нимесил, он и температуру сбивал и боль снимал, но, опять же, ненадолго. В понедельник 09.09 вызвала скорую. В выходные не вызывала, т.к. знаю что такое дежурный врач в выходные дни. Скорая приехала, сказали киста копчика с нагноением, надо вскрывать гнойник. Заверили меня, что сейчас приедем, они новокаином всё обколят, вскроют и поеду я домой, буду ходить в свою поликлинику на перевязки. Ну меня этот вариант устроил, приехали. Врач-хирург посмотрел и сказал НА ОПЕРАЦИЮ. В тот момент у меня в голове всё поплыло. На какую такую говорю операцию? Под каким наркозом? Врач говорит - под общим. Девушка я впечатлительная и с фантазией у меня хорошо, поэтому я в красках себе нарисовала, что будет дальше. С того момента до окончания операции я почему-то плакала. Сама от себя не ожидала, вроде 2 операции было у меня, 5 шрамов об этом мне напоминают, один из которых 11 см, тогда не ревела, а тут белугой рыдала. А у меня с собой ни халата, ни тапок, НИ-ЧЕ-ГО! Я же ехала просто вскрыть, а не лежать там. привели меня в операционную, положили на бок, я лежу и плачу. и так жалко мне себя было. ввели наркоз в вену, дальше какие-то туннели. ну как обычно при бесплатном общем наркозе. потом помню в палату меня привезли, на живот бросили и анестезиолог стоит надо мной и говорит : "Ты очень плохо себя вела". Ну потом оказалось, что я кричала на всё отделение, пока мне вскрывали гнойник, хотя была под наркозом. и в палату везли под мой аккомпанемент из ругательных слов... Короче потом выяснилось, что мне просто вскрыли нагноение, поставили дренаж (только не пойму зачем под общей анестезией) и впереди меня ждет куча незабываемых эмоций, связанных с основной операцией. Вот сегодня выписали из хирургии, сказали идти в поликлинику и брать направление на радикальное иссечение кисты, но не раньше, чем через 3 месяца. Начиталась я вас и мой мир прям рухнул. Понимаю, что делать надо, но так тяжело себя заставить самостоятельно лечь под нож, да и восстановительный период непозволительно долгий. А вы все, кто уже это пережил, большие молодцы! Надеюсь буду в ближайшем будущем таким же большим молодцом smile3

17.09.2013 - 14:03
: 2

Думаю, что вам тоже просто вскрыли нагноение и поставили дренаж. если это так, то перевязка не самая страшная часть. у меня вообще ночью вывалились бинты и кровищей я замарала всё вокруг, пошла к медсестре дежурной, та спала. посмотрела она на мою задницу и сказала, что ничего страшного, утром перевяжут. обратно до палаты я шла с текущей по ногам кровью. утром перевязали и нормально, сказали много лежать на спине, чтоб под собственным весом всё выходило. на спине лежать было очень непривычно и достаточно болезненно. а так больно менять резинку дренажную. но это, конечно, если у вас как у меня просто вскрыли нагноение. а не если уже вырезали кисту

Украина
: Киев
19.09.2013 - 03:31
: 1
Эмбрион пишет:

Привет хвостатики

Похоже что я по адресу... Сижу боюсь, чуть ниже места беспокойства от страха все сжалось - иголку не просунешь. ...Пока толком ничего не знаю, но уже почти на 80% уверен. Есть вопрос к автору топика: Эмбрион, где лечились в Днепропетровске? - и куда посоветуете обращаться. К какому врачу сразу идти?
Заранее благодарю.

: Москва
14.09.2013 - 18:55
: 5

У меня 3 день после операции.уже во всю бегаю.пытаюсь присаживаться.температура скачет от36 до 38. Сегодня врач будет смотреть почему.говорит что нормально когда она повышенная в день операции и один день после.все что больше все ненормально

РФ
: Челябинск
23.08.2013 - 12:43
: 16

ой ребят что-то вы какие-то ужасти рассказываете...
у меня всё вроде как нормально, сажусь уже потихоньку... (у меня с осложнениями было - свищи в прямую кишку ушли и там всё вырезали мне) на третий день я от обезболки отказался, перевязки тоже терпимые были, может быть просто нужно врача выбирать хорошего а не просто к первому - куда направили туда и ложится...
...
кому сделали операцию - крепитесь, выздоровления вам, чем больше времени от операции будет проходить - тем легче будет становится, держитесь собраты\сестры по несчастью, не унывайте главное good

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
POLI пишет:

Есть вопрос к автору топика: Эмбрион, где лечились в Днепропетровске? - и куда посоветуете обращаться. К какому врачу сразу идти?

Привет привет! dri dri dri Мне делали в 16й на Героев Сталинграда. Слышал еще за 4ку, там знакомый работает (гнойная терапия, как по мне это ближе к делу), могу у него спросить какая там статистика. Так что иди сразу к хирургу.

Россия
: Ростов на дону
19.09.2013 - 22:33
: 3

Всем доброго времени суток! У моего ребенка ЭКХ , а ему всего 14 лет, я очень переживают и просто в ужасе от предстоящей операции, читаю что пишут здесь на форуме и не знаю что делать. В нашем городе данную проблему можно решить наиболее лучшим способом только в платной спец клинике практологии - в остальные спец больницы детей не принимают. Я сегодня нашла информацию о новом методе лечения экх,выкладываю его здесь- может кто из вас уже встречался с таким методом, еще можно сделать феноловый пилинг, но так же мало известный видимо пока, может кто пробовал его уже отпишитесь пожалуйста, также интересуют советы прошедших через это какой наркоз безопаснее для ребенка сделать, в клинике говорят как скажите так и сделаем, но я же не врач) и как лучше сделать операцию чтобы не было рецидива? http://mfvt.ru/xirurgicheskoe-lechenie-xronicheskix-gnojno-svishhevyx-fo... ( это ссылка новый метод проведения операции) заранее благодарна

Россия
: Ростов на дону
19.09.2013 - 22:33
: 3

Заболевания области копчика ( может кто то из вас что либо знает об этом или есть кто такм способом лечился) отпишитесь пож!

Острые гнойные воспалительные заболевания копчиковой области является распространённой патологией, которая встречается преимущественно у лиц молодого трудоспособного возраста. Стандартным лечением является вскрытие гнойника, санация гнойной полости, проведение антибактериальной терапии, рекомендуют выполнять депиляцию крестцово-копчиковой области. Послеоперационный период после вскрытия, как правило, протекает без осложнений, однако, в связи с тем, что причиной заболевания является эпителиальные копчиковые ходы, рецидив заболевания наблюдается в 70 - 80% случаев, что требует повторной плановой операции по удалению свищей копчиковой области. При этом утрата трудоспособности имеется как при первом, так и при повторном этапе лечения и суммарно составляет более 2-х месяцев. Всё это делает актуальным разработку малоинвазивного лечения острых абсцессов, вызванных эпителиальным копчиковым ходом.

Нами используется оригинальный радикальный способ лечения данного заболевания-феноловый пилинг. Для проведения лечения необходимо обследование больного:

провидение осмотра крестцово-копчиковой области,
ректороманоскопия ( на 20см)- осмотр прямой кишки ( для исключения заболевания прямой кишки)
пункция и аспирация содержимого абсцесса
R-графия 20% раствора урографина после аспирации гнойного экссудата из полости абсцесса для выявления связи с прямой кишкой
УЗИ мягких тканей датчиком 7 -11 МГц,
исследование аспирата на бактериологический посев.
При отсутствии подозрений на многополостную структуру гнойника и наличие ответвлений дополнительных ходов свища, отсутствие связи с прямой кишкой принимаем решение о вскрытии копчиковых ходов с последующим феноловым пилингом, что в последующем приводит к вторичному заживлению раны без образования свища копчиковой области. Операция выполняется под местным обезболиванием.

В послеоперационный период рекомендуют туалет раны проточной водой с антибактериальным ( или хозяйственным) мылом с первого дня, закладывание антибактериальных мазей на водорастворимой основе в крестцово-копчиковой области.

Среднее время утраты трудоспособности составляет 5-7 дней, рецидив заболевания отмечен в 17 % случаев.

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26
Name161 пишет:

Всем доброго времени суток! У моего ребенка ЭКХ , а ему всего 14 лет, я очень переживают и просто в ужасе от предстоящей операции, читаю что пишут здесь на форуме и не знаю что делать. В нашем городе данную проблему можно решить наиболее лучшим способом только в платной спец клинике практологии - в остальные спец больницы детей не принимают. Я сегодня нашла информацию о новом методе лечения экх,выкладываю его здесь- может кто из вас уже встречался с таким методом, еще можно сделать феноловый пилинг, но так же мало известный видимо пока, может кто пробовал его уже отпишитесь пожалуйста, также интересуют советы прошедших через это какой наркоз безопаснее для ребенка сделать, в клинике говорят как скажите так и сделаем, но я же не врач) и как лучше сделать операцию чтобы не было рецидива? http://mfvt.ru/xirurgicheskoe-lechenie-xronicheskix-gnojno-svishhevyx-fo... ( это ссылка новый метод проведения операции) заранее благодарна

Мне 15, делали обычно, как и всем, спинномозг анестезия, +усыпили, просчитайте выше как и что, суть того, почему вас не берут в обычные больницы в том, что анестезиолог нужен детский, или у кого есть опыт с детьми. Насчет нового способа, не знаю, т.к никогда не читала даже про такой

: Moscow
04.05.2013 - 23:47
: 26

Что то мне не нравиться стало, недавно стали периодически внезапно боли появляться, типа разряд прошел, но очень редко, и чесаться стало часто , прям кошмар....надеюсь ничего страшного. И не давно заметила, что чувствительность слабая в этом месте, но эт все время так было, но такое вроде бывает после операций